Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Колонки
Автор темы: Gal9051990_renamed_816841_09042022
Дата создания: 16.02.2017 19:48
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Izolenta:
online tone generator гоогли
я по видосу с ютуба попробовал настроить. писец блин в этом басе громкость хрен определишь на слух. я такой примерно сделал по ощущениям громкость баса на уровне всего остального спектра. потом музон врубил, а там бас один играет в итоге раза в 2 пришлось громкость убавить
Re: Колонки
потому что надо настраивать под свои ощущения, а не аудиофилов с ютубы

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Izolenta:
потому что надо настраивать под свои ощущения, а не аудиофилов с ютубы
да я про видос частотный
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Колонки
Всё ищу на что поменять edifier r1800tiii в пределах 20к, Fluid Audio F5 ? Не габоритное, желательно не выше 300, не глубже 220, инвертор не назад, но если что то стоящее, можно и потесниться... R2800 уже перебор.

Воткнуты в встройку ALC887. Затычки в виде старых хоноров и саунд бластеров(за 2-5к рубасов) не дают желаемого эффекта вау... ну чуть по другому, ну чуть лучше - отклонения от встройки в пределах безразличия. Но эти мертвые куски текстолита портят охлад системника

Бюджетный походный вариант(shanling m2 + fostex t50rp mkll) звучит намного лучше чем эдифидер, что можно сделать в пределах 20к ?, может усилок добавить к 1800

Такое чувство что уперся в предел цена/качество и выше только пасивки за 70++
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Melokas:
в пределах 20к
только бу/советское
да и вообще звук дело такое тонкое и шарлатанское, что имхо лучше и не рыпаться, если звучит относительно норм ибо прирост далеко не пропорционален затрачиваемым средствам.
при деньгах лучше разориться на 5.1+ домашний кинотеатр нормальный (не из эльдорадо какого )
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Melokas:
Бюджетный походный вариант(shanling m2 + fostex t50rp mkll) звучит намного лучше чем эдифидер, что можно сделать в пределах 20к ?
Ничего, колонки и наушники всегда будут звучать по разному.


Сообщение от Melokas:
может усилок добавить к 1800
Если хочешь по приколу спалить акустику, то можно и добавить какой-нибудь усилок на своё усмотрение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Melokas:
Да это проблема, я был в гостях у двинутого на звуке человека, система стоит больше чем пол ляма. Звучит ли она лучше ?, да. Стоит ли разница между ней и моими edifier пол ляма ? явно нет. По субъективным ощущениям я бы оценил разницу процентов в 15, может мне медвед по ушам проехал, и я не могу заценить тайну лампового кайфа, но моя реальность такова.
ну вообще в отношении эдифаера, полочники никогда не смогут играть полноценно, ибо все-таки не способны нормально воспроизводить ультра низкие частоты. тут или наполные колонки нужны или саб какой.

Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Колонки
Сколько не слушал 2.1 всё такая ерунда, вообще не верю в этот формат. 2.0 для аудиофилии, или кинотеатры 5.1 / 7.1 для... эм... просмотра кинчиков... Делать систему что бы смотреть кино по 4-5 часов в неделю, да ладна
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Melokas:
Сколько не слушал 2.1 всё такая ерунда
и в чем ерунда? разницы никакой, только есть басс ниже 100гц, в отличии от просто полочников. ну конечно хорошие напольники получше наверное, для "аудиофилии", как ты говоришь.

Добавлено через 7 минут
попробуй врубить на своих полочниках что-нить типа. у меня вот с сабом и без, как небо и земля. как 2 разных трэка
Последний раз редактировалось Yukkuri; 16.01.2020 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Колонки
Заморочился, нашел в шкафу пыльный Sven HT-480 5.1. Ткнул в ALC887. Разница по сравнению с R1800TIII есть (в хороших записях, например в той которую скинули выше), если немного пошаманить с эквалайзером. Как обычно, поставив саб туда где будут находиться мои уши, пол часа ползал по полу и тумбочкам, искал место. Ещё минут 40 разносил 5 мелких колонок... неполучилось, сходил в магаз за удленителями.

Наигравшись положил обратно в шкаф и за 5 минут поставил эти компо-пищалки эдифидера. Спустя час сёрфинга по ютубу подумал - блин, уши человека привыкают к косякам звука и как бы не слышат их, тык зачем морочиться и платить килотонны за звук.

Вставил в комп лапухи fostex t50rp mkll, лучший вариант из трёх по звучанию, но по некоторым причинам всё же хочется колонки.

Слушал вещи вроде


Сделал 3 вывода:

- Если на входе PC со встройкой ралитека, то между R1800 и Fluid Audio F5 разницы не будет.

- Хорошие наушники - проще и дешевле чем колонки, наверно даже лучше по цене/качество в плоть до серьёзных напольников 2.0.

- Высококачественные мониторы в повседневной жизни принесут больше проблем, чем радости. Слушать что ?, хорошие мониторы выдадут все косяки кривых записей на ютубе, в игрушках, в не качественных запясях. Они ведь для того и сделаны, что бы слышать косяки и править их. Править так, что бы не было слышно на бытовых пищалках. Иметь крутые колонки вариант, только если есть крутая аудиобиблиотека на 5-7 терабайт в flac или высокочастотных mp3. А в повседневности, будет только хуже.

З.ы. Во всяком клубном треше, разница с сабом и без показалась менее заметной... может встройка здохла, или пищалки 1800 не так уж и плохи

Последний раз редактировалось Melokas_renamed_1398712_06112022; 17.01.2020 в 11:54.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Melokas:
Если на входе PC со встройкой ралитека, то между R1800 и Fluid Audio F5 разницы не будет.
последние встройки весьма годные. в некоторые дорогие мамки вообще запихивают уже типа хай-фай цапы.
у меня в мамке на заднюю панель вроде реалтек последний, а на переднюю спецом для наушников че-то даже с усилением. то ли бурбраун какой-то то ли че

Сообщение от Melokas:
Хорошие наушники - проще и дешевле чем колонки, наверно даже лучше по цене/качество в плоть до серьёзных напольников 2.0.
ну да, если тебя не смущает сидеть с этой хренотой на голове. я вот вообще не переношу наушники, как и их закрытость
Сообщение от Melokas:
Высококачественные мониторы в повседневной жизни принесут больше проблем, чем радости.
ну у меня тоже типа мониторы. никаких пердежей гитариста я на них не слышу. больше на миф какой-то похоже. обычные колонки, даже не с прямой ачх

Сообщение от Melokas:
З.ы. Во всяком клубном треше, разница с сабом и без показалась менее заметной... может встройка здохла, или пищалки 1800 не так уж и плохи
я саб и купил, ибо во многих треках даже без саба понимал, что большую часть баса не слышу. ща это можно изи понять включая и выключая саб. при том, что колонки у меня даже весьма басовитые. спецом к сабу я бы лучше что-то типа ATC SCM11 взял
Сообщение от Melokas:
Заморочился, нашел в шкафу пыльный Sven HT-480 5.1. Ткнул в ALC887. Разница по сравнению с R1800TIII есть (в хороших записях, например в той которую скинули выше), если немного пошаманить с эквалайзером. Как обычно, поставив саб туда где будут находиться мои уши, пол часа ползал по полу и тумбочкам, искал место. Ещё минут 40 разносил 5 мелких колонок... неполучилось, сходил в магаз за удленителями.

Наигравшись положил обратно в шкаф и за 5 минут поставил эти компо-пищалки эдифидера. Спустя час сёрфинга по ютубу подумал - блин, уши человека привыкают к косякам звука и как бы не слышат их, тык зачем морочиться и платить килотонны за звук.

Вставил в комп лапухи fostex t50rp mkll, лучший вариант из трёх по звучанию, но по некоторым причинам всё же хочется колонки.

Слушал вещи вроде

https://twitter.com/ShurupAudio/stat...31431649120257

Сделал 3 вывода:

- Если на входе PC со встройкой ралитека, то между R1800 и Fluid Audio F5 разницы не будет.

- Хорошие наушники - проще и дешевле чем колонки, наверно даже лучше по цене/качество в плоть до серьёзных напольников 2.0.

- Высококачественные мониторы в повседневной жизни принесут больше проблем, чем радости. Слушать что ?, хорошие мониторы выдадут все косяки кривых записей на ютубе, в игрушках, в не качественных запясях. Они ведь для того и сделаны, что бы слышать косяки и править их. Править так, что бы не было слышно на бытовых пищалках. Иметь крутые колонки вариант, только если есть крутая аудиобиблиотека на 5-7 терабайт в flac или высокочастотных mp3. А в повседневности, будет только хуже.

З.ы. Во всяком клубном треше, разница с сабом и без показалась менее заметной... может встройка здохла, или пищалки 1800 не так уж и плохи

https://www.youtube.com/watch?v=GLbvBTFCGcY
Тоже люблю слушать ПинкФлойд, но больше Стену, мой любимый альбом.
Надо докупить межблочники, подключить обратно крутилку винила, ибо пластинка звучит просто бомбически, более детально и с большим напором
По косякам записей, люто плюсую.
Без качественного контента не имеет смысла брать хорошую акустику.

Добавлено через 7 минут
А на счёт пердежей гитариста. Я на альбоме Элиса Купера Киллер вроде, всё таки услышал, как в одной из песен барабанщик уронил палочку.
И... сперва не привычно и не понятно... на хайрезах иногда слышен песочек... оказывается это не хера не песочек никакой, это тарелки барабана выдают такой звук, когда по ним бьют палочками хД

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 18.01.2020 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
че никто не пропустил новую серию слепых тестов сталкера? уже 2 видоса вышло
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Колонки
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
на хайрезах иногда слышен песочек... оказывается это не хера не песочек никакой, это тарелки барабана выдают такой звук, когда по ним бьют палочками хД
Я когда впервые услышал как звучит все на системе за дофигалиард баксов - поймал когнитивный диссонанс. И все началось именно с звучания тарелок барабана)
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
какие бы колонки купить крутой чип-фай?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
че никто не пропустил новую серию слепых тестов сталкера? уже 2 видоса вышло
До сравнения с s-30 не интересно. От соло 6 и выше разницу в качестве без мгновенного переключения уже заметить будет не просто.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Altwazar:
От соло 6 и выше разницу в качестве без мгновенного переключения уже заметить будет не просто.
колонки по звучанию довольно сильно отличаются даже в одном ценовом сегменте. это не усилители сравнивать на одной громкости или цапы какие, которые абсолютно идентично звучат
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
колонки по звучанию довольно сильно отличаются даже в одном ценовом сегменте. это не усилители сравнивать на одной громкости или цапы какие, которые абсолютно идентично звучат
Отличаются, но слуховая память у человека несколько секунд. Можно запомнить, что во время прослушивания были какие-то перекосы по частотам или явные артефакты, но само звучание (без мгновенного переключения) сравнить не выйдет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Altwazar:
Отличаются, но слуховая память у человека несколько секунд. Можно запомнить, что во время прослушивания были какие-то перекосы по частотам или явные артефакты, но само звучание (без мгновенного переключения) сравнить не выйдет.
поэтому там в основном не рандомные люди, а всякие работники/бывшие со звуком. которые хоть примерно представляют, че слушать, и как их треки должны звучать.
а вообще это эксперимент для поржать в плане влияния бренда и цены на звуковосприятие.
во втором видосе уже прикол, когда в активных колоночках типа мониторных за 50к (1шт) они обнаружили усилок на микросхеме за 100р
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
поэтому там в основном не рандомные люди, а всякие работники/бывшие со звуком. которые хоть примерно представляют, че слушать, и как их треки должны звучать.
Угу, но и у них память в несколько секунд. Сравнить получиться только те особенности, которые звукарь смог определить и охарактеризовать при прослушивании. Опыт позволяет дать более полную и точную характеристику, но полноценно так сравнить звучание не выйдет.
Тут возникает филосовский вопрос: даже если одни колонки звучат лучше, но определить это ты можешь только при мгновенном переключении между ними, то есть ли смысл платить больше (для простого прослушивания)?


Сообщение от Yukkuri:
а вообще это эксперимент для поржать в плане влияния бренда и цены на звуковосприятие.
Они на любое восприятие так влияют, когда человек с трудом может понять и увидеть разницу
Поражает то, что когда разница есть и она очевидна, то у всех сразу просыпается рациональное мышление и начинают сравнивать соотношение цены и профита.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
уже 2 видоса вышло
Похоже даже S30 вычислить не просто
Re: Колонки
Сообщение от Yukkuri:
че никто не пропустил новую серию слепых тестов сталкера? уже 2 видоса вышло
https://youtu.be/dBuK-71JiOU
Поржал немного, спс)
испытуемые эт лицо ладонь конечно)
Где работает Ангелина мне аж страшно.

А вообще, как правильно сказали не один комментатор на ютубе (одним глазом пробежался):
Комната ад и как они там чет сводят и что слушают не понятно

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Колонки
После его философского видоса о идеальном звуке все не то. тот прям зацепил)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Поржал немного, спс)
испытуемые эт лицо ладонь конечно)
Где работает Ангелина мне аж страшно.

А вообще, как правильно сказали не один комментатор на ютубе (одним глазом пробежался):
Комната ад и как они там чет сводят и что слушают не понятно
Комната не та
Ангелина не та
Это другое

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Колонки
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Поржал немного, спс)
испытуемые эт лицо ладонь конечно)
Где работает Ангелина мне аж страшно.

А вообще, как правильно сказали не один комментатор на ютубе (одним глазом пробежался):
Комната ад и как они там чет сводят и что слушают не понятно
ага, комната у всех дома лучше, слушают нубасы какието, колонки не те, усилитель не тот, поставлены не правильно, "а че эти с сабом, а эти без" и т.д. под любым слепым тестом там куча таких собирается, а их посадить, так и они обосруться с оценками.

Сообщение от Altwazar:
Похоже даже S30 вычислить не просто
ну за 5 частей лучше всего звучали фокал там какие-то и с30 с сабом, если слушать через ютуб оригинал/запись сравнение. у остальных там такие проблемы с басами, что совершенно отличаются от оригинала
Ваши права в разделе