Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Сообщение от First Hero:
Это сделано для дисплеев с маленьким разрешением, когда окнам места не хватает.
На таких дисплеях окон много никто и не открывает, а если окон много то на панели они скукоживаются. Кроме того винда прекрасно знает свое разрешение экрана и могла бы регулировать эти вещи, а не все по умолчанию это говно включать. А в последних билдах 10 по умолчанию на панели большущая строка поиска появилась, мало места, ага. Это очередная ненужная фича для особо тупых юзеров которые не знают что можно тыкнуть в пуск и начать набирать запрос.
Понятно что есть юзеры которые не знали про поиск через меню пуск, а так они хоть искать смогут. Но они никогда не научатся теперь искать по другому и всю жизнь у них теперь будет место занимать эта панель. Можно ведь было показать так или иначе как пользоваться поиском через пуск, научить. А так юзеров пручают к плохому юзабилити, они привыкают и потом начинают его защищать
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
На таких дисплеях окон много никто и не открывает, а если окон много то на панели они скукоживаются. Кроме того винда прекрасно знает свое разрешение экрана и могла бы регулировать эти вещи, а не все по умолчанию это говно включать. А в последних билдах 10 по умолчанию на панели большущая строка поиска появилась, мало места, ага. Это очередная ненужная фича для особо тупых юзеров которые не знают что можно тыкнуть в пуск и начать набирать запрос.
Это началось в эпоху независимых окон эксплореров, вордов, экселей и т.д. Ради независимости процессов каждый из них шёл отдельным окном, а потом оффис стал делать то же для большинства своих документов, что становится неудобно на втором десятке окон. Вытянуть таскбар сейчас не так просто, как раньше, переключаться между окнами внутри приложения юзвери разучились, ну и так далее...
Я не знаю эффективной тулы, которая заменила бы эту группировку окон. И да, я пользуюсь группировкой, потому что для работы надо десяток окон открывать И это при том, что я закрываю что могу, и даже в хроме у меня обычно от 2 до 8 вкладок, редко больше.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
ну есть же промежуточный вариант - использовать группировку при переполнении панели задач.
Но он не выбран по умолчанию
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Но он есть Это как с антивирусом - он как бы есть, но по умолчанию его тоже выключают в каждом обновлении

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Что за прикол, переустановил Windows 10 без сохранения настроек, создал локального пользователя, захожу в Microsoft Store, далее "моя библиотека" и высвечиваются все программы которые я ставил начиная с 2018 года. Откуда стор это знает если я даже аккаунт не создавал, там что синхронизация с компьютером?
Re: Windows 10
Я новый юзер вин 10, ищу привычные вещи из семерки.

1) Где найти список устройств (железа) по типу как в семерке список всех жестких дисков, мышей, джойстиков и т.п. чтобы посмотреть на что стоят драйвера, на что нет, версии.

2) Слышал винда 10 следит и отправляет многое на мелкософт, где посмотреть и как отключить лишнее?

3) Как добраться до окошка с помощью мышки, которое открывается если ввести команду "sysdm.cpl"? Раньше я просто на "мой компьютер" правой кнопкой тыкал, а теперь не могу найти даже сам "мой компьютер".
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Что за прикол, переустановил Windows 10 без сохранения настроек, создал локального пользователя, захожу в Microsoft Store, далее "моя библиотека" и высвечиваются все программы которые я ставил начиная с 2018 года. Откуда стор это знает если я даже аккаунт не создавал, там что синхронизация с компьютером?
Ну а ты как думал.

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Сообщение от ezd:
1) Где найти список устройств (железа) по типу как в семерке список всех жестких дисков, мышей, джойстиков и т.п. чтобы посмотреть на что стоят драйвера, на что нет, версии.
Там же, старые формы (ещё?) существуют, но не так доступны. Windows Settings -> Device Manager (через поиск в окне настроек).
Альтернативно:
Windows Settings (Start->колесо)
->System
->About
->System Info
->Device Manager

Цитата:
Слышал винда 10 следит и отправляет многое на мелкософт, где посмотреть и как отключить лишнее?
Параноить надоест. Винда восстанавливает большинство подобных настроек при каждом большом обновлении. Но так-то гугл полон этими рецептами:
OK, Google?
Ну, вот, например: http://4pda.ru/2017/03/19/338134/


Цитата:
3) Как добраться до окошка с помощью мышки, которое открывается если ввести команду "sysdm.cpl"? Раньше я просто на "мой компьютер" правой кнопкой тыкал, а теперь не могу найти даже сам "мой компьютер".
[/quote]
Windows Settings (Start->колесо)
->System
->About
->System Info
->Advanced System Settings

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Windows 10
1) Как убрать лишнюю раскладку клавиатуры - английский-международная? Сдуру добавил попробовать при установке и уже жалею :(

Из настроек ее убрал, там только русская-йцукен и английская-qwerty. Но эта "международная" все равно торчит.






2) Как сделать чтобы при включении компа показывалось сразу окно авторизации (чтобы не кликать лишний раз в пустое место) и чтобы раскладка по-умолчанию при авторизации была английская?
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
1) Чтобы не возиться - добавь английский из англии, удали американский.
2) Нельзя не кликать.
Если в винде по умолчанию английский устраивает - ставь его первым по порядку в списке языков. Если русский ближе к телу, то заходи в advanced keyboard settings -> выбирай, там же дальше настройки под административный язык и язык ввода.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10


Re: Windows 10
Новости от дегенератов для дегенератов. Эдж на проприетарном движке заменят на эдж на движке хромиум, видимо пейсатель той новости не отличает движок хромиум и браузер хром с одноименным движком от других браузеров с тем же движком. А олень ведется.

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10
Сообщение от Leversun:
Чем хорош этот 10 в плане производительности?
Ну если проводить паралелли, то это очень хорошо оптимизированная семерка. Я занимаюсь ремонтом компьютеров, и чаще всего приносят очень бюджетные ноуты, старые компы и т.д. Десятка, любая, хоть 32 хоть 64 работает на них куда быстрее чем любая семерка. Проблема только одна - после установки на слабых машинах с медленными винтами десятка будет шуршать винтом и пахать целый день, скачивая и распаковывая обновления, пока не обновится до последней версии. Старые машины это существенно замедляет, на полдня-день (сильно зависит от HDD).
Аватар для Zubastic
Читатель
Регистрация:
23.08.2009
Волшебник
Re: Windows 10
На старые машины советуют 8.1, а не 10ку все-таки. Но то, что 10ка оптимизирована для работы с ссд - факт.

Сообщение от dropboh:
На интерлюде отражаетли отражалка мана бёрн?
Сообщение от Maiar:
Эт просто у одного психомодера есть привычка заполнять список героев сразу после полуночи
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
я в шоке, что в 10 до сих пор не починили периодическое обновление вай-фай сетей с лагом пинга до 1000мс+ на несколько пакетов. приходится каждый раз отрубать эту херню в ручную.
то ли у меня сетевуха вай-файная полнеший шлак и не может с 10 работать. у нее блин драйвера последние 14 года чтоль.
кто-нить шарит годную вай-фай сетевуху с поддержкой последних протоколов всяких там 5ггц?
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Вышел EDGE Chromium, обновиться можно с официального сайта https://www.microsoft.com/en-us/edge
Есть бесплатный VPN, проверенный в Microsoft Store
Re: Windows 10
Я сегодня узнал, что меня версия винды 1803, это я сколько не обноалялся?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Сообщение от НечтоХрустящее:
Я сегодня узнал, что меня версия винды 1803, это я сколько не обноалялся?
два года походу
Re: Windows 10

Как так? А как же оруны что винда сама себя обновляет?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Сообщение от НечтоХрустящее:
Как так? А как же оруны что винда сама себя обновляет?
может у тебя железо старое
Re: Windows 10
6700k и GTX 980

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
два года походу
не. полгода-год. у меня вроде 1803 тоже очень долго стояла, пока я сам вручную не нажал обновить или че-то такое.
да и вообще там ж у майков какая-то система, мол типа они новые обновы сначал "бетатестерам" ставят, смотрят, все ли ок, и только потом белым людям
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Вышел EDGE Chromium, обновиться можно с официального сайта https://www.microsoft.com/en-us/edge
Есть бесплатный VPN, проверенный в Microsoft Store
Что за бесплатный впн?
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Windows 10
Сообщение от НечтоХрустящее:
Как так? А как же оруны что винда сама себя обновляет?
LGBT edition нужно апгрейдить руками корпоративные, они такие
Ваши права в разделе