Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Автор темы: Rido_1_renamed_1457735_07112022
Дата создания: 14.01.2020 16:18
Аватар для Rido_1_renamed_1457735_07112022
Читатель
Регистрация:
14.01.2020
Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Всем привет!

Проблема значит такая, собрал я системный блок пару недель назад и столкнулся с неприятной ситуацией в виде вылетов из различных игр на рабочий стол без ошибок. Вот просто закрывается игра и кикает меня на раб.стол, больше ничего. Происходит это в любой промежуток времени, нет закономерного вылета после какого-то действия или после прохождения определенного времени.

Проверял оперативку на ошибки через средство проверки памяти Windows и утилитой TestMem5. Грузил процессор и видеокарту через FurMark 5-10-15-30 минут. В общем, проверки ничего не дали, все прошло хорошо, ошибок нет.


В конце концов, почти после недели боя с этим недугом, я решил пойти поменять по гарантии видеокарту. Поменял с MSI GeForce GTX 1660 VENTUS XS 6G OCV1 на MSI GeForce GTX 1660 GAMING X 6G, далее переустановил Windows 10 Home на Windows 10 Pro более свежей сборки. Неудача оказалась на моей стороне и даже после смены видюхи и ОС —вылеты продолжились. Что делать уже без понятия.

Характеристики компьютера:
Процессор Intel Core i5-9400F
Видеокарта MSI GeForce GTX 1660 GAMING X 6G
Материнская плата GIGABYTE B365M D3H
Память Kingston HyperX Fury Black 8Gbx2
Жесткий HDD Toshiba P300 1Tb, SSD Kingston UV500 240Gb
БП Deepcool DN 650W

Стоит Windows 10 Pro. Все дрова ОС и видяхи последней версии.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
Поменял с MSI GeForce GTX 1660 VENTUS XS 6G OCV1 на MSI GeForce GTX 1660 GAMING X 6G
Бесплатно?

Сообщение от Rido_1:
Неудача оказалась на моей стороне и даже после смены видюхи и ОС —вылеты продолжились.
А с чего вобще видюха должна была быть причем. Вылеты из за видюхи обычно сопровождаются очень яркими и явными признаками, черным экраном, вылетом драйвера с миганием экрана и прочими вещами которые трудно не заметить.

Подозреваемый номер 1 в таких случаях это память, начиная от брака, заканчивая тем что юзер не умеет читать и вставил планки не в те слоты.
Так же суб проблемы типа брака самого слота памяти в матери. Брак самой памяти часто выражается в том что если она выше чем стандартная по частоте, например 2666 она эту частоту плохо держит, что дает вылеты(у тебя естественно не написано что за память зачем писать такие вещи ненужные). Чтобы это проверить лайтовый метод - выставить дефолтную частоту 2133, хардовый - одолжить у кого то память вместо своей.

Дерьмо вместо ссд - редко может давать(можно проверить поймав вылет на игре которая на нем не стоит). Дерьмо вместо бп - еще реже без видимых признаков типа умирания компа но может давать, проверить практически невозможно такого рода проблему на бп, только если от чужого запитать, но это геморно разбирать полностью 1 минимум комп, поэтому в последнюю очередь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Поиграйся с плашками, вынимая по одной и играя до вылета.

Второй вариант - вылетают пиратки.
То есть, когда достанешь одну плашку и будешь играть, играй в лицензионную игру. Хотя бы в ФТП типа там, не знаю, корбалей или фортнайта.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Вопреки мифам репаки вылетает из за того что они репаки не так часто.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Skuchniy:
Подозреваемый номер 1 в таких случаях это память, начиная от брака, заканчивая тем что юзер не умеет читать и вставил планки не в те слоты.
Так же суб проблемы типа брака самого слота памяти в матери. Брак самой памяти часто выражается в том что если она выше чем стандартная по частоте, например 2666 она эту частоту плохо держит, что дает вылеты(у тебя естественно не написано что за память зачем писать такие вещи ненужные). Чтобы это проверить лайтовый метод - выставить дефолтную частоту 2133, хардовый - одолжить у кого то память вместо своей.
яхз, но имхо при проблемах с памятью у тебя будет синий экран, или че там ща в вин10. я когда память разгонял, еле комп потом запустил, когда с таймингами переборщил.
тут скорее или просто нехватка памяти (может он там х86 винду поставил) или какой вылет дров на видюхе.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Yukkuri:
тут скорее или просто нехватка памяти (может он там х86 винду поставил) или какой вылет дров на видюхе.
А как же версия с инопланетянами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Точь в точь была такая же проблема из-за памяти. Притом что мемтест при куче прогонов показывал, что всё корректно, а при достижении какого-то предела загруженности начинало всё просто вылетать (обычно это было типа 12/32Гб). После замены памяти все проблемы прекратились.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Rido_1_renamed_1457735_07112022
Читатель
Регистрация:
14.01.2020
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Skuchniy:
Бесплатно?
Да. На тот момент не прошло 14 дней после покупки.

Сообщение от Skuchniy:
А с чего вобще видюха должна была быть причем. Вылеты из за видюхи обычно сопровождаются очень яркими и явными признаками, черным экраном, вылетом драйвера с миганием экрана и прочими вещами которые трудно не заметить.
Да, знаю, но подумал может это какой-то скрытый внутренний глюк и для уверенности решил обменять.


Сообщение от Skuchniy:
Подозреваемый номер 1 в таких случаях это память, начиная от брака, заканчивая тем что юзер не умеет читать и вставил планки не в те слоты.
Так же суб проблемы типа брака самого слота памяти в матери. Брак самой памяти часто выражается в том что если она выше чем стандартная по частоте, например 2666 она эту частоту плохо держит, что дает вылеты(у тебя естественно не написано что за память зачем писать такие вещи ненужные). Чтобы это проверить лайтовый метод - выставить дефолтную частоту 2133, хардовый - одолжить у кого то память вместо своей.
Брак хз, а собирали мне системник в магазине, сам я ни к чему не притрагивался. На матери 4 слота под оперативку 2 белых и 2 черных, плашки стоят через одну в белых слотах.
По матери: поддерживаемый тип памяти DDR4 и максимальная частота 2666МГц.
По оперативке: тип памяти DDR4 и тактовая частота 2666МГц.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Zan:
Второй вариант - вылетают пиратки.
То есть, когда достанешь одну плашку и будешь играть, играй в лицензионную игру. Хотя бы в ФТП типа там, не знаю, корбалей или фортнайта.
GTA 5 (лицензия), Assassin’s Creed Odyssey (лицензия). Far Cry 5, NFS Heat, Star Wars Jedi Fallen Order - пиратки. Не зависимо от игр - вылетает в любой.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yukkuri:
яхз, но имхо при проблемах с памятью у тебя будет синий экран, или че там ща в вин10. я когда память разгонял, еле комп потом запустил, когда с таймингами переборщил.
тут скорее или просто нехватка памяти (может он там х86 винду поставил) или какой вылет дров на видюхе.
Стоит Windows 10 Pro x64, все дрова на ОС и на видеокарту обновлены до последней версии. Если дрова на видеокарте вылетают, должна же какая-то ошибка всплыть?
Последний раз редактировалось Rido_1_renamed_1457735_07112022; 15.01.2020 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
А же в журналах событий ничего нет?
Чекнул бы там от системных до оборудования, быстрый вылет должен что то туда написать.

Добавлено через 2 минуты
Ах да, еще была типа такой же фичи у меня, попробуй обновить версию биоса, может стоковая с завода стоит.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 15.01.2020 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rido_1_renamed_1457735_07112022
Читатель
Регистрация:
14.01.2020
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от ZloiMent:
А же в журналах событий ничего нет?
Чекнул бы там от системных до оборудования, быстрый вылет должен что то туда написать.
Если ты имеешь ввиду «Просмотр Событий -> Журналы Событий -> Приложение»— то там ничего нет интересного, никаких ошибок по вылетам конкретно игр. 2 ошибки чисто за 2-3 дня и то от Google и Skype, ничего критичного.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
Если ты имеешь ввиду «Просмотр Событий -> Журналы Событий -> Приложение» —то там ничего нет интересного, никаких ошибок по вылетам конкретно игр. 2 ошибки чисто за 2-3 дня и то от Google и Skype, ничего критичного.
У меня как то раз, просто схлопывался виндовс, когда был запущен скайп - это на 7ке, тоже нихера не писало
А так, попробуй начни с биоса, может первая версия биоса стоит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rido_1_renamed_1457735_07112022
Читатель
Регистрация:
14.01.2020
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от ZloiMent:
У меня как то раз, просто схлопывался виндовс, когда был запущен скайп - это на 7ке, тоже нихера не писало
А так, попробуй начни с биоса, может первая версия биоса стоит.
Да эта ошибка была когда я Skype удалял, сейчас же у меня его нет

Я в BIOS не шарю, никогда вообще с ним не сталкивался, не знаю какие от завода делают и на какие прошивают, но мать 2019 года производства и подозреваю что BIOS не самый устаревший.

Версия BIOS: American Megatrends Inc.F1 14.05.2019
Версия SMBIOS: 2.8
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
Да эта ошибка была когда я Skype удалял, сейчас же у меня его нет

Я в BIOS не шарю, никогда вообще с ним не сталкивался, не знаю какие от завода делают и на какие прошивают, но мать 2019 года производства и подозреваю что BIOS не самый устаревший.

Версия BIOS: American Megatrends Inc.F1 14.05.2019
Версия SMBIOS: 2.8
Судя по сайту твоей матери, у тебя стоит первая ревизия биоса

Кстати в 3-й версии они чет с ОП правили

Добавлено через 3 минуты
Ссылка для ленивых
Последний раз редактировалось ZloiMent; 15.01.2020 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rido_1_renamed_1457735_07112022
Читатель
Регистрация:
14.01.2020
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от ZloiMent:
Судя по сайту твоей матери, у тебя стоит первая ревизия биоса

Кстати в 3-й версии они чет с ОП правили
В 3-й версии написано улучшение стабильности Kingston DDR4 2666МГц, а у меня как раз 2 плашки от Kingston HyperX DDR4 по 2666МГц. Может это реально решит проблему? Только вот я хз как BIOS шить, ссыкотно накосячить.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
В 3-й версии написано улучшение стабильности Kingston DDR4 2666МГц, а у меня как раз 2 плашки от Kingston HyperX DDR4 по 2666МГц. Может это реально решит проблему? Только вот я хз как BIOS шить, ссыкотно накосячить.
Да там ничего сложного, если боишься сам то обращаешься к специалистам, хотя то там делов то. Почитай в интернете, как это делается.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
Да. На тот момент не прошло 14 дней после покупки.
Просто они разных ценовых катеорий, вентус это дешевая версия а гейминг топовая, поэтому я удивился что магазин в России это сделал, такого не бывает, либо сотрудник начудил.
Сообщение от Rido_1:
плашки стоят через одну в белых слотах.
Белые это 2 и 4й?
Сообщение от Rido_1:
Может это реально решит проблему?
Возможно, иногда просто мать изначально плохо работает с определенной памятью, на это жалуются и инженеры производителя матери улучшают работу в новых версиях биоса.
Сообщение от Rido_1:
Только вот я хз как BIOS шить, ссыкотно накосячить.
Там ничего сложного нету и опасного тоже, единственное если у тебя свет потухнет во время обновления мать может умереть. Обычно это экзешники которыми можно обновиться прямо с рабочего стола или софт который делает тоже самое, это раньше процесс был сложнее, сейчас все просто.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
Стоит Windows 10 Pro x64, все дрова на ОС и на видеокарту обновлены до последней версии. Если дрова на видеокарте вылетают, должна же какая-то ошибка всплыть?
а настройки файла подкачки не менял? чет точно не помню, но у меня вроде вылетало, когда я отрубал файл подкачки, хотя у меня 16гб оперативы.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Оперативка

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
Может это реально решит проблему?
вероятность велика
биос гигабайтовских плат шьется из-под виндоус через их прогу, сложно накосячить
главное, чтобы свет не мигнул)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rido_1_renamed_1457735_07112022
Читатель
Регистрация:
14.01.2020
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Skuchniy:
Просто они разных ценовых катеорий, вентус это дешевая версия а гейминг топовая, поэтому я удивился что магазин в России это сделал, такого не бывает, либо сотрудник начудил.
Сначала они хотели на диагностику отправить на пару дней, а я им напомнил о правиле 14 дней. Далее просто на месте провели визуальный осмотр и после поменяли на другую.

Сообщение от Skuchniy:
Белые это 2 и 4й?
Если считать от процессора, то да. Но я перевесил на черные слоты (1 и 3-й).

Сообщение от Skuchniy:
Возможно, иногда просто мать изначально плохо работает с определенной памятью, на это жалуются и инженеры производителя матери улучшают работу в новых версиях биоса.


Там ничего сложного нету и опасного тоже, единственное если у тебя свет потухнет во время обновления мать может умереть. Обычно это экзешники которыми можно обновиться прямо с рабочего стола или софт который делает тоже самое, это раньше процесс был сложнее, сейчас все просто.
Обновил BIOS. После обновы комп перезагружаю, а он не грузится, я чуть не заплакал от горя. Потом все же загрузился. Посидел пару часиков за игрой и пока не вылетело, но это ни о чем не говорит, нужно будет дальше потестить.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yukkuri:
а настройки файла подкачки не менял? чет точно не помню, но у меня вроде вылетало, когда я отрубал файл подкачки, хотя у меня 16гб оперативы.
Неа, ничего не менял, все по умолчанию стоит.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sundukov:
вероятность велика
биос гигабайтовских плат шьется из-под виндоус через их прогу, сложно накосячить
главное, чтобы свет не мигнул)
Обновил BIOS, поиграл 2 часа и пока не вылетело. Нужно дальше тестить. Спасибо за напутствие!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ZloiMent:
Да там ничего сложного, если боишься сам то обращаешься к специалистам, хотя то там делов то. Почитай в интернете, как это делается.
Спасибо за совет! Если бы не ты, я бы фиг знает когда додумался обновить BIOS.
Последний раз редактировалось Rido_1_renamed_1457735_07112022; 16.01.2020 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
Спасибо за совет!
Да не за что
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
Если считать от процессора, то да. Но я перевесил на черные слоты (1 и 3-й).
Может стоило открыть мануал от материнки и там посмотреть не?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
Но я перевесил на черные слоты (1 и 3-й).
До проблем или после?)
Сообщение от Rido_1:
я чуть не заплакал от горя.

я вон с ку заказал всего еще не ставил, мож все бракованное, отсылка назад 2.5 косаря)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Rido_1:
Спасибо за напутствие!
недавно 6 раз за день гонял биос туда-сюда, правда не через винду, со временем привыкаешь

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
6 раз да ты могешь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе