Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 14.01.2020 20:00
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе

На данный момент большинство MMORPG включают в себя такую особенность, как твинки - создание дополнительных персонажей помимо основного, которым пользователь играет постоянно. В зависимости от проекта твинки приносят ощутимую пользу, являются чем-то жизненного необходимым (привет, старая добрая Lineage 2) или привносят разнообразие, если станет скучно.

В данной статье мы постараемся изучить как к этому аспекту подошли корейские разработчики при создании Lost Ark. Другими словами, мы детально разберем игровые особенности связанные с твинками, зачем этим вообще заниматься, непосредственную пользу для игрока, а также различные нюансы, возникающие по мере развития игры. В идеале нужно как минимум создать персонажей за каждый архетип и пройти пролог, чтобы в дальнейшем появилась возможность его пропустить.



Практически с момента перехода корейской версии в стадию ОБТ, разработчики постепенно стали переносить прогресс различных систем на аккаунт, тем самым значительно упрощая жизнь пользователям, если они захотят завести еще несколько персонажей. Таким образом на момент написания данной статьи следующие вещи являются общими для всех персонажей на одном сервере:
  • Вся валюта хранилища, кроме знаков чести (PVP), платиновых монет, подарков духа и пестрого меха.
  • Вся валюта депозитария, кроме серебра, королевских приказов (у каждого персонажа свои), руфенитов.
  • Корабли и матросы. По сюжетным квестам вместо начальных матросов выдадут немного пиратским дублонов. Сюда же относится морская удача.
  • Собранные банки на скиллпоинты и ремесло. Поинты добавляются автоматически, как только персонаж достигнет максимального 50 уровня.
  • Атлас (книга приключений). Награду повторно получить невозможно.
  • Дополнительные песни, другими словами, все, кроме выдаваемых по сюжетным квестам.
  • Квесты и репутация эфонского союза.
  • Питомцы и некоторые виды маунтов. Последнее относится только к наградам репутации эфонского союза, система позволяет на каждом персонаже получить их через интерфейс репутации.
  • Боевые карты.
  • Отношения с НПЦ.
  • Бонусы наследия.
  • Открытые эффекты гравировки.
  • Специальная ячейка склада. Туда можно поместить только ряд определенных предметов, таких как ресурсы, руны, банки ХП и т.д.
Теперь, когда мы познакомились с, так сказать, основами, стоит изучить какую выгоду игроку приносят дополнительные персонажи (помимо интереса изучения нового класса). Учтите, что я приведу несколько возможных вариации, а стоит ли этим вообще заниматься решать уже лично вам.
  • Эфонский союз - при открытии квеста на любом персонаже, он автоматически становится доступен у всех. Ограничения на ежедневные \ еженедельные квесты и выходной бонус у каждого персонажа свои, а вот прогресс репутации распространяется на аккаунт. Таким образом получается, что при наличии, скажем, двух персонажей каждый день пользователь может прокачивать сразу шесть репутаций. Награду за репутацию получит только один персонаж (если это не маунт), так что будьте внимательны. С другой стороны, некоторые квесты союза приносят ресурсы, распространяемые на аккаунт. Например, жетоны гивены (обмениваются на фиолетовых матросов) или беспокойная душа, необходимая для покупки одной из песен.
  • Королевские приказы - каждый день все ваши персонажи автоматически получают 3 приказа, а вот как именно их тратить зависит уже от вас. Как вариант проходить платиновые поля, собирая ресурсы для крафта и продажи расходных материалов. Помимо этого за каждое поле вы получите монеты, которые обмениваются на банки ХП синего грейда, а уже потом передавать через склад на основного персонажа.
  • Наследие - выполняя различные активности на твинках, вы также прокачиваете уровень наследия, что приводит к увеличению основных характеристик, разблокировке новых фонов для экрана выбора персонажа и, наконец, на определенных уровнях выдают ключи странника для разблокировки новых ячеек в книге странствий.



Закончить данную статью я решил небольшим пособием как прокачивать твинков, а точнее мы рассмотрим три кардинально отличающихся варианта по достижению 50 уровня.
Сюжетные \ мировые задания - вначале выполняем только сюжетную цепочку квестов и затем переходим к мировой поочередно закрывая все доступные континенты. Все данжи проходим в одиночку на самой простой сложности. Самый долгий вариант среди всех.

Гринд данжа - выполняют только сюжетные квесты первого континента, пока не выпустят в море (данжи проходим в соло на простой сложности). Отправляемся на континент Ардетайн и проходим мировые (голубоватые) квесты, пока не окажемся в локации Нобельгейт, там находиться данж Военный завод “Нобельгейт”, в который нас посылают по квесту. Оказавшись в нем, проходим до первой заставки, попутно убивая противников, спускаемся на лифте и проходим чуть вперед, чтобы получить солидное количество опыта за пару минут. Перезапускаем данж и делаем то же самое, пока не наберем 49 уровень и 80% полоски опыта до 50 (или можете сразу взять 50), после чего отправляемся в Берн.
Другой вариант - это дойти до локации Риджхорн, где находится финальный данж Проект “Генезис”, его также не нужно проходить полностью. Некоторые игроки доходят только до платформы после боссов-близнецов, а другие - до финального мини-босса (робот), после чего перезапускают данж. Лично мне нравится данж Военный завод, так как я уже привык его выполнять, а что из двух вариантов выгоднее - точно сказать не могу (лень считать опыт и затраченное время).

Покупка свитка развития (вариант на будущее) - специальный свиток, который в Корее выдается бесплатно с появлением нового класса, а также продается в игровом магазине за донат. Самый лучший вариант, если позволяют финансы или проходит ивент. После прохождения нескольких подземелий персонаж получит 50 уровень, у него будут завершены все желтые квесты (если я правильно помню), выдадут несколько полезных предметов, а также комплект снаряжения с определенным уровнем ГСа.
В последнем случае ГС будет соответствовать минимальному проходному уровню последнего добавленного континента, чтобы игрок получил возможность сразу начать проходить сюжетные квесты. Например, у нас скоро появится Рохэндель, и если я правильно помню, он требует 380 ГСа.


Последний раз редактировалось Argonaki; 14.01.2020 в 21:27.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - поговорим о твинководстве и его пользе
Играю в Лост Арк, щас 500 ГС, скажу одно, что мейна вполне хватает, я даже засекал, чтобы сделать все дела начиная от моря, дейлики, хаос, карты и репу, хватает пары часов. С хранителями 4го ранга щас приходится отдельно иногда чуть мучиться. А вот заводить твинка совсем не тянет

Может только, когда появится хороший новый класс на ру сервере, то тогда качну еще одного.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - поговорим о твинководстве и его пользе
Сообщение от Hoshigami:
Играю в Лост Арк, щас 500 ГС, скажу одно, что мейна вполне хватает, я даже засекал, чтобы сделать все дела начиная от моря, дейлики, хаос, карты и репу, хватает пары часов. С хранителями 4го ранга щас приходится отдельно иногда чуть мучиться. А вот заводить твинка совсем не тянет

Может только, когда появится хороший новый класс на ру сервере, то тогда качну еще одного.
Ну это тоже верная позиция, для меня твинки ускоряют процесс прокачки репутации.
Оставляешь на месте выполнения определенного дейлика и раз в сутки заходишь.
В итоге не нужно ждать 4-10 дней, особенно если награда в виде акраса второго тира или банки.
Аватар для McDragon
Фанат
Регистрация:
13.01.2020
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Сообщение от Argonaki:
Таким образом получается, что при наличии, скажем, двух персонажей каждый день пользователь может прокачивать сразу шесть репутаций или сконцентрироваться на определенной.
Нет не может, в день только раз можно качнуть репу по одному и тому же дейлику, хотя если дейлик перейдет на следующую ступень, то можно будет на твине еще разок качнуть в этот день, но на этом все. так они ток разные квесты годятся делать.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Lost Ark - поговорим о твинководстве и его пользе
Сообщение от Argonaki:
Может только, когда появится хороший новый класс на ру сервере, то тогда качну еще одного.
Я вообще буду играть только когда они все классы заведут и не ранее
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
А я не играю в это
Аватар для Ainex
Cant Be Touched
Регистрация:
22.07.2009
Лекарь
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
ливай

2008-2013 х27 rip
2020 х16 rip

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Сообщение от McDragon:
Нет не может, в день только раз можно качнуть репу по одному и тому же дейлику, хотя если дейлик перейдет на следующую ступень, то можно будет на твине еще разок качнуть в этот день, но на этом все. так они ток разные квесты годятся делать.
Ага, только что проверил и поправил.
Видимо зря я делал на основе и твинках дейлики по несколько раз.

Сообщение от Alex Riviyskiy:
Я вообще буду играть только когда они все классы заведут и не ранее
При условии что в корею с момента ОБТ добавили 4 новых и анонсировали еще 2 ждать придется долго.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
но главный вопрос стоит ли вся эта чушь из списка потраченного времени? - нет!
особенно у мыла, зная насколько они любители нивелировать прогресс, всех уровнять, урезать и вообще полностью обесценить что влитое время, что деньги, думаете надолго вас хватит каждый день так бегать по кругу
но это не значит что теперь надо забывать про игру, через год-два к ней мы ещё раз непременно вернёмся, а пока проходим синглы, смотрим аниме, и ждём новых попыток в ММО жанре, по крайней мере такие грабли на которые наступила ЛА я ещё с начала нулевых не видел


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Да, с персонажами они затянули. Пока мне ни один не нравится - стрелок слишком заморочен, а кастетчица слишком однообразна. Остальные вообще никакого возбуждения не вызывают.
Подождем.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Сообщение от Sliz:
Да, с персонажами они затянули. Пока мне ни один не нравится - стрелок слишком заморочен, а кастетчица слишком однообразна. Остальные вообще никакого возбуждения не вызывают.
Подождем.
Ну скорок будет баба с копьем (веслом).

Сообщение от _RotStein_:
но главный вопрос стоит ли вся эта чушь из списка потраченного времени? - нет!
особенно у мыла, зная насколько они любители нивелировать прогресс, всех уровнять, урезать и вообще полностью обесценить что влитое время, что деньги, думаете надолго вас хватит каждый день так бегать по кругу
но это не значит что теперь надо забывать про игру, через год-два к ней мы ещё раз непременно вернёмся, а пока проходим синглы, смотрим аниме, и ждём новых попыток в ММО жанре, по крайней мере такие грабли на которые наступила ЛА я ещё с начала нулевых не видел
Ну так список рассчитан на тех кто уделяет кучу времени игре.
Я уже видел людей с забитым персонажами акком, а есть кто прокачал не одного перса до 400+ ГСа (задроты есть в любом проекте).
Если под уравнением подразумевается БГ в декабре ведь сказали что будет 2 варианта с уравнением и без него.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Вчера вайпнулся 7 ра зподряд сегодня 5 на хранителях, твинка качать некогда

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Сообщение от Argonaki:
Если под уравнением подразумевается БГ в декабре ведь сказали что будет 2 варианта с уравнением и без него.
нет, я всегда мыслю глобальнее, я подразумеваю изменение механики добычи в пользу нубов, спад цен, обесценивание твоих усилий, донат акции для буста, продажа акков с большим гс за бесценки, всё это начнётся уже минимум через 1-2 года, или вообще уже в этом году, зачем мне эта каторга с добычей акрасиума сейчас, если я могу с лёгкостью без особых усилий получить то же самое потом, или не получить, в любом случае не велика будет потеря, не такую ММО я ждал, и в будущем их выйдет ещё десятки, не вижу смысла тратить своё время на что попало


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Ainex
Cant Be Touched
Регистрация:
22.07.2009
Лекарь
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Сообщение от Skuchniy:
Вчера вайпнулся 7 ра зподряд сегодня 5 на хранителях, твинка качать некогда
ливай

2008-2013 х27 rip
2020 х16 rip

Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Сообщение от Skuchniy:
Вчера вайпнулся 7 ра зподряд сегодня 5 на хранителях, твинка качать некогда
Какой ник и сервер?))

Сегодня прям удача, собирали пару раз патьки и обязательно кто-то дох в итоге- слив. Решил перед сном сходить с рандомами и не поверишь - 2 раза подряд выиграл. Чудеса же

Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Выйдет копьё - можно будет и ворваться.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Бонусы от твинков есть.
Но вот заменить "мейна" в этой игре сейчас нереально.

Твинку нельзя передать ни актуальный шмот, ни предметы для заточки.
Хочешь пересесть на другой класс - тебе понадобится пару месяцев делать дейлики, чтобы догнать твой текущий класс. (при условии, что его ты бросишь совсем)
Аватар для McDragon
Фанат
Регистрация:
13.01.2020
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Сообщение от Argonaki:
Видимо зря я делал на основе и твинках дейлики по несколько раз.
В целом да, можно же не делать а потом получать двойную награду с этих дейликов.
Сообщение от Argonaki:
сказали что будет 2 варианта с уравнением и без него.
Про тот который "без уравниловки" это только в проекте и не факт что будет, т.к. зависит от воли корейцев. Но мылу бы этого ОЧЕНЬ хотелось, это же чистейший пейтувин, завезти в магазин какие-то необходимые для этого ресурсы, золотая жила, ради которой все ими и затевалось в перспективе, надеюсь корейцы их прокатят с этим, иначе в гильдиях будут рулить только топ донатеры.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Сообщение от McDragon:
В целом да, можно же не делать а потом получать двойную награду с этих дейликов.
Про тот который "без уравниловки" это только в проекте и не факт что будет, т.к. зависит от воли корейцев. Но мылу бы этого ОЧЕНЬ хотелось, это же чистейший пейтувин, завезти в магазин какие-то необходимые для этого ресурсы, золотая жила, ради которой все ими и затевалось в перспективе, надеюсь корейцы их прокатят с этим, иначе в гильдиях будут рулить только топ донатеры.
Там шла речь про ранги, высоко ранговые без уравниловки, низкие с ней.
Скорее всего говорилось про ранг гильдии который ты поднимаешь на БГ.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Сообщение от Hoshigami:
Решил перед сном сходить с рандомами и не поверишь - 2 раза подряд выиграл. Чудеса же
Я тоже сегодня ни разу не вайпнулся, иногда везет. Более того мне попались люди с минимальным шмотом с которыми дали ачивку что на боссе никто не умер ни разу. Но так не каждый день)
Особенно меня задушило когда за 5 вайпов я слил кучу банок и ни разу не умер, на 7 вайпах я умер 1 раз.
Limien Антарес.
Сообщение от Iamperfect:
Твинку нельзя передать ни актуальный шмот, ни предметы для заточки.
Хочешь пересесть на другой класс - тебе понадобится пару месяцев делать дейлики, чтобы догнать твой текущий класс. (при условии, что его ты бросишь совсем)
Да задроты небось по 5 чаров уже в 500 гс одели.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для McDragon
Фанат
Регистрация:
13.01.2020
Re: Lost Ark - поговорим о твинках и их пользе
Сообщение от Skuchniy:
Да задроты небось по 5 чаров уже в 500 гс одели.
Судя по пачке китайцев на нашем сервере, у которых 36 наследие, твинков они используют по полной.

Ваши права в разделе