Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
О я этот монитор давно не видел) В качестве игр он будет так себе. потому что это первые ips мониторы годов 2007х, в смысле 1й волны, они ппц медленные. Ну в стратегии поиграть наверное нормально будет.
Поставил и весь вечер просидел за ним, здоровый чот ппц
У меня стоял вот такой https://market.yandex.ru/product--mo...270?track=tabs и честно, Яблочный не сильно то и хуже вроде.

Я это все про игры говорю, про Монтаж видео, Иллюстраторс и Фотошоп речи не ведем, тут Эпл Синема сильно круче.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Yadji:
У меня стоял вот такой https://market.yandex.ru/product--mo...270?track=tabs и честно, Яблочный не сильно то и хуже вроде.
То есть тебя не смущает что яблоко на 2 уровня выше по дороговизне матрицы)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
То есть тебя не смущает что яблоко на 2 уровня выше по дороговизне матрицы)
Ну судя по весу (он прям нереально тяжелый), чот там точно есть дороже чем у Дела
Ладно, буду сидеть за яблочным, тем более он новый практически. 8 лет в коробке простоял у товарищей в офисе.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Yadji:
8 лет в коробке простоял у товарищей в офисе.
Какие то мажоры, покупать такой моник чтобы он валялся. Стоил он по моему 1200 баксов, а норм зп в замкаде была баксов 400-500, а в Москве где то 900-1000.
8 лет вобще странно. он по моему в ходу был до 10 года, может 2008-2009й.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Какие то мажоры, покупать такой моник чтобы он валялся. Стоил он по моему 1200 баксов, а норм зп в замкаде была баксов 400-500, а в Москве где то 900-1000.
8 лет вобще странно. он по моему в ходу был до 10 года, может 2008-2009й.
Ну может и 9 лет, я точно не могу сказать.
По поводу того что валялся, там очень сложная ситуация связанная с заказом, оплатой, а потом заказчик просто исчез. Пол года назад объявился и сказал продать за сколько смогут (по отношению к деньгам, предполагаю что чинуша ). Мне товарищ тут же отзвонился и предложил за бесценок.
Не моник один, а вся система в виде мак про 5.1 и самого монитора.
Мак то я стал юзать, поменяв в нем Видюху и проц, а моник поставил в угол.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Yadji:
Пол года назад объявился и сказал продать за сколько смогут
Мутная история с этим монитором.
За бесценок я бы взял чтобы попробовать его перепродать кому то для работы с фотошопом по компромиссной цене.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
За бесценок я бы взял чтобы попробовать его перепродать кому то для работы с фотошопом по компромиссной цене.
Мне он и самому для этих целей нужен, видео на ютуб монтировать, баннеры в Фотошопе делать и т.д.
Я с него и пересаживаться то не хочу, сел за Делл и сразу видна разница в плане цветопередачи т.д.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
хай пипл!

Вообщем заигрался я в последнее время в сессионки и шутеры типа сетевухи новой колды, радуги, снова армы, апекса иногда и т.д. и задумался, что хотеть новый монитор.
И вот тут у меня назрела проблема. Погрузившись в интернет и изучая различные сайты, так и не смог подобрать вариант, прежде всего потому что "мои вкусы весьма специфичны".

Дома я чаще сижу не перед монитором за специальным столом, а за крафтовым столиком, с подушками и использую вместо монитора старенький, но верный тв Sony на 32 дюйма и фуллхд. И всё бы ничего и настройки давно изучены, если бы не 60гц на нём.

С текстом в браузере, с яркостью и прочим тоже всё ок и претензий собственно нет. И захотел я сделать перестановку, а на его место поставить игровой моник. Но при этом поначитавшись и насмотревшись всякого про жЫрные пиксели, шлейфы и прочую буетень настрой стал изменяться.

Дело в том, что я не хотел бы терять фпс даже на 1440, не говоря уже о 4к (проще будет через год или два монитор обновить возможно),но выбрать фулл хд кажется проблематично

Может есть какие-то хорошие новинки всё же на 31.5-32 дюйма full hd, 144+гц с хорошим откликом и т.д. в категории до 50 тысяч рубликов?
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
Может есть какие-то хорошие новинки всё же на 31.5-32 дюйма full hd, 144+гц с хорошим откликом и т.д. в категории до 50 тысяч рубликов?
На яндекс маркете 9 мониторов под твои требования выбирай какой понравится.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
Дело в том, что я не хотел бы терять фпс даже на 1440, не говоря уже о 4к
Это деньгами решается, если ты богат на топовые видеокарты, причем на частую их смену то особо и не будет(с 4к пока никак не решается разумными путями).
Монитор конечно будет 27 а не 32, все таки под шутеры важнее лаг
https://market.yandex.ru/product--mo...54539&clid=502
естественно под такое разрешение тебе нужна видеокарты от 2070S лучше 2080S или новая 3080 которая будет весной вероятно.
Фулхд если ты боишься жирного пикселя не подойдет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Это деньгами решается, если ты богат на топовые видеокарты, причем на частую их смену то особо и не будет(с 4к пока никак не решается разумными путями).
Монитор конечно будет 27 а не 32, все таки под шутеры важнее лаг
https://market.yandex.ru/product--mo...54539&clid=502
естественно под такое разрешение тебе нужна видеокарты от 2070S лучше 2080S или новая 3080 которая будет весной вероятно.
Фулхд если ты боишься жирного пикселя не подойдет.
так он 27", что мне за годы уже кажется мелким и 1440, что дважды не вписывается в мои хотелки. В чём собственно и сложность

Про жирный пиксель я сам сказать не могу ибо отзывы разные, как и люди и расстояние изучения



, а самому нигде не посмотреть - город многомиллионник, а в магазинах на витринах только по несколько моделей

а когда на 30xx серию буду пересаживаться со своей 2070, тогда и монитор проще будет снова поменять
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
а самому нигде не посмотреть - город многомиллионник, а в магазинах на витринах только по несколько моделей
На любой модели где здоровый экран и фулхд ты можешь посмотреть что такое жирный пиксель не верю что ни 1й не стоит на витрине, газетку возьми чтобы голову покрыть и посмотри.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
На любой модели где здоровый экран и фулхд ты можешь посмотреть что такое жирный пиксель не верю что ни 1й не стоит на витрине, газетку возьми чтобы голову покрыть и посмотри.
Ясен пень, что хотел заценить. Был в нескольких - модели 32 на фхд вообще не были представлены Теперь буду только искать конкретно заранее, звонить и спрашивать какие представлены в магазине
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Монитор - Топ 10
Да сейчас уже никто в здравом уме 1080р144 не выпустит, или 1440р144 или 1080р240 (24-27)
Аватар для ARB88_renamed_1061126_19032024
Писaтель
Регистрация:
18.07.2013
Re: Монитор - Топ 10
Взял недавно себе вот такой https://market.yandex.ru/product--mo...context=search
поиграть получилось пару дней уехал на отдых, был у меня 60 гц DELL 27 дюмовый на 13 года на этом все сочнее и тд по карточкам стоит две 1080 ti sli
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Монитор - Топ 10
Годный моник
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
модели 32 на фхд вообще не были представлены
И для этого есть причина, оптимальный размер для фулхд это 23)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от 1h13f:
Да сейчас уже никто в здравом уме 1080р144 не выпустит, или 1440р144 или 1080р240 (24-27)
Чем люди занимаются не пойму. Все крутые фильмы 20го века, половина из которых ч/б даже на 1080p смотрятся как сова на глобусе, перерисовали единицы. С игрушками так же, на винчестерах лежит около 320 игр, в которые периодический заглядываешь, и только пара десятков из них вообще знает о 1440p. Процентов 80 ютуба вообще в 720p. Офис и канцелярия тоже видели в гробу этот хай рез.

Неужели я сильно ошибусь, если скажу что: 1440p и выше нужен только тем кто серьёзно работает с графикой, и для считанного количества игр (реально стоящих внимания не более 50, а то вообще 20-30, причём не на любой вкус и минимум половина проходные на 50-60 часов). Ну и стоимость системника за переход придётся умножить на 2.

Я бы с удовольствием взял 1080р144 на 23.8'', ибо ценник на системник который выдаст 120+ фпс на 1080р не космический.

Просто понять пытаюсь, это маркетологи свели весь мир с ума, и все хотят в 4к, только не чего(контента раз два и всё) и не на что(сколько там стоит системник который может 120+ на 1440 ?, нормально ?). Или есть какой то фактор, который ускользнул от старпёра вроде меня ?

Сижу в метре от моника в 24 дюйма, разницы между 1080p и 1440p не вижу. Может мне просто надо сесть подальше, взять 30-40 дюймов и проблеваться от 1080p ?, или подвинуться обратно к монику и сэкономить до 120к рублей на системнике, да и ещё половину на монике ?
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
И для этого есть причина, оптимальный размер для фулхд это 23)
а ты знаешь, там куда не заходил всякие днсы, эльдырыды и прочее - крайне скудный ассортимент и мягко говоря странный - много левацких брендов, куча дешёвых dexp и несколько больших (причём тоже туфта какая-то)
Как-то раньше не обращал внимание и был сильно удивлён, что "урезали" витрины
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
а ты знаешь, там куда не заходил всякие днсы, эльдырыды и прочее - крайне скудный ассортимент и мягко говоря странный - много левацких брендов, куча дешёвых dexp и несколько больших (причём тоже туфта какая-то)
Как-то раньше не обращал внимание и был сильно удивлён, что "урезали" витрины
Если из Москвы или есть возможность приехать то загляни в 4k-monitor если у них они есть в наличии то тебе его принесут и включат даже сможешь поиграть.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от 1h13f:
Да сейчас уже никто в здравом уме 1080р144 не выпустит
Почему? Вообще не понимаю этой гонки разрешений. Нет бы быстрые матрицы делать, с цветопередачей играться, контрастом, клепают эти разрешения, от которых только проблем добавляется.

Жаль индустрию ЭЛТ мониторов убили, яб взял.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Mifun:
Почему? Вообще не понимаю этой гонки разрешений. Нет бы быстрые матрицы делать, с цветопередачей играться, контрастом
Так уже есть куда двигаться это Mini LED и Micro LED. Тот же Самсунг в первой половине этого года должен построить и запустить производство. Ну и еще мелькали новости что во второй половине уже вроде как появятся первые модели в продаже от других производителей.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Beast843:
Так уже есть куда двигаться это Mini LED и Micro LED. Тот же Самсунг в первой половине этого года должен построить и запустить производство. Ну и еще мелькали новости что во второй половине уже вроде как появятся первые модели в продаже от других производителей.
Их в прошлом году обещали во второй половине 2019

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
куча дешёвых dexp
Это их собственная марка ее заставляют продавать.

По статам в принципе монитор не проблема найти.
https://market.yandex.ru/catalog--mo...st=0&onstock=1
правда среди них нет ни 1го монитора с г-синком и все они очевидно на 1й va матрице.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Melokas:
Чем люди занимаются не пойму. Все крутые фильмы 20го века, половина из которых ч/б
Это субьективщина. Крутой фильм для тебя и крутой фильм для другого человека - легко могут быть разными фильмами. Современное кинцо все выходит в высоком разрешении, при желании можно смотреть его в 4к.
Сообщение от Melokas:
С игрушками так же, на винчестерах лежит около 320 игр, в которые периодический заглядываешь, и только пара десятков из них вообще знает о 1440p.
Опять субьективщина, причем неадекватная. Игры начиная с про версий консолей стали выходить с 1080р+ разрешением. Порты на пк вроде вообще не имеют лока разрешения, текстуры во всех современных играх - высокого разрешения. Можно конечно сейчас игры 10 летней давности начать вспоминать - но это уже игровая импотенция такое вспоминать в 2020.

Сообщение от Melokas:
Процентов 80 ютуба вообще в 720p. Офис и канцелярия тоже видели в гробу этот хай рез.

Аналогично, сейчас уже почти любой крупный контент мейкер делает видосы 4к на ютубе, ты же выбираешь качество себе с минимального до этого 4к по желанию. Офис, эксельки ? Ну в 2к удобнее работать чем в 1080р - больше инфы помещается на экран, а еще удобнее на 21:9

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Mifun:
Почему? Вообще не понимаю этой гонки разрешений. Нет бы быстрые матрицы делать, с цветопередачей играться, контрастом, клепают эти разрешения, от которых только проблем добавляется.

Жаль индустрию ЭЛТ мониторов убили, яб взял.

А чего понимать ? Сейчас делать 2к панель стоит дешевле чем 1080р. А бороться со скоростью матрицы или цветопередачей - дорого, да и для кого это делать ? Для геймеров ? Эти говноеды покупают ips панели 34 дюйма по 2к$ 10 летней давности и еще хвалят это все.
Развитие экранов идет только в сегменте ТВ, и то только по той причине что если человек не видит различий по картинке в магазине ТВ за 100к от тв за 30к он не купит этот ТВ за 100к В след за оледами появятся микролед, через лет 5 это прийдет и в мониторы в массы с соответсвующими улучшениями быстроты матрицы, цветопередачи и т.д., до тех пор будут стрич по 50к за pg279q без ничего
Последний раз редактировалось 1h13f; 21.01.2020 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе