Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Дата создания: 10.01.2020 13:56
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Поступают массовые жалобы


Вчера состоялся официальный релиз крупного контентного обновления Iceborne для симулятора охотника Monster Hunter World, а точнее для его ПК-версии. И буквально сразу множество пользователей начали писать жалобы в службу поддержки Capcom о том, что у них начисто пропадают все сохранения и достигнутый прогресс.

Дело в том, что после установки и запуска игры после выхода патча игроков спрашивали, хотят ли они загрузить свое старое сохранение или создать новое. И многие посчитали, что речь идет о создании отдельного файла для Iceborne, однако игра, как оказалось, просто перезаписывает старые файлы, стирая весь прогресс.

Конечно, никакой речи о баге не идет, игра просто не уточняет, что делает перезапись сохранений. И игроки, утратившие весь накопленный прогресс, вряд ли смогут каким-либо образом получить обратно заработанное законным путем.

Обсудить текущую ситуацию в игре вы можете в теме на нашем форуме, посвященной Monster Hunter World.

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
ну тупость же если уж такой тупизм и в инглише не шарят то на русский ж переведено

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
зато есть стимул по новой в МХ играть !

Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Быренько добрать 100+ РО, и гемов на атаку пяток нафармить попутно

Хотя в длс, вроде как, новые 2х статовые гемы счастья...

Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Я вчера перед закачкой патча скопировал свои сэйвы в другую папку, на всякий случай.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Хорошо, что я ещё не запускал
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Там забавные отзывы в стиме подъехали,боюсь про оптимизацию разработчики забыли

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
кстать не нашел ничего подобного из топик стартера и патчи уже все исправили пора врываться


Final fantasy war of the vision player




Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
о есть повод начать заново с геймпадом
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от Ouuch:
Нет там таких отзывов на айсборн, да и тем более на оригинал.
На момент выхода было(а щас миксед), оригинал тоже был 1в1 в этом же дерьме(гораздо дольше), посоны тогда похерили весь кооп. У меня до сих пор висит негативная оценка
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей

Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от Ouuch:
Судить обновление по первому дню верх тупости,
Смотря о чем судить. Я например по 2м релизам(из которых 2 фейла) уже могу судить что чуваки не могут в норм перенос и тестирование, значит предзаказ новых частей можно обходить стороной
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
а для Monster Hunter World нужен инет или это обычный сингл? чет ток щас обратил внимание на эту игру
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от Ouuch:
Думаю, ты и сам знаешь, что не тот случай
Ну как тебе сказать, в игре где нет вобще абсолютно ничего кроме голого геймплея, я предпочитаю кс или кваку. Потому что иначе мне надо сюжет персонажей историю мира и прочее чего в сабже по факту нету.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от Skuchniy:
я предпочитаю кс или кваку
Ты предпочитаешь. Или игра априори плохая, раз она лично тебе не зашла ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от Ouuch:
Ты предпочитаешь. Или игра априори плохая, раз она лично тебе не зашла ?
Я предпочитаю в жанре "голый гемплей, без ничего игра только геймплей" как сабж, если не понятно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от Skuchniy:
Я предпочитаю в жанре "голый гемплей, без ничего игра только геймплей" как сабж, если не понятно.
Я так понимаю, что для тебя в MHW нет истории и тут чисто геймплей, и тогда ты предпочтёшь ей кваку или кс. Так ? Ок. Но игра то стала плохой от этого ? Или к чему про мух то было ?
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Неофиты. Фишка с удалением сохранений это еще в ваниле на ксенодживе была У меня есть папочка с отдельным сейвом, который я обновляю после каждой сессии. Осилил пока только рм1, на горизонте ро2. Графен как всегда хорош, даже на моем древнем ведре, монстрики и снежок радуют. Бесят только микрофризы, иногда выскакивающие и кривая локализация интерфейса многослоек и кругового меню, где для получения нужного результата надо выбирать противоположный по смыслу вариант. Отдельно стоит отметить новое масштабирование сложности под двух игроков. Теперь нормально мобам куски с женой отрываем, а не как раньше одна часть за весь бой, так как хп и прочность частей сразу становилось четырехкратным.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ouuch:
Но игра то стала плохой от этого ? Или к чему про мух то было ?
Сейчас бы в сообщениях скучного какой то смысл искать
Последний раз редактировалось Draktal; 12.01.2020 в 04:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от Ouuch:
Но игра то стала плохой от этого ?
Бессмысленной да, плохой для любителей пубгоподобных игры - нет наверное.
Просто утверждение что это игра полноценная для меня дичь полная. А если игра неполноценная говорить о сравнении с полноценными играми странно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от Skuchniy:
Бессмысленной да
В игре есть сюжет, пусть и не супер-пупер, но есть. По сути, можно любую игру назвать бессмысленной и говорить о том, что это не полноценная игра
Сообщение от Skuchniy:
Просто утверждение что это игра полноценная для меня дичь полная
Ну так это для тебя дичь, полноценной игрой она быть не перестала то
Сообщение от Skuchniy:
для любителей пубгоподобных игры
Как ты вообще додумался сравнивать пубг и мхв я хз. Хотя кс и квака были ещё страннее, так что ладно
Сообщение от Draktal:
Сейчас бы в сообщениях скучного какой то смысл искать
Да точно, думаю не стоит
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Ну, надеюсь, через пару недель они все нужные патчи выкатят, тогда можно и прикупить будет. Надо бы ещё и товарищей в игру затянуть.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Срач между Neocronic и Ouuch удалён. хейт и грубости.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от Skuchniy:
Бессмысленной да, плохой для любителей пубгоподобных игры - нет наверное.
Просто утверждение что это игра полноценная для меня дичь полная. А если игра неполноценная говорить о сравнении с полноценными играми странно.
че ты там бубнишь дурачок чтоль?




Сообщение от Sargonder:
Ну, надеюсь, через пару недель они все нужные патчи выкатят, тогда можно и прикупить будет. Надо бы ещё и товарищей в игру затянуть.
все давно выкатили на след день и про сохранения с топик стартера я так и не увидел никаких вопросов нажал продолжить подгрузило сейв без проблем больше похоже на утку


Сообщение от Feid:
Смотря о чем судить. Я например по 2м релизам(из которых 2 фейла) уже могу судить что чуваки не могут в норм перенос и тестирование, значит предзаказ новых частей можно обходить стороной

тоесть ты игру игнорируешь из за фейла в 1 день выпуска как и пишут в комменте на который ты отвечаешь

Сообщение от evkOo:
а для Monster Hunter World нужен инет или это обычный сингл? чет ток щас обратил внимание на эту игру
и так и так можно

но желательно с друзьями ибо рендому умирают а соло тяжеловато и долго и скучно

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Zan:

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 13.01.2020 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от някавайня:
тоесть ты игру игнорируешь
Тоесть тебе нужно внимательней читать(ну или быстрее, пока весь диалог не удалили). Пока читаешь можешь еще на кулькуляторе(пальчиков то не хватит) посчитать сколько "дней" на релизе ванилы не работал мульт.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Monster Hunter World: Iceborne - Обновление "убивает" сохранения пользователей
Сообщение от Ouuch:
В игре есть сюжет
В контре тоже есть, террористы закладывают бомбу контры должны ее обезвредить. Я о сюжете лучше)
Сообщение от Ouuch:
полноценной игрой она быть не перестала то
По каким параметрам она ей изначально стала, будучи каким то странный обглодком от ммо? По фанбойству?
Сообщение от Ouuch:
Как ты вообще додумался сравнивать пубг и мхв я хз
Они одинаковые кроме жанра и пивипи направленности, сюжета нет, персонажей нет, мира нет, есть гейплей разный конечно.
Сообщение от някавайня:
че ты там бубнишь дурачок чтоль?
Возвращаю очередных ценителей высокого, в стиле миллионы мух не могут ошибаться, в действительность.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе