Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Автор темы: Plem
Дата создания: 09.01.2020 14:03
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Кульминационные сцены и сюжетные повороты


Чтобы завершить серию наших материалов, я хочу с вами внимательно приглядеться к нашим любимым играм этого десятилетия и отыскать в них моменты, которые нам так сильно полюбились! Сложная задача? Возможно... но в играх мы сталкиваемся с еще более сложными проблемами, разве не так?!

Итак, давайте сделаем это! Вот мой список:

Предупреждение: этот пост и комментарии к нему могут содержать спойлеры, поэтому будьте осторожны при изучении данного материала!


Far Cry 3: Встреча с Ваасом

Контраст между счастливой видеозаписью Джейсона и его друзей и суровой реальностью пребывания в плену у Вааса помог создать одно из самых лучших игровых вступлений всех времен. Наша первая встреча с Ваасом - смешная и пугающая. Складывается именно то ощущение, которое данный антагонист сохранит на протяжении всей игры (или, по крайней мере, до тех пор, пока «мы его не убьем»).


Horizon: Zero Dawn: Элой выступает против поклонения себе

Главная героиня игры, Элой, находится в поиске самой себя. На всем протяжении ее путешествия люди, с которыми она встречается, относятся к ней как к пустому месту или к кому-то, кто еще хуже, к кому-то, кто не имеет права жить среди них. Однако, когда они узнают, что «богиня» заговорила с ней и дала ей задание - и что она вообще вернулась после встречи с этой сущностью! - они решают просить у нее прощения и умолять о ее благословении.

Но Элой не будет терпеть вокруг себя подобной ерунды! Она заставляет их встать и открывает им глаза на то, что мир на самом деле гораздо больше предубежденных взглядов их племени.


God of War: Кратос убивает Бальдра

В этой игре есть некоторое количество действительно эмоциональных сцен, но Боже, когда Кратос хватает Бальдра и произносит «Цикл закончится здесь. Мы не должны опускаться до такого» прежде чем сломать ему шею, и все это сопровождается кульминацией композиции
… вау... Это настолько эффектная сцена, что каждый раз она заставляет мурашки бежать по моей коже!


Marvel’s Spider-Man: Смерть тети Мэй

Вот это меня зацепило. Причем, больше, чем единожды. Это же тетя Мэй! У меня были сомнения относительно Insomniac и их подходу к Marvel’s Spider-Man, но сюжет игры намного превзошел мои ожидания. Пожертвовать Мэй было категорической необходимостью, вынужденным злом для того, чтобы персонаж Питера Паркера вырос, и это показало, что разработчики не боятся испытывать своих персонажей и подводить их к пределу их возможностей. Плюс - они поставили Питера Паркера перед реальной дилеммой о выборе меньшего из двух зол, а не перед поддельным выбором между добром и злом, показав, сколько героического в Человеке-пауке на самом деле.

Важное замечание: камео Стэна Ли! Вот это было чертовски круто!


Death Stranding: Конец Клиффа

Последняя глава в Death Stranding была полна напряженных и красочных моментов. Больше всего меня поразил тот момент, когда застрелили Клиффа и нам показали, что он держал в руках ВВ. Вся эта последовательность событий, произошедших в клинике, была воистину впечатляющей, полной страха, ожидания и радости. Ах, настоящий каскад эмоций! А потом Мэдс рассказывает нам о том, как отцовство сделало его храбрым... ох, хиральная аллергия! <3


Hellblade: Senua’s Sacrifice: Сенуа против Хелы

В качестве одного из редких примеров минималистичной истории за пределами области инди-индустрии у Hellblade есть целый ряд выразительных сцен. Ее «битва» с Хелой выделяется тем, что по сути это схватка против самого себя.

Сенуа страдает от психоза, и это находит свою связь с теми людьми, кто страдает от депрессии или от других видов психических заболеваний, или, черт возьми, даже с кем-то, кто внезапно оказался в безвыходной ситуации, не зная, что делать и куда идти…

Мастерски созданные обстоятельства!


The Last of Us – Left Behind: Элли целует Райли

В то время как большинство игр страдает от излишнего внимания к «изображению» героев, возясь с ним как с чем-то сверхчувствительным и всякое такое, Нил Дракманн (Neil Druckmann) пошел вперед и подарил нам этот по-настоящему красивый момент!


The Last of Us: спор Элли и Джоэла

Джоэл и Элли с трудом могли договориться о взаимоотношениях между собой. И если вы проходили The Last of Us, вы понимаете, о каком споре я сейчас говорю. Да, это именно тот диалог, когда Элли говорит Джоэлу, что она знает про Сару, а Джоэл борется со своей собственной поломанной психикой. Я анализировал эту сцену для курса по созданию историй, на котором я учился, и она просто великолепна!

А какие ваши любимые моменты в видеоиграх? Поделитесь ими с нами!

Источник: Select Starters
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Ведьмаку с Цири места не нашлось, зато нашлось всякой консольной гомо хрени с мыльцом.
13 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от Plem:
Вот это меня зацепило. Причем, больше, чем единожды. Это же тетя Мэй!
Серьезно ? Это обычная сценарная импотенция, как бесконечная смерть дяди Бена Единственная причина, почему опять не здох Бен, потому, что это уже стало мемом и они вспомнили про Мей.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Yahiko:
Ведьмаку с Цири места не нашлось, зато нашлось всякой консольной гомо хрени с мыльцом.
В Ведьмаке много эмоциональных моментов, но они больше к побочным квестам относятся. Мейн ведьмака вообще большей частью уныл в третьей части, главным образом из-за своей вторичности. Ну и автор, судя по всему, играет года три. За десять лет были сцены и сильнее.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Всё же десятилетия - это громко сказано.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Полагаю, что тема для того и создана, чтобы комментаторы накидали эпичных сцен, все повспоминали, повздыхали и в итоге получили список действительно крутых сцен десятилетия. А список автора чисто для затравки и нет смысла теперь каждому с умным видом его обсирать - предлагайте свои сцены.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от Dopebat2:
Полагаю, что тема для того и создана, чтобы комментаторы накидали эпичных сцен, все повспоминали, повздыхали и в итоге получили список действительно крутых сцен десятилетия. А список автора чисто для затравки и нет смысла теперь каждому с умным видом его обсирать - предлагайте свои сцены.

ok



P.S. Ещё Tale of two brothers
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
"Смерть" Шепарда в МЕ 1, секс с Мирандой в МЕ2, эпичный слив концовок в МЕ3
Сообщение от JustEx:
Мейн ведьмака вообще большей частью уныл в третьей части
Да ладно, битва за Каэр Морхен, убийство Имлериха, убийство Эредина, самопожертвование Цири, смерть Ведьмака, кровавый барон, можно еще долго так перечислять, это все мейнквест.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
из всего что здесь представлено, только ДС и норм и эмоционален. остальное ну такое себе

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от JustEx:
Ведьмаку с Цири места не нашлось
Потому что Ведьмак уныл чуть более чем полностью, и эмоции он может вызывать разве что у никогда в "консольное мыльцо" не игравших
Сообщение от JustEx:
Ну и автор, судя по всему, играет года три.
Far Cry 3 и TLoU 2012-2013 Да и из новья много чего нет, RDR2 например
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Считаю что все они уступают тематическим примерам



Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от Sapph1re:
битва за Каэр Морхен, убийство Имлериха, убийство Эредина, самопожертвование Цири, смерть Ведьмака
ну такое, зрелищно, но не особо эмоционально. Мышиная башня сильнее
Сообщение от Sapph1re:
кровавый барон
По сути, это сайд квест сделанный обязательным.
Сообщение от ASK74:
Far Cry 3 и TLoU 2012-2013
Ремейки на PS4 были

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от JustEx:
По сути, это сайд квест сделанный обязательным.
Эмоциональность включает в себя не только режиссуру самого момента, но и качество персонажей, которое не блещет во многих видео выше, а Кровавый Барон он интересный человек.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Chikko
Фанат
Регистрация:
13.09.2013
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Когда-то давно попался ролик с реакцией игроков на концовку игры "To the moon", вот это, похоже, эмоционально.


Т.о. использовать в названии статьи "самые" и "десятилетия" - не верно. Каждому свое.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
ведьмак урывает весь этот список


Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Странно что не вспомнили про Uncharted 4 и Crisis Core: Final Fantasy VII. Journey точно также регулярно входит в топы лучших концовок в играх всех времен. А вот God of War 2018 действительно достоин топа.

Зато зачем то сунули Far Cry 3 который может понравится только подросткам.

Добавлено через 2 минуты
Даже Detroit может впечатлить больше.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 09.01.2020 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Ох и говно подборка. В одном только втором старкрафте штук 5 сцен, которые переплюнут этот кукольный шлак
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от NokSuKao:
Ох и говно подборка. В одном только втором старкрафте штук 5 сцен, которые переплюнут этот кукольный шлак
Играл Wings of Liberty и ничего сверхъестественного там не увидел.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
любой подобный список, где нет Brothers a tale of two sons не достоин внимания

а ведь еще To The Moon, Transistor и прочие.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Транзистор да эмоциональная была концовка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
момент объединения гетов и кварианцев и смерть Мордина - на первых местах в моем личном топе эмоциональных игровых моментов.

Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от Zor:
Ещё Tale of two brothers
Вот это соглашусь. Финал цепляет.
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Мне в память на всю жизнь въелись концовки:

The Walking Dead первый сезон.
Tale of two brothers.

Ну и саундрек из титров ME1

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Аватар для Максим1991
Фанат
Регистрация:
13.05.2016
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Ну что вспомнилось..
Бэтмен Рыцарь Аркхема, после того, как перед ним убили Барбару, до дрожи было видеть то, как он наконец таки сломался.
Потом битва с армией Джокеров, где он просто вусмерть опустился.. Героя просто не стало.
Ну и в конце борьба разума тоже до дрожи пробирает..
В общем, сама игра показалась идеальным окончанием про сломленного героя)
Так же прорыва моментов в Масс Эффект, я прямо чуствовал, как камень с души сваливался после решения проблемы кроганов, синтов, в конце и вовсе слезу пустил после последней беседы со всеми персонажами, которые встречали с нами по пути)
Поразил отрезок сцен в Вульфе втором, когда Уильям зарубил отца, потом борьба в летящем доме, суд, а после обезглавливание) довольно эмоциально вышло)
Биошок Инфинити тоже поразил, сюжетом то тем более)
Эх, стереть бы память, по новой пройти всё это)

Ваши права в разделе