Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почитать
Автор темы: SkyKilleR
Дата создания: 17.03.2012 12:08
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Почитать
Сообщение от Wizzer:
Такое впечатление, что у дИбила цель - выставить всех краснозадых идиотами впрочем это недалеко от истины.
Обтекай

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Сообщение от Непродажный:
Я прочел Американские боги))
Очень прикольный роман. К сериалу почти никакого отношения.
О, кстати, я хотел же прочитать.

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Re: Почитать
Чак Паланик "Ссудный день"

Цитата:
Мы с ребятами тут покумекали и решили: будь что будет!
Хватит уже гнуть спину на всяких-разных мошенников – политиканов, продажных судей и журналюг без малейшего признака совести.
Хорошо, что нашлась добрая душа и просветила нас насчет всего этого человеческого хлама. «Книга Ссудного дня» – слышали о такой? Ничего, скоро услышите.
Вперед, завалим свиней!
Белым людям – белую Америку!
Чернокожим – черную!

Yuna
War & Love
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Почитать
Сообщение от Yuna:
Мы с ребятами тут покумекали и решили: будь что будет!
Хватит уже гнуть спину на всяких-разных мошенников – политиканов, продажных судей и журналюг без малейшего признака совести.
Хорошо, что нашлась добрая душа и просветила нас насчет всего этого человеческого хлама. «Книга Ссудного дня» – слышали о такой? Ничего, скоро услышите.
Вперед, завалим свиней!
Белым людям – белую Америку!
Чернокожим – черную!
Революционно

Вспомнился фильм.


«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Re: Почитать
Паланик очень на любителя. Рекомендовать не рискну.
Сама скачала, но пока еще не.

Yuna
War & Love
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Почитать
– Нет, придется драться, – вдруг проговорил он спустя несколько мгновений задумчиво и словно бы размышляя вслух, хотя глаза его от выпитого уже давно разъехались в разные стороны.
Алатристе, по-прежнему не отпуская его руки, улыбнулся ему ласково и печально и спросил с отсутствующим видом, будто знал заранее, что ответа не получит:
– С кем драться, дон Франсиско?
Однако поэт – очки его свалились с переносицы и болтались на шнурке над самым краем стакана – воздел палец.
– С глупостью, со злобой, с суеверием, с завистью, с невежеством, – медленно произнес он, а потом надолго загляделся своим отражением в вине, налитом всклянь, то есть вровень с краями стакана. – Иными словами – с Испанией.
.. У дона Франсиско де Кеведо, как убедился я впоследствии, «болела Испания».


начал читать Капитана Алатристе.

ПС вопрос филологам, суффикс -инг уже признан в русском языке?

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Re: Почитать
Сообщение от JamOld:
суффикс -инг уже признан в русском языке?
Как словообразующая единица - нет, т.к. отсутствуют морфемы.

Yuna
War & Love
Re: Почитать
https://m.facebook.com/story.php?sto...00000508025633


майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Сообщение от ХейхачиМишима:
Хорошо)

Kittymeow
Аватар для Elinora
Chickenviking
Регистрация:
01.08.2007
Крафтер
Re: Почитать
"Нейромант" Гибсона, из цикла "Муравейник"

Киберпунк как он есть


Сообщение от delphin:
на гохе раздражение может вызвать все что угодно
Кухонька

Re: Почитать
Цитата:
Из «Литературных воспоминаний» Николая Корнеевича Чуковского:


«Первое важное событие, происшедшее в стенах Дома искусств, был прием, устроенный петроградскими литераторами во главе с Горьким в честь приехавшего в Советскую Россию Герберта Уэллса.

Уэллс приехал в Петроград вместе с сыном, молодым человеком девятнадцати лет. Они явились к Горькому. Горький попросил моего отца как человека, хорошо знающего английский язык, водить гостей по достопримечательностям.

Дело это было нелегкое, потому что оба гостя оказались на редкость неразговорчивыми и даже вопросов почти не задавали. Они как будто чего-то все время боялись, хотя чего именно, понять было невозможно. Суровый, голодный, оборванный, без света и тепла, без извозчиков и без автомобилей, полупустой город со стоящими трамваями, с траншеями и брустверами посреди улиц и площадей для отпора белогвардейским бандам Юденича наводил на них ужас одним своим видом.

Не зная, что им показывать, отец предложил им посетить школу. Они согласились. Естественно, что отцу проще всего было свести их к нам, в Тенишевское училище, где учились я и моя сестра. Так он и поступил.

Радостной толпой встретили мы его в одном из наших длинных залов и жадно разглядывали. Это был полный коротенький господин со светлыми беспокойными глазами, с гладкозачесанными светлыми редкими волосами. Сын его был очень на него похож, только длиннее и тоньше. Оба они не снимали пальто, потому что школа в ту осень не отапливалась. Отец мой, говорливый и веселый, как всегда на людях, спрашивал то одного мальчика, то другого, какую книгу Уэллса он любит больше всего. Ответы так и сыпались:
— "Машину времени".
— "Борьбу миров".
— "Пищу богов".
— "Невидимку".
и т.д.

Все книги Уэллса были названы, даже такая не детски как "Мистер Бритлин и война". Не было ни одного мальчика, который не мог бы назвать какой-нибудь книги Уэллса. Отец мой все это добросовестно и эффектно переводил на английский. Но Уэллс слушал хмуро. Он ни разу нам не улыбнулся и не задал ни одного вопроса. Он не скрывал, что хочет поскорее уйти. Все пребывание его у нас в школе продолжалось не больше получаса.

Впоследствии он написал об этом своем посещении советской школы, что все это была инсценировка, устроенная Чуковским, что его встретили дети, которых заставили вызубрить названия его книг. Он не поверил в нас, потому что слишком жалкими мы ему показались. И действительно, на человека, приехавшего из Лондона, мы, дети русского девятнадцатого года, должны были производить жуткое впечатление. С синими от голода прозрачными лицами, с распухшими от холода пальцами, закутанные в лохмотья, обутые в дырявые солдатские баш­маки с веревками вместо шнурков, мы, выросшие в те трагические годы, были гораздо начитаннее своих английских сверстников. Но оказалось, что чистенькое воображение не могло поверить в интеллектуальное преимущество столь убогих созданий [...]

Через несколько месяцев отец показал мне книжонку Уэллса "Россия во мгле" — отчет о его поездке в Советскую Россию. Помню, отец был оскорблен этой книгой. Уэллс не поверил ему, не поверил ничему, что видел. Всю жизнь человек писал о чудесах, но, единственный раз встретившись с настоящим чудом, не узнал его».
мде

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Почитать
https://legal-alien.ru/almanakh/akul..._Je0V6Xd3l7fEI


https://www.instagram.com/p/B0TLDiaC...d=9n9hmg77ft9q

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Re: Почитать
Я думал, хоть тут "Искусство лёгких касаний" обсуждают.
Аватар для Ploom
мегаваттный генератор
Re: Почитать
стоит прочесть?
Аватар для Ploom
мегаваттный генератор
Re: Почитать
перечитал Бегущего человека,Кинга.
шикарная вещь,рекомендую
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почитать
"Сказки темного леса". Про то как алкогопоторчки хулиганили и гнобили толчков в 1993-2000. Годнота

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для RenoYS
Знаток
Регистрация:
19.05.2006
Re: Почитать
Сообщение от madman4ik:
"Сказки темного леса". Про то как алкогопоторчки хулиганили и гнобили толчков в 1993-2000. Годнота
Это про "грибных эльфов"?.. Читал лет 10 назад. Жуткая весчь.
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почитать
Сообщение от RenoYS:
Это про "грибных эльфов"?.. Читал лет 10 назад. Жуткая весчь.
Угу, про них

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для RenoYS
Знаток
Регистрация:
19.05.2006
Re: Почитать
Тут про них Клим Жуков вспоминал в "Храбром сердце". Мир тесен, короче.
Аватар для Ploom
мегаваттный генератор
Re: Почитать
прочитал Штамм Андромеда,Майкла Крайтона.
годно всё,кроме финала.
но почитать рекомендую,довольно интересно.
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почитать
Я вот любитель мистики и гор. Дэна Симмонса "Мерзость" читал кто-нибудь?

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Re: Почитать
https://m.facebook.com/story.php?sto...00000135949953


майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Re: Почитать
https://m.facebook.com/story.php?sto...00001898747026


майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Re: Почитать
https://www.facebook.com/george.rook...94952537772958

Цитата:
Как бороться с флотом, не имея флота.Прусский король Фридрих II был против строительства прусского флота. По двум причинам. Первая: Пруссия никогда не сможет построить флот больше голландского или английского, соответственно - это строительство во многом просто бесполезно, а дать тренироваться другим державам на прусском флоте - плохая идея. Причина вторая - Фридрих считал, что морские сражения красивы, но ни одно из них не приводит к выигрышу в войне, в отличие от сражений сухопутных.
Тем не менее, с морскими проблемами он столкнулся после присоединения к Пруссии Эмдена и Восточной Фризии. Фридрих затеял довольно выгодную морскую торговлю с Францией, Голландией, Испанией и т.д., перед этим честно уточнив у госсекретаря Англии Картерета - "Считаются ли в Англии пенька, древесина и лен контрабандными товарами во время войны?". Картерет ответил - нет, не считаются. Однако в 1745 году начались захваты англичанами прусских торговых судов. Дело в том, что война за Австрийское наследство набирала обороты, Британии недоставало ЗИПов для строительства кораблей, а тут рядом - подарок небес! - корабли с прусским дубом, пенькой, льном. Почему бы не приватизировать?
В Англию новым секретарем дипмиссии был послан герр Михель, который обратился к премьер-министру с просьбой разобраться с неправомерными захватами прусских кораблей, и вернуть награбленное. Ну либо возместить стоимость. Споры эти шли с 1748 по 1753 год, и англичане просто откладывали рассмотрение жалоб пруссаков в долгий ящик. Попросту - игнорировали Фридриха. Мол, ничего, утрется. Секретарь по морским делам лорд Честерфилд ответил на претензии пруссаков четко: "у нас есть призовой суд, он разберется". "Но когда???" - возмущался Михель. "Тогда, когда соберет достаточное представительство судей" - словно издевался Честерфилд.
В начале 1752 года призовой суд Англии постановил, что все корабли у Пруссии захвачены правомерно, поскольку они везли контрабанду. А как же слова Картерета? На этот вопрос герцог Ньюкасл посоветовал Михелю обратиться к... Картерету. Мол, он обещал, вот пусть он деньги и платит.
В ответ 23 ноября 1752 года Фридрих созвал свою комиссию в Эмдене. Купцы четко подсчитали убытки и сопутствующие потери, и попросили англичан вернуть корабли с товарами либо деньги в срок до 23 апреля 1753 года. Это требование не удостоилось даже ответа. И Фридрих решил действовать с англичанами своими методами. 25 апреля 1753 года он объявил, что выплаты держателям акций Силезского займа 1744 года (займ, который выдала Англия Пруссии в 1744-м) с сегодняшнего дня прекращены, а все средства будут вноситься в Рейн-банк (не знаю, был ли на тот момент банк в Берлине, вроде Фридрих его создал только в 1765 году), и оставаться королевской собственностью до тех пор, пока Англия и Пруссия не сойдутся в вопросе возвращения кораблей и выплат по прусским требованиям. А это - ни много, ни мало - 250 тысяч фунтов стерлингов, сумма, раза в три превышающая совокупную стоимость захваченного.
Англия была в шоке. Но что можно было предпринять в ответ. Не нашли ничего лучше, как... распространять памфлеты, где Фридрих изображался в виде монстра или чудовища. Обливали ушатами помоев - педераст, извращенец, жадный козел, женоненавистник, и т.д. Ну и под конец - укрыватель якобитов. Это же не просто так чурка немецкая наши бабки зажала - наверняка спит и видит, как бы произвести переворот в нашем богоспасаемой Англии. Нашли даже какого-то Скрипаля, тьфу... якобита, который якобы работал на Фридриха, но проблема в том, что этот шотландский товарищ на Фридриха в принципе не работал. Однако это не помешало журналистам БиБиСей понапридумывать, что Фридрих готовит высадку в Англии и уже сосредоточил 15 тысяч войск на побережье.
Но бабки все-таки хотелось получить, и к концу 1753 года Призовой суд собрался повторно. После долгих дебатов вспомнили про слова Картерета, и определили, что раз госсекретарь сказал, что прусские товары контрабандой не считались, значит захваты неправомерны. В результате решили вернуть. Определение суда было поистине прекрасно!)
Суд готов признать захваты прусских кораблей и товаров неправомерными и возместить их полную стоимость, если Фридрих пообещает возобновить выплаты по облигациям Силезского займа. То есть если ты нам наши деньги платишь - то не контрабанда, а если нет - то контрабанда)
Далее стороны заключили мировое соглашение, англичане возместили убытки и вернули корабли, а прусские выплаты по облигациям начались с марта 1754 года.


В 1777-м создалась похожая ситуация - прусские суда начали захватывать подозревая их в торговле с восставшими Тринадцатью Колониями. И опять Фридриха спасло то, что он был англичанам должен, причем должен много. Опять угроза отказаться от платежей, и решение в прусскую пользу.

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Почитать
мелкий долг - это проблема должника, большой - кредитора.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Ваши права в разделе