Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте наушники
Автор темы: тенёк
Дата создания: 17.05.2018 10:32
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Посоветуйте наушники
Всем привет. Тоже был в долгих поисках наушников. В основном для R6 Siege. Метался по ценникам между 10к и 20к. Долго рассматривал и синхи gsp 500\600, но для моих целей они подходят меньше, так как в сингл плееры не люблю в ушах сидеть, да и музыку на компе с колонок слушаю. В итоге, после долгого поиска решил таки взять HyperX Cloud Alpha, хоть и по дизайну они, как по мне, так себе. Но вот в чём главный вопрос - Cloud Alpha или Cloud Alpha s? Встоенная звуковуха у меня неплохая для дискретной (z370 msi sli plus - Realtek ALC1220). Стоит ли мне брать Alpha S в таком случае? По удобству, они, вроде, чуть лучше, но они через свою карточку по usb, тонких настроек не провести, как я понимаю. А в обычных альфах я хотя бы в настройках Realtek покопаться могу. Что скажете?
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Spr1ng:
В итоге, после долгого поиска решил таки взять HyperX Cloud Alpha, хоть и по дизайну они, как по мне, так себе. Но вот в чём главный вопрос - Cloud Alpha или Cloud Alpha s? Встоенная звуковуха у меня неплохая для дискретной (z370 msi sli plus - Realtek ALC1220). Стоит ли мне брать Alpha S в таком случае? По удобству, они, вроде, чуть лучше, но они через свою карточку по usb, тонких настроек не провести, как я понимаю. А в обычных альфах я хотя бы в настройках Realtek покопаться могу. Что скажете?
Ну Альфа Эс будет получше из-за тканевых амбушюр да и звуковухой не обязательно пользоваться тем более у нее нет софта. Купишь переходник (странно что они экономят на такой мелочи и его нет в комплекте) и будешь на своей звуковухе сидеть. Единственное готовься к тому что микрофон там гуано я когда их подключил и зашел в дискорд меня просто не узнали по голосу плюс при максимальной громкости везде где можно он тиховат зато клавиатуру и щелчки мышки ловит на ура. Как раз из-за микрофона и сдал их обратно.
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Beast843:
Ну Альфа Эс будет получше из-за тканевых амбушюр да и звуковухой не обязательно пользоваться тем более у нее нет софта. Купишь переходник (странно что они экономят на такой мелочи и его нет в комплекте) и будешь на своей звуковухе сидеть. Единственное готовься к тому что микрофон там гуано я когда их подключил и зашел в дискорд меня просто не узнали по голосу плюс при максимальной громкости везде где можно он тиховат зато клавиатуру и щелчки мышки ловит на ура. Как раз из-за микрофона и сдал их обратно.
Что взял, в итоге?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте наушники
Audio-Technica ATH-AD500X не понравились?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Skuchniy:
Audio-Technica ATH-AD500X не понравились?
Микрофона нет :(
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Spr1ng:
Что взял, в итоге?
Да в итоге дальше сижу на самой первой Сибири. В планах взять нормальный микрофон и возможно что то из Баеров открытого типа. Меня недавно сильно удивило когда друг купил себе Арктис Про с цапом за 19к по сравнению с его старыми Кракенами Про звук конечно стал лучше но вот микрофон тоже разочаровал.
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Beast843:
Да в итоге дальше сижу на самой первой Сибири. В планах взять нормальный микрофон и возможно что то из Баеров открытого типа. Меня недавно сильно удивило когда друг купил себе Арктис Про с цапом за 19к по сравнению с его старыми Кракенами Про звук конечно стал лучше но вот микрофон тоже разочаровал.
Я линейку SteelSeries рассматривал, но, судя по отзывам, оно того не стоит. От беспроводных тоже отказался, лучше, конечно, провода. Для меня идеально было бы сенхайзеры 500\600 + их усилок, вот это была бы бомба. Но такая покупка, к сожалению, себя не оправдает, учитывая мои потребности.
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Че за провод?

Добавлено через 2 минуты

Не, я просто понял, что слушать можно бесконечно их, окрасы разные ,детальность разная
Я остановился на Analysis Plus Oval 12
И хдми Audioquest Carbon
https://www.callonlineshop.com/smart...t=order&page=1

Японский медный 8 жил.
Я взял с рук всего за 30к 😌
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от oXeed:
https://www.callonlineshop.com/smart...t=order&page=1

Японский медный 8 жил.
Я взял с рук всего за 30к 😌
Огонь

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Spr1ng:
Микрофона нет :(
https://www.amazon.com/beyerdynamic-...s%2C263&sr=8-3

у нас в бюджет не влезает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Skuchniy:
https://www.amazon.com/beyerdynamic-...s%2C263&sr=8-3

у нас в бюджет не влезает.
Спасибо, рассмотрю. Но, подозреваю, более правильно будет купить уши в пределах 10к + звуковая карта. Осталось карточку подобрать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Spr1ng:
Но, подозреваю, более правильно будет купить уши в пределах 10к + звуковая карта.
Это немного не так работает, когда ты берешь уже хорошее в звуке деньги летят по ветру, тут уже особо не наэкономишь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Spr1ng:
Я линейку SteelSeries рассматривал, но, судя по отзывам, оно того не стоит.
Тут все зависит от того, что тебе нужно от наушников - игры или музыка. Соответственно те же SteelSeries или Asus или Logitech делают наушники под игры, любые их топовые наушники во время прослушивания проигрывают аналогу от тех же Баеров, Сенхов, Сони и т.д. У меня есть обзор Сенхов М3, я на отдельном канале делаю то, что неформат, ненужно, неинтересно порталам или то, что интересно мне. Там впечатления+сравнения с моделями за 150-200 баксов, это одно из первых видео, поэтому там еще нет света норм и очки бликуют) Но в целом я достаточно доходчиво все объяснил, кому нужно ссылку могу только в ПМ скинуть, иначе ЗОБАНЯТЬ ЗА РИКЛАМУ атата.

Steel Series я слушал, в частности SteelSeries Arctis Pro Wireless, которые позиционируются как Hi-Res audio, но при этом по звуку проигрывают даже относительно дешевым Marshall mid anc. Нет, в играх все отлично, вопросов нет, но когда я включаю музыку в максимально доступном качестве, то разница ощутима и сильно. Asus Rog Centurion Black - офигенное позиционирование в играх, шумодав, но когда включаешь музыку и параллельно слушаешь на Momentum M2/M3 или тех же Beyerdynamic Lagoon, Audio-Technica m50, понимаешь, что совершенно разный звук.

Если игры, чтобы без переплаты, то лучше всего сейчас имхо SteelSeries. И по игровым еще очень годные наушники делают HyperX, причем у них звук прям шикарный, в них достаточно неплохо звучит музыка.

Ну а если больше под музыку, то там выбор ого-го. В любом случае, чтобы точно попадать под цену, надо определиться

1. нужен ли шумодав
2. проводные или беспроводные
3. стерео он 7.1
4. Микрофон (чаще всего в более музыкальных наушниках он говно, и чуть лучше в игровых)

Другое дело, что если брать то же позиционирование, которое якобы хорошо слышно в 7.1 ушах, и вообще в гемерских ушах. Я вот сижу играю в тот же PUBG/BF5/Conan exiles в Сенхах Momentum M3, и еще паралельно в дикорде. И я слышу все - что говорят в дискорде, где и что зашуршало в игре, с какой стороны приближается моб и т.д.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Spr1ng:
HyperX Cloud Alpha,
Вот они мне больше всего нравятся как для игр так и музыку послушать, неплохой компромисс. У меня есть HyperX Cloud II, у знакомого Альфа S. В целом как за свои деньги хорошие уши. Слышал, что сейчас у них по звучанию лучшие это - HyperX Cloud Revolver S, но лично не слышал, не могу ничего сказать.

Ну и по качеству звука - у каждого человека есть свой предел. К примеру у меня он начинается с моделей 450-600 у.е., дальше я уже не слышу разницы. Я специально брал свои наушники Momentum M3 (450-500 USD) и ходил к знакомому, у которого есть Audio-Technica ATH-ADX5000 (2900 USD) и уже не слышал разницы в звуке, да они чуть по другому звучат, чуть теплее звук, другие басы, но сильной разницы я не ощутил. Зато на тех же качественных треках разницы с Sennheiser HD 4.50 BTNC я слышу хорошо, просто часть диапазона не слышно или смазана, а остальное звучит намного хуже, менее выражено и т.д.

В любом случае - сначала желательно лично слушать, потом покупать. И не упарываться по проводами за 1,5 килобакса и прочей херне. Иначе можно быстро попасть в секту свидетелей идеального звука.
Последний раз редактировалось Дитрум; 05.01.2020 в 12:21.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
Слышал, что сейчас у них по звучанию лучшие это - HyperX Cloud Revolver S
Они оверпрайс, я слушал, звук не на эти деньги.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
Вот они мне больше всего нравятся
у меня cloud первые чтоль, давно еще с али заказывал. так полнейшее говно в них звук, бубнеж какой-то. юзаю только, когда гарнитура нужна.
я канеш хз, может во всех ушах звук такое говно я с колонками+саб сравниваю.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Yukkuri:
я канеш хз, может во всех ушах звук такое говно
Не, не во всех, зависит от цены и производителя.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
Не, не во всех, зависит от цены и производителя.
ну у меня ощущение, что это отчасти от того, что они закрытые. когда после колонок одеваешь закрытые уши, то уже не можешь чувствовать себя комфортно. и звук уже не "тот"
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Yukkuri:
ну у меня ощущение, что это отчасти от того, что они закрытые. когда после колонок одеваешь закрытые уши, то уже не можешь чувствовать себя комфортно. и звук уже не "тот"
Там же разные варианты есть, от накладных до поолноразмерных. Попробуй послушать что-то начиная где-то от 450-600 у.е. по цене и от контор, которые делают музыкальные уши, а не для игр. Думаю оценишь.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Посоветуйте наушники
Хотите, продам вам парочку хайпер иксов?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
Там же разные варианты есть, от накладных до поолноразмерных. Попробуй послушать что-то начиная где-то от 450-600 у.е. по цене и от контор, которые делают музыкальные уши, а не для игр. Думаю оценишь.
зачем, когда есть колонки? еслиб у меня в усилке был вход для микрофона, то я бы и для гарнитуры наушники не юзал
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Zan:
Хотите, продам вам парочку хайпер иксов?
иди толкай свое мыло дальше в игровых разделах

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Beast843:
Арктис Про
почему не свен про? xD

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
Тут все зависит от того, что тебе нужно от наушников - игры или музыка.
специалист пришел..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Spr1ng:
Микрофона нет :(
это говно аировское не для игр, по крайней мере не для бумкающих пыхалок,
чем вас бейер кастом ван не устраивают?
Последний раз редактировалось pakos; 08.01.2020 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
почему не свен про? xD
Да мне откуда знать что ему понравилось то и купил.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Beast843:
Да мне откуда знать что ему понравилось то и купил.
картон бубнТи 9000 надо было!
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
картон бубнТи 9000 надо было!
Чет ты уже перегибаешь.
Ваши права в разделе