Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.01.2020 21:54
[CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Для тех, кому мало 240Гц


Если вам когда-то казалось, что 240Гц это слишком маленькая частота обновления, то у Nvidia есть кое-что для вас. На CES 2020 Asus и Nvidia показали новый монитор с огромной частотой обновления в 360Гц. Помимо этого монитор поддерживает технологию Nvidia G-Sync, обладает диагональю 24,5 дюйма (примерно 62см) и разрешением 1920*1080 точек (1080p).

При такой частоте обновления новые кадры показываются каждые 2,8мс. Разумеется, это возможно только если ваш компьютер способен выдавать такие показатели кадров в секунду. Однако если взять в расчет 1080p разрешение, то это вполне возможно, особенно в каких-нибудь не очень "графонистых" играх вроде Counter-Strike: Global Offensive или Dota 2.

Цена монитора пока не названа, но компания Asus будет проводить свою презентацию на этой неделе, так что у нас еще есть все шансы ее узнать.
Последний раз редактировалось Efemische; 09.01.2020 в 08:41.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Смысл? Очередная маркетинговая чушь. Ясно же, что человеческий глаз больше 24 fps не воспринимает что разницу между теми же 144 герцами и 320 физически просто не заметить, её выше 140 герц уже практически не видно
Аватар для daitek
Фанат
Регистрация:
20.10.2016
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
нахрена?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Karasu:
Смысл? Очередная маркетинговая чушь. Ясно же, что человеческий глаз больше 24 fps не воспринимает что разницу между теми же 144 герцами и 320 физически просто не заметить, её выше 140 герц уже практически не видно
чисто теоретически, тут разница уже не в плавности картинки, а в задержке отклика монитора на действие, но я лично даже 144гц в близи не видел, так что судить не могу

鉄の神
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Efemische:
чисто теоретически, тут разница уже не в плавности картинки, а в задержке отклика монитора на действие, но я лично даже 144гц в близи не видел, так что судить не могу
Ладно, пускай кто-то будет видеть разницу. Осталось изобрести видеокарту, которая выдаст 360 стабильных fps в современных играх. Удачи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
видимо был зпрос и вот сделали


Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
На выставке CES, которая проходит на этой неделе в Лас-Вегасе, NVIDIA и ASUS представляют первый в мире G-SYNC 360Гц дисплей ASUS ROG Swift 360. Данная модель отлично работает в паре с самым быстрым в мире игровым графическим процессором GeForce® RTX®, обеспечивая абсолютное превосходство в игровом процессе.

Специально для соревновательных игр, где исход матча зависит от долей секунды, NVIDIA представляет новые G-SYNC® мониторы с частотой обновления 360 Гц – это самые быстрые на рынке дисплеи, специально созданные для киберспортсменов и любителей соревновательных игр. При частоте в 360 Гц кадры обновляются каждые 2.8 мс, что в 6 раз быстрее по сравнению с традиционными игровыми дисплеями и телевизорами.

Стремительный рост кибеспортивных сообществ и призовых фондов
Киберспортивные и игровые сообщества продолжают расти с небывалой скоростью. Более 60% GeForce-геймеров играют в соревновательные игры каждый месяц, при этом в 2019 году призовой фонд в киберспорте составил 211 миллионов долларов, что на 29% больше, чем в прошлом году. Зрительская аудитория киберспорта также увеличилась, превысив 450 млн геймеров, внимательно следящих за турнирами в реальном времени.

Впервые представленная в 2013 году, технология NVIDIA G-SYNC впервые реализовала переменную частоту обновления (VRR), которая предотвращает разрывы в изображении за счет синхронизации частоты обновления дисплея и кадровой частоты GPU. С тех пор технологии ускорения киберспортивных панелей продолжают совершенствоваться, и сегодня G-SYNC процессоры уже обладают технологией “Dynamic Overdrive” для улучшения восприятия изображения, специализированным программно-аппаратным обеспечением для улучшения качества изображения и обнаружения целей, и теперь и частотой обновления в 360 Гц для уменьшения времени реакции игрока. Если раньше киберспортсменам приходилось мириться с разрывом кадров, чтобы не ждать загрузки следующего кадра, то сегодня технологии G-SYNC 360Гц и VRR позволяют обновлять кадры менее, чем за 3 мс, обеспечивая геймерам одновременно и отсутствие разрывов кадров, и минимальные задержки.


Модель ASUS ROG Swift 360, разработанная совместно с NVIDIA, предназначена специально для киберспортивных соревнований и оснащена 24.5-дюймовым дисплеем, чтобы каждый пиксель оставался в поле зрения. Модель ASUS ROG Swift 360 получила новый дизайн ROG, в котором она будет гармонично смотреться на любом киберспортивном соревновании:

Высочайшая частота обновления: частота 360 Гц обеспечивает кристально чистое изображение, минимальные задержки для высокой скорости реакции и максимально плавное воспроизведение.
Создано для киберспорта: играйте как профессионалы и никогда не упускайте критические моменты с высокопроизводительным 24.5” Full HD монитором.
Превосходная четкость: нет отвлекающих разрывов, подвисаний, мерцаний и артефактов благодаря технологии NVIDIA G-SYNC VRR.
Качество сертифицировано NVIDIA: все G-SYNC сертифицированные дисплеи проходят тщательную проверку, включая 300 тестов на качество изображения, что гарантирует высокое качество и максимальную производительность.

NVIDIA демонстрирует новые 360Гц G-SYNC мониторы на этой неделе на выставке CES и на примере киберспортивных демо показывает, как частота в 360 Гц повышает результативность геймера в обнаружении цели, прицеливании и восприятии в целом.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Забавно, что все эти технологии пока что (да и в будущем будут) рассчитаны под слабые графически игры или под низкие настройки графики - задротные онлайн игры. Такой вот парадокс: прогресс ради регресса.

Для графона пока что 120гц - потолок, который все равно еще иллюзорный, особенно, если брать выше фуллХД. Речь, конечно, про все игры, а не то, что в "этих вот можно и 150 выжать".
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Karasu:
Осталось изобрести видеокарту, которая выдаст 360 стабильных fps в современных играх. Удачи
Сообщение от Efemische:
это вполне возможно, особенно в каких-нибудь не очень "графонистых" играх вроде Counter-Strike: Global Offensive или Dota 2.
, про дотку разве не уверен, а в контре легко, учитывая что чуть ли не все про играют в 1280/1024

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Как верно написали выше - для графонистых игр такая частота запредельна. Многие игры на нынешних ТОП видеокартах стабильные 144Гц не выдают в Full HD разрешении, что уж говорить о более высоком фпс, про большее разрешение я и вовсе промолчу.
Так что подобные мониторы - маркетинг + очень узкая ниша для всяких там киберкотлетов.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Karasu:
Смысл? Очередная маркетинговая чушь. Ясно же, что человеческий глаз больше 24 fps не воспринимает что разницу между теми же 144 герцами и 320 физически просто не заметить, её выше 140 герц уже практически не видно
Сообщение от Karasu:
Ладно, пускай кто-то будет видеть разницу. Осталось изобрести видеокарту, которая выдаст 360 стабильных fps в современных играх. Удачи
Ты походу совсем не в теме

Сообщение от Efemische:
чисто теоретически, тут разница уже не в плавности картинки, а в задержке отклика монитора на действие, но я лично даже 144гц в близи не видел, так что судить не могу
Вот ты понимашь сам, 2020 наступил, зайди в магаз посмотри разницу, хотя бы для себя



Сообщение от daitek:
нахрена?
Что бы такие как ты спрашивали.

Добавлено через 5 минут
Странный народ пошёл, или всегда так новое обсирали.
Им 5g изобрели , они ноют "НАФИГА КОКОКО ЕСТЬ ЖЕ 3G". Видеокарты с физически корректным освещением, "НАФИГА,Я НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ ?" Монитор 1й в мире с 360герц и 2.8 мс задержкой вывода картинки, "НАФИГА, ГЛАЗ ЖЕ ВИДЕТ 25кадров " ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 07.01.2020 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от THUGan:
Вот ты понимашь сам, 2020 наступил, зайди в магаз посмотри разницу, хотя бы для себя
Я когда пытаюсь смотреть в их сторону мне их ценники глаза режут

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Хорошие новости народ! Картинка снова стала плавнее, всем срочно покупать, ведь 240 Гц это уже осталая частота, как вы вообще могли на таком играть? Там же все размыто, нечетко и не плавно!

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Sirotin:
NVIDIA демонстрирует новые 360Гц G-SYNC мониторы на этой неделе на выставке CES и на примере киберспортивных демо показывает, как частота в 360 Гц повышает результативность геймера в обнаружении цели, прицеливании и восприятии в целом.
Самое забавное, что давным давно, еще в самом начале развития всех этих технологий нам рассказали как матрица повышает результативность, потом доказывали что 75 гц это максимум, что нужно для топовых результатов, а потом выяснилось что 144 гц дают преимущество. На самом деле это эффект плацебо+маркетинг. Один киберспорстмен сидит на 144 Гц мониторе, второй на 240 Гц, и первый об этом знает. И да, он знает, что 240 больше чем 144, все, для эффекта плацебо этого достаточно, чистая психология - он уверен, что у соперника преимущество.

Короче, очередная маркетинговая фишка, которую все будут покупать. Стоит просот ОХУЛИАРД денег, все это будет закупаться на соревнования=выгода. Плюс мамкины гемейры будут выпрашивать родиелей купить им, "патаму чта васян нагибает на 240 гц, купите мне 360, чтобы я его нагнул".

Во все времена проблема была в криворукости, а не в герцах.

Сообщение от Sirotin:
24.5-дюймовым дисплеем, чтобы каждый пиксель оставался в поле зрения.
А как же тогда реклама 35 дюймовых 21:9 мониторов "увидь врага раньше, чем он тебя", которые дают большее поле зрения в играх....

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от THUGan:
360герц
Не заметишь ты эти 360 гц, нигде и никогда. Мало того, если перед тобой поставить мониторы 60 гц, 144 гц, 240 гц, 360 гц и не сказать ху из ху, то на одной и той же запрущенной игре МАКСИМУМ ты сможешь определить 60 гц монитор, и то не факт.
Последний раз редактировалось Дитрум; 07.01.2020 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: [CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Дитрум:
А как же тогда реклама 35 дюймовых 21:9 мониторов "увидь врага раньше, чем он тебя", которые дают большее поле зрения в играх....
киберспортсменам столько экрана не надо
они смотрят в маленькую область

большой экран для казуалов

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: [CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Дитрум:
Не заметишь ты эти 360 гц, нигде и никогда.
Он и ты не заметите, а киберспортсмены, на которых монитор и расчитан - заметят.
Сообщение от Дитрум:
Короче, очередная маркетинговая фишка, которую все будут покупать. Стоит просот ОХУЛИАРД денег, все это будет закупаться на соревнования=выгода. Плюс мамкины гемейры будут выпрашивать родиелей купить им, "патаму чта васян нагибает на 240 гц, купите мне 360, чтобы я его нагнул".
Что-то с 240гц твоя логика не работает - их юзает мало людей.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: [CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Монитор для CS:GO =) Посмотрим, сколько про игроков / "близким к про" на нем сидеть будет. Если не для них, то для какой целевой аудитории
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Efemische:
Я когда пытаюсь смотреть в их сторону мне их ценники глаза режут
Ничего, побольше очередных постов о СС и аниме. Тогда и денежки потекут рекой.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
А чтобы запускать его в 4к, надо подключать к атомному адронному коллайдеру?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Дитрум:
Не заметишь ты эти 360 гц, нигде и никогда. Мало того, если перед тобой поставить мониторы 60 гц, 144 гц, 240 гц, 360 гц и не сказать ху из ху, то на одной и той же запрущенной игре МАКСИМУМ ты сможешь определить 60 гц монитор, и то не факт.

Как ты ловко умлолчал что только в статике.


В статике да, но стоит только взяться за мышь и сразу всё понятно станет.


И если что ,я вижу разницу и что ещё интересней чувствую разницу, между 60 и 144 и 240. Между 240 и 360, да врятли уже будет так очевидна , но тут ещё речь идёт об отклике.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Efemische:
Я когда пытаюсь смотреть в их сторону мне их ценники глаза режут
Да ладно 144 за 10к найти можно на изи.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 07.01.2020 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для doom8_renamed_783936_09042024
Фанат
Регистрация:
08.12.2010
Re: [CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
ну хз, у меня моник 144 и 2к разрешение, разница в графоне и плавности на лицо, на 1080 и меньшую герцовку мне просто тупо уже неприятно смотреть, на работе рабочий моник обычный кажется просто ущербным и ломает глаза.
Re: [CES-2020] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от THUGan:
Да ладно 144 за 10к найти можно на изи.
но хочется же IPS и все приятности, да чтоб производитель именитый

Добавлено через 19 секунд
Сообщение от enIf:
Ничего, побольше очередных постов о СС и аниме. Тогда и денежки потекут рекой.
подкол засчитан

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 07.01.2020 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Efemische:
Я когда пытаюсь смотреть в их сторону мне их ценники глаза режут
ну 144 герцовый FULLHD на tn матрице будет где-то от 13-15к стоить, а на ips - в районе 20к. Не так уж и дорого для вещи, которая покупается года на 3, а то и больше. Да же qhd мониторы и то сейчас не такие дорогие. Сейчас сам прицениваюсь, так более менее нормальный ips со 144 герцами и 2к разрешением можно взять где-то за 25-30 тысяч.
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Davis87:
а на ips - в районе 20к
две моих зарплаты на заводе... шутка. Ну, не, за 20-25 я лучше к 4К монитору присмотрюсь, авось мне 144гц и не нужно, я сейчас не очень частый гость шутанов, разве что раз в неделю в Арех играюсь

鉄の神
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Efemische:
две моих зарплаты на заводе... шутка. Ну, не, за 20-25 я лучше к 4К монитору присмотрюсь, авось мне 144гц и не нужно, я сейчас не очень частый гость шутанов, разве что раз в неделю в Арех играюсь
меня 4к отпугивает тем, что под него видяха уже нужна тысяч за 80-100.
Re: [CES] Nvidia и Asus сделали 360 герцовый монитор
Сообщение от Davis87:
меня 4к отпугивает тем, что под него видяха уже нужна тысяч за 80-100.
для игр - безусловно, но для фильмов, текста и рисования... мммм

鉄の神

Ваши права в разделе