Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор: Black Desert - Плюсы и минусы игры
Автор темы: Kloe
Дата создания: 04.01.2020 11:38
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Обзор: Black Desert - Плюсы и минусы игры
Что готов предложить фэнтезийный мир


MMORPG Black Desert пользуется среди игрового сообщества достаточно высокой популярностью, однако, наверняка, найдутся те, кто еще не успел лично ознакомиться с этим фэнтезийным миром. Так, один из читателей нашего портала решил поделиться собственным мнением и опубликовал небольшой обзор, в котором рассказал про основные составляющие геймплея, что может оказаться весьма полезным, если вы только планируете отправиться в путешествие.

По сути здесь весь шмот, вплоть до боссовского стоит недорого, но бес кроется в его заточке. Это самый опасный и безжалостный контент игры. Вот вы добыли все топовые шмотки в игре за относительно недолгое время, а теперь вам надо все заточить и понеслась. Миллиард, другой третий. Бес рандома будет куражиться над вами снова и снова, но как в любом приличном казино, здесь рандом всегда даст вам отыграться.
Re: Обзор: Black Desert - Плюсы и минусы игры
Минусы игры

- данат, очень много P2W элементов и это в PVP игре где разница в характеристиках достигает 300% (между средней экипировкой и топовой, а сложность добычи топовой это 2-3 года активной игры). Так вот к примеру в ГВ2 ТОП гир собираеся за 1 месяц и разница между гиром новичка и то в характеристиках всего 5% а не 300% а в ТЕСО 15 процентов.

- полное отсутствие коммуникаций со стороны разработчиков из за чего идет полное не понимание того, что нужно игрокам и постоянный обновления с абсолютно невостребованными и зачастую вредными обновлениями. Например постоянный вод новых зон для гринда, когда в игре можно всего достичь не гриндя, а спотов столько, что ПвП на них уже редкость, а бои за споты отсутствуют как 2 года.

- Мало ПвЕ активностей, нету эвентов, вторжений, рейдов, данжей с боссами, практически нету элиток, соло чаленджей и т.д.

- Нету адекватного обучения и повествования от разработчиков о игре и контенте в ней, я играю 3 года и не видел 50% игры. В игре огромное количество уникального контента о котором никак не узнать из игры или официального сайта.

- Слабый лор (все очень плохо)

- вертикальная система развития основанная на вечном развитии и улучшение своих вещей с помощью рандома. К примеру если воспользоваться математикой. Вы уже средний игрок, купили на тысяч 6-7 рублей - петов для сбора, вес, играете в правильном ВвЕ гире и классом то можете фармить в час 40 миллионов (большинство новичков буду делать 10-25-30) то при гринде всего 1 час в день у вас уйдет на сбор (покупку) лучшего шмота 33 года! Если вы играете по 5 часов в день то лет 9....... Если вы гриндите меньше или вообще не гриндите как я то никогда, но это если ваша цель лучший гир.

- экономика подвязана на эвентах (почти все редкие вещи приходят как подачка за 30 дней игры или другого эвента, игра не имеет сложного контента или просто не вознаграждает за него, можно заниматься афк активностями и через год быть миллиардером.

Плюсы игры

- Нереальная крутая графика в открытом бесшовном мире

- Динамическая комбо нон таргет боевка, уникальна в своем роде и из за графики и анимаций доставляет огромное эстетическое удовольствие даже при убиение мобов.

- PvP - свободное без фракционное ПвП, кто то не понравился убил. Дуэли, Арены, воровство торговых паков, грабеж караванов с налогами. БГ, Морские бои, война за территории по всей карте с осадной техникой, война за замки и налоги, битва на слонах и т.д.

- Много ПвЕ контента разного уровня с глубокой вложенностью.

- Лайфскилы или сбор ресурсов с мини играми, своими инструментами, одеждой и заданиями и шкалой лидеров. Тысячи видов ресурсов от сбора деревьев до высасывания крови.

- Крафт - столько же вариантов сколько и при сборе от алхимика до костюмера.

- Торговля, существуют сотни маршрутов и уровней торговли от рыбалки до регионльнаых товаров или производства своей торговой империи, свои транспорт и т.д.

- Рыбалка, самая проработанная рыбалка. 1000 видов разных рыб, актианя рыбалка в пресных, морских или прибрежных районах, рыбалка торговая или простая, с гарпуном или удочкой, огромный океан с сотнями тайн, куча заданий эвентов одежды стратегий рыбалки и т.д. Судоходство и прокачка караблей

- Охота, много видов охоты пешей, на лодке, лошади, с снайперской винтовке и т.д.

- Куча мелкого контента от романов с НПЦ до воровства у них же, есть пазлы и прочие

- Развод лошадей, 9 уровней конейЮ свои стратегии по скрещиванию, ловля, гонки, обучение, прокачка скилов и многое другое.

- Торговая Империя, нанимайте вотни рабочих качайте их выбирайте пути развития от фермеров до пивоваров, можеет вообще забить на весь контент кроме этого и будете заниматься 24 часа в сутки развитием своей империи

- Много мировых боссов, есть пару пве активностей с волнами монстров, есть морские боссы, боссы для охоты, куча спотов и большое колличество эвентов

- Реалистичность, вам не спрятать лошадь в карман и ее нужно кормить как и животных, ваш корабль ломается, а все вещи много весят и нужно качать бицуху, в пустыни нужно пить воду или чай в зависимости от времени суток.

- Много классов.

- Есть разные ачивки тайтлы и прочие радости для ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ов

- Дикор и построение своего дома.


Если вы хотите быть ТОП и сразу то игра не для вас. Самый быстрый способ развиться в игре внести пару десятков тысяч баксов. Или гриндить так как гринд нем ного эффективней чем другие активности по 5 часов в день.

Самый большой минус в игре это общее число и множественность контента и если вы человек который не может контролировать себя - НЕ ИГРАЙТЕ. Игра станет для вас 2 работой......


5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Обзор: Black Desert - Плюсы и минусы игры

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Обзор: Black Desert - Плюсы и минусы игры
Ну лучше БДО, пока что не во что играть. Да и ближайшее что светит - это опять же проект от Абисов.
Если хотите быть топ и сразу - то так же это реально. Лям 5-10 рублей и вы топ. Есть люди и в России кто может себе это изи позволить и их немало.
Непонятно, почему трудный сбор топ эквипа поставлен в минус. Я хз какой смысл играть если все имеют +- одинаковый эквип после месяца игры. Это уже тогда не ММО, а сессионка.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Обзор: Black Desert - Плюсы и минусы игры
Сообщение от Kamail:
Непонятно, почему трудный сбор топ эквипа поставлен в минус. Я хз какой смысл играть если все имеют +- одинаковый эквип после месяца игры. Это уже тогда не ММО, а сессионка.
Это не минус, просто наф в БДО вкладывать пачку бабок, если тебе это особо ничего не даст? Глянь ролик и поймешь о чем я.

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Обзор: Black Desert - Плюсы и минусы игры
Как раз это даст все. Ты просто не играл в БДО.
Влил бабла и ты в 20 +20 кафрас. Собрал уклон и ты не убиваем 1 на 1. или даже 1 против 2. построил галеон и вертишь на кукане на море всякие фрегаты.
Бабло решает.
Temujin. посмотрел твое видео. Оно сильно устарело. Видно, что последние два года ты не играл в БДО точно.
Морское пвп топ галеон ничего не дает? Это пипец. Банально тебя сольют на том же Веле в пк и ты на пару часов просто выключен из игры, приплывя туда на галере какой нить.

Ваши права в разделе