Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Книги и мп3 книги

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2018, 11:22   #201 
DiSp
DiSp вне форума

Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям

Цитата:
Сообщение от Oprimu Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Не как не получается вспомнить книгу. Сюжет про героиню, жившую в интернате, где из девочек делают настоящих машин для убийств. Помню в начале, когда суровая директриса отправила ее на 1 первое серьезное задание, она по дороге спасла самолет от террористов, а когда прибыла на место, то извинилась за опоздание, как будто нечего такого не сделала.
Артём Каменистый "Практикантка"
Старый 19.07.2018, 23:32   #202 
From Sky
Мастер From Sky вне форума

Цитата:
Сообщение от Oprimu Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Не как не получается вспомнить книгу. Сюжет про героиню, жившую в интернате, где из девочек делают настоящих машин для убийств. Помню в начале, когда суровая директриса отправила ее на 1 первое серьезное задание, она по дороге спасла самолет от террористов, а когда прибыла на место, то извинилась за опоздание, как будто нечего такого не сделала.
Практикантка
Старый 27.07.2018, 21:51   #203 
JonnyPark
Читатель JonnyPark вне форума

Info
Всего лайков: 0
Помогите найти «Дневники задрота»

Давным давно, лет 5-6 назад, читал на одном форуме (и если мне не изменяет память - на этом форуме), цикл постов под названием «Дневники задрота». Из того что я помню: парень играл в ВоВ, он отлично рассказывала как игра его затягивала, как он начал забивать на универ, как у него начались галлюцинации, когда он дома принимал душ. Еще помню что играл он за орчиху-воина, времена Ваниллы.
Очень надеюсь на вашу помощь, так как весь интернет уже перерыл, и мне начинает казаться что кроме меня этот блог никто и никогда не видел.
Спасибо за внимание!
Старый 28.07.2018, 00:07   #204 
Morellio
Ultraviolence Morellio вне форума

Info
Всего лайков: 539
Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion OnlineGoHa.Ru - 10 летДжентльмен
Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!
Re: Помогите найти «Дневники задрота»

Залью видео за 500 wmr.
Старый 28.07.2018, 01:21   #205 
Deformator
Предводитель Deformator вне форума

Info
Всего лайков: 243
Ник: Royal Jester
Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре StellarisGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Morellio Посмотреть сообщение
Залью видео за 500 wmr.
Про морских котиков, надеюсь?
Старый 28.07.2018, 07:55   #206 
Morellio
Ultraviolence Morellio вне форума

Info
Всего лайков: 539
Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion OnlineGoHa.Ru - 10 летДжентльмен
Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!

Цитата:
Сообщение от Deformator Посмотреть сообщение
Про морских котиков, надеюсь?
Шаришь
Старый 17.08.2018, 10:29   #207 
Menzy
Читатель Menzy вне форума

Info

Добрый день! Пожалуйста, помогите найти книгу/рассказ. Когда-то еще в коле мой учитель по математике дал сборник советской фантастики. Там было много рассказов, и была она довольно интересная новелла. Несколько историй которые сплелись потом в одну. Но что особо запомнилось это линия про парня, типо лентяя, который получил "работу" мечты в каком-то странном городе, надо было обводить одни буквы в тексте, подчеркивать другие (как-то так). Типо работа плевая, и платили нормально. При переезде он оставил будильник и пару раз уже опоздал уже пару раз. Пошел он в магазин покупать будильник и выяснил что цену можно узнать только после покупки, и так со всеми ценами в этом городе. И вроде уже он там проработал долго и решил свалить. У него появилась машина и он рассчитался с долгами по покупкам в этом городе, но на выезде из города решил купить брелок для машины (вроде кубики) и это стало его роковой покупкой... Это только одна новелла, там что-то было про шахматы, что сначала надо кидать кости перед ходом и ходит тот у кого выпало большее число!

Я и так и сяк искал в гугле, но увы ничего не получилось найти... Может кто-то знает что за рассказ, кто автор, чтобы было проще найти и перечитать...

Заранее огромная благодарность!
Старый 17.08.2018, 10:50   #208 
Carribean
Читатель Carribean вне форума

Info
Помогите вспомнить книгу про неубиваемого монстра

Здравствуйте, добрые люди!) Если кто-то сможет помочь найти книгу, буду очень благодарна - хотя мое описание довольно сумбурное, впрочем, как и многие здесь). Действие происходит в какой-то космической конфедерации, с Землей не связано. На одной из планет высаживается звездолет, и по классике жанра на него проникает неубиваемое существо, умеющее принимать любой облик. Так оно выбирается с этой планеты, и начинает убивать направо-налево, пока в конце-концов его каким-то образом поймали и заточили на необитаемой планете на много лет. Дальше я смутно помню, но когда каким-то образом он освободился, он стал совсем другим - ну типа добрым и хорошим, настрадался, бедолага). И потом даже помогал поймать самку своего вида, которая была даже опасней его. В общем, очень смутно все, но вдруг кто узнает?
Старый 19.08.2018, 22:23   #209 
Ольга Сякк
Читатель Ольга Сякк вне форума

Info

Доброго времени! помогите пожалуйста найти книгу одного из героев которой зовут Гонта. он является анималом. насколька я помню книга написана по работе психолога, о четырёхтипах людей, анимал один из этих типов
Старый 02.09.2018, 11:41   #210 
Oblivion88
Читатель Oblivion88 вне форума

Info

Привет,может кто подскажет,как называлась серия книг,где вампиры служили церкви, вместо крови пили красное вино. один вооружен серебрянным керамбитом. были так же вампиры потерявшие человечнский облик изгоями звали. главные герои этот служитель с керамбитом, девушка и парень спецназовец. помоему состоит из трех книг. так же искали магические камни. и в последней книге события развиваются вокруг Люцифера. якобы ему дали прочитать истину о добре и зле. понимаю описание размытое, но может кто вспомнит или поймет, о чем я.
Старый 07.09.2018, 20:26   #211 
ASkorohod
Читатель ASkorohod вне форума

Info

Добрый вечер! Ищу книгу следующего содержания:парень путешествуя по лесу до магической академии собирает всякие магические вещи,аднажды находит камни каторые патом выесняется что это какието вампирские камни и дарит их одному вампирскаму клану,по приходу в академию он продает весь этот лут что нашол в лесу и заключает договор на долнейшее сатруднечество
Старый 22.12.2018, 23:00   #212 
Smert22832832
Читатель Smert22832832 вне форума

Info

Ищу книгу. Книга про будущее. В начале главный герой заходит в свой дом и на него нападает какой то мальчик. В будущем было что то типо повторной жизни. Но главный герой все потратил. Тот мальчик его убил. Но он его возродил начальник компании по возрождению и дал ему задание отвести его сына куда то. Дальше не помню
Старый 28.06.2019, 03:24   #213 
Deli
Читатель Deli вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
привет помогите вспомнит))) вот еще
жанр фентези: 1)я помню что главная героиня шла что ли в школу магии и на нее напали разбойники ей помог юнаша он оказался дроу,у этих разбойников она забрала два меча и подарила их этому дроу. Помню что потом к ним еще его брат присоединиться,потом они в какойто замок паподут она там какойто камень (в виде ромба чтоли феолетовый) найдет или что то типа того. дальше не очень помню
2) помню что главная героиня попаданка. это серия. Там она родит троих детей -темным демонам что ли и еще камуто, я помню что после первой книги ей потсыпят зелье и она забудет своего любимого.Помню что её специально в этот мир перенесли чтоб она детей родила,чтобы небыло войны чтоли. Там что типа с ее ребенком пророчество какоето

очень как то сумбурно ,если кто поймет помогите))))
Вторая похожа на "Зачем вы, девочки, красивых любите или Оно мне Надо?", автор Юлия Славачевская

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Carribean Посмотреть сообщение
Здравствуйте, добрые люди!) Если кто-то сможет помочь найти книгу, буду очень благодарна - хотя мое описание довольно сумбурное, впрочем, как и многие здесь). Действие происходит в какой-то космической конфедерации, с Землей не связано. На одной из планет высаживается звездолет, и по классике жанра на него проникает неубиваемое существо, умеющее принимать любой облик. Так оно выбирается с этой планеты, и начинает убивать направо-налево, пока в конце-концов его каким-то образом поймали и заточили на необитаемой планете на много лет. Дальше я смутно помню, но когда каким-то образом он освободился, он стал совсем другим - ну типа добрым и хорошим, настрадался, бедолага). И потом даже помогал поймать самку своего вида, которая была даже опасней его. В общем, очень смутно все, но вдруг кто узнает?
Антон Медведев "Метаморф"

Последний раз редактировалось Deli; 28.06.2019 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 07.07.2019, 22:49   #214 
SnakePlissken
SnakePlissken вне форума

Info
Всего лайков: 742
Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- За 7 найденных тыков в конкурсе Hyper PumpkinJack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаБерсеркерGoHa.Ru - Старожил
Цитата:
Сообщение от ASkorohod Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Ищу книгу следующего содержания:парень путешествуя по лесу до магической академии собирает всякие магические вещи,аднажды находит камни каторые патом выесняется что это какието вампирские камни и дарит их одному вампирскаму клану,по приходу в академию он продает весь этот лут что нашол в лесу и заключает договор на долнейшее сатруднечество
Лучше начинай книги читать, а не слушать, скоро по русски разучишься писать .
Старый 26.12.2019, 10:09   #215 
Devo4ka
Devo4ka вне форума

Info
Всего лайков: 46
Игра: WOT
КосмосGoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul

Читала в детстве книжку. В ней было два романа разных авторов. Нигде не могу найти ни первый ни второй. Ну так понимаю, что если найду хоть один, второй найти будет проще.
Первый роман про то как один злодей закосплеил дьявола. Был у него дом с комнатой и ступеньками. В комнате этой трон, и он реально там восседал как дьявол имитируя преисподню и вход на тот свет. Своих жертв он отправлял пройтись по ступенькам, если оглчнешься, то ждёт смерть.
Второй роман про то как автокатастрофа освободила вселенское зло. Так как самолёт упал недалеко от города, то на город этот обрушивается череда страшных убийств. По окрестностям бродит кукла убийца. Эта кукла убивает девочку в поле, влюбленную пару в авто, семейную пару у себя дома. Причом книга максимально жуткая. Все романы Кинга в сравнении детские сказки. Хочу найти чисто чтоб снова получить ту дозу жути и страха от прочтения
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Книги и мп3 книги