Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
На игры времени все меньше, а что кино?
Автор темы: Михаил Рагимов
Дата создания: 25.12.2019 15:44
Аватар для Михаил Рагимов
Писaтель
Регистрация:
01.09.2018
На игры времени все меньше, а что кино?
Список рекомендаций к просмотру фильмов и сериалов в новогоднюю пору


До наступления новогодних праздников остались буквально считанные дни. Не покривив душой смело могу сказать, что мы все уже потихоньку начинаем расслабляться и с нетерпением ждем их наступления. И вот возникает вопрос - чем себя занять в этот непростой период жизни? Пройти какую-нибудь игру или прочитать книгу не хватит времени, да и настроение уже не то. Вокруг царит праздничная атмосфера и не хочется особо напрягаться. Поэтому предлагаю обратиться к более простому, но не менее приятному времяпрепровождению - просмотру кино и сериалов. Список рекомендаций исключительно субъективный, но я уверен, каждый найдет для себя развлечение на пару вечеров.


Что посмотреть в кинотеатрах?

Звездные Войны: Скайуокер Восход

Завершение еще одной трилогии во вселенной Звездных Войн. Несмотря на не самый успешный перфоманс в лице восьмого эпизода, фильм все еще может подарить фан и положительные эмоции при просмотре с друзьями. Отличный повод вытащить из дома несколько давних товарищей и выбраться глянуть на полюбившихся персонажей.

Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел - 2

Не обойду стороной отечественный продукт, который в свое время удивил меня качеством развлечения, которое он предлагает. Думаю, что для просмотра отдельного фильма не обязательно сначала смотреть весь сериал, потому что это очевидное новогоднее отступление от основного сюжета. В трейлере даже отсутствует один из главных героев, Гриша Измайлов. Не испытываю большого воодушевления по поводу конкретно этого фильма, но думаю, сходить можно.

Холодное Сердце 2

Не знаю как вас, а меня однажды очень успокоила простенькая сказка про двух принцесс, столкнувшихся с не самым приветливым миром взаимоотношений, обязанностей и последствий. Судя по трейлерам, нас ожидает все то, что так полюбилось зрителям в первом фильме, но масштабнее. Не знаю, пойдет ли это картине на пользу, потому что в оригинальной ленте меня порадовала именно камерность истории. Уверен, что масштабная сказка про спасение мира будет ощущаться иначе, но учитывая бюджет картины - цена за билет себя окупит сполна.

Джуманджи: Новый уровень

А вот и сиквел подоспел. Если у вас есть настроение вообще не думать над тем, что происходит на экране, но присутствует стойкое желание посмотреть на разнообразные локации и посмеяться над довольно простым работающим юмором, то стоит посмотреть ближайшие сеансы на этот фильм. Предыдущая картина показала уровень контента, который следует ожидать от продолжения, поэтому фильм не станет откровением, однако зрительский рейтинг и оценки критиков вполне утешительные.

Помимо перечисленных фильмов сейчас в кино хватает добротных картин, на которые можно сходить, тот же Джокер все еще в прокате, да и других фильмов хватает. Но эти фильмы вы либо и так смотрели, либо настроение произведений не совсем праздничное. К примеру, “Ford против Ferrari” является очень неплохим фильмом, но изобретение спортивного автомобиля - это не совсем то, что я хочу смотреть под Новый Год.


Домашний просмотр

Ведьмак

Долгожданная экранизация книг Анджея Сапковского уже появилась на Netflix. На данный момент отснят первый сезон сериала. На нашем сайте есть подробный обзор, если вас интересуют тонкости переноса персонажей на экраны ваших мониторов, то лучше прочитать его. Судя по рецензиям, сериал получился вполне неплохим. При просмотре многие сомнительные решения не так бросаются в глаза, как во время публикации промоматериалов. До нового года вполне можно успеть посмотреть все 8 серий. Каждая длится час, поэтому досмотреть сезон можно параллельно с нарезкой праздничных салатов.

Мандалорец

Если вас не привлекает средневековый сеттинг, то стоит обратить внимание на этот сериал. Уверен, вам приходилось натыкаться на умилительное создание, которого в интернете зовут “малыш Йода”. Интересуют подробности? Вы нашли себе занятие на ближайшие несколько вечеров. По аналогии с Ведьмаком, рекомендую досматривать сериал на кухне.

Реальная Любовь

Нет ничего более классического, чем просмотр доброго кино о взаимопонимании и поддержке. Этот фильм давно является важной частью новогодних праздников и вы с ним, наверняка, тоже знакомы. Главное преимущество этой картины в том, что в большом количестве разнообразных сюжетов, связанных в одну вереницу событий, каждый может найти для себя объект для сопереживания. Я, например, вижу в этом совместный просмотр спортивного матча, где друзья болеют за разные команды.

О чем говорят мужчины 2

Не самая лучшая из картин Квартета “И”, но определенно, самая подходящая для поднятия новогоднего настроения. В фильме говорят не только мужчины, как бы странно это не звучало. Вторая часть меняет ракурсы и помещает героев в довольно интересную ситуацию, а временной сеттинг приятно меняет настроение фильма. Однозначная рекомендация для любителей театральных монологов, наполненных философией, иронией и даже мудростью.

Рик и Морти

Пересмотреть весь сериал до Нового Года уже сложно, но в каждом из сезонов всего по одной новогодней серии, поэтому можно глянуть их. Зрелище явно не для семейного просмотра. Но в компании хороших друзей, под настольные игры мультсериал замечательно впишется.

Черная Молния

Что? Это же та самая безыдейная копия Человека-Паука и Железного Человека? Да, может и так, но, как бы странно это не выглядело, я люблю этот фильм. Это одна из тех картин, которая умудряется уверенно придерживаться формулы хорошего кино, и при этом быть феерически смешной в моменты абсолютных постановочных провалов. Я как сейчас помню прекрасную сцену, где главный злодей из прагматичного бизнесмена становится классическим представителем персонажей типа “Я страшный, беспощадный, злой разбойник Бармалей”. Любой нормальный человек будет ругать картину за то, что здесь теряется глубина конфликта. Но я скажу, что за процессом этого провала слишком приятно наблюдать.

Повар на колесах

Действие картины разворачивается совсем не в Рождество, и даже не зимой. За все время в фильме о снеге напомнит разве что баночка с сахарной пудрой. Но один важный новогодний атрибут играет в фильме чуть ли не главную роль. Еда. Огромное количество красивых кадров с приготовлением еды прекрасно впишутся в обстановку предновогодней суеты и укрепят желание качественно объесться за праздничным столом 31 декабря.

Убойные каникулы

Незаслуженно затерявшийся среди кучи дурацких слэшеров фильм. Я, кратко говоря, очень не люблю этот жанр. Предложите мне пойти на какую-нибудь “Пилу 29”, получите закономерный вежливый отказ. Чем же радуют “Убойные каникулы”? Приятным функциональным юмором и глобальной сменой ракурса. Фильм теряется среди банальных картин про подростков, подвергающихся преследованию маньяка. А зря, дайте этому кино шанс, и оно вас не разочарует.

Советское кино

Не мог не упомянуть. Огромное количество комедий и не только, которые еще долгое время не будут терять актуальность из-за прекрасно поставленного юмора и великолепной актерской игры. "Ирония судьбы", "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница", "Операция “Ы” или приключения Шурика", "12 стульев", "Барон Мюнхгаузен", "Чародеи", "Иван Васильевич меняет профессию", "Трое в лодке не считая собаки" и так далее. Вот что-что, а нестареющая классика действительно способствует восстановлению новогоднего настроения. Особенно если вы давно не освежали в памяти какие-то из этих картин.

Все перечисленные фильмы, сериалы и мультфильмы - это лишь наводка на размышления. Если у вас есть идеи, предлагаю не стесняться и советовать свои любимые новогодние картины в комментариях на форуме. Буду рад узнать что-то новое для себя.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Что посмотреть в кинотеатрах?

Звездные Войны: Скайуокер Восход

6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Очень плохо в новогодние праздники с кино в кинотеатрах . Лучше уж дома пересмотреть любимый сериал / фильм .
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Обеими руками топлю за советсккую классику.
Не смотря на то, что видел тысячу раз, и уже знаешь каждую реплику наизусть, нет ничего, что может так же поднять настроение в праздники , как эти актеры и их диалоги. И это одновременно и печально, потому что этот список - он , скорее всего, вечный, ничего нового из нашего кино туда не попадет. Потому что все - проходняк для отмыва бабла, да и актеров таких уже нет.
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
день сурка
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Че за херота? Кто составлял этот топ, ей богу, ужас беспросветный. Черная молния? Серьезно?
Можно много рассуждать, что о вкусах не спорят, но это не вкус, а его отсутствие
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Какой кошмар, с "Ведьмаком" и "Мандалорцем" все ясно, ну "Реальная любовь" для любителей жанра, но остальное... А уж рекомендовать "ЗВ"... Расстрелять.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
у модераторов больше всего пригорело
я прям вижу следующий подобный пост:
нонейм: рекомендую черную молнию для просмотра на нг
модератор: пост нонейма удален, красная
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
последний раз смотрел фильм, это было в кинотеатре года два назад "Валериан и город тысячи планет", параша та еще, понял современные фильмы сделаны по некому шаблону, голливудскому, по этому лучше книгу почитаю послушаю, это в разы интересней.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
С современной то цензурой какое тут кино, опомнитесь.
Разве что смерть Сталина пересмотреть в ориг овучке.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Сообщение от Skatner:
Обеими руками топлю за советсккую классику.
У меня есть канал, который это крутит. Но когда целый месяц одно и тоже, уже задалбывает.

Добавлено через 42 секунды
Фильмы так мощно деградировали. Как будто целевая аудитория, это малолетняя алкашня.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Devo4ka:
Можно много рассуждать, что о вкусах не спорят
Это связано с едой. Тут потребность организма. А когда кому-то нравится Полицейский с рублевки, или Елки, это умственная неполноценность.
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 25.12.2019 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
В кинотеатрах одно говно, спасают только сериалы и аниме от этой безвкусицы и застоя

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Под водочку - только советское кино. Там в просмотр можно обратно включиться в любой момент, всё ж наизусть, и помнишь лучше своего имени.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Сообщение от Devo4ka:
Почему какие-то ноунеймы авторы пишут говнотопы в темах и это постят, а потом удивляются почему форум скатился. Тут взрослая самодостаточная публика, а нам пытаются впарить какие-то шлаковые темы
Репортить автора!

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Из всего вышеперечисленного, кроме советского кино..., смотреть больше нечего

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Devo4ka:
Посмотрите ведьмака и мандалорца, как это свежо и оригинально
Сам ЭТО смотри
Последний раз редактировалось Alex Riviyskiy; 26.12.2019 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Сообщение от Alex Riviyskiy:
Из всего вышеперечисленного, кроме советского кино..., смотреть больше нечего

Добавлено через 1 минуту


Сам ЭТО смотри
Ты что не умеешь в сарказм
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Уже подготавливаюсь к НГ, качать собираюсь: Ведьмака, Мандалорца, Оно 2, Рик и Морти последний сезон, 6 underground от нетфликса.
Ну это вот собираюсь посмотреть.
Еще думаю отвратительную восьмерку глянуть, хоть там на снег посмотрю
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Сообщение от Libris:
Я бы сразу автора удалил.
Ну ты ж не составлял :)
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Сообщение от Kerayra:
Ну ты ж не составлял :)
Новогодняя подборка здорового человека: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1298195

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для AlexCANDR
Фанат
Регистрация:
20.10.2016
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Ну не знаю посмотреть Мандо и Ведьмака, послушать паладин и берсерк забытого клана от бабая, поиграть в Алису от EA и на десерт Ну Погоди! новогодняя серия,
расписание составлено
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
@Unter это какой-то заказной пост или что тут произошло ?

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Сообщение от From Sky:
@Unter это какой-то заказной пост или что тут произошло ?
Это взгляд автора. Некоторые из предложенных фильмов - сомнительны. Кое-что интересное. Кого не устраивает - Либрис сделал альтернативную подборку.

Грубить и оффтопить не надо. Это будем удалять.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Сообщение от Unter:
Грубить и оффтопить не надо. Это будем удалять.
никакой грубости нету, просто если бы у него небыло значка гоха ньюз, я бы сразу нажал на треугольник

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Сообщение от From Sky:
никакой грубости нету, просто если бы у него небыло значка гоха ньюз, я бы сразу нажал на треугольник
Я про другие сообщения.
Аватар для yustas-san
Маньяк
Регистрация:
25.07.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: На игры времени все меньше, а что кино?
Сообщение от Lizardman:
день сурка
До февраля далеко, спи спокойно.

Следует помнить, что 90% проблем решаются сами собой, а оставшиеся 10% - просто неразрешимы...

Ваши права в разделе