Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Автор темы: Garruk
Дата создания: 20.12.2019 09:57
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Впечатления от порта


На нашем портале уже выходил обзор на PS4-версию Detroit: Become Human. При желании вы всегда можете с ним ознакомиться. Многие гордые владельцы консолей от Playstation 4 от Sony посмеивались над владельцами PC и наслаждались этой игрой. Но вот, момент настал. И игра про тяжелую судьбу и жизнь андроидов в мире будущего добралась и до PC-платформы.

На самом деле довольно сложно сказать что-то новое на тему, о которой уже все было сказано ранее и обсуждено множество раз. Сюжет в PC-версии ни на миллиметр не отличается от оригинала. Никаких расширенных концовок, сюжетных линий и прочего. Все по стандарту, все работает и на своих местах.

Все так же в главном меню нас приветствует Хлоя и ведет разноплановые беседы. Расширилось количество настроек, уровень графики можно выбрать на свой вкус и цвет. Должен заметить весьма хорошую оптимизацию игры, на моем не самом мощном железе, что имелось в доме на момент написания статьи, игра свободно выдавала 60 кадров в секунду на 1060 6GB в Full HD.

Графических артефактов, статтеров, багов текстур, поломанных скриптов, неработающих квестов и прочих “прелестей” релизов многих современных игр на PC мною также обнаружено не было. Игра вылизана с технической точки зрения настолько сильно, насколько было возможно.

Графика не режет глаз и весьма приятна визуально. Игра буквально затягивает в себя, а вкупе с весьма неплохо прописанными характерами героев и кучей полезных мелочей, работающих на атмосферу играть очень комфортно. Самое любопытное, я ожидал эффекта зловещей долины, но увидев игру воочию и поиграв в нее должен сказать, что какой-то подсознательной неприязни, или страха к персонажам я не испытывал. Все в меру приятно.

Отдельно хочется похвалить общий визуальный стиль игры и работу со светом. Картинка так и просится на рабочий стол и в видео и признаюсь честно, первые наверное полчаса я только и делал, что штамповал скриншоты. Тут придраться не к чему. Огорчить может разве что лишь ограничение частоты кадров в 30 и 60 FPS соответственно. Но как говорится, ничто не идеально.

Музыкальное сопровождение, работа со звуком также не вызывают нареканий. Что саундтрек, что звуки окружающей среды, все работает на постановку сцены и общую атмосферу, а некоторые композиции, пожалуй, я пропишу в своем треклисте.

Сюжет уже хорошо знаком игравшим в оригинальную игру. История взаимоотношений машины и человека, вопросы о человечности, месте во вселенной, о личности и душе. Тема социального неравенства, расизма. Все это злободневные вызовы нашего мира, завернутые в обертку красивой истории в городе будущего, где за красивыми воздушными фасадами из стали, стекла и бетона скрывается настоящая гнилая и темная изнанка большого города.

Главные герои Detroit:Become Human - Кэрра с Алисой, Маркус и Коннор, симпатичны каждый по-своему. За всеми тремя сюжетными линиями весьма любопытно следить и за героев действительно постепенно начинаешь переживать и неосознанно желаешь им успеха в их начинаниях.

Что до интерфейса. Невооруженным взглядом видны приставочные корни последнего. Если вы из той немалой категории игроков, что играет с геймпадом на PC, то у вас не будет совершенно проблем и мое имхо, вы получите чуть большее погружение в игровой процесс. Но спешу успокоить фанатов мышки и клавиатуры, о вас не забыли.

Интерфейс и управление весьма хорошо адаптированы под классические девайсы для PC. Активные кнопки для действий удобно расположены под руками и даже в самых динамичных сценах вы безошибочно сможете нажать нужную. За круговые движения и прочие взаимодействия, для которых использовались стики, в PC-версии отвечает мышка и надо заметить, ловит игра движения грызуна весьма четко и без ошибок, это немалый плюс.

Первый мой игровой сеанс в игру на PC занял около трех часов и за это время мной не было испытано неудобства от конфигурации с мышкой и клавиатурой, да и каких-либо неприятных физических ощущений и болей также не наблюдалось. Еще один дополнительный плюс в карму людям, отвечавшим за портирование игры. Работа проделана хорошая и со вкусом.

Detroit:Become Human - это очень качественный и приятный порт бывшего консольного эксклюзива на экраны персональных компьютеров, и если вы большой любитель приключенческих игр, проектов в жанре интерактивного кино с приятной графикой и весьма развернутым ветвистым сюжетом, где каждый ваш выбор имеет последствия, то однозначно стоит присмотреться к этой игре.

Да, она распространяется через имеющий у многих пользователей спорную репутацию магазин цифровой дистрибуции Epic Games Store. Но задайте себе простой вопрос. При любви к конфетам стоит ли ограничивать себя молочным шоколадом, когда есть выбор из молочного, белого и горького? Каждый выбирает сам во что и где играть. Главное чтобы выбор был осознанным, а не под влиянием чужого мнения.

Порт заслуживает высокой оценки и получает 8 из 10 баллов.

Плюсы:
  • хорошая графика
  • отличная оптимизация интерфейса под PC
  • общая техническая составляющая игры
  • реиграбельность
Минусы:
  • отсутствие расширенного издания с новыми главами
  • ограничение частоты кадров в 30 и 60 FPS
А на этом у меня все. С вами посещал Детройт будущего Гаррук. До новых встреч и играйте в хорошие игры.
Последний раз редактировалось Garruk; 03.04.2020 в 12:58.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Garruk:
игра свободно выдавала 60 кадров в минуту
Действительно, 1 фпс тоже неплохо
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Одна из лучших игр последних лет с точки зрения режиссуры, сценария, операторской работы, игры актеров. На ПС4 30 фпс онли. Владельцы ПК радоваться должны.




Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Да, отличная игра.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Garruk:
На самом деле довольно сложно сказать что-то новое на тему, о которой уже все было сказано ранее и обсуждено множество раз.
тру ПКшники не следят, не читают, и не обсуждают консольные игры.
так что мог бы и написать.

а в целом пока что довольно скучное интерактивное кинцо.
если я захочу помыть посуду и убраться в квартире
я пойду помою посуду и уберусь в квартире
зачем мне делать это в игре ?
сомневаюсь что это кому то принесло удовольствие.

ну разве что какому то безрукому инвалиду
который не может сделать это в жизни

при выходе в город чувство новизны улетучивается минуты через три
потом начинается стойкое дежавю.
мертвое зацикленное окружение
одни и те же фразы, одни и те же звуки

да, кожа и лица сделаны прям отлично
но все остальное...

в который раз убеждаюсь,
что консольщику восторг
то ПКшнику скукота
Последний раз редактировалось Sanantem; 21.12.2019 в 23:19.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Sanantem:
в который раз убеждаюсь,
что консольщику восторг
то ПКшнику скукота
Здесь есть элементы старых олдскульных квестов где ты должен например расследовать преступления. Уже хотя бы этим игра лучше чем произведения Telltale Games. Здесь наверное противостояние даже не ПК / консоли, а игры как искусство / игры как попса. Пользователям онлайновой попсы естественно не понравится.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Трупкашники “играют” в доту и каэсик по 10 лет и занимаются подсчётами фыпиесов.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Абсолют:
Здесь есть элементы старых олдскульных квестов
эти элементы называются QTE
печально что его нельзя вообще отключить
как в том же метро например
а тому кто его придумал шампур в задницу
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Sanantem:
эти элементы называются QTE
Нет. Здесь уже в самом начале игры нужно расследовать причину нападения андроида. Собирать улики. И от твоего расследования зависит процент вероятности прохождения того или иного действия. Я проходил демку с первой главой много раз, и каждый раз открывал для себя что-то новое. У игры просто невероятная реиграбельность. Вариантов концовок больше чем в некоторых тру РПГ. QTE это вообще из другой области. Из области экшенов. QTE стал стандартом для современного интерактивного кино, так как позволяет самым простым способом вовлечь игрока в это самое кино. Привлечь новую аудиторию. В игре также есть упрошенный уровень сложности где персонажи просто не могут умереть. Просто смотришь и нажимаешь кнопочки.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Абсолют:
Я проходил демку с первой главой много раз, и каждый раз открывал для себя что-то новое
все возможные существующие ветки можно сразу посмотреть в меню игры.
их там не так много, по пальцам одной руки.
не знаю что там можно было много раз нового находить.

впрочем консольщики не привередливы
им бусы с зеркалом покажи - они в шоке.

а QTE нужен ПК игрокам так же как и этот головной убор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Sanantem:
все возможные существующие ветки можно сразу посмотреть в меню игры.
их там не так много. не знаю что там можно много раз нового находить.
Например в начале игры я с первого раза не заметил планшет девочки, что уменьшило вариативность прохождения. И таких примеров в игре может быть масса. Например за одну только Кэру в игре порядка пяти концовок. А персонажей всего три. Я прошел игру 2 раза, и не увидел даже и половины. В процессе игры персонаж может умереть, за счет чего просто теряешь сразу треть игры. И то, что ты видел список вариантов прохождения еще не означает, что ты их действительно прошел. Список лишь показывает возможные вероятности.

В игровой индустрии не так уж и много игр с таким большим древом развития сюжета:
"Bышедший в кoнцe вecны тpиллеp Detroit Become Human стaл сaмой слoжнoй игpoй Quantic Dream: пo словaм caмиx рaзрaботчиков, тoлькo финaл игpы мoжeт нaсчитывaть бoльше тыcячи комбинaций. Cоздавать нaстoлькo вaриaтивную игрy былo нeпpосто".
https://evrl.to/articles/5b86c2866ec...-become-human/


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Абсолют:
Cоздавать нaстoлькo вaриaтивную игрy былo нeпpосто
все ветки игры влезли на один листик.
да и на этом листике 99% веток тупиковые и никак не влияют на сюжет.
для сравнения только сюжетная ветка игры KCD - стопка бумаги в 5 метров высотой
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Sanantem:
все ветки игры влезли на один листик.
да и на этом листике 99% веток тупиковые и никак не влияют на сюжет.
для сравнения только сюжетная ветка игры KCD - стопка бумаги в 5 метров высотой
На этом листике нифига не понятно что написано, чтобы делать какие либо выводы. Да и сюжетную ветку KCD я лично не видел.

Добавлено через 9 минут
Как следует из названия статьи это схема всего одной сцены:
"Bзглянитe нa блок-сxeмы oднoй сцeны из Detroit Become Human"

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 23.12.2019 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Dopebat2:
Действительно, 1 фпс тоже неплохо
Все еще не исправили.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Абсолют:
Как следует из названия статьи это схема всего одной сцены:
"Bзглянитe нa блок-сxeмы oднoй сцeны из Detroit Become Human"
судя по тому что я видел в игре - это схема всего сюжета

и я не знаю о какой реиграбелдьности идет речь
потому что после суммарно 3 часов игры
продолжать нет никакого желания
выброшенные 25 баксов.

Сообщение от Абсолют:
Да и сюжетную ветку KCD я лично не видел.
ну так иди и поиграй. хоть узнаешь как выглядят настоящие игры.
Последний раз редактировалось Sanantem; 24.12.2019 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Пройду кампанию в игре да и хрен положу на нее. Ничего нет особенного в игре.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Detroit: Become Human - восстание машин на PC
Сообщение от Sanantem:
судя по тому что я видел в игре - это схема всего сюжета

и я не знаю о какой реиграбелдьности идет речь
потому что после суммарно 3 часов игры
продолжать нет никакого желания
выброшенные 25 баксов.
То что тебе не понравилось вовсе не говорит о качестве игры и ее реиграбельности. А про хорошие игры я знаю и без этого. KCD давно уже в плане поиграть.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.

Ваши права в разделе