Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Диск или цифра?
Диск
16 41.03%
Цифра
23 58.97%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Вопрос Диски или цифра?
Автор темы: _Яр_
Дата создания: 10.10.2018 14:27
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Диски или цифра?
Сообщение от souldevir:
Магазинчики приобретают диски у Сони, а потом за денежки дают их в аренду, у Сони ничего про запрет на такое действие нету, наоборот, они даже ставили это как одно из преимуществ над Мелкомягкими, быстрый и свободный обмен подержанных игр между людьми.


https://www.youtube.com/watch?v=DOosVWP--j0
Ну по такой логике, челик что дает в аренду аккаунты а не диски, тоже купил игры у сони и в принципе ничего не нарушает Так что все ок
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Диски или цифра?
Сообщение от 1h13f:
Ну по такой логике, челик что дает в аренду аккаунты а не диски, тоже купил игры у сони и в принципе ничего не нарушает Так что все ок
Странная логика у тебя т.к. передача аккаунта запрещена.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Диски или цифра?
Сообщение от Beast843:
Странная логика у тебя т.к. передача аккаунта запрещена.
Это у меня логика странная ? ЛОЛ
1. ЧЕЛ ДАЕТ ФИЗ ДИСК В АРЕНДУ - ВСЕ ОК
2. ЧЕЛ ДАЕТ ЦИФРУ В АРЕНДУ - АКК ШАРИНГ, АТАТА

это просто фейспалм
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Диски или цифра?
ПК.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Диски или цифра?
Согласно правилам Сони, игра может быть запущена не более чем на двух аккаунтах, один из которых основной (основным можно сделать аккаунт на любой консоли, главное правило двух - учитель и учен..., а, это из другой оперы), это по поводу аккшариннга. Более двух аккаунтов использующих одну копию игры - bannable, 100%.


Физические копии диска НЕ привязаны к системе, поэтому ты можешь делиться ими с кем хочешь, что и делают магазинчики, так как это разрешено, ибо ты не сможешь одновременно играть на двух ПС4 с одним диском.

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Диски или цифра?
Сообщение от 1h13f:
Это у меня логика странная ? ЛОЛ
1. ЧЕЛ ДАЕТ ФИЗ ДИСК В АРЕНДУ - ВСЕ ОК
2. ЧЕЛ ДАЕТ ЦИФРУ В АРЕНДУ - АКК ШАРИНГ, АТАТА

это просто фейспалм
Ну ты все правильно написал в чем фейсплам то?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Диски или цифра?
Сообщение от souldevir:
Согласно правилам Сони, игра может быть запущена не более чем на двух аккаунтах, один из которых основной (основным можно сделать аккаунт на любой консоли, главное правило двух - учитель и учен..., а, это из другой оперы), это по поводу аккшариннга. Более двух аккаунтов использующих одну копию игры - bannable, 100%.

Вообще-то при аренде цифры только один человек играет одновременно Ты не можешь сразу 10ым дать игру и со всех бабос рубить, все 1 в 1 как с диском. Так что формально никаких нарушений правил нету.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Beast843:
Ну ты все правильно написал в чем фейсплам то?
Вот сиризли, даже мерзко ответ на такое мышление писать. Это настолько грязная, протухшая и больная логика, что ппц. Это как уебать ремонт бордюров, которые клали год назад, распределив бюджет, а не просто взять из казны и сунуть себе на счет в еу банке, фу короче.
Последний раз редактировалось 1h13f; 23.12.2019 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Диски или цифра?
Сообщение от 1h13f:
Вот сиризли, даже мерзко ответ на такое мышление писать. Это настолько грязная, протухшая и больная логика, что ппц. Это как уебать ремонт бордюров, которые клали год назад, распределив бюджет, а не просто взять из казны и сунуть себе на счет в еу банке, фу короче.
Тут походу только ты один этого не понимаешь ну да ладно я не вижу смысла спорить особенно по очевидным вещам.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Диски или цифра?
Сообщение от Beast843:
Тут походу только ты один этого не понимаешь ну да ладно я не вижу смысла спорить особенно по очевидным вещам.
Ну давай, объясни мне.
п.1. Физ версия стоит 60$, человек покупает диск, сони получает 60$
п.2. Цифр версия стоит 60$, человек покупает игру, сони получает 60$
Далее
п.1 Берет и продает диск/дает в аренду - Сони получает 0$, п.1 получает $
п.2 Берет и продает акк/дает в аренду - Сони получает 0$, п.2 получает $
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Диски или цифра?
Акк под одну игру ? Это слишком обобщенно и предвзято.

У меня, допустим, 50 игр на акке и я могу либо продать их все (а часть за ненадобностью будет уценено в сторону 0), либо не продать ничего, потому как дорого.

50 игр на дисках легко продаются по отдельности и потому уценки не будет, т.к. ненужного не будет. Да и продавать проще, ибо рынок спроса шире из-за цены.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Диски или цифра?
Сообщение от 1h13f:
Ну давай, объясни мне.
п.1. Физ версия стоит 60$, человек покупает диск, сони получает 60$
п.2. Цифр версия стоит 60$, человек покупает игру, сони получает 60$
Далее
п.1 Берет и продает диск/дает в аренду - Сони получает 0$, п.1 получает $
п.2 Берет и продает акк/дает в аренду - Сони получает 0$, п.2 получает $
Ты так до сих пор и не понял что аккаунт нельзя передавать хоть платно хоть бесплатно и это прописано в пользовательском соглашении.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:
Ну давай, объясни мне.
По логике ты прав, это одно и тоже.
Но как уже писали выше, передача аккаунта третьим лицам запрещена условиями пользовательского договора, с которым ты согласился создавая этот аккаунт. Передавая данные акка ты нарушаешь правила и можешь быть забанен, потеряв все, что есть на этом акке.

Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Диски или цифра?
Вчера вставляю диск Ведьмака, консоль начинает как-то хрустеть и пишет, что диск не распознан. Пару раз вынул - вставил, заработал.
Сегодня вставляю, снова такая же история.
Я подумал, что с диском что-случилось, вставил Скайрим (совершенно новый), заработало. Вытащил - вставил, и Скайрим не работает. Пишет, что стоит нераспознанный диск...

Никто не сталкивался с подобной проблемой, это хана дисководу ?

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Диски или цифра?
Сообщение от Optim1st:
Вчера вставляю диск Ведьмака, консоль начинает как-то хрустеть и пишет, что диск не распознан. Пару раз вынул - вставил, заработал.
Сегодня вставляю, снова такая же история.
Я подумал, что с диском что-случилось, вставил Скайрим (совершенно новый), заработало. Вытащил - вставил, и Скайрим не работает. Пишет, что стоит нераспознанный диск...

Никто не сталкивался с подобной проблемой, это хана дисководу ?

Делай factory reset. Если не поможет - неси по гарантии в магаз. Плойки всратые по качеству делают, там легко может что-то быть бракованным, особенно механические части.
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Диски или цифра?
Сообщение от 1h13f:
Делай factory reset.
Если не сложно, уточни, что это такое, я не в теме... Это типа сброса настроек до заводских ?
Срок гарантии давно закончился, я ее в 2016 году покупал.
Кстати говоря, буквально перед поломкой, я установил на консоль какие-то там последние обновления...

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Диски или цифра?
Сообщение от Optim1st:
Если не сложно, уточни, что это такое, я не в теме... Это типа сброса настроек до заводских ?
Срок гарантии давно закончился, я ее в 2016 году покупал.
Кстати говоря, буквально перед поломкой, я установил на консоль какие-то там последние обновления...
Да на заводские настройки сбрось, не поможет - значит поломан сдром. Слей на авито и возьми новую если сильно кипит, сдром никто в бу консоли не проверяет обычно
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Диски или цифра?
Сообщение от 1h13f:
Да на заводские настройки сбрось, не поможет - значит поломан сдром. Слей на авито и возьми новую если сильно кипит, сдром никто в бу консоли не проверяет обычно
Попробую сбросить настройки.
С заменой заморачиваться не стану, если что... Вчера Ведьмака продал диск, а остальные игры у меня в цифре. Хорошая игра, но мне чета не очень зашла, Скайрим, имхо, на много эпичнее.

Ваши права в разделе