Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Автор темы: Plem
Дата создания: 19.12.2019 09:40
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Дешевый пиар-ход, но не престижная награда


В ходе празднования своего 25-летия команда Sony PlayStation объявила о том, что им вручили новую награду от Guinness World Records (Книга рекордов Гиннесса) - компании, занимающейся отслеживанием рекордов. Она ответственна за те огромные книги, которые вам, вероятно, покупали родители на книжных ярмарках в начальной школе. Награда была вручена, чтобы отметить PlayStation в качестве самой продаваемой домашней консоли всех времен в сравнении с конкурентами.

PlayStation поделилась в своем Twitter-аккаунте изображением своего президента и генерального директора SIE Джима Райана, который держит награду вместе с бывшим боссом PlayStation Кеном Кутараги. «Мы очень рады быть сертифицированы в качестве самой продаваемой домашней игровой консоли. Согласно Книге рекордов Гиннесса по состоянию на 7 ноября 2019 года нами было продано более 450 миллионов единиц оригинальных PlayStation, PS2, PS3 и PS4». После, PlayStation поблагодарила своих фанатов за то, что они сделали это возможным.

За эти годы Sony действительно продала гораздо больше домашних консолей, чем другие конкуренты, такие как Nintendo, Xbox или Sega. Единственная проблема, о которой я хочу упомянуть во всей этой ситуации, заключается в том, что сама награда от Книги рекордов Гиннесса совершенно пустая и полностью бессмысленная.

Цитата:
Мы очень рады быть сертифицированы в качестве самой продаваемой домашней игровой консоли. Согласно Книге рекордов Гиннесса (@GWR) по состоянию на 7 ноября 2019 года нами было продано более 450 миллионов единиц оригинальных PlayStation, PS2, PS3 и PS4. И все это благодаря вам <3 - Официальный Twitter-аккаунт Sony PlayStation.
Если вы еще не знаете, в последние годы Книга рекордов Гиннесса стала по сути элитным пиар-агентством, которое служит для раскручивания информационного шума вокруг различных компаний и людей в зависимости от того, какой рекорд те могут достичь, независимо от того, насколько мутным он может быть. Гиннесс даже поручает некоторым своим клиентам самим придумать рекорд, который бы компания потом смогла вручить этим же самым клиентам, исключительно в целях их продвижения. Получение награды от Книги рекордов Гиннесса сопровождается определенным уровнем медийной шумихи, которую многие компании не прочь получить. Гиннесс же, в свою очередь, затем получает деньги от указанных клиентов за все мероприятие.

За последние несколько лет Книга рекордов Гиннесса также успела поработать с некоторыми чрезвычайно сомнительными клиентами, такими как диктаторы в других странах, что показывает, что они готовы получать деньги от кого угодно. Вечернее шоу Last Week Tonight с Джоном Оливером (John Oliver) затрагивало этот вопрос несколько месяцев назад (прим. переводчика - источник доступен на английском языке).

Цитата:
В последние годы Книга рекордов Гиннесса стала по сути элитным пиар-агентством, которое служит для раскручивания информационного шума вокруг различных компаний и людей в зависимости от того, какой рекорд те могут достичь, независимо от того, насколько мутным он может быть
Значит ли это, что я утверждаю о произведенной оплате Sony PlayStation Книге рекордов Гиннесса ради получения этой награды? Что ж, возможно. Можно предположить, что PlayStation празднует свое 25-летие с большим размахом. И что может быть лучше, чем награда от Книги рекордов Гиннесса, чтобы выглядеть немного ярче своих конкурентов?

Кроме того, вы заметили, насколько удивительно конкретна эта награда? Обратите внимание на то, что здесь рассматриваются только лишь домашние консоли. В противном случае, если бы были включены и портативные, Nintendo без сомнения стала бы недосягаемым игроком всех времен, благодаря бесчисленным миллионам устройств Game Boy и DS, которые продавались в течение многих-многих лет. Таким образом, Sony технически получилась лучшей в области домашних консолей, но условия должны были и стали немного уже, чтобы сделать их достойными мирового рекорда.

Несомненно, PlayStation - это самый продаваемый бренд домашних консолей всех времен, но я думаю, что Sony не нужна была какая-то бессмысленная награда от Книги рекордов Гиннесса, чтобы убедить в этом всех остальных. Они пожинали плоды своего успеха на рынке в течение последних 25 лет и, вероятно, будут продолжать развиваться и в будущем вместе со своей PS5, которая выйдет уже в следующем году.

Поздравляю с этим достижением, PlayStation, и я желаю вам всего наилучшего в будущем. Тем не менее, этот «мировой рекорд» означает примерно столько же, сколько и мое персональное мнение о мире стратегических игр.

Источник: Dualshockers
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Я такую отсебятину щас прочитал
А за сони рад, они на самом деле молодцы
Я бы не назвал такие награды пустыми и бесмысленными (гинесс, готи и т. д.), хорошая доп. реклама и лишний повод напомнить о себе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Сообщение от Plem:
Дешевый пиар-ход, но не престижная награда
Какая-то субъективщина, господа новостники. Да и при чём тут смысл? КРГ вся цеиком состоит из рекордов самой разной степени сомнительности, но самая распространенная консоль - довольно крупное достижение
Сообщение от Plem:
Что ж, возможно.
Кусараги - рептилоид. Возможно ли такое? Что ж, возможно.
Вот так вот берёте и разбрасываетесь обвинениями. Всё нормально, вообще?
Сообщение от Plem:
В противном случае, если бы были включены и портативные, Nintendo без сомнения стала бы недосягаемым игроком всех времен, благодаря бесчисленным миллионам устройств Game Boy и DS, которые продавались в течение многих-многих лет. Таким образом, Sony технически получилась лучшей в области домашних консолей, но условия должны были и стали немного уже, чтобы сделать их достойными мирового рекорда.
Нет. Портативные консоли занимают абсолютно иную нишу портативного гейминга - на перемене, в автобусе, сортире и т.д. а на фоне того, что сейчас практически каждый имеет мобильную мультимедийную платформу, сомневаюсь, что нинтендо вообще в состоянии с кем-то конкурировать, ибо там хрен оценишь. Можно сказать "Нинтендо продала 800 миллионов портативных консолей!", но сколько смартфонов были проданы Апплами, самсунгами и т.д.?

Нинтендо, являясь портативной консолью вынуждена конкурировать с мобильным геймингом, но беда в том, что экономика игр нинтендо аналогична таковой на домашних консолях, в то время как мобильные игры имеют оглушительные сверхприбыли, которые могут только сниться консолям и, соответственно, Нинтендо. А потому нинтендо в плане конкуренции с мобилками - полный аутсайдер.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Сообщение от xxxHOliC:
Вот так вот берёте и разбрасываетесь обвинениями. Всё нормально, вообще?
Стоит заметить, что это перевод статьи с другого сайта/издания. Ваши жалобы должны быть по другому адресу :)
Сообщение от xxxHOliC:
в то время как мобильные игры имеют оглушительные сверхприбыли
Сообщение от xxxHOliC:
А потому нинтендо в плане конкуренции с мобилками - полный аутсайдер.
Если оценивать исключительно по деньгам, да. А если рассмотреть качество игр, то...ситуация весьма сильно поменяется можно сказать.
Ведь гачи, фермы и гиперказуалки - конечно же лучшее, что может нам предложить "мобильный гейминг". Но прибыльно, да.

А рекорд весьма узкоспецифичный. Во первых многие игроки рынка консолей ушли с него. Новые игроки этого рынка относительно недавно только на него пришли. Это не отменяет, конечно факта, что Сони молодцы и всё такое, но и не стоит придавать этому рекорду какое-то значение. Просто к 25-летию купили себе приятный подарок и похайпили малость.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Сообщение от ani:
Стоит заметить, что это перевод статьи с другого сайта/издания. Ваши жалобы должны быть по другому адресу :)
Ну, обычно на гохе просто новость публикуют, а тут не поленились и опубликовали полноценный перевод какой-то оналитики.

Сообщение от ani:
А если рассмотреть качество игр, то...ситуация весьма сильно поменяется можно сказать.
Да, по качеству игр - это так(хотя и на свиче достаточно типичных второсортников из плеймаркета), но мы говорим же про массовость и портативные консоли сейчас попросту вытеснены мобильными мультимедиа. Топовые игры для свича, являющиеся флагманами - это и вовсе не формат "поиграть сидя на унитазе", они комплексные и большие и условную зельду хочется скорее запустить на телеке.
Сообщение от ani:
Ведь гачи, фермы и гиперказуалки - конечно же лучшее, что может нам предложить "мобильный гейминг"
Ты перечисляешь то, что является наиболее прибыльным, но это далеко не лучшее.
Однако, самое главное для портативного и мобильного гейминга - занять досуговое время - автобус, очередь к астрологу, вахта и т.д. И если три-в-ряд какого-нибудь Кинга справляется с этим лучше чем Зельда, значит игроки будут играть в кинг и отдадут предпочтение своему смартфону.

Я просто хочу сказать, что мы обсуждаем саму суть массовости явления и кто более массовые. А качество контента - вторичное.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Сообщение от xxxHOliC:
Ты перечисляешь то, что является наиболее прибыльным, но это далеко не лучшее.Однако, самое главное для портативного и мобильного гейминга - занять досуговое время - автобус, очередь к астрологу, вахта и т.д. И если три-в-ряд какого-нибудь Кинга справляется с этим лучше чем Зельда, значит игроки будут играть в кинг и отдадут предпочтение своему смартфону.

Я просто хочу сказать, что мы обсуждаем саму суть массовости явления и кто более массовые. А качество контента - вторичное.
Скорее перечисляю в среднем наиболее распространённое на рынке мобильных игр.

А в остальном, наверное, соглашусь, хоть сам и использую Нинку исключительно в портативе и для Зельды в том числе, а не телике я лучше в ПС4 погоняю :).

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
о чем эта статья? что сомнительного если по цифрам пс2 и прочие пс1-3-4 действительно продались лучше хбокса, а у нинтендо нет больше домашней консоли вообще?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Гинес со своей книгой уже лет 10-15 выступает пиар-машиной и регает порой такое беспощадное фуфло, что я стараюсь со словом гинес ассоциировать искл пиво, а книга, как и все эти шнобелевские премии мира и др "пьестижные" награды это уже давно инструменты насирания населению в моск всякого нужного не населению фуфла
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Чувствуется, что автор статьи ненавидит консольщиков! Видимо в детстве ему так и не купили приставку. Мне кстати тоже, но я вырос и купил ее сам.
Этот сертификат не имеет смысла и значения, но это просто для компании имеет огромное значение, потому что если бы, можно купить так спокойно этот сертификат, то даже автор, себе бы смог купить и кричать всем, что я просто так потратил деньги на бумажку!
Когда вы учитесь на повышение квалификации и все делаете правильно, вам тоже могут дать похожий сертификат: «Специалит года», он по сути ничего не дает, но приятно черт подери, что он просто есть.
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
я так понимаю, что на портале в "ньюсы" набирают по принципу "ctrl+c/ctrl+v нажать можете? вы приняты"

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Сообщение от Plem:
Поздравляю с этим достижением, PlayStation, и я желаю вам всего наилучшего в будущем. Тем не менее, этот «мировой рекорд» означает примерно столько же, сколько и мое персональное мнение о мире стратегических игр.


Поздравим Сони. А автора и "копирайтера", который поленился проанализировать событие и тупо копипастнул... похлопаем по плечу


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Cpazmatikus
Фанат
Регистрация:
23.12.2019
Re: PlayStation и бессмысленный рекорд Гиннесса
Сообщение от xxxHOliC:
Да, по качеству игр - это так(хотя и на свиче достаточно типичных второсортников из плеймаркета), но мы говорим же про массовость и портативные консоли сейчас попросту вытеснены мобильными мультимедиа. Топовые игры для свича, являющиеся флагманами - это и вовсе не формат "поиграть сидя на унитазе", они комплексные и большие и условную зельду хочется скорее запустить на телеке.
Сообщение от xxxHOliC:
Однако, самое главное для портативного и мобильного гейминга - занять досуговое время - автобус, очередь к астрологу, вахта и т.д. И если три-в-ряд какого-нибудь Кинга справляется с этим лучше чем Зельда, значит игроки будут играть в кинг и отдадут предпочтение своему смартфону.
Скорее всего, они идут параллельно. Switch (и вечноживущая Nintendo DS) - это такая же специализированная платформа на фоне смартфонов, как и PS на фоне PC.

Но если PC в наше время легко может быть аналогом стационарной консоли, то Switch устроился довольно неплохо. Он портативен, однозначно предлагает игры лучше смартфона, многие из которых уникальны в своем роде, даже для стационарных платформ. При этом, позволяет мне лицезреть всё это на большом экране, при необходимости.

Ваши права в разделе