Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Звуковая карта в 2019
Автор темы: Nisekoi
Дата создания: 23.09.2019 23:28
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Altwazar:
Шнур в подобных акг-шках сидит надежно, но сам по себе довольно хлипенький и не стандартный. Один через лет 10 развалился.
Какие нах ещё 10 лет, в среднем при каждодневном использовании шнуры живут по 2-3 года, шнуры у AKG стандартные, стоят 1000-1500 р, найти легко, амбушуры для 712 довольно дорогие, но на али можно взять китайский вариант. Конструкция у 712 сверх надежная, за всё время использования ни чего не сломалось хотя летали они у меня со стола многократно.

Про "отсутствие" басов в открытых наушниках позабавило, может это у человека уже слух посажен на столько, что если у него барабанные перепонки не рвет от басов, то он считает что басы отсутствуют. Лично я после открытых наушников, на закрытые не хочу переходить, на контрасте басы очень сильно давят по ушам, пропадает сцена и детализация.
По поводу звуковухи, раньше я бы рекомендовал Creative ZXR, сейчас однозначно Creative X7, по сути это доработанный ZXR, но при этом внешняя, что дает гарантию, что пока к компам можно будет подрубить usb устройство то она будет работать. Creative ZXR же закончиться со смертью слота Mini PCI-e.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Emaah:
Какие нах ещё 10 лет, в среднем при каждодневном использовании шнуры живут по 2-3 года...
Если от акг, то может быть. Хотя у меня даже эти хреновые шнуры живут долго. За 15 лет развалилось два шнура от акг, шнуры на всяких свенах, сибериях, аудиотехниках до сих пор в идеальном состоянии. Витой шнур треснул по центру, обычный порвался у разъема.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Emaah:
Какие нах ещё 10 лет, в среднем при каждодневном использовании шнуры живут по 2-3 года, шнуры у AKG стандартные, стоят 1000-1500 р, найти легко, амбушуры для 712 довольно дорогие, но на али можно взять китайский вариант. Конструкция у 712 сверх надежная, за всё время использования ни чего не сломалось хотя летали они у меня со стола многократно.
Моим audio-technica ath ad300 сейчас уже около 10 лет, использую почти каждый день (сперва дома, теперь на работе). С проводом всё отлично, как новый.

Моим audio-technica ath ad1000 сейчас около 6 лет, использую каждый день дома. С проводом всё отлично, как новый.

Единственное, что в них изнашивается - это амбушюры на audio-technica ath ad1000, велюровые развалились, заказал с али, опять развалились, потом заказал с али из кожзама, они уже норм держатся.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Mifun:
Моим audio-technica ath ad300 сейчас уже около 10 лет, использую почти каждый день (сперва дома, теперь на работе). С проводом всё отлично, как новый.

Моим audio-technica ath ad1000 сейчас около 6 лет, использую каждый день дома. С проводом всё отлично, как новый.
Ну вопрос использования, кто то наушники по 1-2 часа в день использует, а кто по 8 и более часов в них сидит.
Проблема проводов актуально только в случае если кабель не отстегивающийся или стоит как половина наушников, у AKG кабели стоят копейки, так что не имеет смысл обсуждать.

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Emaah:
Ну вопрос использования, кто то наушники по 1-2 часа в день использует, а кто по 8 и более часов в них сидит.
Проблема проводов актуально только в случае если кабель не отстегивающийся или стоит как половина наушников, у AKG кабели стоят копейки, так что не имеет смысл обсуждать.
8 и более, ещё и роняю периодически. Кабель не отстёгивается ни на ад300, ни на ад1000.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от Emaah:
Лично я после открытых наушников, на закрытые не хочу переходить, на контрасте басы очень сильно давят по ушам, пропадает сцена и детализация.
наверное для таких любителей и делают всякие паскудные аиры
Аватар для Creim_renamed_1457880_17102022
Читатель
Регистрация:
20.01.2020
Re: Звуковая карта в 2019
Sound BlasterX AE-5 Советую очен хароши продукт с шикарная работаюшем софтам.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Звуковая карта в 2019
очен хароший слюшай да?
Re: Звуковая карта в 2019
Прям вах вах, как персик

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Звуковая карта в 2019
Сообщение от XpeHushka:
Самый лучшие планары по цену-качеству(драйвер там тот же что у Sendy Aiva который 600евро стоят) по мне которые только есть единственная проблема шнур ну и вес 500~
550 грам... нет... явно нет

Фостекс делает дешевый(10-20) планар, сам сейчас в них сижу. Или эти audeze mobius, о которых на каждом углу трещат.

По теме, с лопухами меньше 30к рубликов можно и встройкой обойдись, если маман z370 или старше и если нету какого-нибудь омайгад архива в flac итд. А 90% времени это треш из ютуба, игрульки, и кино не прям реальный блюрей с тяжелыми дорожками, когда кинчик весит по 20-30 гигов, а какая нибуть хрень на уровне 720-1080 с 1 жалкой дорогой и весом в 9-11 гиг. Хотя солидарен с gogijan, что магия креатива даст объём в игрульках, возможно стоит взять бюджетный(до 15к) креатив ради объёма в 10-15 играх, и чуть лучшем звучании всего остального.

Самому слушать придётся так или иначе, субъективно всё это.
Лично меня жаба душит раскошеливаться на звуковую карту, а на хорошие уши не жалко - их можно взять с собой, ткнуть в разные девайсы для сравнения итд. Звуковые карты для хикарей, которые месяцами не выходят из дома, и могут отбить затраты сидя за десктопом по 12-16 часов в сутки
Последний раз редактировалось Melokas_renamed_1398712_06112022; 20.01.2020 в 15:59.
Ваши права в разделе