Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Описание оружия в игре GTFO
Автор темы: ksof
Дата создания: 16.12.2019 14:32
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Описание оружия в игре GTFO
Краткое описание всех доступных видов оружия


Игрокам доступно четыре ячейки активных элементов экипировки, которые включают:
  • Основное оружие
  • Дополнительное оружие
  • Спецустройство
  • Оружие ближнего боя
Затрагивать оружие ближнего боя не буду - выбор играет чисто декоративную функцию.

Основное оружие включает в себя:
  • Штурмовую винтовку
  • Полуавтоматическую винтовку
  • Пистолет-пулемет
  • Пистолет
Дополнительное оружие включает в себя:
  • Дробовик
  • Полуавтоматический дробовик
  • Пулемет
  • Револьвер
  • Снайперскую винтовку
Спецустройства включают в себя:
  • Активный радар
  • Гелевую пушку
  • Мины
  • Турель-дробовик
  • Турель-бурст

Оружие в первый слот:



Штурмовая винтовка - самое базовое оружие в игре. Большая обойма, прицел, неплохой урон, много патронов. Ее удобно использовать и эффективность только растет с ростом личного скила игрока.

Полуавтоматическая винтовка - специфическое оружие. Есть неплохой прицел, винтовка наносит большой урон, но в использовании требует неплохого аима. Скорость стрельбы невысокая, патронов в обойме мало, ДПС сильно падает, если не стрелять противнику по уязвимым зонам. В руках хорошего стрелка наносит разрушительный урон, криворуким лучше не брать. Убивает скаута с 4 выстрелов в голову.

Пистолет-пулемет - самое малоэффективное оружие в первый слот. Штурмовая винтовка банально лучше во всем, высокая скорострельность ПП не способно компенсировать его слабый урон, точность и отдачу.

Пистолет - возможно, лучшее оружие в первый слот. Нулевая отдача, высокий урон, легкость в использовании, большая обойма и много патронов. Штурмовая винтовка может соперничать с пистолетом в некоторых ситуациях, но откровенных минусов у пистолета просто нет, а простота использования делают его самым эффективным оружием.


Оружие во второй слот:



Дробовик - не самый лучший выбор. Мало патронов, урон одного выстрела не оправдывает крошечный запас патронов.

Полуавтоматический дробовик - лучшее оружие во второй слот. Большой урон, высокая скорострельность, много патронов. Самое имбалансное оружие в игре на данный момент.

Пулемет - хуже полуавтоматического дробовика, выполняет ту же задачу. Раскручивается медленно, пули наносят огромный урон. Отдача и разброс высокий, поэтому единственное применение - заливать пулями толпу в мили, но обойма быстро кончается и тебя начинают кушать. Полуавтоматический дробовик лучше.

Револьвер - в целом неплохое оружие, очень похоже на полуавтоматическую винтовку, но присутствует разброс при стрельбе от бедра. Патронов меньше, чем в полуавтоматической винтовке, посему лучше выбрать ДМР в первом слоте, если хочется оружия с большой останавливающей силой. Убивает скаута с 4 выстрелов в голову.

Снайперская винтовка - практически бесполезное оружие. Мало патронов, высокая останавливающая мощь. Единственное эффективное применение - она ваншотает скаутов. Для всего остального есть полуавтоматический дробовик.


Спецустройства:



Активный радар - малополезное устройство в руках опытной группы, играющей в команде. Для новичков желательно брать одну штуку, но только если игрок с радаром умеет общаться, давать информацию о местоположении противников и руководить группой. Опытная группа способна эффективно ориентироваться без радара даже в темных помещениях. Однако, в миссии D1 радар обязателен, но зачем - рассказывать не буду. Спойлер.

Гелевая пушка - интересное устройство, которое в данной версии испорчено супермаленьким количеством патронов. Самое эффективное применение - укрепление обычных дверей, чтобы выиграть время для безопасного секьюрити скана. Узкоприменимо, жрет много патронов. Можно замораживать или замедлять врагов. Заморозив скаута, его можно убить с одного удара молотом.

Мины - одно из самых полезных устройств в игре. Самое полезное устройство для ведения боя в больших комнатах с высокоуровневыми врагами, которые встречаются на поздних экспедициях. Большой боезапас, разрушительная мощь, возможность останавливать волны за долю секунды.

Турель-дробовик - на самом деле не дробовик, а больше слаг-турель. Самый имбалансный тул в игре. Огромный урон, высокая эффективность, скромно потребляет амуницию. Мастхэв на защите реактора, остальные миссии превращаются в легкую прогулку. Не рекомендую абузить много подобных турелей и портить себе игру несбалансированным билдом.

Турель-бурст - самый простой в применении и полезный тул, более балансный, чем турель-дробовик. Рекомендую брать на любую миссию в количестве 1-2 штуки. Новичкам мастхэв.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Описание оружия в игре GTFO
Интересно какое-то время, с конст-пати, потом скука, по третьему разу уже никто не хочет делать миссии. Помню так же с Хант было, наскучило быстро, но там хотя бы прокачка была. Не смогут быстро завозить контент, чтобы удержать интерес. Да и игра сама по-себе серднячок, хоть и есть пару интересных уникальных механик и иногда происходят клевые стычки\ситуации.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Описание оружия в игре GTFO
Игра проходняк и вечный ЕА.

Ваши права в разделе