Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Автор темы: Zan
Дата создания: 16.12.2019 23:20
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Ничего нового(С), но тем не менее, каждый раз - как первый раз


Автор, безусловно, дивный, но цифры сходятся
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
я хз зачем у нас народ идет к меил ру все про них зная.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Чел просто америку открыл) Если бы кому то было не похер Мыло уже бы ФАС 20 раз нагнуло за предоставление продукта худшего качества чем он есть в оригинале.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Хайп сам себя не захайпит
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Ну так не секрет, что у разрабов напрямую куча подарков, а у ру лохализаторов хер там плавал.
Так мало того, эти негодяи еще вырезают контент, из самой игры, если он им кажется слишком жирным для того, что бы давать подарки добываемые с него игрокам просто так.
То же БДО самый яркий пример.
Поэтому я ЛА и удалил нафиг. Мыло игроков за людей не считает, игроки для него скот и дойные коровы. Пихать в шоп то, что раздается бесплатно - это зашквар.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Играть в игры от мыла и ждать что-то от них моветон

Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Трудно судить кто устанавливает правила мыло или корейцы. Но ставить драконовские цены на что-то когда в игре банально нечего делать - это полный дебилизм. На их месте я бы сделал как можно больше всего бесплатно и наплодил каких-нибудь нескучных ПвП активностей за какие-нибудь внешки, это по крайней мере сделало бы контент в который можно играть. И вот когда уже будет достаточно игроков уже можно будет им что-то продавать. Они убрали из игры всё кроме фарма, вот и пусть сами и играют.

По скринам: они сравнивают ПК игру с мобилками? Вот дебилы На мобилках качественных игр нет, там жанр другой совсем и требования у игроков другие. На ПК полно игр на голову выше чем Лост Арк, так что с такой политикой конкуренцию они точно проиграют. Может это и к лучшему.
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от kosmoskomp1:
Играть в игры от мыла и ждать что-то от них моветон
Ну не совсем. Я вот не играю, но мне прилетают в "спам" всякие ништяки к Скафрорджу в котором я когда то зерегался, типо вернись и получи всякой фигни
Или вот год назад примерно у МТС за Бонусы, которые начисляют за попоплнение счёта тож можно было взять какие то ништяки



Другими словами мыло ру может что то замутить...к примеру - конкурс мемов на гохе

Ну и всякие раздачи на стримах и конкурсы вконтакте и т.д. Это называется "Коллаборация" c всякими форумами типо гохи или стримерами или вот даже с МТС и их бонусами.


ЗЫ: что я несу ваще Горите в аду короч

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Frucy_renamed_1170259_30102023
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2014
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Человек конечно какие-то совсем странные расчеты проводит, что-то из разряда то ли магии, то ли изотерики.
Понятно, что цены должны быть несколько ниже, чем есть сейчас, но явно не те, которые он приводит. Мыло всё же достаточно крупная компания и ей по большому счету плевать, сколько там Вася получает, если те или иные вещи на международном рынке стоят столько то баксов или евро.

Еще позабавило сравнение наград за турнир. Мы конечно должны платить по столько-то, а Мыло должно отдавать такой-то % доната в Корею, но в награду мы тоже должны иметь RTX и миллионы Вон

Как тут уже выше писали, Мыло это Мыло. Как и любой локализатор в нашей необьятной. Урезать всё что можно, выжать как можно больше и свалить другой проект локализовывать. Быстрые деньги наше всё.
Такое ощущение, что ни кто вообще на продолжительную поддержку проектов не рассчитывает, как будто в следующем году конец света каждый раз

P.S. Как по мне, данный представитель народа желатиново-ухих, в попытках выдержать баланс между "хайпануть сильнее" и "скатывание в полный абсурд", всё же бахнулся хорошенько так во вторую лужу
Но в общем и целом, Америку не открыл. Это всё и так всем понятно, кто в ММОРПГ играет дольше пары лет. Хочешь играть нормально в корейские игры? Учи Корейский. Локализаторы другого выбора не оставляют
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Frucy:
Хочешь играть нормально в корейские игры? Учи Корейский. Локализаторы другого выбора не оставляют
Хихи...не факт. Вон в корее астелия закрылась а у гейнета тока НРД начали продавать и ЗБТ запускать
Так что в корее в корейскую игру ты уже не поиграешь

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Frucy_renamed_1170259_30102023
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2014
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от ReindeeR:
Хихи...не факт. Вон в корее астелия закрылась а у гейнета тока НРД начали продавать и ЗБТ запускать
Так что в корее в корейскую игру ты уже не поиграешь
Сходил выкинул Русско-Корейский словарь в мусорку
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
После просмотра видео от эльфа 120 левела появился один вопрос - а когда forsaken world была у мыла?
По остальному же -

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Zan:
Ничего нового(С), но тем не менее, каждый раз - как первый раз

https://youtu.be/xi17RtftQvU

Автор, безусловно, дивный, но цифры сходятся
Пох, что там у Lost Arka, в него не играют не изза доната, а изза того, что это скучное говно.
Но автор сказочный... Эльф аххахаах
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от ezd:
На мобилках качественных игр нет, там жанр другой совсем и требования у игроков другие.
Уже есть. Рынок игр на мобилки в десятки раз сильнее рынка игр на Пк.
Все новые значимые игры теперь только на мобилки и будут выходить.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Kamail:
только
не только.
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Zan:
Автор, безусловно, дивный, но цифры сходятся
сразу в треш после начинания сравнивать СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА КОРЕЙЦА СОСТАВЛЯЕТ 2900 ДОЛЛАРОВ
чужое бабло считать все мостаки
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Мне вообще непонятно, с какого фига должно что-то бесплатно в игре раздаваться?
В нормальных играх ты получаешь "что-то" за игровую аткивность.
А раздача подарков - это попытка удержать или вернуть аудиторию.
Тем, кто ушел - на раздачу пофиг.
Тем, кому играть надоело - оно особо их и не удержит.
Для тех, кто играет - ничего особо и не поменяется.

Без доната играть можно? Можно. Нормально играется? Нормально.
Пофиг вообще на этих нытиков, что "нам якобы халявы не додали".
Меня больше интересует, где полная озвучка, нормальная локализация. А то когда у одного НПС по пять разных имен, это п***ц товарищи
Где "кодекс"?
Ну и касательно "особого пути" и с необходимостью ряда изменений, которые были сделаны при запуске на РУ я частично согласен (например с выпиливанием морского сета и бижи)
Но то, что выпилена карточная игра, часть квестов не работает и обрывается, нет кучи островов. Рохендель введут, когда его все перерастут по гирскору. Вот это реальные косяки. А не то, что "нам халявы не дают"....

Хотя я надеюсь, что Рохендель перебалансят под 400+ или даже 500+ гирскор. Было бы неплохо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Zan:
Ничего нового(С), но тем не менее, каждый раз - как первый раз
Через годик енхансед едишен?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Iamperfect:
с какого фига должно что-то бесплатно в игре раздаваться?
не должно. А с какого фига игроки должны играть в такие игры?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sirotin:
сразу в треш
Ну почему же?


Цены в баксах считаются, без учета зарплат и доходов населения. Но это было бы более-менее понятно, если бы речь шла о материальном товаре - то есть, ресурсном.

а ЦИФРОВОЙ товар не стоит (внимание!) НИ КОПЕЙКИ. Это осознать сразу сложно, тем более - принять.

Еще раз: за "товар", который не стоит НИЧЕГО после своего создания, продают за дорого.

И третий раз: бесплатный товар продают за деньги.


А теперь я внимательно выслушают про тяжелый труд программистов-кодеров
Последний раз редактировалось Zan; 17.12.2019 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Zan:
а ЦИФРОВОЙ товар не стоит (внимание!) НИ КОПЕЙКИ. Это осознать сразу сложно, тем более - принять.
ты это скажи авторам книг, кино и так далее.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Iamperfect:
Без доната играть можно? Можно. Нормально играется? Нормально.
опять же, вопрос амбиций. Я до вступления в КП страдал от рандомов просто ****ецкий. Понимаешь, мой скилл, как бы кто ко мне лично не относился (я же лучший воитель Форноста! ), выше среднего в ММОРПГ. Плюс к этому я еще умею очень быстро адаптироваться в незнакомой обстановке и знаю в тактику и стратегию. Потому в прошлом был хорошим РЛом.


Подавляющее большинство игроков не умеют ни во что из вышеперечисленного. Мой онлайн был низкий по началу, кап я брал АЖ неделю! И естественно, пропустил волну скилованных парней, которые убежали сильно вперед. Две первые страницы гвардов (кроме Беритаса) я проходил с рандомами. И словами не предать, какой это был ужас, когда на твоих глазах в примитивных ситуациях народ вайпался, а ты тратишь из-за этого свое драгоценное время.


Так вот. ты ЛИБО мучаешься "без доната", либо заливаешь голду через фанпей и покупаешь проходки. В итоге сильную КП я нашел. Сейчас закрываю уже дракона, - да, отстаю от их прогресса на целый ап, НО! Сейчас с РАНДОМАМИ ходить УДОБНО, а знаешь, почему?

А потому, что вот те, о ком я выше написал, еще не докачались даже до пары легиаросов - вообще притивных по механике боссов!

Когда ты заходишь с рандомами на дракона, ты ЕГО УБИВАЕШЬ! Пусть через 2-3 вайпа в пати, НО УБИВАЕШЬ!

И я сомневаюсь, что ситуация изменится, т.к. обычный криворукий игрок просто ливнет до того, как свои кривые руки исправит.

И вот для таких "играется без доната" нормально. А я стабильно покупаю сундучки раз в неделю, акрасиум на черном рынке и плачу випку.

Никто не заставляет, нет, но я не хочу и дальше играть среди криворуких нюбов - мне нервы мои важнее.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sirotin:
ты это скажи авторам книг, кино и так далее.
не-не-не! Не смешивай!

Созданная книга является материальным объектом. Автору выплачивают гонорар за книгу, а дальше - прибыль издателя (ну и % по контракту автору, если есть такой пункт). То есть, АВТОР свои деньги получает сразу, а остальное уже дело издателя.

Созданный фильм показывают в кинотеатре, отбивая потраченные ресурсы.Потому-то эти фильмы не выходят на цифровых носителях в течение 3-4 месяцев, пока не закончится сбор в кинотеатрах. А дальше ты его БЕСПЛАТНО можешь посмотреть по телевизору.

На разработку одного предмета в шопе уходит неделя (это я с запасом и сильно утрирую - для примера, чтобы была понятна схема) одного сотрудника. Зарплата за неделю этого сотрудника - пусть будет 1000 долларов (он же крутой сотрудник, хорошо получает). В итоге, чтобы отбить цену его потраченного времени, надо заработать на ЭТОМ товаре 1000 долларов плюс время, которое кодеры потратили на внесение этого товара в игру.

И ВСЕ, остальное - прибыль! Т.к. цифровой товар в итоге уже ничего не стоит.
Последний раз редактировалось Zan; 17.12.2019 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Kamail:
Уже есть. Рынок игр на мобилки в десятки раз сильнее рынка игр на Пк.
Все новые значимые игры теперь только на мобилки и будут выходить.

Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Iamperfect:

Без доната играть можно? Можно. Нормально играется? Нормально.
Сам то играл вообще?
Или на ютабе/твиче онли,или вообще по стриму Гарро,где он 50й брал 3 недели

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Iamperfect:
В нормальных играх ты получаешь "что-то" за игровую аткивность.
В ЛА как-раз таки за игровую активность нейуха не дают,пуривет.
Ну разве что писю нюхнуть.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 17.12.2019 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от Zan:
И вот для таких "играется без доната" нормально. А я стабильно покупаю сундучки раз в неделю, акрасиум на черном рынке и плачу випку.
Никто не заставляет, нет, но я не хочу и дальше играть среди криворуких нюбов - мне нервы мои важнее.
Тебе не кажется, что достаточно глупо делить людей так, что "те кто донатят - автоматически становятся скиловыми посонами", а те "кто не донатят - сразу раки".
Учитывая что разницы между теми кто донатит и не донатит - почти никакой и нет. Просто те, кто донатят, немного быстрее переходят от одного контента к другому.
И есть игроки которые это понимают (ведь глупо платить за то, чтобы меньше играть). А есть те, кто понимает, что особых то преимуществ донат и не дает. И потому не донатят.

Я вчера закрывал Беритаса с другом, просто добрав народ через чат. (а все потому, что у нас гирскора не хватает на то, чтобы на него зайти через подбор, а пуха нужна )
И ниче, прекрасно мы его убивали. И даже те, кто не донатят, играют вполне отлично. И банки у них были (45% между прочим у некоторых). И сопартийцев все пытались сразу из захвата выбить если босс кого-то хватал. (Сигнальными ракетами правда только я озаботился , но мне положено яжи охотник).
И наобот - каеф прям от игры. Азартно было, потому что босс потненький был и убивали мы его прям "в притирку". Ну я первый раз на него вчера ходить начал Что тоже интереса добавило.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от CrazyJunkie:
Сам то играл вообще?
Или на ютабе/твиче онли,или вообще по стриму Гарро,где он 50й брал 3 недели
Играл и играю. И 50ый я тоже брал недели три.
Я ж не аутист, чтобы 50 лвл за день взять, (проскипав все эпичные заставки и не читая квесты), а потом ныть, что в игре "контента нет".
Последний раз редактировалось Iamperfect; 17.12.2019 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Экономика Лост Арка, или Как нам втирают различную дичь
Сообщение от ezd:
Трудно судить кто устанавливает правила мыло или корейцы.
Трудно у кого у 5 летних? Кто платит деньги тот и устанавливает правила. Корейцы 100% выпустили бы игру точно такой же какая она у них, только с локализацией и отбалансенымы под доходы ценами, какой смысл остальное вобще трогать и переделывать?
Сообщение от ReindeeR:
у МТС
Мтс адская контора.
Сообщение от Frucy:
Человек конечно какие-то совсем странные расчеты проводит, что-то из разряда то ли магии, то ли изотерики.

Понятно, что цены должны быть несколько ниже, чем есть сейчас, но явно не те, которые он приводит. Мыло всё же достаточно крупная компания и ей по большому счету плевать, сколько там Вася получает, если те или иные вещи на международном рынке стоят столько то баксов или евро.
Он вполне разумно считает. что человек готов тратить определенный % от средних доходов на игрушки. и этот % по сути не меняется, то есть в странах побогаче и за шоп можно брать дороже, а в странах беднее ты будешь меньше зарабатывать из за дорогих цен, так как % от доходов будет слишком высокий, что будет отталкивать немалую часть людей от покупок.
Сообщение от Iamperfect:
Мне вообще непонятно, с какого фига должно что-то бесплатно в игре раздаваться?
Потому что такой дизайн игры задумали разработчики?)
Сообщение от Iamperfect:
Без доната играть можно?
Нельзя.
Сообщение от Sirotin:
ты это скажи авторам книг, кино и так далее.
Билет на кино в США ~15 долларов билет на кино в России ~ 5.5 долларов, почему то кто то осознает % зависимость от доходов, а кому то лишь бы нахапать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе