Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: AMD vs Intel
Цитата:
Скорее всего, последующая смена процессорного разъёма будет обусловлена не праздным желанием поменять платформу, но технической необходимостью. Новый сокет может быть необходим чтобы обеспечить поддержку новых технологий, например, памяти DDR5 и скоростного интерфейса PCIe 5.0 [https://3dnews.ru/998917]
Ну что ж, AM5, Ryzen 5000, DDR5 и PCIe 5.0 приблизительно в 2021 году.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
А на сколько будет лучше ддр 5 по сравнению с ддр 4?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Неизвестно, ибо возрастут задержки.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Неизвестно, ибо возрастут задержки.
То есть прироста может и не быть?
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
Прирост будет, но не пропорциональный частоте

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
А на сколько будет лучше ддр 5 по сравнению с ддр 4?
По сравнению с базовой частотой раза в 1.5. Но прирост может быть и больше из за то что будет переделан контроллер и процессоры под ддр5, которые смогут более эффективно использовать рост.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
А в новых консолях будет ддр4 стоять?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
А в новых консолях будет ддр4 стоять?
там 3 вида памяти будет, даже не думай об этом, как о пк. другие оптимизации




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
А в новых консолях будет ддр4 стоять?
Ддр5 как и в прошлых. В консолях используется несколько иной принцип и чипы, но в целом это можно назвать обычной оперативкой если малость округлить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yamamura
Писaтель
Регистрация:
27.11.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
проца 6\6 и 8\8 моментально умрут, когда появиться плойка 5 и игры под нее
Как можно хоронить 6/6 и 8/8, когда в Стиме 52% сидят на 4-х ядрах, а 21% вообще на 2-х ядрах?

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yamamura:
Как можно хоронить 6/6 и 8/8, когда в Стиме 52% сидят на 4-х ядрах, а 21% вообще на 2-х ядрах?
Ноутбуки




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yamamura:
Как можно хоронить 6/6 и 8/8, когда в Стиме 52% сидят на 4-х ядрах, а 21% вообще на 2-х ядрах?
не корми убогого тролля

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yamamura:
Как можно хоронить 6/6 и 8/8, когда в Стиме 52% сидят на 4-х ядрах, а 21% вообще на 2-х ядрах?

90 миллионов в стиме. Или сколько там народу.
Много ты ноутбуков и лаптопов знаешь с 6+ ядрами? Вот и ответ. В этих твоих 2-4 ядрах один мусор. В то время как 6+ уже реальная картина.

И еще - каждый третий житель планеты это китаец или индус. Выбирай.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yamamura:
Как можно хоронить 6/6 и 8/8, когда в Стиме 52% сидят на 4-х ядрах, а 21% вообще на 2-х ядрах
До 2022 будет текущее поколение поддерживаться, пока инсталбейз до 10-20 миллионов не вырастет никто не будет делать ААА игры без поддержки текущего поколения.
Сообщение от Fallze:
В этих твоих 2-4 ядрах один мусор
У меня 4/4 и 1070Ti - проблем не испытываю. Очень много народу на i5 сидит т.к реально смысла апгрейдиться сейчас нет.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от JustEx:
У меня 4/4 и 1070Ti - проблем не испытываю. Очень много народу на i5 сидит т.к реально смысла апгрейдиться сейчас нет.
Поздравляю. Тебя посчитали вместе с этим 4 ядерником pentium n4200 https://ark.intel.com/content/www/ru...o-2-5-ghz.html
И другим мусором.


Так понятен смысл? Эти 2-4 ядерники разбавлены вот этими всякими лэптопами и ноутбуками.
6+ ядерники исключены такой погрешностью.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yamamura:
Как можно хоронить 6/6 и 8/8, когда в Стиме 52% сидят на 4-х ядрах, а 21% вообще на 2-х ядрах?
Выйдут консоле и игры под эти консоли...
Если ты не в курсе, все игры сейчас делались под консоле с 7 потоками, по этому так долго мы сидим на 4\8. А теперь будут в консоле 16 потоков.
И плевать что там у народу. Как раньше меняли 2\2, так и сейчас будут менять 4\4 и 6\6.
Вон уже первая игра пошла под новые консоле, новый батлафилд. Они сами сказали, что спецом отложили релиз игры, что бы разработать игру на новой консоле. Она им позволит полную разрушаемость сделать, ибо проц в разы мощнее будет.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Fallze:
Эти 2-4 ядерники разбавлены вот этими всякими лэптопами и ноутбуками
Сообщение от Fallze:
В этих твоих 2-4 ядрах один мусор

Сообщение от morozkind:
новый батлафилд
в 2021 году

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от JustEx:
И как это противоречит тому миксу в 52% 4 - ядра и 21% 2 ядра ?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Понятно что 4 ядра доминируют, их же так долго штамповала интел. 6 ядрам 2 года их уже 20%. 8 ядрам 1 год, всего 5% пока, но тут накладывается дефицит и высокая цена сих процессоров от интел, а амд выпустила зен 2 только недавно. Зен 1 это по сути бетатест был, а сейчас это зрелый продукт интересный потребителям. Через год 20% будет

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
все верно, 6 ядерник это сейчас народный проц, как раньше был 4, сейчас эти 50+ процентов 4 ядерников будут перетекать в 6 ядерники, лет через 5 в 8 ядерники и тд, пока не изобретут квантовый процессор и мы не улетим в космос
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
6 ядерник уже не актуален, только глупый геймер купит 6 ядер в 2020. Война амд-интел только разгорается на самом деле, 8 ядер будут доступны для всех. Да уже доступны собственно
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
и мы не улетим в космос
На жопной тяге от налогов на воздух?
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
6 ядерник уже не актуален, только глупый геймер купит 6 ядер в 2020. Война амд-интел только разгорается на самом деле, 8 ядер будут доступны для всех. Да уже доступны собственно
8 ядерник уже не актуален, только глупый геймер купит 8 ядер в 2021. Война амд-интел только разгорается на самом деле, 12 ядер будут доступны для всех. Да уже доступны собственно
запомните этот твит
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от ENERGET1K:
8 ядерник уже не актуален, только глупый геймер купит 8 ядер в 2021. Война амд-интел только разгорается на самом деле, 12 ядер будут доступны для всех. Да уже доступны собственно
запомните этот твит
R7 2700 меньше 10к, хз зачем брать 6 ядерник дороже который через пару лет будет захлебываться в каком-нибудь battlefield.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Re: AMD vs Intel
Сообщение morozkind удалил, хэйт, красная.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе