Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 09.12.2019 10:37
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Один из лучших конденсаторных USB-микрофонов


Последние пару месяцев я неспешно искала для себя новый микрофон для стримов — устала от постоянных жалоб на плохую слышимость в чате, да и в целом созрела на новую покупку. Но каждый раз поиск не приносил результатов. Отпугивала цена ошибки — или стоимость микрофона слишком высока, либо по отзывам качество записи хромает.


В итоге остановилась на модели Thronmax MDrill One Pro. Микрофон привлек мое внимание своими характеристиками и удобством в использовании. Во-первых он работает по принципу Plug & Play (подключи и играй) и не требует никаких драйверов и стороннего софта, что ничуть не мешает ему выдавать отличное качество звука, а лишний ворох проводов мне на столе точно не нужен.

А во-вторых USB интерфейс подключения говорит нам о том, что у микрофона собственная встроенная звуковая карта. Это дает большую свободу действий при подключении Thronmax MDrill One Pro к ПК и ноутбукам.


Отложив в сторону упаковку я обнаружила виновника торжества. Хорошее качество сборки, никаких люфтов, микрофон собран крепко и надежно, что исключает малейшие вибрации. Когда держишь его в руках, чувствуется качество изготовления. Дизайн хороший и достаточно красивый, микрофон будет хорошо смотреться в кадре, если вы, к примеру, ведет стримы или записываете подкасты. Поверхность микрофона матовая, а потому можно не беспокоиться об отпечатках пальцев на покрытии. Вишенка на торте прорезиненное покрытие подставки.


Thronmax MDrill One Pro оснащен умеренной, приятной глазу, RGB подсветкой, которую при желании можно отключить. На самом микрофоне расположены удобные переключатели режимов захвата звука. Кроме того,универсальный монтажный винт уже есть в комплекте, а именно на нижней части корпуса присутствует резьба на ⅝ дюйма и ¼ дюйма, благодаря чему при необходимости микрофон можно будет закрепить на специализированном кронштейне.


К слову об упомянутых выше режимах захвата звука для записи. На выбор у нас имеются:
  • кардиоидный
  • двунаправленный
  • стерео
  • всенаправленный
Чтобы понять, что к чему, следует коснуться такого параметра, как усиление. Именно оно используется для регулировки уровня входного сигнала. Средний уровень усиления позволяет добиться оптимальных настроек, повышение уровня усиления может спровоцировать искажение звука. Кроме этого на качество записи влияет расположение источника звука относительно микрофона. Поэтому опции микрофона Thronmax MDrill One Pro учитывают все эти факторы, и в режиме кардиоидной и стереофонической записи дают ошеломляющие результаты. Если источник звука находится близко или прямо перед микрофоном, к примеру во время подкастов, вывод звука получается чистый, без посторонних шумов и помех.


Всенаправленный и двунаправленный режимы рекомендуется использовать при захвате звука из нескольких источников. К примеру во время конференц-связи, или интервью. Но, справедливости ради стоит заметить, что если в двунаправленном режиме с интервью результаты отличны,то для пресс-конференции стоит все таки озаботиться наличием нескольких микрофонов, особенно если намечается работа с большой группой людей.


Как видим у этой модели микрофона достаточно богатый набор возможностей и он отлично подойдет, как для профессионального занятия вокалом, так и для записи игры на музыкальных инструментах, подкастов, проведения интервью, стримов и даже конференц-связи. Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц гарантирует, что устройство принимает как низкие, так и высокие звуки без искажений. В результате записанный звук звучит аутентично, как при прослушивании.

В микрофоне используется фирменная технология VERTIGAIN, которая представляет собой особую форму решетки Thronmax. Благодаря такой форме решетка позволяет звуковым волнам перемещаться вертикально через микрофон, вместо того, чтобы рассеиваться классической сеткой.

Благодаря этой технологии звук проходит через решетку равномерно и значительно возрастают качество и четкость звука.В сравнении с другими USB микрофонами получается сравнительный выигрыш на внушительные 10%.


Если немного погрузиться в техническую составляющую, то мы имеем в наличии следующий набор:
  • Thronmax MDrill One Pro, 96 кГц
  • Тип подключения: USB разъем
  • Тип преобразователя: Капсюль 3х16mm Электретный Конденсатор
  • Направленность захвата звука: Кардиоидная, стереофоническая, двунаправленная, всенаправленная
  • Частотный диапазон: 20 Гц - 20 кГц
  • Напряжение: 5 Вт
  • Частота дискретизации: 96kHz/24bit
Но довольно сухих цифр. Уверена, что читателям куда более интересны мои личные впечатления от микрофона. Не могу не похвалить Thronmax MDrill One Pro за интуитивно понятное и простое студийное управление. На корпусе микрофона расположена небольшая панель с двумя кнопками и экраном. Нижняя кнопка переключает режимы записи. То, какой режим активирован, можно понять по горящему индикатору. Верхняя же позволяет отключить микрофон. Просто, доступно и понятно. Кроме того имеется отдельный выход для наушников.


На экране отображается усиление микрофона и громкость наушников, которую можно отрегулировать с помощью двух регуляторов на задней панели. К слову, индикация здесь двухцветная - зеленая для чувствительности микрофона и синяя для наушников. Микрофон сохраняет последние настройки записи, так что никакой паники и потери настроек при отключении от сети. Все продумано.

В завершении хочу сказать, что Thronmax MDrill One Pro превзошел мои самые смелые ожидания и отлично проявил себя в деле. Он прекрасно показывает себя во время записи подкастов, обычного общения в Discord и на стримах. Кроме того, у него отличное качество звука за вменяемые деньги, а это именно то, что я искала. Если вы планируете приобретать микрофон, то крайне рекомендую обратить внимание на данную модель.
Последний раз редактировалось Kerayra; 09.12.2019 в 11:13.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Спасибо за обзор. С месяц назад задумался о покупке микрофона, мой Samson C01U Pro начал барахлить. Использовал его для стримов и записи подкастов. Теперь присматриваюсь к модели из обзора, правда в продаже пока именно эту модель не нашел. По крайней мере на Украине. Везде либо "ожидается", "нет в наличии" ну и в одном магазине какая-то нереальная цена в 320 долларов, хотя на Амазоне можно купить за 135+8 баксов доставка.

А какая вообще у него официальная цена? Она озвучена производителем?

Добавлено через 3 минуты
все, увидел цену. Пропустил последнюю ссылку на сайт производителя, где есть все ссылки на магазины. Ну, 8900 рублей, это нормально. Это как раз те самые 135 баксов, которые за этот микрофон просил Амазон.
Последний раз редактировалось Дитрум; 09.12.2019 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Не знаю мне не кажется что разница между конденсаторными не дешевыми большая, вот этот пробовал понравился, в Украине он есть
https://hotline.ua/musical_instrumen...erception-120/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Юсб-микрофоны - зло. Особенно под 10-й Виндой, которая славится тихой работой таких микрофонов. Если вдруг тебя не устроит уровень чувствительности и раскачки микро, то тут ничего не поделаешь. Нужно все-таки иметь хоть какой-нибудь внешний интерфейс с фантомным питанием. Зато потом не паришься с самими микрофонами - хоть за 3к можешь добиться звука, которому позавидуют юсб-микро за 15-20к рублей
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
https://ru.aliexpress.com/popular/bm...icrophone.html

Не благодарите

Добавлено через 4 минуты
А, да, забыл законтрить местных "экспертов"
Последний раз редактировалось Zan; 09.12.2019 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Skuchniy:
Не знаю мне не кажется что разница между конденсаторными не дешевыми большая

минимум разницы.


Сообщение от Zan:
Не благодарите
За 2500купил bm800 с али, на всю жизнь хватит




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Zan:
Не благодарите
там много чего интересного есть. и по приезду оно все хорошее .. (ну почти все) ... а вот работает все это очень не долго.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Cheese_Ghoul:
там много чего интересного есть. и по приезду оно все хорошее .. (ну почти все) ... а вот работает все это очень не долго.
Ну так дешевые китайские конденсаторники электретного типа - по сути, практически одноразовые микрофоны, если даже не учитывать качество.

Ну а на видео-сравнении выше у БМ800 верха слишком подчеркнуты и завышены - типовая проблема дешманских микро. АКГ мягче и нейтральнее, но и все-таки местами слишком мягкий и смазанный звук, словно лампа какая-то.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Cheese_Ghoul:
а вот работает все это очень не долго
ты как пользователь-владелец пишешь?

Или обида за 12к за Блюетти гложит?
Нормально они работают, судя по отзывам
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Zan:
Или обида за 12к за Блюетти гложит?
Нормально они работают, судя по отзывам
я не говорю что он плохо работают. я говорю что они работают не долго. там времени как раз хватает до закрытия доп комента о товаре. только время истекло . так все сразу ломается. и отрицательный комент не напишеш.

хотя они все равно трут коменты и закрывают товар.
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Zan:
А, да, забыл законтрить местных "экспертов"
ты чет деграднул совсем
стал как куча хейтерков, которым лишь бы ченить кислотное написать...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Sirotin:
ты чет деграднул совсем
стал как куча хейтерков, которым лишь бы ченить кислотное написать...
Да, я стою целой кучи

Перечитай мой пост. Я видос вставил на случай ВОЗМОЖНОГО наезда со стороны "экспертов по микрофонам" с их позицией "это дешманское дешевое чудовище не может быть хорошим микрофоном!". не более того.

А вовсе не против рекламной статьи и его автора



А сам я присматриваюсь к микрофону от "ХайперИкс".

Кстати, не хотите его разыграть в конкурсе?
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Zan:
Да, я стою целой кучи

Перечитай мой пост. Я видос вставил на случай ВОЗМОЖНОГО наезда со стороны "экспертов по микрофонам" с их позицией "это дешманское дешевое чудовище не может быть хорошим микрофоном!". не более того.

А вовсе не против рекламной статьи и его автора

А сам я присматриваюсь к микрофону от "ХайперИкс".

Кстати, не хотите его разыграть в конкурсе?
у вас каждый обзор рекламная статья
задрали уже
нет, разыграть не хотим
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Sirotin:
у вас каждый обзор рекламная статья
Хочешь сказать, что это не рекламный материал?


Чего ты такой бурчливый сегодня?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Cheese_Ghoul:
так все сразу ломается. и отрицательный комент не напишеш.
Дичь какую несешь, мой микрофон уже год служит, в идеальном состоянии.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Kerayra:
Один из лучших конденсаторных USB-микрофонов
Ну шо опять за пустые, голословные слова? Надо же сноску добавлять!
*По мнению рекламодателя и его мамы

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для ---_renamed_1450151_17012024
Фанат
Регистрация:
18.09.2019
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Я лично раньше очень долго шаманил со звуком и перебирал микрофоны.
Начиная от самых дешевых вариантов.
В итоге купил такую usb-попсу как Blue Yeti, кто бы что не говорил но в итоге сейчас вообще никаких проблем не испытываю, довольно гибкий, универсальный вариант который вообще не е$ет тебе мозг, легко подстроить под любую ситуацию и окружение за пару секунд
Два года, полет нормальный.

Thronmax MDrill one Pro выглядит секси, спасибо за обзор, хороший вариант

P.S.:С вероятностью 99% на этот коммент может сагриться какой-нибудь инженерный-гений-микро-аудио-фил и сказать мол "всё это оверпрайснутое г$вно, можно с помощью изоленты,скотча, силы воли и китайского микро с али экспресса собрать полноценный микрофон всего за 500рублей, который в итоге по звуку будет то же самое!111".

Да, может и можно Но с такими вариантами бывает куча подводных камней, которых сразу и не приметишь, пока не начнешь использовать микрофон ежедневно. Так что лично для меня подобные usb-микро идеальный вариант, проблем нет, качество звука приемлемое
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Ziggldoc:
Thronmax MDrill one Pro выглядит секси, спасибо за обзор, хороший вариант
мне еще понравилось что на нем никаких лишних свистоперделок нет, стильный достаточно. А подставкой убить можно)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Kerayra:
мне еще понравилось что на нем никаких лишних свистоперделок нет, стильный достаточно. А подставкой убить можно)
Эм, по меркам подобных микро данный экземпляр как раз квинтэссенция свистелок-перделок. Или я что-то пропустил? Попсовый Блю Ети гораздо скромнее, Рейзер Сирена так же. АТ 2020юсб и Род Нт1юсб вообще молчу - стоковый вид, просто с юсбихой.

Как раз этот Тронмакс один из ярких микро с вычурным дизайном, дисплейчиком и подсветочками
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от PelmenT:
Юсб-микрофоны - зло. Особенно под 10-й Виндой, которая славится тихой работой таких микрофонов. Если вдруг тебя не устроит уровень чувствительности и раскачки микро, то тут ничего не поделаешь. Нужно все-таки иметь хоть какой-нибудь внешний интерфейс с фантомным питанием. Зато потом не паришься с самими микрофонами - хоть за 3к можешь добиться звука, которому позавидуют юсб-микро за 15-20к рублей
На самом деле в пределах одного ценового диапазона практически все идентично. Тот же USB Samson C01U Pro используют даже для записи вокала, причем студийной записи. Насчет тихого звука, это как раз была проблема Самсонов, сейчас она по большей части решена, у меня такой проблемы нет вообще. Насколько мне известно, в 9 случаях из 10 проблемы возникали на пиратской 10тке, которая не получает обновлений.


Сообщение от Zan:
А, да, забыл законтрить местных "экспертов"
Видел я этот расхваленный БМ800 и вобще пачку микрофонов с Али типа "а вы фсе мажоры по 1000 баксов покупаете, а у нас за 20 баксов такое же качество". Нет, не такое. Там где тот-же Samson C01 u Pro пишет сразу нормально без обработки, звук с Бм800 надо обрабатывать аудишеном, добавлять басов и т.д. У него слишком задран верх, а низов вообще нет.

Ну и да, согласен с PelmenT

Сообщение от PelmenT:
Ну так дешевые китайские конденсаторники электретного типа - по сути, практически одноразовые микрофоны, если даже не учитывать качество.
Сообщение от Zan:
Нормально они работают, судя по отзывам
Это сейчас мода такая, она и раньше была, но сейчас в особенности. выражается она в том, что "вот вы тупые мажоры купили видушку/проц/комп/че угодно" за огромные деньги, а я вот купил за 2 бакса с Али-экспресс и оно работает так же, как и у вас, ахаха, лошары".

Причем я все это знаю из первых рук, мне часто такое везут и несут на ремонт)) А в него внутрь заглянешь - в буквальном смысле сделано из говна и палок и оно по определению не может быть лучше, чем аналоги известных брэндов. Просто есть миф, мол известные компании делают комплектующие по 10 центов, а продают по 2000 долларов, наживаются гады. Не без этого, но не до такой степени, как многие себе это представляют.

Простой пример - пантографы, я вот недавно покупал. Знакомый меня убеждал заказать на Али буквально за 500 рублей. Я не послушал, взял SoundKing SKDD077B и не пожалел. У меня стоит работает, выдерживает микрофон+ солидный наклон. А у знакомого пружина не выдерживает даже легкого микрофона, он не может свободно наклонять под любыми углами. Мало того, на конце, которым пантограф держится в зажиме, крепящемся к столу, сейчас уже видна трещина. Вот разница в качестве.

Сообщение от PelmenT:
Рейзер Сирена так же.
Они же там выпустили модификацию с кучей света и экранами.
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Zan:
Хочешь сказать, что это не рекламный материал?
нет
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Sirotin:
нет
Ну и хорошо
Не бурчи!
Люблю тебя!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Zan:
Хочешь сказать, что это не рекламный материал?
Сообщение от Sirotin:
нет
На самом деле даже если и рекламный материал, имхо тут нет ничего ужасного. Лично я года 2 или 3 назад о том микрофоне, что у меня сейчас узнал из рекламы на гохе. Увидел баннер на главной, посмотрел, почитал, купил - доволен. А когда кроме баннера есть полноценный обзор, и можно задать вопросы автору - это вообще отлично. Я сейчас ИБП выбираю, мой уже почти не держит, и в итоге пришел к выводу что куплю скорее всего модель из рекламного обзора Сиротина, вот эту - https://www.goha.ru/overviews/obzor-...sp-2000-lWOneQ. Тем более, что я поспрашивал продавца, и как минимум половина написанного в обзоре подтвердилась, по характеристикам, режиму и длительности работы и т.д. Пока для меня минус - в нем нет розеток и нужны кабели переходники.

Поэтому, имхо, реклама, если это касается каких-то годных вещей - это не так уж плохо и часто помогает определится с покупкой или НАПРАВЛЕНИЕМ в котором стоит искать нужную вещь, или компанией-производителем.

И вообще, понятие рекламы относительное. Вот у меня есть штук 4-5 обзоров по электронным книгам, в основном Покетбуки. Но у меня нет контракта с компанией, у гохи нет партнерки или договренностей с ними им т.д. Это исключительно мой опыт использования этих устройств. Но многие уверены, что это реклама. Сейчас вот у меня есть новейший Kindle paperwhite 10-Gen, думал запилить материал по использованию, а потом вспомнил все эти вопли "тибе чимаданы денех несут за это!" и забил)

В общем, грань между рекламой и не рекламой очень тонка и зачастую конечному потребителю на это глубоко пофигу, ему понравилось - он купит.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Дитрум:
имхо тут нет ничего ужасного.
Ничего, если материал маркируется как рекламный
Re: Микрофон Thronmax MDrill One Pro - Качество на высшем уровне
Сообщение от Дитрум:
Пока для меня минус - в нем нет розеток и нужны кабели переходники.
меня это бесило
в итоге на озоне купил 6 штук проводов по 100р


отличная штука

Добавлено через 50 секунд
Последний раз редактировалось Sirotin; 10.12.2019 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе