Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Дата создания: 09.12.2019 10:24
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Докладывает глава Sony


Руководитель Sony Interactive Entertainment Джим Райан в интервью японскому порталу Twinfinite сообщил, что геймпад консоли нового поколения PlayStation 5 "подарит игрокам абсолютно новые впечатления". Речь идет, видимо, о какой-то новой технологии вибро-отклика.

"На примере Gran Turismo Sport я опробовал новый геймпад. И, честно говоря, был сильно удивлен тем, насколько иначе он ощущается, чем Dual Shock 4. А, ну да, тут еще графика будет лучше, но вы это и сами поняли", - сообщил Райан журналистам.

Что касается самого геймпада, то внешне он практически ничем не отличается от устройства, используемого в комплекте с PS4. В новой модели появится встроенный микрофон и произойдут некоторые изменения с лайтбаром. Пока точно не известно, уберут ли его совсем или синхронизируют с тачпадом.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Сообщение от Lost Sentinel:
подарит игрокам абсолютно новые впечатления". Речь идет, видимо, о какой-то новой технологии вибро-отклика.
Три режима вибрации и корпус в пупырышках?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Сообщение от Lost Sentinel:
Пока точно не известно, уберут ли его совсем или синхронизируют с тачпадом.
В смысли, что бы сам тачпад стал лампой?
А не пойдут ли они на!@#$?

Так или иначе - виброотдача во многих играх очень круто влияет на импакт. Хотя иногда, как мне кажется используется не очень грамотно. Например в Хорайзене когда умираешь геймпад через некоторое время ещё начинает вибрировать. Т.е. тебя убили, ты кладешь геймпад на стол, и он тут начинает адски вибрировать, порождая кошмарные звуки

В Годоваре было очень шикарно, в ГТА5 так же геймпад вибрирует по разному в зависимости от поверхности по которой едешь - очень прикольно(не буду уточнять как в целом круто на геймпаде ездить в ГТА5)
Думаю, именно поэтому он привел в пример Гран Туризмо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Хотели ещё ведь к куркам силовое сопротивление добавить, или это все на уровне слухов было?
Главное чтобы экран(тачпад, или что там будет на самом деле) не светил прямо в лицо, говорят v2 гемпады просвечивают и очень неприятно. У самого 2 геймпада первой версии до сих пор, неубиваемые попались, и заряд добротно держат.
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Дуалшок4 кстати живой до сих пор, хотя он покупался с пс4 в год релиза консоли. До сих пор все кнопочки жмутся, стики все работает нормально, бест геймпад евер. Единственный минус - наклейка сзади отлепилась, было очень сложно отмыть от клеящего вещества заднюю часть геймпада.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Сообщение от Wedz:
Дуалшок4 кстати живой до сих пор, хотя он покупался с пс4 в год релиза консоли. До сих пор все кнопочки жмутся, стики все работает нормально, бест геймпад евер. Единственный минус - наклейка сзади отлепилась, было очень сложно отмыть от клеящего вещества заднюю часть геймпада.
один из самых плохих геймпадов евер. лучший геймпад был у пс3 - вот там им хоть гвозди забивай.
у меня у дуалшока4 стики через год сдохли, смотрю, что-то Ларочка идет плохо. пришлось новый покупать. оказалось, что стики у него самая распространенная поломка.
сони уже не знают что и придумать, чтобы мы побежали продавать свои плойки и брали пс5.

пока для себя не вижу реальных преимуществ и виброоткликом не заманишь никак
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Сообщение от Naath:
один из самых плохих геймпадов евер. лучший геймпад был у пс3 - вот там им хоть гвозди забивай.
у меня у дуалшока4 стики через год сдохли, смотрю, что-то Ларочка идет плохо. пришлось новый покупать. оказалось, что стики у него самая распространенная поломка.
сони уже не знают что и придумать, чтобы мы побежали продавать свои плойки и брали пс5.

пока для себя не вижу реальных преимуществ и виброоткликом не заманишь никак

Ну у меня у двух геймпадов все живое, только наклейка сзади отлепилась.Постоянно роняю/падает, все ок. Видимо не повезло, хотя если честно статистику по браку не смотрел.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Сообщение от Wedz:
Ну у меня у двух геймпадов все живое, только наклейка сзади отлепилась.Постоянно роняю/падает, все ок. Видимо не повезло, хотя если честно статистику по браку не смотрел.
ну, ютуб пролистывать сойдет конечно. но левый стик это просто убожество какое-то, в игры с ним играть стало невозможно. так до сих пор два геймпада и лежат - один для игр, второй так...
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Сомневаюсь, что после стимпада они меня чем-то удивят.

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Сообщение от Naath:
один из самых плохих геймпадов евер.
хз сколько тысяч часов на моих дш4 откатано, но работают как только из магаза, идеальнейший геймпад. дш3 не то, он по ощущениям ближе к дш2, такой же деревянный
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Скорее всего предложат потребителям своим очередной низкокачественный продукт.
Аватар для AbandonedChild
Фанат
Регистрация:
14.03.2016
Re: PlayStation 5 - Геймпад подарит игрокам абсолютно новые впечатления
Сообщение от Nexrom:
Главное чтобы экран(тачпад, или что там будет на самом деле) не светил прямо в лицо, говорят v2 гемпады просвечивают и очень неприятно.
Там не весь тачпад светится, если что, просто есть тонкая прозрачная полоска сверху. При этом, не знаю, как на плойке, а на пеке яркость регулируется/отключается, так что проблем никаких.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от User69:
хз сколько тысяч часов на моих дш4 откатано, но работают как только из магаза, идеальнейший геймпад. дш3 не то, он по ощущениям ближе к дш2, такой же деревянный
Видимо ты мало играл, у меня за год активных игр левый стик умер. И про ощущения мы ж не говорили, естественно они другие по сравнению с дс3, а вот надежность подкачала.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AbandonedChild:
Там не весь тачпад светится, если что, просто есть тонкая прозрачная полоска сверху. При этом, не знаю, как на плойке, а на пеке яркость регулируется/отключается, так что проблем никаких.
на плойке отключить как раз полностью невозможно, только снизить яркость. Или заклеить
Последний раз редактировалось Naath; 09.12.2019 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе