Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Автор темы: Efemische
Дата создания: 09.12.2019 08:42
Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Epic Games убирают ограничения на работу внутриигровых платежей


Epic Games Store заманили к себе множество эксклюзивов своими преимуществами перед конкурентами в лице Steam. А теперь магазин делает еще один шаг в сторону упрощения жизни разработчиков, выпускающих игры через него.

Изменение политики Epic Games Store приносят разработчикам свободу использовать любой платежный метод для покупок в их играх. Как сообщает Gamasutra, ранее разработчики были должны использовать только разрешенные Epic Games Store платежные средства. Все это значит, что разработчики, в теории, теперь смогут получать больше денег от внутриигровых покупок игроков благодаря меньшим процентам других платежных систем. Для конечного пользователя это не значит практически ничего, цен это, скорее всего, не изменит.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от Efemische:
Epic Games Store заманили к себе множество эксклюзивов своими преимуществами перед конкурентами в лице Steam.
Ну да, Габен не платит за эксклюзивность, вот и все преимущество
Сообщение от Efemische:
ранее разработчики были должны использовать только разрешенные Epic Games Store платежные средства.
В стиме для пользователя нет комиссии, а издателю стим платит сам Больше свободы это значит, что они сделали то, что у конкурентов было уже 100 лет ?
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от Sapph1re:
Ну да, Габен не платит за эксклюзивность, вот и все преимущество

В стиме для пользователя нет комиссии, а издателю стим платит сам Больше свободы это значит, что они сделали то, что у конкурентов было уже 100 лет ?
мне нраица как тя рвет но упустить такие игры как борда феникс помет рдр 2 если так дальше пойдет еще лет 5 то стим пойдет в жопу и ты можешь и дальше рваться\

если с рдр можно было там рокстар бахнуть и тд но с пометом и бордой такое не катило так что как не говори а 4 квартал 2019 стим сосет со шмачным звуком

Final fantasy war of the vision player




Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Как там поживает Rune 2 и Phoenix Point? Разрабы этих игр рассказывали, что деньги от Epic позволят им выпустить качественные продукты.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от някавайня:
мне нраица как тя рвет но упустить такие игры как борда феникс помет рдр 2 если так дальше пойдет еще лет 5 то стим пойдет в жопу и ты можешь и дальше рваться\
если с рдр можно было там рокстар бахнуть и тд но с пометом и бордой такое не катило так что как не говори а 4 квартал 2019 стим сосет со шмачным звуком
Я прям смотрю, как стим сосёс в 4 квартале, когда туда завезли все новые проекты от MS(Gears 5, AoE 2: DE, Halo Reach), EA закинула туда свой SW.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от някавайня:
феникс
Феникс оказался нереальным говном, как и Rune 2 чьи разрабы побыстрому выпустили релиз и свалили в закат. Что-то не видно хвалебного качества, о котором пели разработчики, которые взяли чек у Epic.
Последний раз редактировалось evilnw; 09.12.2019 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от evilnw:
Я прям смотрю, как стим сосёс в 4 квартале, когда туда завезли все новые проекты от MS(Gears 5, AoE 2: DE, Halo Reach), EA закинула туда свой SW.
@новые проекты
Gears 5


Halo Reach



Final fantasy war of the vision player




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Магазин игр для разработчиков продолжает улучшать сервис
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от някавайня:
мне нраица как тя рвет но упустить такие игры как борда феникс помет рдр 2 если так дальше пойдет еще лет 5 то стим пойдет в жопу и ты можешь и дальше рваться\
Ну если еще 5 лет фортнайт будет тянуть убытки самого эпикстора, то, может Габен начнет чесаться Правда судя по последним новостям, выручка на всех платформах упала только за этот год на 48%, что-то мне подсказывает, что Ишак здохнет быстрее Падишаха Согреет ли мне душу созерцание того, как они обосрутся, ну пару дней я позлорадствую, а остальное рвемя мне будет глубого похер, как и сейчас
Сообщение от някавайня:
а 4 квартал 2019 стим сосет со шмачным звуком
Ушедшие из стима юбисофты со своей дивигой, как не усирались про рекордные продажи на старте, но признали, что они не оправдали их ожидания. ЕА, которые с такой помпой свалили из стима, как побитые суки туда прибежали обратно. Поднасрал ли лично мне Галенкин убрав пару игр из стима на год, сомнительно, я как-то ни борду ни рдр особо не ждал. На сколько стим там че сосет и с каким звуком сказать сложно, ну начнем наверно с дестини, которая туда пришла и весьма успешно, недавно хэйло пришел, как там у него успехи в егс, кстати ? Пока я вижу исключительно то, что блудные дети ушедшие из стима потиху возвращаются с покоянием.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
ну скажем так дестини я играл в батл нет дикий калл за 2 к

а в стиме на беслпатных основах все схавали и восхвалили

что как бы говорит что стим помойка разве я не прав?

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от някавайня:
что как бы говорит что стим помойка разве я не прав?
Стим - это полностью функционирующий город, с развитой сетью дорог, общественного транспорта, канализации, веткой окружных магистралей, заводами вещей и продуктов первой, второй необходимости и предметов роскоши, развитой сетью общепита на любой вкус. Своим элитным кварталом, своим кварталом среднего класса и трущебами за кольцевой, а иногда глянец и нищета ходят рука об руку.

Эпикстор - это десяток новеньких зданий разной степени элитности, стоящий в чистом поле без все удобств функционального города, не способный на самообеспечение и живущий исключительно на то, что его жильцам платят за то, что они там живут терпя неудобства и обещая, что однажды их дети, а может дети их детей будут жить в полноценном городе, если у спонсора этого проекта раньше не закончатся деньги их содержать за свой счет. Тут даже проблема не в жильцах, которые по умолчанию обманываться рады, а во владельцах построенных в этом "городе" мишленовских ресторанов и гостиниц 5 звезд, которые день за днем смотрят, как к ним заходит полтора посетителя и думают, долго я буду шквариться пусть даже с покрытыми за чужой счет убытками, или таки вернусь в мегаполис и перестану вые6ываться
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от Sapph1re:
Стим - это полностью функционирующий город, с развитой сетью дорог, общественного транспорта, канализации, веткой окружных магистралей, заводами вещей и продуктов первой, второй необходимости и предметов роскоши, развитой сетью общепита на любой вкус. Своим элитным кварталом, своим кварталом среднего класса и трущебами за кольцевой, а иногда глянец и нищета ходят рука об руку.

Эпикстор - это десяток новеньких зданий разной степени элитности, стоящий в чистом поле без все удобств функционального города, не способный на самообеспечение и живущий исключительно на то, что его жильцам платят за то, что они там живут терпя неудобства и обещая, что однажды их дети, а может дети их детей будут жить в полноценном городе, если у спонсора этого проекта раньше не закончатся деньги их содержать за свой счет. Тут даже проблема не в жильцах, которые по умолчанию обманываться рады, а во владельцах построенных в этом "городе" мишленовских ресторанов и гостиниц 5 звезд, которые день за днем смотрят, как к ним заходит полтора посетителя и думают, долго я буду шквариться пусть даже с покрытыми за чужой счет убытками, или таки вернусь в мегаполис и перестану вые6ываться
манямирок

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от някавайня:
манямирок
Нууу же, я понимаю, что за 30 секунд с написания мной того сообщения твой скромный мозг мог высрать только что-то на столько жалкое. Удали, собери полторы извилины в кулак и выдай первый конструктив в своей жизни, мы тобой будем гордиться

Добавлено через 14 минут
Мне адепты эпикстора любят засирать мозг элитной эксклюзивностью всяких бордерлэндсов, РДРов на месяц раньше стима, в которые я может и не жду вообще, а я например люблю поиграть в Тотал Вары, да еще с модами, а где же тоталвары в эпиксторе ? Ах да, я забыл, это же эксклюзив стима, да и модов в эпиксторе нет, что-то я не вижу орд е6анутых орущих, уже кучу лет, что в стиме одни эксклюзивы, может они в эпикстор всей больницей переехали ?
Последний раз редактировалось Sapphire; 09.12.2019 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Лучше бы сделали что нибудь для игроков, а то от благосостояния разработчиков ни холодно ни жарко.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от Sapph1re:
В стиме для пользователя нет комиссии, а издателю стим платит сам Больше свободы это значит, что они сделали то, что у конкурентов было уже 100 лет ?
стим берет 30 процентов от любой микротранзации внутри игры, ку. Не только от стоимости игры, но и за каждый купленный скинчик/премачок и прочее.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от Ashenveil:
стим берет 30 процентов от любой микротранзации внутри игры, ку. Не только от стоимости игры, но и за каждый купленный скинчик/премачок и прочее
То есть, в ЕГС микротранзакции для игроков будут дешевле? Так же, как и игры в ЕГС дешевле, чем в Стиме?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от Ashenveil:
стим берет 30 процентов от любой микротранзации внутри игры, ку
И че, как это к новости относится ? Эпикстор теперь не берет комиссию ?
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от някавайня:
мне нраица как тя рвет но упустить такие игры как борда феникс помет рдр 2 если так дальше пойдет еще лет 5 то стим пойдет в жопу и ты можешь и дальше рваться\


В Борде они смогли оплатить время только на пол года, чего там в январе или феврале она уже выходит в стим?


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщите когда они что-то для игроков сделают.

Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
EGS продолжает свой ослепительный взлёт.


Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Заголовок двусмысленный, Гоха-стайл, одобрям-с
Я понял так:

Разрабы:
- Мы не стали добавлять "элементы" пэй-ту-вин в игровой итем-шоп, и вообще думаем стоит ли его вводить.

ЕГС:
- Да мы вам "руки не связываем" жи ! Полная свобода ! Добавляйте что хотите !!

Разрабы:
- Это здорово, спасибо. Но всё-таки не хотелось бы...

ЕГС:
- ВЫ ЧТО ПРОТИВ СВОБОДЫ ?! ПОЧУВСТВУЙТЕ ЕЁ ВЕТЕР !


Пишу, рисую, починяю примус.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Сообщение от Ashenveil:
стим берет 30 процентов от любой микротранзации внутри игры, ку. Не только от стоимости игры, но и за каждый купленный скинчик/премачок и прочее.
объясни мне. Почему меня как потребителя ДОЛЖНО ЕБ_АТЬ сколько берет стим с бедного разработчика? Игры дешевле - не станут. Качественнее - тоже. И я опять же повторю вопрос. Почему меня должно ***** сколько отдает разработчик габену и как хорошо ему будет в том или ином месте? Почему Я как потребитель должен беспокоиться о жопе разработчика и о его комфорте?

Прекрасное время, столько воспитанных додиков, которе так беспокоются за бедных разрабов. Я думаю о таком ни один бизнес мечтать не может. Когда не ты заботишься, чтоб потенциальные потребители пёрлись покупать твои услуги, а когда сам потребитель лижет тебе очко и говорит какой ты бедный и как мало ты получаешь от него денег из-за компаний посредников. А когда ты целенаправленно делаешь кусок говна, потенциальный дурачек покупает его еще в каком-нить ЕГСе, чтоб тебе за то-что ты слепил на коленке пирамидку из говна дали побольше денег . Это, просто, о***нно

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Это они так отмазываются от новых цен на микротранзакции Rocket League
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Epic Games Store теперь дает разработчикам больше свободы во внутриигровых магазинах
Steam близится к закату, яркий тому пример - осенняя распродажа, на главной странице.
Жирный торгует в маленьком магазинчике на окраине, и покупают какие-то сомнительные личности.

Ваши права в разделе