Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Автор темы: Redrick
Дата создания: 21.06.2019 22:50
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Oca:
реснулся
Реснулся на кровати? Кровати рядом поблизости может не оказаться (или я чего то не помню?). Ты же не на месте гибели возрождаешься. До него ещё добраться надо. Иногда проще не убиваться персонажем с последующим респом и пробежкой до места гибели, а действительно поддерживать баланс (питаться нормально). Или я что то забыл?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Ээээ... естественно умираешь тогда, когда надо, а не "где нибудь". Вообще у боевого чара это происходит оочень редко, необходимость покормиться возникает через пару-тройку часов. И, хоть у меня всегда и везде есть еда, с собой в кармане я ее не ношу, потому что проще лечь-встать.

Добавлено через 16 минут
Да и собственно жизнь всегда проходит вблизи к кровати. Или на корабле, или на одной из баз. Обычно когда я прыгаю с базы на базу, то при необходимости просто ресаюсь там. Ну и конечно когда я вне базы, то я всегда на ездовом животном, пешком практически не хожу, т.к. нет в этом ни профита ни смысла.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 15.11.2019 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Oca:
Да и собственно жизнь всегда проходит вблизи к кровати. Или на корабле, или на одной из баз.
Ясно. Ну, если около кровати возникает острая необходимость исправления баланса витаминов, мой перс обычно с криком на костер бросается. Как то это эпичнее получается, чем фекалии кушать...:). Можно ещё со скалы спрыгнуть, но это долго :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от AleksPlayer:
Можно ещё со скалы спрыгнуть, но это долго :).
Особенно потом, когда надо за инвентарем бежать...

Но да, с витаминами явно какая-то фигня творится, в попытках их насыщенность поправить постоянно страдаешь от переедания, особенно неохотно растет оранжевая полоска, ягоды в себя бочками запихивать приходится, так что массовый суицид - вполне себе выход, как бы от этого ни кривило...
Хотя, с климатическими шоками Атласа и делать ничего не надо - в ближайшую волну жары/холода перс сам... того...

Сообщение от Oca:
Самый простой способ слежения за витаминами это ношение какашки в сумке :) "Энерджайзер!!! Сожрал-сдох-реснулся и полнон сил!" :)
Говноедство - не наш метод!

Меня тут посреди моря вихри/смерчи/торнадо убили какие-то, их объезжаешь, а они все равно перед носом появляются... да кучно так, штук по 5-6 сразу.

К стати, а как корабь на авторемонт поставить?
(2 непися на парусах есть, непустой ресурсный ящик - в наличии), а то что-то надоело по элементам обшивки в ручном режиме ползать...
Последний раз редактировалось Aethys; 15.11.2019 в 17:25.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Я даже на галеоне умудряюсь торнадо объезжать, ну раз-два цепанет, не больше. Хотя да, некоторые умудряются.. у нас ребята не раз топили в бурях корабли. Даже не знаю как... раньше как ни шторм так урагарн, а сейчас шанс возникновения (на офе) 30%, и если вдруг такое приключилось, то просто не выплывать а подождать.

Что касается климата я уже писал, там много климатических зон, есть экстремальные, есть нормальные. Каждый селится там где ему больше по вкусу.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Не, меня прям заспамило, объезжаю, а они опять вокруг и впереди появляются. Хотя сдох только перс, сам-то корабь вполне себе уцелел.
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Случилась хрень. В попытке поймать лестницу оказался внутри корабля между нижней палубой и корпусом, что можно с этим сделать не ломая корабль?
Может как-то принудительно между кроватями телепортнуться(инвентарь тоже терять неохота, но может через текстуры до него доберусь как-нить)?
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Aethys:
Случилась хрень. В попытке поймать лестницу оказался внутри корабля между нижней палубой и корпусом, что можно с этим сделать не ломая корабль?
Может как-то принудительно между кроватями телепортнуться(инвентарь тоже терять неохота, но может через текстуры до него доберусь как-нить)?
Это рассинхрон, недофиксили и иногда случается.

Если с собой есть что-то достаточно ценное, а на корабле запасные планки, то ломай планку под собой и выбирайся, моментально корабль не утонет, успеешь закрыть дыру новой планкой.

Если ничего ценного нет, то сожги стамину, ее восстановление сначало съест сытость желудка, затем хп и ты умрешь.
Сжигается сильными ударами или криком Del.

Aeternum Discoverer
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
В том и дело, что беда не приходит одна - и в инвентаре ценное и планок запасных нет(материалы есть, но скрафтить добежать поставить успел бы в ряд ли).

Уже восстановился из бэкапа примерно двухчасовой давности(преимущество локальной игры )... Теперь буду парочку запасных секций возить.


К стати, а за сколько примерно тонет корабль без одной секции? Хватит ли времени добраться до сундука на борту, взять ее оттуда и вернуться к дыре? Все-таки постоянно в инвентаре запчасти от корабля таскать несколько нерационально...


Сообщение от Markel:
Это рассинхрон, недофиксили и иногда случается.
По-хорошему этот внутренний объем вообще ликвидировать надо, поскольку туда все равно ничего поставить нельзя. Еще интересный момент обнаружился: из нормального трюма(когда стоишь НА нижней палубе), если прикладываешься к мачте парусами управлять - телепортит на верхнюю палубу автоматом, но вот из-под нижней палубы - уже фиг, парусами прямо оттуда управлять можешь, но никуда не перемещает.

Да, происходило все это непотребство на шхуне, у которой нижняя палуба - монолит, при разрушении которого все стоящие на ней контейнеры со всем содержимым пропадут вникуда - из-за чего и весь кипешь.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Скорость затопления зависит от многих вещей. Количество поступающей воды, вычерпываешь ли ты ее, как прокачан корабль, какие у тебя навыки в капитанстве выучены.

Добавлено через 1 минуту
Планок я с собой на шхуне (мой любимый класс кораблей) вожу 8-10. В ящике. Если воюем несколько беру в хотслот.

Добавлено через 44 секунды
Дергать надо планку из борта, не палубу.

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 18.11.2019 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Markel:
Дергать надо планку из борта, не палубу.
В данном случае из днища. В том и дилемма была, потерять с нижней палубой ресурсный ящик со всем содержимым+пару станков, тоже не пустых, или весь корабль, ибо запасных планок не было, либо безвозвратно весь текущий инвентарь перса - выцепить его через текстуры не удалось, хотя задним числом можно было, как реснулся, скрафтить планку, сломать нужную, чтоб труп провалился, и тут же дыру заделать, но хорошая мысля, как говорится...


Сообщение от Markel:
Скорость затопления зависит от многих вещей. Количество поступающей воды, вычерпываешь ли ты ее, как прокачан корабль, какие у тебя навыки в капитанстве выучены.
Во! А как ее вычерпывать и/или неписей на это дело поставить?
Ладно, благо бэкапы регулярно делаю, надо будет опыт по затоплению провести.

Сообщение от Markel:
Планок я с собой на шхуне (мой любимый класс кораблей) вожу 8-10. В ящике. Если воюем несколько беру в хотслот.
К стати, в тему о боевом опыте, как изнутри планки днища ремонтировать/менять? Или никак, только снаружи нырять?.. и можно ли как-то в "сухой док" корабль поставить?

Лично мне шхуна показалась тесноватой(станки с пушками не лезут)... Хотя как плавсредство для глубоководных экспедиций и/или за ресурсами - норм.


Еще, возвращаясь к теме авторемонта на якоре: то, что свободные(от привязки к органам корабля/пушкам) неписи метёлочками метут - это он и есть? Но тогда почему-то некоторые элементы палубы/надстройки не чинятся, приходится вручную ползать проверять...
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Вычерпывать ведром за борт.

Над нижней палубой у шхуны идет полоска верхней части нижних планок, прицелившись молоточком -попадаешь. На носу и корме с этим нет проблем.

Добавлено через 2 минуты
Как-то вот так

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 18.11.2019 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Markel:
Вычерпывать ведром за борт.
Понял. Надо скрафтить парочку. :)


Спасибо за видео, познавательно(это ж в сколько пар рук они там воду вычерпывали? ).
Что характерно, все исключительно на косых парусах ходят.

Испанцы эпоху "золотых галеонов" вспоминают.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Прокачка скила затопления судна (в капитанстве) дает возможность судну оставаться на плаву достаточно долгое время, даже с выбитыми несколькими планками. Я ни когда не выкачиваю воду, просто достаю из аварийного сундука, стоящего на каждом моем корабле, сзади штурвала, запасные планки, и ремонтирую.
На счет "преимущества в возможности откатить на сейв" - у нас 11 человек в гильдии, и без всяких откатов в любой момент прыгнут - помогут. В соло игре на индивидуальном сервере не вижу вообще ни каких преимуществ, тот-же тайм киллер, только без возможности взаимодействия и общения с друзьями, и не ясно ради чего :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
По сути вся жизнь - один непрерывный таймкиллер от рождения до смерти, с перерывом на еду, сон и прочие текущие надобности...

Тем более, что нет у меня увлекшихся данной игрой знакомых. Да и насчет себя не уверен - пока интересно ковыряться, а завтра может надоест/некогда/что-то другое заинтересует внезапно и надолго. А тут уже обязаловка - быть со стольких до стольких, как на работу... Ни зависеть от кого-то, ни самому кого-то подводить желания нет.

Upd.

Только что скачался какой-то минипатч на 66 метров...

Upd2.
Еще один глупый вопрос: а как красить парус, не мачту(красится как и остальные строимые объекты), а именно сам парус? Опять же, не картинку на него запилить, а именно закрасить одним цветом. Разобрался, неправильно область покраски выбирал + неудобство с невозможностью в предпросмотре мачту с парусом повернуть(другие объекты без проблем поворачиваются), парус к камере ребром, потому и не видно его нифига.
Последний раз редактировалось Aethys; 22.11.2019 в 16:30.
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Помощь нужна.
Сдох во время погружения, внезапно, от холода(идиотизм даже с учетом "реализма", ибо первое от чего водолазный/гидро костюм спасает - это от переохлаждения)... Ну да ладно, проблема в другом: ни реснуться ни переместиться теперь на корабль с которого погружался не могу - что с этим можно сделать?
Поздно... Оказалось корабь капут... Это что, при каждом погружении так, если сдохнешь, то и кораблю ПЦ, или то просто мимопроплывавший кит сагрился?

Возня с живностью, оказалась шибко проблемной, особенно с активно обороняющейся, типа медведей. Как вы умудряетесь их до ловушек доводить, если от них убежать в принципе невозможно(за исключением в достаточно глубокий водоем нырнуть успеть)?
Билборды как преграда не работают, через мелкие перепрыгивают, а под большими проходят, как и перс, собственно... Сорри, большие таки работают на медведей и крупнее.
Последний раз редактировалось Aethys; 26.11.2019 в 01:26.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
вообще нет проблем, ибо ловушек мы не строим, ну в смысле не засираем строениями-ловушками острова. 4 транспаранта, или пять.. или 4 рамы для малых ворот, если жирафа тамить. Поставил-приручил-сломал

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Обнаружился печальный баг Blackwood: при попытке воспользоваться картой сокровищ игра вылетает с C++ ошибкой... ВСЕГДА.
То ли это я сохранку мира запорол, то ли это реально в сингле не работает из-за какого-то бага. Отпишитесь кто сингл пробовал, у всех так, или только мне повезло, и как с этим бороться?
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Видать ты один тут солист :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Oca:
Видать ты один тут солист :)
Вот так-таки за пару часов прям и видать?
К стати, Blackwood можно сетевой non dedicated сессией запилить.

Я тут сегодня пикой тиранозавра и горгону завалить умудрился(с последней дропнулось 20 мифиума или как он там называется)...
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Aethys:
умудрился
Прочитал сегодня тему, и возник вопрос - разве в соло на блэквуде нельзя кучу настроек под себя подогнать? Как в Арке. Сбор ресов х4, параметры перса х2, скорость приручения х5, скорость роста дино х10, скорость респауна ресурсов х4 и т д например?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе