Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Дата создания: 05.12.2019 11:26
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
В будущем состоится битва форматов, а не платформ


Мэтт Пискателла, являющийся ведущим аналитиком NPD Group, в своем Твиттере опубликовал запись, в которой высказал мнение, касающееся будущего игровой индустрии. Автор публикации полагает, что время консольных эксклюзивов уже уходит, а в будущем состоится битва экосистем, а не платформ.

"Как мне кажется, к концу десятилетия ни одна компания не будет ограничивать свои проекты выходом на какой-либо одной платформе", - сообщает Пискателла. Огромное влияние на эту тенденцию окажут облачные технологии, которые приведут к тому, что консоли покупать все еще будут, но без привязки к определенному бренду.

В доказательство этому можно привести решения нескольких крупных компаний выпустить свои проекты на ПК, а не только на PlayStation. Речь идет про интерактивные игры-кино от Quantic Dream, ковбойский экшн Red Dead Redemption 2 и дебют Kojima Production в лице Death Stranding.

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Правильно, продавайтесь майкрософт, и пилите игры под самые новые видеокарты и винды.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
давно пора) скоро горизонт выйдет, с удовольствием пройду, лучше гонитесь за новыми вершинами и спортивным интересом между друг другом, чем за бабками, а будут проекты шедевральные будут и бабки и любовь фанатов

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Ну, после знатного обсера гуглстадии ставить такие амбициозные планы на 20й год мне кажется рановато. Понятно, что рано, или поздно это обязательно случится, но я бы рисовал эдак 2030 Ну а когда мы все будем жить в прекрастном мире стриминга, начнется новая война эксклюзивов, че уж далеко идти, посмотрите, как нынче плодятся стриминговые сервисы фильмов... Конечно, когда сейчас нет ни 1 рабочего сервиса по стримингу игр и конкуренция равна нулю, говорить про мертвые эксклюзивы очень просто.
Аватар для Epidem
Маньяк
Регистрация:
30.07.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Не понимаю смысл приставок без эксклюзивов. С компа на телек выводи картинку и играй с джоя на здоровье. С эксклюзивами смысл ясен - люди хотят свое ненужное железо оправдать и денег на нем заработать. Начав отказываться от эксклюзивности в пользу егс они своей платформе могилу роют. Удачи им в войне с пк без эксклюзивов
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Сообщение от Epidem:
Не понимаю смысл приставок без эксклюзивов.
Как будто есть смысл в приставках с эксклюзивами, где всего одна плохая игра

Тот же Свич получает кучу эсклюзивов с других платформ, и она очень популярна.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Epidem:
Не понимаю смысл приставок без эксклюзивов. С компа на телек выводи картинку и играй с джоя на здоровье. С эксклюзивами смысл ясен - люди хотят свое ненужное железо оправдать и денег на нем заработать. Начав отказываться от эксклюзивности в пользу егс они своей платформе могилу роют. Удачи им в войне с пк без эксклюзивов
Консоль изначально разрабатывается как основная игровая платформа, платформодержателю не интересны пользователи с игровой ПК+соснуль. Нет задачи продать консоль, это не профитно, есть задача продавать игры для твоей консоли - это 15-20 баксов профита без затрат.

С ПК Сони и m$ не воюют ибо это другая ценовая категория. Игровой ПК это в два-три раза дороже, особенно последние несколько лет. Конечно, выгодно выпускать свои эксклюзивы на ПК , ведь это новые продажи.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Сообщение от Epidem:
Не понимаю смысл приставок без эксклюзивов.
людей которые не шарят или не хотят шарить в пк очень много
а если в пк не шаришь то получаешь только жопную боль
Аватар для Echy_renamed_925706_23012023
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Сообщение от Lost Sentinel:
Огромное влияние на эту тенденцию окажут облачные технологии
Скорее подписки, вроде Xbox Game Pass.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Просто на ПК не выгодно игры выпускать там существует торрент.
Поэтому эксклюзивы никуда не денутся, их будут покупать и они продолжат приносить прибыль.
Так же почему консоль лучше ПК? Все очень просто, ПК нужно часто обновлять. На консоле не нужно париться пойдет игра или нет. Никаких танцев с бубном, подрубил и играешь на телике лежа на диване
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Сообщение от mAxzik:
Просто на ПК не выгодно игры выпускать там существует торрент.
скажи это ведьмаку, соулсам, гта и прочим хорошим играм, которые получили хорошие продажи на пк. Игры надо нормальные выпускать, а не ныть про пиратов которые портят продажи. Тем более даже исследование доказало, что пираты не влияют плохо на продажи.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Epidem
Маньяк
Регистрация:
30.07.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Сообщение от JustEx:
Игровой ПК это в два-три раза дороже, особенно последние несколько лет. Конечно, выгодно выпускать свои эксклюзивы на ПК , ведь это новые продажи.
Хз если честно что там дороже - у меня куча игр на пс4 и они вместе стоят как мой пк с rtx. Я приставку брал только для того, чтобы в гов играть, рдр2 и тп (разумеется, попутно всякого вна накупил там). Продажи то новые, но вот нафига теперь консоли покупать мне лично непонятно
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Сообщение от Epidem:
у меня куча игр на пс4 и они вместе стоят как мой пк с rtx
а игры на ПК у нас теперь бесплатные или что?
Сообщение от Epidem:
нафига теперь консоли покупать мне лично непонятно
Ты не целевая аудитория консолей. Целевая аудитория консолей это нищеброды не способные купить игровой ПК

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Сообщение от JustEx:
а игры на ПК у нас теперь бесплатные или что?
а вдруг он играт на пк только во фришные индюшатины ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Сообщение от Everett:
а вдруг он играт на пк только во фришные индюшатины ?
Или поднял веселый роджер, я так и делаю, за интернет не для того плачу, чтоб ещё и игры покупать. (ну за онлайн игры приходится платить да)
Re: Мэтт Пискателла считает, что время эксклюзивов уходит
Как всегда подобные темы на гохе перерастают в перепись нищебродского ворья , европейцы блэт

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться

Ваши права в разделе