Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Автор темы: Sollingen
Дата создания: 27.11.2019 11:41
Аватар для Sollingen
Читатель
Регистрация:
03.02.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Эх давно не заходил сюда, но т.к. мейл.сру не выносит критики в свой адрес как на форуме так и в ВК решил запилить тему тут
Позавчера придя с работы я решил попилить грибы на острове "лес грибов", находился я там с 14-00 до 15-40, после чего отошел, оставив персонажа АФК. После выхода из АФК обнаружил закрытую игру, запустившись обнаружил бан до 2029 года. Обратился в поддержку, там мне сказали о том что я забанен за ботоводство Я естественно стал отнекиваться (А я не ботоводил и даже макросы с мышки не использовал, за которые с позавчерашнего дня тоже банят) как на форуме так и в поддержку, но оператор сказал что логи просмотрены, но их все же будет смотреть ещё и старший манагер.
На следующий день, придя с работы, я обнаружил, что меня разбанили, извинения в петишке, и 3 дня благославления биатрис, которые к слову ни как не решают проблему потерянных 8 часов игры, сломанный прайм моей КП и прочего, ну да не суть...После жалоб комьюнити менеджерам, мне сказали, что была проведена работа с оператором допустившим ошибку и бла бла бла. Но тема не о моем бане\разбане...


Тема о том что мейл.сру снова обосрался (хотя мне поначалу локализация понравилась). Система по отлову нарушителей и ботов в том числе убога и не работает. Вместо того что бы поставить ГМ-мов в игру (хотя бы по 3-5 на сервер) они используют систему жалоб пользователей (к слову для репорта надо перейти в браузер и создать запрос, т.е. в игре этого сделать нельзя), экономя по всей видимости на персонале. А пользователи жалуются на тех кто им мешает или не нравится, а не на нарушителей. Плюс ко всему в службе поддержки работают тупицы, которые сначала дают бан, потом смотрят логи (если их вообще смотрят).


Как итог золото на фанпее по 10 копеек (уже дешевле), полные локации (в Лютерии, т.к. там мало игроков) ботов, мат и срач в чате в море как минимум.
Хотя по сути в данной игре, где 90% ценностей тупо нельзя продать боты и борьба сними по сути не сильно и нужна, но это уже ИМХО.
Скрин прилагаю исключительно для того что бы не быть голословным.


Сори за многабукаф, ждем 13 декабря и новый сезон POE
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
вообще как-то пофиг
учитывая прибыльность "ботоводства" в этой игре, ботоводы даже отбить расходы на оплату электроэнергии не смогут
и что тут ботить то? ресурсы? в мире? серьезно? (в мире дропа ценных ресурсов почти нет, он раз этак в 10 порезан) а то что в мире добывается, может быть использовано только на крафт инструментов.
Мобов? Но таких ботов я не видел если честно.
Аватар для Sollingen
Читатель
Регистрация:
03.02.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сообщение от Iamperfect:
вообще как-то пофиг
учитывая прибыльность "ботоводства" в этой игре, ботоводы даже отбить расходы на оплату электроэнергии не смогут
Согласен, при отсутствии экономики дело это бесполезное. Но речь не об этом, а о том что сама система репортов через сайт (не только за ботов) бездарна и мейл обосрался)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Чот ни разу бота не встречал
А где они водятся? К слову, в чате игры спама голдселинга нету
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Остров грибов, на мышке грибы рубят
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
пойду гляну на остров. Да и души его пока нет
Аватар для Sollingen
Читатель
Регистрация:
03.02.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сообщение от Zan:
Чот ни разу бота не встречал
Ну сходи в грибной лес, или в лютерию, где народ автоматизированно фармит артефакты для закрытия локи (не обязательно на боте, можно настроить кликер на цикл)
Можешь даже приколоться и репортнуть пару тройку, вполне реально что забанят)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Итак, итог похода
Стоит чувак, пилит один и тот же гриб. Я спилил 6 разных, подбегаю к нему. Диалог

Я: Смотрите, бот на кликкере!
Он: сам ты бот, пид...р. А х-й тебе не пососать?
Я: ну пососи, чего уж

Пока писал это, выпала душа (с 7го гриба)

Линкую душу в чат

Я: спасибо за шикарный отсос!

Он: ладно, проехали)))




Добавлено через 1 минуту
Куда бы еще сплавать?
Последний раз редактировалось Zan; 27.11.2019 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Э, АЛО, ЧИТОР ЧТО ЛИ?!!!
С 7 гриба упало ему. Периодически по часу трачу на спил, куев тачку только вывожу

Добавлено через 25 секунд
Что там за сосун, ник можно?
Последний раз редактировалось 12345яидутебяискать_renamed_914780_13112022; 27.11.2019 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сообщение от 12345яидутебяискать:
Что там за сосун, ник можно?
не запомнил
стоит на 1м канале, в центре-снизу, у левого гриба
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сообщение от Zan:
К слову, в чате игры спама голдселинга нету
В Лютеране нон-стоп в чате вчера спамили вечером.

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Sollingen:
Сори за многабукаф, ждем 13 декабря и новый сезон POE
Согласен.
Тоже думаю до 13 как раз *наиграюсь с полна*,может успею мельком глянуть новых хранителей.
Новая лига вроде годной выглядит по превью,давно норм босс киллер лиг не было.

Потом можно будет вернуться в конце января/начале января,чекнуть будет че новое в Арке или нет.

В лабиринт убогий уже щас ноги не идут,эти однотипные заходы 11-13 штук по 3-4 минуты,неинтересные/скучные.
Как вспомню лабиринт пое на контрасте сразу

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 27.11.2019 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sollingen
Читатель
Регистрация:
03.02.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сообщение от CrazyJunkie:
В лабиринт убогий уже щас ноги не идут,эти однотипные заходы 11-13 штук по 3-4 минуты,неинтересные/скучные.
Как вспомню лабиринт пое на контрасте сразу
Да даже в MU Legend хай лвл контент был интереснее и сложнее (башня, лупа), тут тупо дрочка к тому же с убитой экономикой, когда нельзя ничего продать\купить. Но это уже не пролемы мейла, о котором пост...
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Ничего хорошего конечно в этом нет, чат читать невозможно, отсутствует банальный клик по нику- отправить петишку. Но разве в 2019 году в какой-то игре еще остались живые админы? Их давно уже нет в играх, то же мне открытие.

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для Mopo
Гуру
Регистрация:
25.09.2010
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сообщение от Sollingen:
они используют систему жалоб пользователей
Скорей всего, они банят только на этом острове может быть даже в ручную
Сообщение от Zan:
Чот ни разу бота не встречал
Начнешь атлас выше 50% закрывать - увидишь, там людям вообще посрать, без палева стоят, выкачивают барда или сумонера на левом акиче и стоят жмут 1 скилл .

Учитывая, что любой школьник может запустить игру без мрака, нужно 40iq что бы ключи найти, любые боги, которые могут написать скрипт на питончике или для пилота, так и так должны нагибать казуалов. В принципе хоть ажиатаж и спал, при нормальном фарме говна на атлас в виртуалке/виртуалках на левом акиче, можно подымать неплохие деньги, но на веселом мало уже кто берет, раньше по 10-15 сообщений в день было, за вчера 1. Профитней конечно ковыряться в CE и искать дюпы, но НИ ТА ИГРА.

По моим прикидкам у мыла в ла даже нет мониторинга или каких-то алертов на то, что кто-то получил больше серебра/голды/расходников или чего-то еще, чем запланировано игрой, так как в оной у мыла никто не разбирается, то есть для реальных челов с подполья они как малые дети.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сапорт Мейлру наверное самый помойный в индустрии, хотя может Иннова затащит, обращался как то с вобще легкой для решения проблемой для человека с гм правами, послали , не наши проблемы.
Как то обращался со сложной проблемой в сапорт Близзард, долго трахали мозг но все таки решили. Сильно заметна разница.


Кстати где остров грибов находится?) Тоже хочу грибы фармить.
Сообщение от Zan:
К слову, в чате игры спама голдселинга нету
Есть, по утрам. Видимо все таки на спам есть человек который быстро палит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Frucy_renamed_1170259_30102023
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2014
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
По поводу голдселлинга, не помню даже, но с 99% уверенностью могу сказать, что ни одного сообщения не видел.
Но я в основном сейчас в Берне сижу, а не Лютеране. Может там есть, на Кратосе

Один раз только кого-то репортил. Но я почти на 100% уверен, что прав, потому как в отличии от кучи людей которые бегали по острову панд и рубили деревья, этот стоял у одного и рубил только его. Заходил по 2-3 раза в разное время в течении трёх дней, он всё время стоял там, у одного и того-же дерева. Написали, что применили меры, сообщение подтвердилось, бла-бла-бла.

На острове Грибов не успел набегаться. Мне с 6-8 гриба упало, потом еще с знакомым приходили, ему с 3его


P.S. Насчет живой модерации чата, кхм, я последний раз такое видел лет 5-7 назад и то на пиратке
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сообщение от Frucy:
По поводу голдселлинга, не помню даже, но с 99% уверенностью могу сказать, что ни одного сообщения не видел.
Сходи к окулисту, я захожу на 1-2 час в день и то видел уже раза 3.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Frucy_renamed_1170259_30102023
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2014
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сообщение от Skuchniy:
Сходи к окулисту, я захожу на 1-2 час в день и то видел уже раза 3.
Ну да, конечно. Если уж ты за несколько недель целых 3 раза видел, то там естественно спам нонстопом и все должны видеть, ну ты же видел, как кто-то не видел? Все же вместе с тобой в игру заходят и в чат смотрят в ту же секунду.
Л - Логика
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сообщение от Frucy:
и в чат смотрят в ту же секунду.
Л - Логика
Более крутая логика чем думать что без меня в игре спама нет

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Solywee
Фанат
Регистрация:
06.07.2013
Леди
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Сообщение от Frucy:
P.S. Насчет живой модерации чата, кхм, я последний раз такое видел лет 5-7 назад и то на пиратке
Такое есть и по сей день. Но не во всех играх. В ЛА также планируется вводить, была инфа на сайте(или в вК не помню) уже.
Аватар для Mopo
Гуру
Регистрация:
25.09.2010
Re: Ботоводство и борьба с ним от mail.ru
Раскупили всю голду, что была, я даже хз, может игра и не умерла еще
Ваши права в разделе