Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Дата создания: 03.12.2019 08:07
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Новые правила продажи гаджетов начнут действовать с июля 2020 года


Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон, который обязывает производителей некоторых видов сложных технических устройств перед продажей на российском рынке устанавливать на них отечественное ПО. Новые правила продажи устройств начнут действовать с 1 июля 2020 года.

Пока не известно, какие именно устройства обяжут снабжать российским программным обеспечением. Также не сообщается, что входит в список обязательного к установке ПО, однако приближенные к правительству лица сообщают, что новое правило коснется, в первую очередь, "умных" телевизоров и смартфонов. Скорее всего сюда также можно отнести все виды "умной" техники, компьютеры, ноутбуки и так далее.

Когда закон только рассматривался, представители отечественного бизнеса направляли в правительство прошения об отмене данной инициативы. Предприниматели утверждали, что закон нанесет серьезный ущерб рынку электроники, но их не послушали. Теперь же поклонников гаджетов ожидают серьезные изменения, так как ряд зарубежных компаний могут пересмотреть свои дальнейшие планы поставок и продаж устройств в России (к примеру, Apple может, вообще, уйти с рынка).
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
А у нас есть адекватно работающие приложения? Что будут устанавливать? Яндекс? Если человек пользуется например Яндекс.Такси, то он сам его в состоянии установить... Из отечественных я больше ничем и не пользуюсь.
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Есть вероятность, что яблоко не уйдет, а будет свою оболочку наш код заворачивать, где-то статья была, что так уже с Яндекс-картами дела обстоят и для Японии и ещё какой-то страны так поступают

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Муд***... что тут ещё сказать. Я хочу посмотреть потом как чинуши , будут покупать айфоны себе и детям
А если серьёзно ну как можно подписывать такое ? Ничего не проработано , какие , что за программы, кто будет поставщик, как убрать монополию на такое по. И никуда Яблоко не уйдёт с рынка, там люди по умнее вот этих

бумеров из думы. Гиганты рынка просто купят у российский "могучих разработчиков" приложение календарик , а ну или сапёра версии, да любой мусор , и поставят.

В законе же не прописано ЧТО ЗА ПО нужно , в прочем как и всегда. На смарт телики РУ по , это вообще что за бред, причём тут ПО ? Что бы и через телик палить людей ?

Лучше бы про локализацию подумали, что бы перевод на могучий был обязателен, и желательно с озвучкой , как в Испании.


Этому поколению старья пора на помойку, как старым компам, а не законы придумывать, они не шарят в технологиях."А давайте запретим?!" "А давайте , заблокируем!" А как это работает по фиг, главное придумать запрет

Иной раз просто смотришь, как они слушают подготовленного спикера, почему не нужно вводить тот или иной закон о запрете и как это отразиться на РФ, а у них на лицах выражение , как будто про квантовую физику им рассказывают.

Крч очередной закон подписанным человеком, нанятым на должность управляющего народом, к которому кредит доверия уже упал ниже плинтуса,и пора увольнять такого менеджера. В очередной раз это будет ещё один закон который не работает и всем плевать,пострадают только сети типо Медиа Маркета ( а ха он уже свалил с ру рынка) М видео и эльдорадо. А барыги в интеренете будут также продавать и не париться. Люди будут покупать просто за рубежом через туже бандерольку и али, а РФ козна ещё раз пососёт без налогов

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Сообщение от THUGan:
Муд***... что тут ещё сказать. Я хочу посмотреть потом как чинуши , будут покупать айфоны себе и детям
За границей и будут покупать, им то какая проблема. Лучше спроси как все остальные будут их покупать. Хотя яблофоны и так стоят неадекватно, ну купят в итоге у перекупов за двойную цену . Это если к тому времени у наших не хватит мозгов ввести закон блокировки по IMEI
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Сообщение от Karasu:
Это если к тому времени у наших не хватит мозгов ввести закон блокировки по IMEI
В но­яб­ре-де­каб­ре Со­вет Фе­дера­ции пла­ниру­ет по­дать на рас­смот­ре­ние в пра­витель­ство РФ кон­цепцию за­коноп­ро­ек­тов, нап­равлен­ных на бло­киров­ку ук­ра­ден­ных те­лефо­нов по IMEI-ко­ду. Опе­рато­ры свя­зи счи­та­ют, что ини­циа­ти­ва ока­жет бла­гот­ворное влия­ние на ры­нок и бу­дет спо­собс­тво­вать "обе­лению" пар­ка або­нент­ско­го обо­рудо­вания, вплоть до ис­чезно­вения в пер­спек­ти­ве "се­рых" те­лефо­нов.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Путин как всегда отжигает

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Сообщение от Dead Squallit:
В но­яб­ре-де­каб­ре Со­вет Фе­дера­ции пла­ниру­ет по­дать на рас­смот­ре­ние в пра­витель­ство РФ кон­цепцию за­коноп­ро­ек­тов, нап­равлен­ных на бло­киров­ку ук­ра­ден­ных те­лефо­нов по IMEI-ко­ду. Опе­рато­ры свя­зи счи­та­ют, что ини­циа­ти­ва ока­жет бла­гот­ворное влия­ние на ры­нок и бу­дет спо­собс­тво­вать "обе­лению" пар­ка або­нент­ско­го обо­рудо­вания, вплоть до ис­чезно­вения в пер­спек­ти­ве "се­рых" те­лефо­нов.
Во теперь красота! Яблофоны уходят с рынка, соответственно их IMEI в базе отсутствуют и при наличии телефона на территории РФ он превращается в кирпич. Всё для народа делают, ночами не спят, молодцы
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Мне интересно , он вообще читает что ему приносят ? Может так миллиарды и воруют на строительстве стадионов и космодромов.
Кладут на стол тупо документ об вознаграждении "Мурака" в размере 5 млр рублей
Воруют, по словам Путина, «сотнями миллионов». По фактам хищений на «Восточном» было ранее возбуждено 140 уголовных дел.

с 2014 деньги тырят МИЛЛИАРДАМИ а Путин в 2019 что то решил пискнуть, и то про миллоны. Сразу видно Уважают раз Воровать на строительстве космодрома «Восточный» продолжают, несмотря на десятки уголовных дел и посадки, заявил президент России Владимир Путин. По словам российского лидера, необходимо обеспечить прозрачное и строго целевое расходование средств из госбюджета. Воруют, по словам Путина, «сотнями миллионов». По фактам хищений на «Восточном» было ранее возбуждено 140 уголовных дел.

Экс-глава «Дальспецстроя» арестован на два месяца по делу о растрате средств, выделенных на строительство космодрома Восточный.

2012–2013 годов бюджету был причинен ущерб на сумму порядка 1,8 млрд рублей.

2 лярда стырил 2 месяца ареста , чудеса. О каких миллионах путин говорит я ХЗ , если уже дела о миллиардах



Почему при подписании не возникло вопросов, что закон не проработан , сырой ни какой конкретики. Чирканул и пох, уже не 1й раз такое, я вообще не в курсе сколько он законов вернул на доработку или вообще заблокировал как Ельцын. Не уж то чувствует что время пришло

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Сообщение от THUGan:
Мне интересно , он вообще читает что ему приносят ?
Конечно же нет, ты представь какие там объемы текста, глаза читать устанут
По поводу 1,8 миллиарда ущерба за 2 года смешно. Учитывая что недавно у одного полковника ФСБ в хате нашли 12 лярдов наличкой, а до этого у сестры другого полковника в хате нашли 8 лярдов . Сколько еще таких полковников? А что там тогда у генералов / министров / глав госкорпораций творится?
Реально в масштабах страны думаю ежегодно легко воруют сотни миллиардов - триллионы
P.S.
Цитата:
Выручка российской «дочки» Apple Inc. — ООО «Эппл Рус» — в 2018 году составила 197,2 миллиарда рублей (около 3 миллиардов долларов). Это чуть больше 1% от выручки компании по всему миру.
Я бы на месте Apple свалил из России, 1% потерять это вообще ни о чем, тем более еще и плюшку какую от своего правительство получат, в свете санкций США против России
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от THUGan:
Мне интересно , он вообще читает что ему приносят ? Может так миллиарды и воруют на строительстве стадионов и космодромов.
Кладут на стол тупо документ об вознаграждении "Мурака" в размере 5 млр рублей
Воруют, по словам Путина, «сотнями миллионов». По фактам хищений на «Восточном» было ранее возбуждено 140 уголовных дел.

с 2014 деньги тырят МИЛЛИАРДАМИ а Путин в 2019 что то решил пискнуть, и то про миллоны.
Ты правда думаешь, что он не в курсе и ему с этих лярдов не капает? Или из вашего окна площадь Красная видна и глаза застит и мозг отключает?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Царь не знал, Вы шо
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Сообщение от ZloiMent:
Царь не знал, Вы шо
Никогда такого не было, и вот опять
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Что бы там не было установлено, оно будет удалено по высшему разряду удаления мусорного Рашкованского дермища. Вы задаете много глупых вопросов, что значит какие программы? Те которые занесли бабла, здесь все продается и покупается.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Ура, ура ура! - зато всегда найдутся желающие лизнуть довольные инициативой правительства
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Вы еще почитайте про бан не РСТ мобил в скором будущем. вот где настоящая жесть
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Поздравляю электорат Путина с ещё одним шагом на пути к великому китайскому файрволу и полной клептократии
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Сообщение от THUGan:
Почему при подписании не возникло вопросов, что закон не проработан , сырой ни какой конкретики. Чирканул и пох, уже не 1й раз такое, я вообще не в курсе сколько он законов вернул на доработку или вообще заблокировал как Ельцын. Не уж то чувствует что время пришло
Законы сверху спускаются. Нахера отправлять на доработку то, что сам и придумал. Давно уже все придумано и обкатано - рандомный депутат, изъявляя волю народа, продвигает какую-то идею и внезапно оказывается, что он еб*нный гений, т.к. этот закон пролетает 6 кругов бюрократического ада не встречая никаких нареканий и подписывается царем в кратчайшие сроки. Ничего не смущает в этой схеме?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Слава богу я е в России живу, но проблема в том, что всё ещё в СНГ.... Господи не законы а маразм, просто идиотия. Ценники на технику в СНГ странах просто нереально высокие. Многое из ЕВРО стран смотря на наши цены и зпс в ахере, как у нас народ вообще кроме гречки и соли вообще чтто может себе позволить уже чудо. Но хозяева не спят и вводят новые законы, что бы холопы в говне купались дальше....


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Что Вы в самом деле, сидит кукла что скажут то и подпишет


Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Закон подписан, закона нет. 1 никаких подробностей нет, 2 нет точного определения, ясно, что РФ внаглую заставит людей тратить свои деньги на телефон с установленным глонасс и тп, вопрос могу ли я удалить это и могу ли я поставить стоковый андроид на русском.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ничего не смущает в этой схеме
смущает? Отсутствие в твоей подписи иностранный агент.
Цитата:
оно будет удалено
вполне могут поставить защиту от удаления.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 03.12.2019 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Сообщение от THUGan:
Я хочу посмотреть потом как чинуши , будут покупать айфоны себе и детям
А в чем сложность ? Заказал из-а бугра, заплатил на пару сотен больше, с его доходами он даже не заметит.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Сообщение от Sapph1re:
А в чем сложность ? Заказал из-а бугра, заплатил на пару сотен больше, с его доходами он даже не заметит.
Так IMEI же заблочат


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Сообщение от Akela3dn:
Так IMEI же заблочат
С чего вдруг ? Яблоко официально дохрена где не работает, зачем им блочить аппараты, если их просто будут покупать в других странах и ввозить. Я не особо слежу за этим, но есть страны, где айфоны блочаться при пересечении границы ?
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Владимир Путин подписал закон о предустановленном ПО
Сообщение от Sapph1re:
С чего вдруг ? Яблоко официально дохрена где не работает, зачем им блочить аппараты, если их просто будут покупать в других странах и ввозить. Я не особо слежу за этим, но есть страны, где айфоны блочаться при пересечении границы ?
Если компания не работает в Ру сегменте, её imei телефонов не будут в базе, нет в базе блок, разговор как раз идет о том что бы блочить весь серый рынок телефонов.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti

Ваши права в разделе