Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2019, 11:54   #51 
pakos
pakos вне форума

Info
Всего лайков: 81
Игра: Idle/autobattle
GoHa.Ru - 10 летКрафтер
Re: Выбор SmartTV

Цитата:
Сообщение от Izolenta Посмотреть сообщение
пидры
что у тебя в голове творится, а на чем по твоему безобидные челноки-спекулянты должны делать деньги кроме разницы в цене?
вот браинвошинг секцию мавроди-маркетологов же никто не трогает

понятно что при другом режиме они все сидели бы
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от morozkind Посмотреть сообщение
500-1к бачей
ничосе представления о бюджетности, со швейцарии чтоли

Последний раз редактировалось pakos; 02.12.2019 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2019, 12:03   #52 
Deformator
Предводитель Deformator вне форума

Info
Всего лайков: 222
Ник: Royal Jester
Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре StellarisGoHa.Ru - 10 лет

Я уже который год так делаю- выбираю электронику в сетевом магазине, а заказываю в интернет магазе.
Старый 02.12.2019, 12:08   #53 
pakos
pakos вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
Сообщение от Deformator Посмотреть сообщение
Я уже который год так делаю- выбираю электронику в сетевом магазине, а заказываю в интернет магазе.
а я на двух а питаюсь
Старый 02.12.2019, 12:28   #54 
ZloiMent
Мастер ZloiMent вне форума

Info
Всего лайков: 424
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
так еще в некоторых моделях не настоящие 4к
Тебе включи 4к картинки на 2х разных ипс матрицах от лг и ты не увидишь разницы, только с лупой разглядишь субпиксель и что?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Izolenta Посмотреть сообщение
и потом эти пидры еще и продвигают телеги про ограничения на таможне
Потому и продвигают, чтобы монополизировать и е-пать всех, благо государство этому еще и подмахивает

Добавлено через 2 минуты
Купил в Мвидео без проблем правда мне нужна была рассрочка, за нее и переплачивал

Добавлено через 6 минут
Бюджетный сони
Самые бесполезные из всех смарт тв, как по поддержке, так и по софту.

Последний раз редактировалось ZloiMent; 02.12.2019 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2019, 15:45   #55 
Warper
Предводитель Warper вне форума

Info
Всего лайков: 79
Игра: Кухня
Сервер: Нет сервера
Ник: Warper
ЛекарьGoHa.Ru - 10 летПризнанный автор
Награжден за: Lineage2Просветитель
Награжден за: Lineage2

Цитата:
Сообщение от Deformator Посмотреть сообщение
нафига приставка для просмотра сериалов с футболом
Приставка для того, чтобы ставить свой ведроид с торрентами и шлюхами. И туда же вешать свой адблок, если найдёшь. Функицонально для стандартных просмотровых приложений не лучше, а для ведроидных... их нету в телевизорах с неведроидом, а гнусмас с лыжами не хотят в ведроид.

Цитата:
и через сколько лет LG/Samdung перестают поддерживать свои продукты?
Лет 5 у тебя есть всяко. Да и в любом случае можно новую приставку потом поставить за жалкий процент стоимости телевизора

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от pakos Посмотреть сообщение
вот ты отсталый от рынка, щас за эту сумму 2К можно найти плоскость
Бюджетный TN да, наверное. Но зачем так-то?

Последний раз редактировалось Warper; 02.12.2019 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2019, 18:24   #56 
morozkind
Предводитель morozkind сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 505
Игра: New World
GoHa.Ru - СтарожилБерсеркер

Цитата:
Сообщение от ZloiMent Посмотреть сообщение
Тебе включи 4к картинки на 2х разных ипс матрицах от лг и ты не увидишь разницы, только с лупой разглядишь субпиксель и что?
Там ряд моделей предлогали псевдо 4к. А на деле там было 2к.
Типо экран 2к с поддержкой 4к.
Цитата:
Купил в Мвидео без проблем правда мне нужна была рассрочка, за нее и переплачивал
Магазин для илитных лохов.
Цитата:
Бюджетный сони
Самые бесполезные из всех смарт тв, как по поддержке, так и по софту.
Открою тебе секрет, любой сматрт в телеке бесполезен. Т.к туда пихают кучу говна + платное. В итоге проще купить отдельно приставку и пихать туда че хочешь.
Но в отличии от других телеков, сони пихают начинку которой достаточно для нормального просмотра 4к. А вот остальные телеке на столько дешевые в сборки, что некоторые не тянет 4к с битрейтом 70к и картинку просто ужасную показывают, с засветами и плохой кдм, что важно для hdr.

Но ты продолжай покупать в мвидео и брать то что тебе торгаши там втюхивать будут.

Может сейчас конечно что то поменялось, но когда я брал телек сони были очень хороши за свою цену, среди бюджетных.
Хорошие телеки 4к идут от 100к рублей, вот там хз...Там я слышал, все советовали как раз ЛГ. Только среди бюджетных телеков - они говно.
Старый 02.12.2019, 18:40   #57 
Mulat
Старожил Mulat вне форума

Info
Всего лайков: 11
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Там ряд моделей предлогали псевдо 4к. А на деле там было 2к.
Типо экран 2к с поддержкой 4к.

Магазин для илитных лохов.

Открою тебе секрет, любой сматрт в телеке бесполезен. Т.к туда пихают кучу говна + платное. В итоге проще купить отдельно приставку и пихать туда че хочешь.
Но в отличии от других телеков, сони пихают начинку которой достаточно для нормального просмотра 4к. А вот остальные телеке на столько дешевые в сборки, что некоторые не тянет 4к с битрейтом 70к и картинку просто ужасную показывают, с засветами и плохой кдм, что важно для hdr.

Но ты продолжай покупать в мвидео и брать то что тебе торгаши там втюхивать будут.

Может сейчас конечно что то поменялось, но когда я брал телек сони были очень хороши за свою цену, среди бюджетных.
Хорошие телеки 4к идут от 100к рублей, вот там хз...Там я слышал, все советовали как раз ЛГ. Только среди бюджетных телеков - они говно.
По поводу смарт ТВ не скажу про другие, но у меня Сони за 1500 евро купленный года 2 назад, тормозит как кусок говна. Пришлось покупать nvidia shield.
CPU i9-9900K/ASUS Z390 ROG MAXIMUS XI HERO/EVGA RTX 2080Ti /KINGSTON HyperX 16GB DDR4 4000MHz/Samsung 970 EVO Plus 2TB/Seasonic Prime Titanium 850W/Acer Nitro XV273K UHD 4K/Be Quiet! Dark Base Pro 900 Rev2/Sennheiser GSP 670 and GSP 500
Старый 02.12.2019, 18:42   #58 
morozkind

Info

Цитата:
Сообщение от Mulat Посмотреть сообщение
По поводу смарт ТВ не скажу про другие, но у меня Сони за 1500 евро купленный года 2 назад, тормозит как кусок говна. Пришлось покупать nvidia shield.
Да они все плохо работают, уж тем более 2 года. Просто к примеру сейчас ТВ приставку за 5к рублей можно купить, которая даже 4к потянет.
А в телеки пихают очень слабое железо в смарт. Максимум ютуб посмотреть.
Старый 02.12.2019, 18:46   #59 
Mulat

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Да они все плохо работают, уж тем более 2 года. Просто к примеру сейчас ТВ приставку за 5к рублей можно купить, которая даже 4к потянет.
А в телеки пихают очень слабое железо в смарт. Максимум ютуб посмотреть.
Согласен !

Я когда купил телек за немалую сумму попытался запускать 4к рипы с NAS, но они через несколько минут просмотра начинают тормозить или видео идет в рассинхрон со звуком.
CPU i9-9900K/ASUS Z390 ROG MAXIMUS XI HERO/EVGA RTX 2080Ti /KINGSTON HyperX 16GB DDR4 4000MHz/Samsung 970 EVO Plus 2TB/Seasonic Prime Titanium 850W/Acer Nitro XV273K UHD 4K/Be Quiet! Dark Base Pro 900 Rev2/Sennheiser GSP 670 and GSP 500
Старый 02.12.2019, 19:04   #60 
morozkind

Info

Цитата:
Честно я когда купил телек за немалую сумму и попытался запустить 4к рипы с NAS и они через несколько минут просмотра начинают или тормазить или видео идет в рассинхрон с картинкой был в шоке.
Не знаю что такое NAS, я смотрю 4к с компа через Plex. Комп и телек в одной сети. Жму на пульте кнопку home, потом видео и воаля. Я захожу в папку на компе на который дал доступ и запускаю 4к. Спокойно без тормозов и проблем 70к битрейт фильмы тянет.
Другой способ я не нашел как еще смотреть 4к. Ну может онлайн еще можно, но у меня интернет медленный(100 мб).
NAS это я так понял онлайн просмотр ? Если так, то банально проблема в скорости интернета. Вообще онлайн 4к смотреть практически не возможно. Нужен интернет во первых где то со скорость 300 мб, во вторых должно быть торрент, что бы разогнать поток на макс скорость и смотреть без тормозов и расингхронов.
По этому единственный способ который сейчас работает нормально - смотреть с компа.

Добавлено через 14 минут
Загуглил что такое NAS. Что за дрочь ?

В телеке по умолчанию стоит проц который тянет 4к. Не нужно никакой хрени ему. Просто дай ему видео обрабатывать своим процом и будет все тип топ.
Вот Plex как раз просто запускает видео с компа процом телека, лишь нагружает сеть, в которой находятся комп и телек. Зато видео воспроизводит сам телек со всеми настройками (аля hdr\уплавнялка и прочая хрень).
Еще одна проблема, она вроде только у сони - нельзя смотреть 4к через юсб. Только через хдми или по сети через DLNA. Вроде у сони слабый юсь порт для подключения хдд и просмотра на нем 4к. Да обычное фулл хд он потянет, но 4к уже нет.

Последний раз редактировалось morozkind; 02.12.2019 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2019, 19:08   #61 
Mulat

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Не знаю что такое NAS, я смотрю 4к с компа через Plex. Комп и телек в одной сети. Жму на пульте кнопку home, потом видео и воаля. Я захожу в папку на компе на который дал доступ и запускаю 4к. Спокойно без тормозов и проблем 70к битрейт фильмы тянет.
Другой способ я не нашел как еще смотреть 4к. Ну может онлайн еще можно, но у меня интернет медленный(100 мб).
NAS это я так понял онлайн просмотр ? Если так, то банально проблема в скорости интернета. Вообще онлайн 4к смотреть практически не возможно. Нужен интернет во первых где то со скорость 300 мб, во вторых должно быть торрент, что бы разогнать поток на макс скорость и смотреть без тормозов и расингхронов.
По этому единственный способ который сейчас работает нормально - смотреть с компа.
NAS простым языкаом это локальное хранилище, у меня он все качает он и складывает в папки. Потом с приставки или смарт телека к нему подрубаешься и смотришь по сути с сетевого диска.

Plex вроде переконвертирует на лету в худшую сторону.

Тормозило только на телеке на nvidia shield все отлично.
Старый 02.12.2019, 19:17   #62 
morozkind

Info

Цитата:
Plex вроде переконвертирует на лету в худшую сторону.
Он ничего не конвертирует вообще. Передача сигнала идет грубо говоря как на хдми. Просто идет через сеть... А телек воспроизводит.
Я подключал и через хдми и через плекс. Все одинаково. Только через сеть удобнее.
Цитата:
NAS простым языкаом это локальное хранилище, у меня он все качает он и складывает в папки. Потом с приставки или смарт телека к нему подрубаешься и смотришь по сути с сетевого диска.
Вопрос, он подключается через юсб ?
А то тут такое дело:
Цитата:
Еще одна проблема, она вроде только у сони - нельзя смотреть 4к через юсб. Только через хдми или по сети через DLNA. Вроде у сони слабый юсь порт для подключения хдд и просмотра на нем 4к. Да обычное фулл хд он потянет, но 4к уже нет
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Тормозило только на телеке на nvidia shield все отлично.
Ну ты смотришь 4к испольщзуя мощности приставки, а не телека. А значит у тебя всякие фишки аля хдр и другие возможности не доступны по идеи.

Добавлено через 4 минуты
У моего друга тоже телек сони, только у него он вообще старый, года так 16 вроде. Вот он тоже пытался смотреть через юсб 4к и он у него тупо тормозит. У меня телек 18 года, правда я через юсб не пробовал смотреть... Но 4к тянет без проблем через Plex по сети.
Так что проблема не в телеке, а в слабом юсб порте.

Последний раз редактировалось morozkind; 02.12.2019 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2019, 19:21   #63 
ksof
Сам такой ksof вне форума

Info
Всего лайков: 267
Игра: Ace Attorney
Сервер: Switch
Ник: Phoenix Wright
Гилд.: Defence Attorney
Отправить сообщение для ksof с помощью Skype™
Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
с засветами и плохой кдм, что важно для hdr.
Говноед. HDR без FALD = маркетинговое говно. Рассказываешь всем про то, как интел давит гнилой маркетинг, при этом жрешь HDR без FALD

Цитата:
NAS это я так понял онлайн просмотр ? Если так, то банально проблема в скорости интернета.
это домашний сервер по сетке скорее всего 1гбит.

Цитата:
Сообщение от Tapik Посмотреть сообщение
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Старый 02.12.2019, 19:23   #64 
Mulat

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Он ничего не конвертирует вообще. Передача сигнала идет грубо говоря как на хдми. Просто идет через сеть... А телек воспроизводит.
Я подключал и через хдми и через плекс. Все одинаково. Только через сеть удобнее.

Вопрос, он подключается через юсб ?
А то тут такое дело:

Добавлено через 1 минуту

Ну ты смотришь 4к испольщзуя мощности приставки, а не телека. А значит у тебя всякие фишки аля хдр и другие возможности не доступны по идеи.

Добавлено через 4 минуты
У моего друга тоже телек сони, только у него он вообще старый, года так 16 вроде. Вот он тоже пытался смотреть через юсб 4к и он у него тупо тормозит. У меня телек 18 года, правда я через юсб не пробовал смотреть... Но 4к тянет без проблем через Plex по сети.
Так что проблема не в телеке, а в слабом юсб порте.
Не знаю что ты там читал, но NAS не подрубается через USB. Конкретно мой https://www.amazon.co.uk/Synology-DS...c=1&th=1&psc=1

"Ну ты смотришь 4к испольщзуя мощности приставки, а не телека. А значит у тебя всякие фишки аля хдр и другие возможности не доступны по идеи."

Кто тебе такое сказал ? По твоей логике когда подрубаешь консоль или комп к телеку тоже видимо все фишки не работают.
Старый 02.12.2019, 19:28   #65 
morozkind

Info

Цитата:
Сообщение от ksof Посмотреть сообщение
Говноед. HDR без FALD = маркетинговое говно. Рассказываешь всем про то, как интел давит гнилой маркетинг, при этом жрешь HDR без FALD

что за даун ворвался. И так понятно, что настоящий телек с хдр стоит дорого.
Но в любом случаи, в дешевых 4к телеках это функция хорошо картинку улучшает, особенно в фильмах где много эффектов.
Цитата:
Кто тебе такое сказал ? По твоей логике когда подрубаешь консоль или комп к телеку тоже видимо все фишки не работают.
Ну ты знаешь, как то странно. У тебя телек в 2 раза дороже моего сони, но у тебя тормозит.
Ну ты можешь к примеру во время просмотра 4к на шилде настройки к телеке менять, типо влючать хдр\уплавнялку...?
Вот через Plex все прекрасно работает. Я абсолютно все что угодно могут делать в настройках телека. И работают все кнопки аля пауза, субтитры и прочая хрень.
Другими словами, у меня телек полностью обрабатывает видео, сеть чисто передает его. Это тоже самое, что подключить юсб, только тут сигнал идет через сеть.
Я открываю диспетчер задач на компе и вижу, что нагружает тупо сеть и не много хдд.
Старый 02.12.2019, 19:29   #66 
Mulat

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:

А как же OLED ?
Старый 02.12.2019, 19:33   #67 
morozkind

Info

Цитата:
А как же OLED ?
Олед как раз сейчас топчег для хдр. Но и цена у них конечно...
Старый 02.12.2019, 19:38   #68 
ksof
Сам такой ksof вне форума

Info
Всего лайков: 267
Игра: Ace Attorney
Сервер: Switch
Ник: Phoenix Wright
Гилд.: Defence Attorney
Отправить сообщение для ksof с помощью Skype™
Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Но в любом случаи, в дешевых 4к телеках это функция хорошо картинку улучшает, особенно в фильмах где много эффектов.
Каким образом она картинку улучшает? Ты понимаешь, как вообще работает HDR?

Цитата:
И так понятно, что настоящий телек с хдр стоит дорого.
у лыж наноцелл от 60к ФАЛД уже имеют

Цитата:
А как же OLED ?

Так яркость вдвое ниже

Цитата:
Сообщение от Tapik Посмотреть сообщение
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Старый 02.12.2019, 19:41   #69 
Mulat

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Олед как раз сейчас топчег для хдр. Но и цена у них конечно...
У нас сейчас относительно дешево https://www.amazon.co.uk/LG-Electron...L5A1OLE&sr=8-1, думал себе прикупить на Black Friday, но начитался с яркостью и выгоранием и не взял :)

Кстати первый телек с поддержкой G-sync :)
Старый 02.12.2019, 19:53   #70 
morozkind

Info

Цитата:
Каким образом она картинку улучшает? Ты понимаешь, как вообще работает HDR?
Я знаю что такое хдр и я вижу, как оно картинку меняет.
Цитата:
Да, только это все равно 8 бит. За такой ценник уже нужно искать 10 бит.
Чет посмотрел телики, вроде прошел год, а сильно начинку улучшили. Да и появилось кучу дешевого говна за 15к рублей. Раньше самый дешевый телек 4к был за 25к.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Кстати первый телек с поддержкой G-sync :)
Это нафиг не нужно. Если ты собрался что то новое искать и подороже - ищи 10 бит. Только настоящие 10 бит. А то многие пишут в описании 10 бит, а на деле там 8 бит + фрс.
На этом сайте собрана документация и там указаны настоящие характеристики, в отличии от магазинов.
https://www.displayspecifications.com/ru

Последний раз редактировалось morozkind; 02.12.2019 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2019, 22:23   #71 
ZloiMent

Info
GoHa.Ru - Старожил

Сейчас бы с морозом спорить, который говорит, что бюджетные сони самые лучшие, сразу расскрывается его прошаренность в этом вопросе, особенно про псевдо 4к, которое 2к, но как 4к, ага
Эксперт в треде короче.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да забей, он же тупой
А чем тупее, тем более уверованы в своей правоте.

Последний раз редактировалось ZloiMent; 02.12.2019 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.12.2019, 01:29   #72 
pakos
pakos вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
Сообщение от Warper Посмотреть сообщение
Бюджетный TN да, наверное. Но зачем так-то?
сравнил жопу с пальцем
2к с 720п хренью
Старый 03.12.2019, 04:50   #73 
morozkind

Info

Цитата:
Да забей, он же тупой
А чем тупее, тем более уверованы в своей правоте.
Ну конечно, даун покупает в мвидио и говорит еще что то тут.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сейчас бы с морозом спорить, который говорит, что бюджетные сони самые лучшие, сразу расскрывается его прошаренность в этом вопросе, особенно про псевдо 4к, которое 2к, но как 4к, ага
Конечно, когда изучаешь вопрос узнаешь много чего нового.
А не в тупую идти в мвидио и слушать барыгу-консультанта, который тебе впарит говно за овердохрена.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
У нас сейчас относительно дешево https://www.amazon.co.uk/LG-Electron...L5A1OLE&sr=8-1, думал себе прикупить на Black Friday, но начитался с яркостью и выгоранием и не взял :)
посмтрел его, кстати очень хороший по характеристикам.
Но он я так понял типо для сосольщиком очень хорош. Ибо там задержка 1 мс. Ну и говоришь г-синк.... Короче для игр он хорош.
Да и вообще погуглил телеки, 10 бит уже более доступно, чем полтора года назад. Раньше и телек самый дешевый 4к был за 25к примерно. Сейчас за 15к.
Те же 10 бит стоили от 70-80к, а сейчас можно за 50-60к найти.

Последний раз редактировалось morozkind; 03.12.2019 в 04:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.12.2019, 08:35   #74 
ZloiMent

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Ну конечно, даун покупает в мвидио и говорит еще что то тут.
Не осиливаешь даже предложение, там же было написано, нужна была рассрочка, а еще тебе расскажу лайфак, отказываешься от страховок рассрочек(мой банк позволяет) и платишь порядка на 5-10% ниже стоимости в магазине, только цыц.
Но это наверное слишком сложно для тебя.
Старый 03.12.2019, 08:45   #75 
morozkind

Info

Цитата:
Не осиливаешь даже предложение, там же было написано, нужна была рассрочка, а еще тебе расскажу лайфак, отказываешься от страховок рассрочек(мой банк позволяет) и платишь порядка на 5-10% ниже стоимости в магазине, только цыц.
Но это наверное слишком сложно для тебя.
Сложно ? Ты в кусре что там идет наценка на все товары + ты еще рассрочку доплачиваешь.
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR