Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Дата создания: 02.12.2019 12:17
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
На краудфандинге кампания собрала более 2 миллионов долларов


Cosmo Communicator - это новый коммуникатор, который выполнен в формате олдскульных КПК. Такие устройства пользовались определенным спросом некоторое время назад, но потом ушли с рынка, уступив место более компактным и мощным сенсорным смартфонам. Однако в компании Planet Computers захотели возродить память о девайсах, которые совмещают в себе функционал сразу несколько устройств.

Визуально Cosmo Communicator в сложенном виде напоминает достаточно толстый смартфон, с которого можно отправлять СМС и принимать звонки. В раскрытом состоянии пользователю становится доступна небольшая клавиатура и 6-дюймовый сенсорный дисплей.

На базе Cosmo Communicator установлен процессор Mediatek P70, 128 ГБ постоянной памяти и и 6 ГБ оперативной. Камера у устройства одна, она выполнена в формате 24 мегапикселя, а зарядом КПК обеспечивает аккумулятор на 4220 мАч.

На краудфандинге разработчики смогли собрать чуть более 2 миллионов долларов. Вот только купить себе Cosmo Communicator сможет далеко не каждый, ведь на него установлен ценник в районе 56 000 рублей (870 долларов). И пока что не известно, когда эта разработка появится на российском рынке.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Зачем он нужен ? Ещё и за такие деньги
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Эмм...
Сообщение от Lost Sentinel:
в формате олдскульных КПК




Что-то не видно сходства формата.

А по формату это нетбук. Причём из известных производителей ф этом форм-факторе его выпускали только Sony.


Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Сообщение от Nexrom:
Зачем он нужен ? Ещё и за такие деньги
взламывать банкоматы

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Зачем нужно это за 56к,когда есть это?:



тут даже винда. Конечно не пафосно "Эуропейское", но проживет я думаю примерно столько же сколько и эта приблуда




ну или это,что еще дешевле

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Жаль конечно не слайдер, моторолу milestone помню заюзал до затертостей. Если будет прочный гаджет я бы взял.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для Alwarus
Старожил
Регистрация:
01.12.2011
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Зачем?

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Аватар для skandver_renamed_1121038_24112023
Фанат
Регистрация:
28.03.2014
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Цитата:
$870
Цитата:
Mediatek P70
За что? Почему производители подобных устройств всегда, ВСЕГДА ставят чёртов Медиатек вместо SoC от нормальных производителей, особенно при такой цене?
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Сообщение от ani:
Причём из известных производителей ф этом форм-факторе его выпускали только Sony.

Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Сообщение от CoBeCTb:

Оки. Про эту ноклу я забыл. Но это всё равно не КПК. Это телефон/коммуникатор. И он единственный похожий на представленную в новости модель.
Чувствую себя старым, простите

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Gidralisk
Гигант мысли
Регистрация:
01.12.2005
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Сообщение от ani:
Оки. Про эту ноклу я забыл. Но это всё равно не КПК. Это телефон/коммуникатор. И он единственный похожий на представленную в новости модель.
На тот момент у Simbian 7.0 мог поспоить по функционалу с кпк.
Классный телефон был, до сих пор по нему скучаю.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
Сообщение от ani:
Оки. Про эту ноклу я забыл. Но это всё равно не КПК. Это телефон/коммуникатор. И он единственный похожий на представленную в новости модель.
Чувствую себя старым, простите
Нокиа такой форм-фактор еще в 90-х выпускала - знаменитая 9*-серия коммуникаторов. Что тогда называлось это коммуникаторами, что сейчас. Коммуникатор - КПК со звонилкой.

Раньше "умные устройства со звонилкой" делились на 2 класса: смартфоны и коммуникаторы. Первые были ближе к обычным телефонам: привычный интерфейс, дизайн (пусть и с экспериментами), управление и большая заточка под телефонные функции. И коммуникаторы, у которых звонилка была придатком, причем зачастую даже слишком урезанным (привет Виндоус Мобайл коммуникаторам).

Нынче оба класса + обычные звонилки заменили универсальные смартфоны, которые сочетали все лучшее от всех классов: формфактор и функционал КПК, удобство работы от смартфонов/телефонов.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Cosmo Communicator - В продаже появился олдскульный коммуникатор
До сих пор храню свой HTC p3400, я так его любил, что пользовался им года до 14-15 наверное, а потом батарея стала умирать уж слишком быстро.

Ваши права в разделе