Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Во что поиграть в декабре?
Автор темы: Михаил Рагимов
Дата создания: 01.12.2019 16:07
Аватар для Михаил Рагимов
Писaтель
Регистрация:
01.09.2018
Во что поиграть в декабре?
Субъективная рекомендация игр для ознакомления


Календарь говорит, что на дворе уже декабрь, а значит уже буквально рукой подать до новогодних праздников. В связи с тем, что повсеместно идут распродажи в рамках праздника “Черная пятница”, предлагаю вам список игр, на которые очень стоит обратить свое внимание. Данная подборка не будет ограничена рамками какой-то конкретной темы, а значит каждый найдет для себя интересные позиции для ознакомления. Так как декабрь не сильно богат релизами, посмотрим, что интересного можно приобрести либо же вспомнить.

Darksiders Genesis

Уже 6 декабря 2019 года выходит в релиз кооперативный изометрический слэшер про Всадников Апокалипсиса. Центральными действующими лицами на этот раз выступают Раздор и Война. Основной фишкой игры является то, что она изначально выстроена вокруг кооперативного прохождения. Не возбраняется и одиночное погружение в геймплей, между персонажами можно переключаться. В октябре мне удалось поиграть в демо-версию. Хочу сказать что играется она приятно и плавно, про сюжет, разумеется, ничего не известно.

Stardew Valley

Действительно интересных новинок в этом месяце ожидается немного, поэтому я предлагаю обратить внимание на проекты, которые вы возможно упустили. 26 ноября 2019 года вышло масштабное контентное обновления для Stardew Valley, что служит отличным поводом снова окунуться в эстетику загородной жизни в прекрасной долине Стердью. В 2016 году, когда игра только появилась в магазинах мультиплеера не было, но спустя некоторое время и несколько периодов тестирования был добавлен кооперативный режим, так что управлять фермой можно в компании до четырех человек. Сам я уже наиграл больше семидесяти часов и с выходом обновления с радостью вернулся в игру.

Metro 2033, Metro: Last Light, Metro: Exodus

Прочитав роман Дмитрия Глуховского я пробовал утолить свою жажду постапокалиптических сеттингов в разных игр линейки STALKER. Не пошло. По советам товарищей попытался поиграть в Fallout New Vegas. Как выяснилось, это тоже мне не подошло. Я понимаю любовь сообщества к этим играм, но почему-то не могу присоединиться к общему восторгу. И вот анонсировали игру Metro 2033. Много разных мнений ходило вокруг проекта, но я надеялся, что игра сможет. И ведь случилось. Безумно приятный линейных шутер, временами предоставляющий игроку приятные разветвленные локации. Невероятная атмосфера безнадежности и отчаяния населения. Огромная куча деталей в окружении, которые, порой, вызывают ужас. С того момента я перепрохожу именно первую игру серии раз в несколько лет.

Дальше все пошло как по накатанной дорожке. Очень сильно ждал сиквел одной из любимейших игр. Metro Last Light порадовала появлением стелс механик (Да, в Metro 2033 тоже были намеки на скрытное прохождение некоторых локаций, но будем честны. В первой части это было настолько криво, что лучше забыть о наличии стелса в ней). Теперь история Артема стала куда более глобальной. Геймплей не сильно изменился, атмосфера все еще очень хорошо держится. Если вас зацепит первая игра серии, однозначно, рекомендую проходить. В случае если вы уже проходили все 3 игры, остановитесь на первой части в переиздании Redux. Графика подправлена, механика скрытных перемещений перенесена из сиквела, поэтому смысла проходить следующие части мало.

Rayman Legends

С 29 ноября в Epic Games Store игру раздают бесплатно. Прекрасный повод открыть для себя очень хороший платформер. Интуитивно понятное управление, в меру яркий сильный визуальный ряд, добротные музыкальные уровни в конце каждой из глав. Я в свое время оформлял предзаказ на эту игру и с момента ее выхода перепроходил раз 6 точно. Советую обратить на нее внимание как на возможность отвлечься от современных громких названий франшиз. Звездные Войны начиная с выхода Fallen Order в ноябре и продолжая поступлением в прокат девятого эпизода в декабре будут на слуху очень долго время. В такие периоды очень полезно менять информационное поле в диаметрально противоположную сторону. Вот он, ваш выбор.

The Legend of Bum-Bo

12 ноября 2019 года, в рамках программы Early Access, в Steam вышла игра от Эдмунда МакМиллена во вселенной The Binding of Isaac. Геймплей сложно описать в двух словах, потому что разработчик смешал несколько решений, нетипичных для основного жанра “Собери ряд из четырех”. Очень долгое время команда МакМиллена работала над разными вариациями The Binding of Isaac и вот кто бы мог подумать, что следующая игра студии будет в жанре RogueLike да еще и в том же сеттинге? Игровые механики весьма простые при ознакомлении, но обладают очень приятным чувством глубины, которое все более отчетливее чувствуется по мере прохождения.

Rimworld

Если вкратце - это игра в которой нет момента, когда ничего не происходит. Игроку предлагается управлять колонией на планете Rimworld. Каким-то удивительным образом контент постоянно перемешивается таким образом, каким ты не ожидаешь. Игра, буквально, не дает тебе заскучать. Как только ты чувствуешь, что начинаешь терять интерес к происходящему на экране Rimworld, как бы говорит: “Псс, смотри сюда”. А у тебя глаза на лоб лезут, потому что на поселение вот-вот нападет рой гигантской саранчи. И все бы ничего, но колонистам очень надо узнать кто съел лишний бутерброд со склада, а виновный сошел с ума, решив что он волк. Поэтому он поступил самым очевидным образом - снял с себя одежду и ушел жить в лес.

Декабрь очень суетливый месяц, поэтому если хотя бы одна игра из списка скрасит вам пару вечеров, я буду рад. Каждая из игр перечисленных игр в той или иной степени подкреплена моим личным опытом. Удачного предновогоднего периода.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Во что поиграть в декабре?
Цитата:
Во что поиграть в декабре?
В RDR2 в Стиме, конечно
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Во что поиграть в декабре?
Вот и выяснили , что игры в декабре нету
Ну лан Darksiders Genesis новая, можно попробовать.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Во что поиграть в декабре?
Генезис предзаказан, ещё были надежды на новый дум, но как-то не срослось у них там.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Во что поиграть в декабре?
Ждал глобальную обнову Террарии, но по ходу облом, хотя обещали до конца года. Аааа, вот ещё вспомнил - Субнаутику тоже обещали.
Сообщение от Михаил Рагимов:
По советам товарищей попытался поиграть в Fallout New Vegas.
Играть в неё без модов в 2019, ну, такое... Как впрочем и в 4ю.
Сообщение от Михаил Рагимов:
STALKER
То же самое.
Сообщение от Михаил Рагимов:
Metro
Всё убивает рельсовость, тут даже моды не помогут, шляпа на раз пройти и забыть.

Аватар для Nomali
Маньяк
Регистрация:
25.11.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Во что поиграть в декабре?
А меня первая часть игры еще на старой графе зацепила, после чего и книги прочитал. Очень атмосферная игра.

P.S. Это я про Метро


NEVERLAND: Anorel - ST78/Neсr75/WC75 [offline] TEON: Echnathon - Slh80/Arb75/Bers75 [offline] AIRIN: Diviner - Cardi85/SK75/WC75 [offline]
StarCraft 2: Splicer [online]

Heroes Of The Storm[online]
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Во что поиграть в декабре?
Лично я жду релиза Neverwinter`а на Switch во вторник
Аватар для dank
Гигант мысли
Регистрация:
22.02.2006
Re: Во что поиграть в декабре?
Phoenix Point, жду только

Epic Seven (Deltas)
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Во что поиграть в декабре?
Phoenix Point
Darksiders: Genesis
Mosaic
Gungrave G.O.R.E.

Усе плохо в декабре
Аватар для vilaudely
Писaтель
Регистрация:
02.09.2008
Re: Во что поиграть в декабре?
Михаил Рагимов Вы пишите такую чушь! Либо называйте тему "Во что Я поиграю в декабре" либо пишите все релизы...
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Во что поиграть в декабре?
Декабрь обычно всегда такой. Самая жара будет в следующем году.
Re: Во что поиграть в декабре?
Сообщение от Михаил Рагимов:
Metro 2033, Metro: Last Light, Metro: Exodus
эм...

это игры выходящие в декабре или что?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Во что поиграть в декабре?
Как бэ вот
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Во что поиграть в декабре?
this
Сообщение от Ezarhaddon:
В RDR2 в Стиме, конечно
and this
Сообщение от e2f:
Как бэ вот
Добавлено через 37 секунд
А ещё в новый аддон к тотал вахе с кланом эшин и Малусом
Последний раз редактировалось Lexxx20; 03.12.2019 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Во что поиграть в декабре?
Осуждаю голый rimworld, минимум Minimalism надо накатить, а ещё лучше HSK

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?

Ваши права в разделе