Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 30.11.2019 12:15
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция

Не так давно я постарался рассказать про основные, или же можно сказать базовые особенности нового мультиплатформенного мобильного проекта Lineage 2M, в данной статье мы продолжим изучать различные аспекты игрового процесса.


Питомцы

Следуя последним тенденциям MMORPG, корейские разработчики решили добавить в игру питомцев, но не просто ради милого создания, которое составит компанию персонажу на протяжении всего игрового процесса.
Каждый пет в мире Lineage 2M увеличивает получаемый опыт, повышает лимит веса и наконец, увеличивает определенную характеристику персонажа. Как и практически все снаряжение, петы разделяются по грейду от серого до фиолетового, чем выше грейд, тем сильнее эффекты перечисленных выше бонусов.

Важно отметить, что начиная с красного грейда появляются пассивные способности, которые автоматически активируются после призыва, например, вы можете получить навык дагера “Усиление сопротивления стихиям” или увеличить скорость регенерации маны.
Единственное, что лично мне не нравится в этой механике - количество петов. Суммарно в игре только 9 существ (красный + фиолетовый грейд) с подобными способностями, хотя эту проблему могли решить добавлением пассивок синему грейду.

Процесс получения петов практически идентичен классам, они также рандомно выпадают из специальных карт с иконкой накидки \ плаща. Само собой, это сделано для выкачивания денег из пользователей, как и в случае с классами.
Дубликаты, которые вам точно будет выпадать, можно использовать для создания нового пета в специальной вкладке интерфейса, причем в результате может получиться существо на один грейд выше.




Улучшение снаряжения

Под данным пунктом подразумеваются сразу две системы - заточка и инкрустация камней. Начнем, само собой, с первого, ведь процесс заточки в Lineage 2 был довольно непростым занятием с кучей различных, так сказать, способов “повысить” свой шанс на успех.
Заточка в Lineage 2M, к сожалению, недалеко ушла от современных реалий, с которыми сталкиваются большинство поклонников MMORPG, сам процесс можно разделить на простое закликивание до безопасной стадии и борьбу с великим корейским рандомом после этого порога.

Для заточки снаряжения игроку потребуются специальные свитки, которые разделены по типу снаряжения: на момент написания статьи существуют вот такие разновидности.
  • Свиток оружия, брони, тринкета, бижутерии (только серьги), браслета, реликвии - в случае успеха усиливает на +1.
  • Улучшенный свиток оружия, брони, тринкета - в случае успеха усиливает в диапазоне от 1 до 3-х.
  • Проклятый свиток оружия, брони, тринкета - в случае фейла снижает заточку на 1.
Как я уже написал выше, процесс заточки до определенной стадии совершенно безопасный и вам достаточно купить несколько заточек из игрового магазина (за адену) или получить по квестам. После этого смело тыкайте на большую дружелюбную оранжевую кнопку до того, как рамка вокруг предмета станет красной \ кубики над кнопкой станут красными (у каждого типа снаряжения свой безопасный диапазон).
Красный цвет сигнализирует вам что дальше вы получите один из трех возможных результатов:
  • Положительный - заточка прошла успешно.
  • Нейтральный - заточка провалилась, но вы потеряете только свиток.
  • Провал - заточка провалилась, а предмет был уничтожен. В качестве компенсации вы получите синие кристаллы (о них чуть позже).



С инкрустацией камней дела обстоят куда проще и безопаснее (если можно так выразиться). Несмотря на такое название, которое мне показалось логичным, в игре присутствует всего два вида камней - Life stone и Blessed Life Stone.
Первый выпадает из монстров или покупается в игровом магазине, второй же получается путем крафта из первого. Честно, в чем между ними разница я так и не понял, ведь использовал только обычные.

Если выразиться простым языком, Life Stone позволяют наделить оружие и броню дополнительным параметрами. Нажимаем на камень, после чего выбираем нужный вам предмет и жмем на оранжевую кнопку, в результате из общего пула будет выбрано несколько параметров в зависимости от грейда снаряжения.
  • Обычный и зеленый - одно.
  • Синий - два.
  • Героический (красный) и выше - три.
Пул параметров зависит от типа снаряжения и по сути предмет наделяется дополнительными характеристиками, которые я недавно переводил в этой статье, если быть предельно точным, смотрим раздел “Характеристики => Информация”.
Далее, чтобы вы хоть немного поняли про что идет речь, оставлю английский перевод:
  • Оружие - Weapon Damage, Hit, Critical Hit, Critical Damage Bonus, Double Chance Max HP, Max MP, Water Property Damage, Fire Property Damage, Wind Property Damage Land Property Damage, Holy Property Damage, Dark Property Damage, Weapon Damage Boost, Additional Damage
  • Броня - Max HP, Max MP, HP Recovery (Tick), MP Recovery (Tick), Ranged Critical Resistance, Short Range Critical Resistance, Magic Critical Resistance, Defense, Skill Resistance, Damage Reduction, Close Range Evasion, Range Avoidance, Magic Avoidance, Maximum Hand Weight , STR, DEX, INT, CON, AGI, WIS.
Учтите, что заменить отдельные параметры нельзя, в игре просто нет такого функционала. Так что если вам не понравились результаты рандома, придется потратить еще один камень на новую попытку, особенно интересно становится, когда игрок захочет получить три идеальных параметра на героическом и выше снаряжении.
Также я заметил довольно неприятную особенность: если у вас больше чем 2 камня, результат инкрустации покажется прямо в интерфейсе, а когда только 1, игра почему-то сразу переключается на интерфейс заточки, заставляя открывать подробную информацию о предмете.




Соулшоты (соски)

Соулшоты, или же просто соски, являются отличительной чертой серии Lineage 2 и конечно же, они должны были обязательно появиться в Lineage 2M, но разработчики решили немного упростить и доработать данную особенность.
Начнем с того, что соски в мобильной версии только одни (нет градации) и подходят сразу для всех классов \ вооружения, приобрести их можно у НПЦ, торгующего базовыми предметами (там же, где банки, молотки и прочая расходка).

Чтобы как-то разнообразить их использование, была добавлена система 정령각인 (Elemental Inscription), если упростить смысл данной системы, она создана, чтобы наделить соски дополнительными эффектами в момент активации.
Открыв интерфейс, перед собой вы увидите 10 ромбов, которые вам нужно будет разблокировать путем повышения их уровня (у каждого по три), причем прогресс тут идет последовательно и нельзя, скажем, сразу прокачать 3 или 6 ромб.

Для поднятия уровня ромба потребуются обычные кристаллы, а для перехода между ромбами - сочетание обычных и специальных, как и где их получить написано в описании предмета (удерживаем кнопку на предмете). Чтобы немного упростить вам задачу, ниже я перевел источники дропа.
  • Обычные - с мобов, в случае фейла заточки, при уничтожении предмета. Чтобы уничтожить предмет, открываем описание предмета и нажимаем на кнопку в виде банки, для этого действия у НПЦ с зельями \ сосками придется купить банку с белой жидкостью.
  • Специальные - с боссов в данжах \ локациях, при уничтожении предметов, в случае фейла заточки, через крафт. В последнем случае вам потребуется 30 обычных кристаллов и чашка с водой.
Теперь давайте посмотрим на эти самые дополнительные эффекты, учтите что в полной мере вы разблокируете все только к 6 ромбу:
  • 무기 대미지 - урон оружия.
  • 명중 - точность.
  • 치명타 대미지 - критический урон.
  • 무기 대미지 증폭 - weapon damage boost.
  • PVP 추가 대미지 - дополнительный урон в PvP.
  • Также по мере прогрессии открытия ромбов меняется визуальный эффект сосок, если я правильно понял, начальный цвет фиолетовый дымки заменится на другой.




Коллекция

Наряду с различными основными и второстепенными системами, в игре есть довольно занимательная особенность под названием “Коллекция”, по сути это своего рода список предметов, которые пользователь должен собрать, чтобы получить бонусы к различным характеристикам персонажа.
Сама по себе коллекция представлена в виде отдельного интерфейса (значок книги), где собраны задачи по сбору всевозможного снаряжения или предметов, но также ее элементы присутствуют в системе классов \ петов и поэтому я не стал упоминать эту особенность ранее.

Важно отметить, что процесс заполнения коллекции классов \ петов немного отличается от снаряжения, разберем на наглядных примерах:
  • Для увеличения HP на 30 нужно собрать белые карты классов для всех основных типов вооружения, но даже получив прибавку, вы все еще можете использовать открытые классы.
  • Для увеличения HP на 10 нужно пожертвовать книге белые серьги, ботинки и рубашку, вот только при этом данные предметы будут потеряны навсегда.
Таким образом мы получаем довольно занятную систему, которая поощряет затраченные усилия приятными бонусами, с другой стороны поначалу это практически бесконечный источник контента, если вам нечем заняться или хочется отдохнуть от фарма.
Стоит отметить, что на момент написания статьи книга максимум попросит от пользователя синий грейд предметов и заточку 7 стадии, что, кстати, всего на единицу выше безопасного порога для некоторого снаряжения, сложность заключается в основном в заполнении коллекции классов \ петов.






11 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Barmank
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Сообщение от Argonaki:
Огромная благодарность. Твои гайды и переводы реально помогают.
Аватар для Kyoukai_renamed_1011183_07122022
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2013
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Просветился про ромбы
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Сообщение от Argonaki:
Питомцы
агатионы же

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Kyoukai_renamed_1011183_07122022
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2013
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Кстате по поводу улучшения снаряжения. Для все так же загадка как точить бижу. Сто раз спрашивал никто не отвечает. Где брать заточки на бижу? Ау????????????
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
новый тренд выпускать гриндан с автобоем на мобилку и сразу для эмулятора мобилок на компе, рагнарок есть, линяга есть, что дальше?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
БДО, БНС (или уже есть?), АА

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Kyoukai_renamed_1011183_07122022
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2013
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Сообщение от Stellochka:
БДО, БНС (или уже есть?), АА
Все есть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от butadeus:
новый тренд выпускать гриндан с автобоем
Если хочется аутировать по 8ч руками на споте чтобы хоть как то выживать добро пожаловать в бдо.
Дети гриндилок уже стали взрослыми людьми с 2-4ч свободного времени и то не каждый день + из-за тяжелого задродетства руки у большинства атрофированы, поэтому автобой мастхев.
Последний раз редактировалось Kyoukai_renamed_1011183_07122022; 30.11.2019 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Сообщение от Stellochka:
БДО
глобальный запуск 11 декабря 2019


Сообщение от Stellochka:
БНС
в планах на 2020

Сообщение от Stellochka:
АА
в конце 2017 вышла

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Seregasky
Seregasky
Guest
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Сообщение от butadeus:
сразу для эмулятора мобилок на компе, рагнарок есть, линяга есть, что дальше?
Новая V4 mobile mmorpg от Nexon тизерит официальный эмулятор для ПК, обещают в Декабре выпустить. Видимо успех конкурентов L2m NCsoft не даёт спать Нексонам, жирный пирог ПК геймеров решили откусить, выпустив свой "Пурпл" сразу после релиза L2m.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
У ncsoft оказывается purple это что то типа лаунчера а не эмулятор т.к. игра идет идеально без всяких там фризов и т.д.
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Сообщение от Maslojopiy:
У ncsoft оказывается purple это что то типа лаунчера а не эмулятор т.к. игра идет идеально без всяких там фризов и т.д.
перпл - это платформа для запуска мобильных (а возможно и не только мобильных) игр ncsoft. сейчас там чатики, голосовое общение, логин, запуск игры. сама же л2м обычный клиент под пк, как обычная игра

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Сообщение от Maslojopiy:
У ncsoft оказывается purple это что то типа лаунчера а не эмулятор т.к. игра идет идеально без всяких там фризов и т.д.
Просто она оптимизирована под игру в отличие например от Нокса или блюстака.
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
кроме автомободрочки и последующего буста перса тут нет ничего.... локации комнатные... я даже не представляю что тут можно делать... ну убил кого то на споте (этого не нужно мобов валом), профита ноль кроме потери кармы и возможно шмота.... да я в нее играл.. удалил уже
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kyoukai_renamed_1011183_07122022
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2013
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Сообщение от connect.in.g.:
кроме автомободрочки и последующего буста перса тут нет ничего.... локации комнатные... я даже не представляю что тут можно делать... ну убил кого то на споте (этого не нужно мобов валом), профита ноль кроме потери кармы и возможно шмота.... да я в нее играл.. удалил уже
Нужных мобов с дропом скиллов к примеру не валом а парочка респается. Всяких треш мобов с гавном валом.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Зашёл, немного побегал. Понравилась, буду ждать мировой релиз.
Спасибо автору за клиент и подсказки. У меня был европейский как ncsoft, он у меня игру сразу подцепил.
Аватар для Yorgven
Гигант мысли
Регистрация:
22.06.2005
Re: Lineage 2M - петы, улучшение снаряжения, соулшоты (соски) и коллекция
Сообщение от connect.in.g.:
кроме автомободрочки и последующего буста перса тут нет ничего.... локации комнатные... я даже не представляю что тут можно делать... ну убил кого то на споте (этого не нужно мобов валом), профита ноль кроме потери кармы и возможно шмота.... да я в нее играл.. удалил уже
Это тамагочи для взрослых дядек - у которых дети, жены и нет свободного времени, херней страдать в игре... А душа требует, ностальгирует по молодости в LA2.

Читаю "Самиздат".

Ваши права в разделе