Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
концепция Lineage 2m
Автор темы: SHIZUKA
Дата создания: 28.11.2019 14:03
Аватар для SHIZUKA
Маньяк
Регистрация:
13.05.2019
Сообщение от Dread Knight:
Интересный элемент которого не было в оригинале:
Много квестов за которые дают актуальный по левлу цельный шмот. Кроме того набор наград квестовых можно поскролить за адену выловив нужную вещь (ну или не выловив - ВКР же). Много годных повторных квестов. Все это стало возможным лишь потому, что нет прямого трейда между персонажами. Соответственно нет проблем связанных с выводом большого количества неактуального шмота и (что связано) сильно усложнены фарм на продажу и ботоводство. Ну и, соответственно, выкачать имбу за адену нельзя, центр тяжести смещен в сторону личных усилий игрока. (Что проще потом монетизировать в кассу разрабов, естественно, облегчая задротство за реал. Но, и для казуальных игроков это плюс, как мне кажется.)

Т.е. вот на этом примере видно, что экономическая система другая. Со своими достоинствами и недостатками (неизбежными для достижения этих достоинств). Но, в целом могу отметить, что экономика выглядит достаточно дружелюбной (по крайней мере до 40 лев), и при этом лишена тех многих эксплойтов и странностей, что были в оригинале. (Возможно, у неё есть собственные "грабли" и собственные эксплойты. Но, очевидных пока что не найдено.)

Что, похоже на линейку? Ну, голый мободроч без квестов это привет 0,02% с моба, при том это только "начало", т.к. там в отображении предусмотрено 5(!) знаков после запятой. (Да и по ощущениям левел гораздо меньше влияет на боевую эффективность чем в оригинале.) Но, и сами квесты в своем большинстве своем это убей NN или NNN мобов. В общем, все как мы любим/ненавидим.
понятно. Квест шмоточки, пушечки- Хрррр тьфу!! Можно тему закрывать, настоящим линейщикам тут делать нефиг
Аватар для Dread Knight_renamed_619297_08102022
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: за исследование системы Vitality
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от SHIZUKA:
понятно. Квест шмоточки, пушечки- Хрррр тьфу!! Можно тему закрывать, настоящим линейщикам тут делать нефиг
Кто такой "настоящий линейщик"? Чем настоящий линейщик должен заниматься в игре? И какие хроники ты считаешь за "настоящую линейку"?
Озвуч тут и я уверен, что процентов 80 прочих "настоящих линейщиков" с тобой не согласятся.
Я, например, очень комфортно чувствую себя в любых хрониках до GoD, потому что вещи от которых я получаю фан есть во всех из них. И в L2M все нужное тоже имеется. Более того, там это будет делать еще интересней.

Из того, что я вижу пока, игра - бомба. И она как минимум в декорациях линейки. А "настоящая" она или "не настоящая" какая разница, если она приносит огромное удовольствие? И будет приносить еще очень долго. Но, это не точно. :)

[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dread Knight_renamed_619297_08102022
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: за исследование системы Vitality
Re: концепция Lineage 2m
Цитата:
부위 파괴 시스템일부 보스 몬스터 중, 부위를 파괴할 수 있는 몬스터들이 존재합니다. 파괴된 부위에 따라 각각 다른 효과가 발생해 공략이나 경쟁에 있어 전략적으로 활용할 수 있습니다부위 파괴는 선택적인 부분으로 보스 몬스터의 HP가 모두 소진되면 부위 파괴와 관계없이 보스 몬스터가 사망합니다보스 몬스터의 HP 수준에 따라 부위 파괴가 가능한 부위 공격이 각기 다를 수 있습니다부위 파괴가 가능해지면 캐릭터들은 보스 몬스터의 본체에서 파괴 가능한 부위로 타겟을 자유롭게 변경할 수 있습니다보스 몬스터의 HP 수준에 따라 부위 파괴가 가능한 부위 공격이 각기 다르게 설정될 수 있습니다부위 파괴가 가능해지면 캐릭터들은 타겟을 보스 몬스터의 본체에서 파괴 가능한 부위로 타겟을 자유롭게 변경할 수 있습니다각 부위는 본체 HP와 별개의 HP를 지니며 파괴할 부위의 HP가 남아있더라도 보스 몬스터 본체 HP가 모두 소진될 경우 보스몬스터는 사망합니다다음 효과는 발동 예시입니다.발동 효과상세 효과보상 리스트 변경부위가 파괴될 경우 드롭 아이템이 변화합니다텔레포트 제한파괴된 부위 주변에 존재하는 캐릭터들의 순간이동 및 귀환주문서 사용을 차단합니다대미지에 따른 디버프부위가 파괴된 시간을 기준으로
업데이트2019-11-26
https://lineage2m.plaync.com/guidebo...&id=138&page=1

Краткое описание механики которой не было в оригинальной la2. Если совсем коротко, то некоторые РБ будут иметь "уничтожимые" части тел с отдельным HP. Если выбить все НР из той или иной части, это дает определенные тактические преимущества при сражении с боссом.

[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Dread Knight:
Из того, что я вижу пока, игра - бомба.
как вы по нескольким дням игры такие выводы делаете?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Сообщение от Stellochka:
как вы по нескольким дням игры такие выводы делаете?
Фантазия неудержима

в поисках приключений...
Discord

Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Stellochka:
как вы по нескольким дням игры такие выводы делаете?
Ну такой себе вопрос, учитывая, что он написал
Сообщение от Dread Knight:
Из того, что я вижу пока, игра - бомба
Строго говоря, человек просто написал что то, что он ПОКА ЧТО видел в игре - ему нравится.


Зачем он это написал - другой вопрос, потому что это Гоха, добро пожаловать. Даже если бы он уже три года играл, субъективное мнение одного человека тут мало кого волнует

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от No3nvy:
Строго говоря, человек просто написал что то, что он ПОКА ЧТО видел в игре - ему нравится.
вот у меня и созрел вопрос, что он такого увидел за эти дни, ибо пока совершенно стандартный мободроч, бессмысленный и беспощадный.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Stellochka:
вот у меня и созрел вопрос, что он такого увидел за эти дни, ибо пока совершенно стандартный мободроч, бессмысленный и беспощадный.
Не знаю. Может быть расскажет:)

Я отыграл час. Пока геймплейной разницы с L2 Revolution не вижу. Но дьявол в деталях, как говорится.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от No3nvy:
Не знаю. Может быть расскажет:)

Я отыграл час. Пока геймплейной разницы с L2 Revolution не вижу. Но дьявол в деталях, как говорится.
в революшин не играла. мне напомнило эссенс - такой выкрутас классика с автобоем.
на данный момент контент типичен для старта - фармкачфармкачфарм...
ради чего, на данный момент не очевидно от слова совсем
что в общем нормально и естественно для старта, но также совершенно не позволяет понять, насколько все это будет весело и интересно в перспективе
пока любопытно, потому что есть непривычные (для классической линейки) фишки, но суть игры не они определяют
хотя, если оставить за скобками вопрос шопа, все выглядит очень канонично: надо очень много фарма, чтобы заточить / апнуть / проапргрейдить все то, что в игру напихали.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Stellochka:
в революшин не играла. мне напомнило эссенс - такой выкрутас классика с автобоем.
на данный момент контент типичен для старта - фармкачфармкачфарм...
ради чего, на данный момент не очевидно от слова совсем
что в общем нормально и естественно для старта, но также совершенно не позволяет понять, насколько все это будет весело и интересно в перспективе
пока любопытно, потому что есть непривычные (для классической линейки) фишки, но суть игры не они определяют
хотя, если оставить за скобками вопрос шопа, все выглядит очень канонично: надо очень много фарма, чтобы заточить / апнуть / проапргрейдить все то, что в игру напихали.
Я отыграл в революшн больше полугода. В основном держался на Ностальгии по Линейке.
Автофарм казался прекрасным решением для старперов типа меня, которые уже не могут часами сидеть ежедневно в онлайне, как "в старые добрые". Собственно игра состоит из 22 часов АФК-фарма с периодическим разгребанием нафармленного и пары часов "активных" действий, когда ты ходишь на арены, осады, охоту на варов и тп. К сожалению, все игровые активности, требующие непосредственного участия игрока, сделаны из рук вон плохо и не интересно. ЧТо рейды, что осады, что арена.

Собственно, моя вера в L2M базируется на том, что эти "активные" элементы сделают интересными. А суточный афк фарм - дело одного эмулятора или одного лишнего джевайса лежащего на рабочем столе.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Dread Knight_renamed_619297_08102022
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: за исследование системы Vitality
Re: концепция Lineage 2m
Цитата:
ради чего, на данный момент не очевидно от слова совсем
Если не можешь получать удовольствия от кача, фарма, квестов и прочего развития перса, и нужна какая-то сверхцель для этого... то жить в линейке очень тоскливо становится. Да и в любой ММОRPG по сути. Возможно стоит выбрать что-то иное из онлайнового.
(Ну и естественно можно получать удовольствие от PvP на лоулевел, исследования игрового мира и/или механик, общения с новыми людьми, но я понимаю, что это небольшие фракции среди русскоязычных игроков. И большинство считающее "смыслом" быстрое развитие перса, топ-сайд и "нагибать" смотрит на все эти меньшинства свысока.)

Конечно понятно желание многих сразу видеть цель к которой они будут стремиться. Ну такой не дали покуда. (Не считая 80 лев, фиолетовых карт и пушек. Но, ведь понятно, что это лишь середина игры.) Но, если игрок не способен получать удовольствие от процесса, то стоит задуматься оставаться ли тут, потому что, впереди лишь миражи, а игровой процесс это уже данность, которая если и будет меняться, то очень медленно.

[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от No3nvy:

Собственно, моя вера в L2M базируется на том, что эти "активные" элементы сделают интересными.
и вот собственно об этом на данный момент мы не знаем ровно ни черта

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Stellochka:
и вот собственно об этом на данный момент мы не знаем ровно ни черта
So true.

Но свечку за это я, конечно же, поставил

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Dread Knight:
В общем, все как мы любим/ненавидим.
Кого-то кто играл в л2 волновал мободроч, квесты, шанс дропа, экономика? Это все присутствует в любой игре, а в л2 играли ради социалки и пвп. Все что ты перечислил являлось в л2 реальной возможностью встретить всеми любимое пвп на свою голову. И что с этим в этой игре? Опыт ревелейшена уже показал как далека концепция нормальной л2 от концепции л2 на мобилке. Геймплей поставил чара на автокач на споте, задонатил на точки, зашел на афк арену не работает

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для Dread Knight_renamed_619297_08102022
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: за исследование системы Vitality
Re: концепция Lineage 2m
L2M и не должна быть копией L2 в этом отношении.
Такой линяги как была в 2003-2010 по духу, но только "красивой и современной" вам никто и никогда не сделает. Потому, что красивость и современность стоит очень больших денег. А массовый игрок в 2003 и 2019 отличается. И те вещи которые тогда считались за норму или даже "фишку" сейчас иначе как "токсичными" не назовешь. Поэтому, чтобы игра могла окупится она должна отличаться. В L2M корейцам, как мне кажется, удалось поймать нужный баланс. Но, конечно, окончательно лишь время покажет.

[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Kyoukai_renamed_1011183_07122022
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2013
Re: концепция Lineage 2m
Эта игра ла1м на уе4, узбагойтесь. От ла2 разве что карта и классы. Т.к ла1 мне зашла мне и эта очень зашла. от ла1м порта тоже на старте плевались а ща игра топ1
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: концепция Lineage 2m
Для меня игра пока выглядит как треш

В la2r был смысл доната в кланы. За адену клан делал ставки на крепости и замки, за rss откатывал подземелья, за pof апал бафы и покупал итемы с кланшопа/кастлшопа/фортрессшопа. В ла2м ты донатишь ради чего? Просто чтоб подвинуть клан в рейтинге. В результате, клан из топ-1 рейтинга может быть полным трешем теоретически, а клан из топ-100 может быть вполне ок. В ла2р ты волей-неволей выводил клан в топ рейтинга. Но есть и плюсы. Пока я вижу один: нельзя прогонять твинков. Ла2р из-за этого превращалась в повинность.

В ла2р ты понимал, сколько урона ты наносишь, наносишь ли ты урон, что вообще происходит. В ла2м ты даже не понимаешь, перебиваешь ты реген хп на рб. Тупо нет полоски здоровья.

Вары выглядят так же бессмысленно как и в ла2р. Единственный плюс, здесь ты не поставишься на бота: если тебя захотят слить, тебе сольют проценты и переломают весь шмот. Альянсы такие же бессмысленные. Аличата нет.

В ла2р ты видел, кого ты берешь в клан, ты мог посмотреть, что на нем одето, какого он лвла. В ла2м ты ничего этого не видишь (либо я так за пару дней и не понял, где это смотреть). В ла2р ты видел кто у тебя в клане, в ла2м ты видишь только ники и то, сколько очков вклада в клан они сделали - ужасно в плане информативности и управления кланом.

Как-то так. Другое дело что, во-первых, ла2р сам по себе треш, просто на фоне ла2м этот треш выглядит чуть лучше, во-вторых, на старте ла2р был намного хуже, чем через год. Мб и ла2м станет лучше.

Добавлено через 7 минут
На самом деле, есть еще куча микро моментов, где ла2р в миллион раз продуманнее ла2м. Начиная от инвайта в пати и заканчивая чатом в игре.


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Последний раз редактировалось n1n2end0_renamed_1327221_02072023; 01.12.2019 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от n1n2end0:

В la2r был смысл доната в кланы. За адену клан делал ставки на крепости и замки, за rss откатывал подземелья, за pof апал бафы и покупал итемы с кланшопа/кастлшопа/фортрессшопа. В ла2м ты донатишь ради чего? Просто чтоб подвинуть клан в рейтинге. В результате, клан из топ-1 рейтинга может быть полным трешем теоретически, а клан из топ-100 может быть вполне ок. В ла2р ты волей-неволей выводил клан в топ рейтинга. Но есть и плюсы. Пока я вижу один: нельзя прогонять твинков. Ла2р из-за этого превращалась в повинность.


В ла2р ты понимал, сколько урона ты наносишь, наносишь ли ты урон, что вообще происходит. В ла2м ты даже не понимаешь, перебиваешь ты реген хп на рб. Тупо нет полоски здоровья.


Вары выглядят так же бессмысленно как и в ла2р. Единственный плюс, здесь ты не поставишься на бота: если тебя захотят слить, тебе сольют проценты и переломают весь шмот. Альянсы такие же бессмысленные. Аличата нет.
что на практике означает, что народ будет качаться антаг.
с другой стороны, не исключено, что клановый контекнт и фишки еще будут допиливать. логично же не все сразу вываливать на публику, а что-то добавлять в процессе

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Ktotobiyot4_renamed_1456645_20112022
Читатель
Регистрация:
11.12.2019
Сообщение от n1n2end0:
Для меня игра пока выглядит как треш

В la2r был смысл доната в кланы. За адену клан делал ставки на крепости и замки, за rss откатывал подземелья, за pof апал бафы и покупал итемы с кланшопа/кастлшопа/фортрессшопа. В ла2м ты донатишь ради чего? Просто чтоб подвинуть клан в рейтинге. В результате, клан из топ-1 рейтинга может быть полным трешем теоретически, а клан из топ-100 может быть вполне ок. В ла2р ты волей-неволей выводил клан в топ рейтинга. Но есть и плюсы. Пока я вижу один: нельзя прогонять твинков. Ла2р из-за этого превращалась в повинность.

В ла2р ты понимал, сколько урона ты наносишь, наносишь ли ты урон, что вообще происходит. В ла2м ты даже не понимаешь, перебиваешь ты реген хп на рб. Тупо нет полоски здоровья.

Вары выглядят так же бессмысленно как и в ла2р. Единственный плюс, здесь ты не поставишься на бота: если тебя захотят слить, тебе сольют проценты и переломают весь шмот. Альянсы такие же бессмысленные. Аличата нет.

В ла2р ты видел, кого ты берешь в клан, ты мог посмотреть, что на нем одето, какого он лвла. В ла2м ты ничего этого не видишь (либо я так за пару дней и не понял, где это смотреть). В ла2р ты видел кто у тебя в клане, в ла2м ты видишь только ники и то, сколько очков вклада в клан они сделали - ужасно в плане информативности и управления кланом.

Как-то так. Другое дело что, во-первых, ла2р сам по себе треш, просто на фоне ла2м этот треш выглядит чуть лучше, во-вторых, на старте ла2р был намного хуже, чем через год. Мб и ла2м станет лучше.

Добавлено через 7 минут
На самом деле, есть еще куча микро моментов, где ла2р в миллион раз продуманнее ла2м. Начиная от инвайта в пати и заканчивая чатом в игре.
В л2м клан дает баффы, возможность покупать красные книжки и другие полезные предметы. Соответственно, чем выше уровень клана, тем больше плюх получает соклан. Без клана в л2м вообще не вариант играть. Также, топ шмот можно только выбить, а не скрафтить.Пвп активность будет интересной, когда дело дойдет до дележки эпик боссов и спотов, как в старые-добрые. И кто мешает бросить кв всему серву? Л2р - вообще шлак. Л2м похожа на старую добрую л2 больше чем эссенс. Не знаю какой частью жопы многие из вас смотрят и разбирают игру.
То что не видно урон и хп это вообще крутая вещь, поскольку придётся всегда быть на чеку во время фарма рб и пвп. Кто так и ничего не понял, что собой представляет л2м, лучше идите лесом, ибо не дано.
Аватар для Jaw
Jaw
Re: концепция Lineage 2m
мне до 40 уровня все понравилось, буду ждать мировую версию

Аватар для Dread Knight_renamed_619297_08102022
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: за исследование системы Vitality
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Ktotobiyot4:
В л2м клан дает баффы, возможность покупать красные книжки и другие полезные предметы. Соответственно, чем выше уровень клана, тем больше плюх получает соклан. Без клана в л2м вообще не вариант играть. Также, топ шмот можно только выбить, а не скрафтить.Пвп активность будет интересной, когда дело дойдет до дележки эпик боссов и спотов, как в старые-добрые. И кто мешает бросить кв всему серву? Л2р - вообще шлак. Л2м похожа на старую добрую л2 больше чем эссенс. Не знаю какой частью жопы многие из вас смотрят и разбирают игру.
То что не видно урон и хп это вообще крутая вещь, поскольку придётся всегда быть на чеку во время фарма рб и пвп. Кто так и ничего не понял, что собой представляет л2м, лучше идите лесом, ибо не дано.
Согласен. Но, есть пара соображений.
1. Даже привыкшему к соло клан найти не сложно. Тех, кто готов потеть возьмут в клан с претензиями. Все прочие найдут клан "без претензий" или создадут свой.
2. Тут есть "провал мидл левлов" и он во всю ширь. На 35+ в квестах появляются трехзначные значения числа потребных мобов. (При этом до хай-контента еще как до Сеула раком.) Проходить квесты на автобое становится немного скучновато, если играть на ПК. Я то понимаю, что это время следует тратить на шоп, крафт, аук, планирование и т.д. и т.п. Но, многие не поймут и будут пытаться заниматься всем этим перед тем, как идти по квестам. Тогда у них игра будет отнимать дофига времени и при этом отнюдь не будет насыщена событиями.
Для того, чтобы удерживать внимание игрока необходимо, чтобы в его игре (сколь бы бездарно или напротив талантливо он ни играл) достаточно часто случались события типа "и-интересно девки пляшут..." и/или "вот это поворот!"

[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]
Аватар для XOXOJI
Гуру
Регистрация:
22.06.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные статьи: Гайды по Bounty Hunter
Re: концепция Lineage 2m
А как тут обстоят дела со спойлом и крафтом? Тема гномов абсолютно не раскрыта.

Аватар для Fount
Гуру
Регистрация:
07.12.2008
Re: концепция Lineage 2m
Спойла нету
Крафтить может любой + он очень упрощенный.

Сообщение от Dihlofos:
Я хз но пвп на воротах диона ничем не отличается от любого другого, я тож как то ругался что дескать нубы, бегают в пис и обратно, а потом попробывал, это так затягивает ^^
Сообщение от ZabavaDD:
Игр вышло тыщи... Но самой знаковой - обозначившей рубеж некстген поколения хардкорных геймеров стал Айон
Аватар для XOXOJI
Гуру
Регистрация:
22.06.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные статьи: Гайды по Bounty Hunter
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Fount:
Спойла нету
Крафтить может любой + он очень упрощенный.
Ну и где тут дух л2. Спойл это уникальная фишка линейки. Придется и дальше на классике ботить.

Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от XOXOJI:
Ну и где тут дух л2. Спойл это уникальная фишка линейки. Придется и дальше на классике ботить.
С точки зрения геймдева гномы в ла2 это косяк, а не достижение. Да, они дают уникальную изюминку, своё геймплей но эта изюминка ставит принципиальную грань между игроками, которые играют гномами и теми, кто играет чем-то.. эээ... "боевым". В современных ММОРПг так не положено. У тебя каждый класс должен мочь делать всё. Увы

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Ваши права в разделе