Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор SmartTV
Автор темы: Deformator
Дата создания: 27.11.2019 19:12
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Skuchniy:
В плюс Сони, хотя бы знает плюсы своих матриц и инструктирует продаванов)
Ага, в прошлом году на моих глазах такой продаван пытался моему брату впарить телек 2012 года

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор SmartTV
Филипс вроде давно когда то тащил, сейчас он не в лидерах.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mifun:
Ага, в прошлом году на моих глазах такой продаван пытался моему брату впарить телек 2012 года
Логично лежалое. Я кстати довольно быстро из продаванов такого магазина слился в свое время, из за подобного, платили неплохо и переработок не было, но заставляли обманывать людей, вот подобным образом как твоего брата.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 29.11.2019 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от ZloiMent:
Угу, мне про "глубину" черного заливали, типа смотри какой а***нный
Ну я когда взял себе 4к теле с ВА, после монитора на ипс и старой самсунг плазмы охерел от черного. Так что реально на ВА оно очень хорошо смотрится. Да и цвета хороши. Выглядят более естественно. Но минус ВА это угол обзора. Только прямо нужно перед телеком сидеть.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от morozkind:
Ну я когда взял себе 4к теле с ВА, после монитора на ипс и старой самсунг плазмы охерел от черного. Так что реально на ВА оно очень хорошо смотрится. Да и цвета хороши. Выглядят более естественно. Но минус ВА это угол обзора. Только прямо нужно перед телеком сидеть.
Мне ипс сочнее показалось, в несколько раз, я не графоман, черный мне не нужен, прям убер черный, пущай будет с нотками серого, но главное, что картинка выглядит сочнее, причем существенно так, чем у ВА матрицы.

Сидели с продаванам, запускали разные 4к ролики на самсе и лг и обсуждали
Сошлись во мнение оба, что у лг лучше картинка была, в той ценовой категории.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Deformator:
Привет Гоховчане!
Кстати нужно понимать еще, что смарты сделаны таким образом, чтобы особо в браузере не разгуляться было, чтобы смотрели через специальные сервисы-приложения. Так что, через браузер особо "тяжелые" фильмы не побачив, ОП быстро заканчивается.
Зато через всякие кинотеатры по типу окко, очень сочная картинка и звук.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 29.11.2019 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от ZloiMent:
Мне ипс сочнее показалось, в несколько раз, я не графоман, черный мне не нужен, прям убер черный, пущай будет с нотками серого, но главное, что картинка выглядит сочнее, причем существенно так, чем у ВА матрицы.
Ну тут на вкус и цвет. Мне вот как раз картинка сильно сочная не нравится. Цвета какие то не настоящие получаются...Кислотные.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от morozkind:
Цвета какие то не настоящие получаются...Кислотные.
Просто я может привык к ips, ибо и монитор дома на этой матрице, так что ВА показалась очень блеклой.
Дело привычки.зато лежа могу смотреть
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от morozkind:
Но минус ВА это угол обзора
Минус ВА это ужасное время отклика пикселей и тотальное мыло.


Сообщение от ZloiMent:
чем у ВА матрицы.
Ну дорогие ВА матрицы очень хорошую цветопередачу имеют, те же Nano/quantum VA панели 99.8 DCI-P3 покрывают.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от ksof:
Ну дорогие ВА матрицы очень хорошую цветопередачу имеют, те же Nano/quantum VA панели 99.8 DCI-P3 покрывают.
Я смотрел телевизоры в среднеценовой категории, так то там и более крутые штуки есть, но дороже
(Мой первый 4к телевизор, не хотелось тратить на него слишком много денег, вдруг не зайдет и тд)
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от ksof:
Минус ВА это ужасное время отклика пикселей и тотальное мыло.
можно пример мыла ?


------

а про 8804 никто так ничего и незнает , прямо таинственная модель какая то
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от ksof:
Минус ВА это ужасное время отклика пикселей и тотальное мыло.
В мониторах ва медленнее в целом но не критично, современные матрицы они в принципе неплохие по скорости.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Mifun:
32
этот я как раз гандошил на релизе, злые хомяки мне даже -8 репу сделали на фопда, потому что он действительно по меркам 2020 дерьмов, никакое разрешение и огромный отклик со шлейфами

а вот 55 получше вроде
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от TiraelXI:
можно пример мыла ?
Ну погугли видосы в 60фпс, где снимают на быстрые камеры разницу между современным ипс с реальным 4мс, тнки с реальным 1.5мс и ВА со среднем 6мс+




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Выбор SmartTV
короче посмотрел более пристально этот 8804 . и чето реально не по себе стало от мыла посмотрел гонки и биатлон по евроспорту , такое чуство мелкой наждачкой по глазам вжухают это даже словами не описать насколько мерзко местами ощущается . цветовая палитра тусклая , ощущение что телек пыльный и его долго не протирали . выглядит да клево , эмбилайт и еще саундбар снизу . сзади 3 больших динамика . клево конечно , атмосферненько но как то вобще не фстал у меня на такую картинку . это сродни тому как если бы вам иногда отвешивали мерзкий подзатыльник смотришь смотришь такой а потом бац дичь началась . и вот тогда реально видно этот самый Ghosting. и цена 819 евро за 50" . это что касается Филипсов .


вобщем дальше расклад был такой : либо XG80 49" за 499 ойро или же XF90 55" за 700 евросов . в итоге уломал я свою жабу на тЭвЭ за 700 евросов рассказав ей что попижже будет FULL ARRAY нежели EDGE LED . цветовая палитра конечно порнуха еще та , его когда с полки сняли и рядом с филипсом поставили я только тогда увидел некоторое дерьмо у меня бы жоско пригорело отдай я сперва на +120 евросов больше и потом увидеть такое вот .


вобще прикупил я годноты , завтра поеду за эпиксами .
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Выбор SmartTV
Ну сони лучший среди бюджетных. Я сам когда выбирал, кучу времени убил на это. Так что если телек дешевле скажем 1к бачей, то сони.
Выше 1к бачей тут хз...
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от TiraelXI:
вобще прикупил я годноты , завтра поеду за эпиксами .
Я не совсем понимаю что ты написал, но если береш неолед, то у лыж ИПС матрицы микроледы с крутым HDR и хорошим откликом пикселей. Телики от 40к рублей начинаются. за 60 можно 65 купить со старым процем.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от pakos:
этот я как раз гандошил на релизе, злые хомяки мне даже -8 репу сделали на фопда, потому что он действительно по меркам 2020 дерьмов, никакое разрешение и огромный отклик со шлейфами
Идеальный телек за 10 тыщ.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Mifun:
Идеальный телек за 10 тыщ.
вот ты отсталый от рынка, щас за эту сумму 2К можно найти плоскость

Добавлено через 10 минут
Сообщение от morozkind:
сони

бюджетных

сони едва ли не больше апла за шильд
Последний раз редактировалось pakos; 01.12.2019 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от ksof:
ИПС матрицы

с ебаными засветами и лепнями по всей панели ? я в магазе такой аномальной дичи насмотрелся что каждый раз крещусь перед просмотром

-----

я вот еще что заметил в 8804 , чуть смещаешь угол обзора и все привет color shift . сценка с пустыней и песками из оранжево желтой стала серо - светло желтой . меньше всех изменялся зеленый цвет . перед этим телеком надо будет сидеть строго прямо ибо он пздц как чуствителен к изменению угла обзора . странный телек вобщем , местами вобще замечательно показывает но вот в некоторых моментах мне просто хотелось кричать . и да , если я купил и потом только посмотрел наверное действительно в глубине души я бы сожалел о потраченых деньгах

потом напишу че там вобще по ощущениям от покупки тЭвЭ от SONY .

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от pakos:
вот ты отсталый от рынка, щас за эту сумму 2К можно найти плоскость

Добавлено через 10 минут



сони едва ли не больше апла за шильд

тоже чето на хаха пробило с бюджетных сони если бы не чОрная пятница я бы йух отдал бы такие деНги .
Последний раз редактировалось TiraelXI_renamed_688016_23102023; 01.12.2019 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от pakos:
вот ты отсталый от рынка, щас за эту сумму 2К можно найти плоскость
С ведром и гапсами? Скинешь ссылку? А то думаю ещё на кухню взять.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от TiraelXI:
с ебаными засветами и лепнями по всей панели ?
В каком году? 2009?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от ksof:
В каком году? 2009?
ну конечно же в 2009 , сейчас ведь IPS эволюционировала и стала вобще супер ... нечто большим я бы сказал


по твоему засветы прямо разуплотнились восвояси ?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от pakos:
сони едва ли не больше апла за шильд
Бюджетный 4к телек это 500-1к бачей. Все что ниже 500 бачей смотреть вообще не стоит.
По этому да, это бюджетный телек и сони среди этой цены лучший. Они просто не пихают говно в своей телек, в отличии от остальных в дешевых 4к.

Банально дешевый телек может тупо не запускать качество с битрейтром 70к, потому что проц слабый.
На это тоже нужно обращать внимание при покупке.
По поводу ипс и ВА, тут дело вкуса и конечно у каждой фирмы по разному смотрится. Допустим я когда смотрел на ИПС самсунга, картинка просто кислотная была + экран какое то стекло, которое днем при солнечном свете в комнате просто отражал всю комнату и нихрена не было видно.
У филипса получше был ИПС, но там черный просто серый был...
А лг в такой цене вообще говно, так еще в некоторых моделях не настоящие 4к.
В итоге я пришел к выводу, что сони лучший по картинке именно для меня. Конечно цвета не такие яркие и ВА, нужно сидеть ровно перед телеком. Но зато цвета более естественные и черный очень круто смотрится. Всякие темные сцены просто офигительны.
Смотрел король лев, там была сцена ночью... обалдеть картинка.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от TiraelXI:
если бы не чОрная пятница я бы йух отдал бы такие деНги .
главный хейтер потре6лядства всея гохи потребил потбре6лядский зомбоящик на главный потре6лядский праздник всего потре6лядского мира ганьба!
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от TiraelXI:
сейчас ведь IPS эволюционировала и стала вобще супер
Верно

Сообщение от TiraelXI:
по твоему засветы прямо разуплотнились восвояси ?
возьми и посмотри




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Выбор SmartTV
зашел тут ради смеха в мвидео (был рядом прост)

понравился телек лыжа 65с9 - оледистый такой, яркий и сочный. плюс, вроде помнится мне у них был очеь шустрый вебос и прикольные пультики. но не в этом дело

стояла эта лыжа там под "распердажей" - 199к вместо чот 240к или 270к.. в общем неслабый такой скидос

а на я.маркете она около 135к-145к стоит




и потом эти пидры еще и продвигают телеги про ограничения на таможне и прочее. аж **** воспылал жепью

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе