Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор SmartTV
Автор темы: Deformator
Дата создания: 27.11.2019 19:12
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Выбор SmartTV
Привет Гоховчане!

Планирую на НГ себя побаловать новым смарт ТВ. Обращаюсь к экспертам за советом.
Думаю брать бандуру на 65 дюймов, чтоб 4К поддерживал и с хорошим цветом (oled/qled).
Телик нужен для просмотров сериалов/фильмов/ютубчика/футбола.
Играть на нём не планирую и приставку покупать не буду.

Поэтому интересует максимально хорошая картинка и хороший софт. Чтоб всякие айпитиви ставились и желательно чтоб какой-нибудь адблок был, а то жадному гуглу как-то жалко каждый месяц заносить за ролики без рекламы, лучше уж платить адблоку

Поэтому вопрос больше стоит по производителю- кто нынче в топе, Samsung/LG/Philips? На каком-то можно смотреть ютуб без рекламы или торренты напрямую не скачивая? Если есть прям хорошие модели, то пишите
Хотелось бы уложиться в 150-200К.

Зы. Может какой-то тивибокс надо для таких целей докупить?
Я их пока ещё ни у кого не видел и не тестил...

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбор SmartTV
С9




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Deformator:
кто нынче в топе, Samsung/LG/Philips?
Как я понял когда спрашивал в прошлый раз это повод для срачей, типа интел против амд)

По характеристикам нашел этот https://market.yandex.ru/product--te...59601&clid=502
по моделям еще спрошу у более шарящего человека сегодня или завтра. Правда я хз как определить есть ли в местном смарте адблок.
ХДР на мониторах шляпа которая бесполезно увеличивает цену, тут он тоже есть, хотя мож на телевизорах он лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Skuchniy:
Правда я хз как определить есть ли в местном смарте адблок.
Да я та понял что для смарт тв нету, поэтому либо ютубу платить каждый месяц либо что-то пиратское мутить

Добавлено через 15 секунд
Сообщение от ksof:
С9
Выглядит годно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
По характеристикам нашел этот
Ну этот стоит прям дохера. У нас таких даже нигде нету

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Последний раз редактировалось Deformator; 27.11.2019 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Deformator:
Ну этот стоит прям дохера.
Ну как мне сказали, телеки новые которые типа 80-100 такой диагонали они с масштабированием каким то вобщем какая то херня ненастоящая, то есть они эти 65ки начинаются выше сотки, то есть сами по себе дорогие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор SmartTV
Ну по софту, мне однозначно LG больше понравился, да и магазин приложений имеется нормальный, у самса аналогичный лг, но со своими нюансами, мне чет не понравилось там, уже не вспомню(год назад выбирал щелкал стоял), либо подтормаживало, либо какие то проблемы с браузером были. А Сони смарт тв мусорка, один из самых топорных смартов, магазин приложений пустой, да и вообще кажись они с ними разорвали отношения, так что даже хрен поставишь что, отклик быстрый, но чет прям шляпа в плане доступного контента.
По рекламе в ютубе не скажу, там кажись подписку оформляешь и не достает.
Так да, LG C9 все нахваливают, говорят хорош и для поигрушек на консоле тоже.
Можешь выбуриться в какой нибудь магазин крупный и сам походить посмотреть, там обычно эти можели висят, визуально определишь, какой тебе лучше подходит, я сам так выбирал, мне хвалили самсунг, но качество изображение у него в разы было ниже чем у лг, плюнул остановился на последнем, очень доволен покупкой, прям радует)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Skuchniy:
ХДР на мониторах шляпа которая бесполезно увеличивает цену, тут он тоже есть, хотя мож на телевизорах он лучше.
да хуйня все, нужны локальные зоны подсветки. MicroLED HDR должно быть поездатым, а пока оно своих денег близко не стоит.


Сообщение от Deformator:
Выглядит годно
Я не вижу смысла покупать не ОЛЕД сейчас, чем больше люди тестируют и технически разбирают ОЛЕДЫ, все понятнее и понятнее становится, что это технология будущего. Они могут все и могут это на высочайшем уровне. У них только HDR ограниченный, но по сути сейчас стоящего HDR контента просто нету. Это 3-4 игры и ни одного фильма




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Deformator:
Играть на нём не планирую и приставку покупать не буду.
а когда через пару лет вендор перестанет выпускать апдейты ты запоешь по-другому?

норм тема взять отдельно панель/проектор (кому что) + плюс коробчонку. модульно. расширяемо. надежно

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Izolenta:
а когда через пару лет вендор перестанет выпускать апдейты ты запоешь по-другому?

норм тема взять отдельно панель/проектор (кому что) + плюс коробчонку. модульно. расширяемо. надежно
Я имел ввиду не собираюсь на нём играть ни в каком виде.
Проектор не вариант, поэтому подскажи, нафига приставка для просмотра сериалов с футболом и через сколько лет LG/Samdung перестают поддерживать свои продукты?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор SmartTV
сяоми ру 4c 55
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ksof:
Я не вижу смысла покупать не ОЛЕД сейчас, чем больше люди тестируют и технически разбирают ОЛЕДЫ, все понятнее и понятнее становится, что это технология будущего. Они могут все и могут это на высочайшем уровне. У них только HDR ограниченный, но по сути сейчас стоящего HDR контента просто нету. Это 3-4 игры и ни одного фильма
Так мне с9 понравился и я не против ОЛЕД. Что ты имел ввиду?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Deformator:
Проектор не вариант, поэтому подскажи, нафига приставка для просмотра сериалов с футболом и через сколько лет LG/Samdung перестают поддерживать свои продукты?
а что значит "свои продукты"?


стриминговые сервисы - это не их продукты. у них там только клиент стоит. так что это все на честном слове

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Выбор SmartTV
Забей на Смарт, это всё устаревает и не обновляется.
Купи дополнительно Сяоми ми Бокс, Эпл тв. Либо другую приставку.
Получишь полноценный обновляемый Смарт.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Deformator:
Так мне с9 понравился и я не против ОЛЕД. Что ты имел ввиду?

Расширил свое мнение просто.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для F1int
Маньяк
Регистрация:
12.01.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Deformator:
Привет Гоховчане!

Планирую на НГ себя побаловать новым смарт ТВ. Обращаюсь к экспертам за советом.
Думаю брать бандуру на 65 дюймов, чтоб 4К поддерживал и с хорошим цветом (oled/qled).
Телик нужен для просмотров сериалов/фильмов/ютубчика/футбола.
Играть на нём не планирую и приставку покупать не буду.

Поэтому интересует максимально хорошая картинка и хороший софт. Чтоб всякие айпитиви ставились и желательно чтоб какой-нибудь адблок был, а то жадному гуглу как-то жалко каждый месяц заносить за ролики без рекламы, лучше уж платить адблоку

Поэтому вопрос больше стоит по производителю- кто нынче в топе, Samsung/LG/Philips? На каком-то можно смотреть ютуб без рекламы или торренты напрямую не скачивая? Если есть прям хорошие модели, то пишите
Хотелось бы уложиться в 150-200К.
https://www.rtings.com/tv/tools/table/10426

https://www.rtings.com/tv/reviews/best/by-size/65-inch
Сообщение от Deformator:
Может какой-то тивибокс надо для таких целей докупить?
HiMedia Q10 Pro/Nvidia shield/google chromcast

+ звук: портативный усилок+уши, либо систему собирать, но это как минимум цена тв.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от ZloiMent:
Так да, LG C9 все нахваливают, говорят хорош и для поигрушек на консоле тоже.
Ну по характеристкам он хороший, правда цены забавные в 1 магазине 134 в других 200, забавный разлет. Магазин какой то новый стремный, но 70к разницы это ****ец, чтож так много то.

Мне фанат Сони посоветовал как ни удивительно сони серии К что я видел тольк модель новую под этот бюджет на к65, но говорят вот выше что Сони не очень.
Сообщение от ZloiMent:
мне хвалили самсунг, но качество изображение у него в разы было ниже чем у лг
Самсунг ставит свои VA матрицы свои скорее всего, а ЛГ свои ипс, и они и в мониторах достаточно сильно отличаются там разный набор плюсов и минусов. Ипс сочнее цвета дает, а у ва лучше черный, например.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Skuchniy:
Ипс сочнее цвета дает, а у ва лучше черный, например.
Угу, мне про "глубину" черного заливали, типа смотри какой а***нный
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от pakos:
сяоми ру 4c 55
32

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор SmartTV
В плюс Сони, хотя бы знает плюсы своих матриц и инструктирует продаванов)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Izolenta:
а что значит "свои продукты"?
Я думал ты про ПО телика, а не аппы позволяющие смотреть стриминговые каналы
Сообщение от Izolenta:
стриминговые сервисы - это не их продукты. у них там только клиент стоит. так что это все на честном слове
Это то понятно, прикроют так надо будет выбирать пакет с каналами...
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Забей на Смарт, это всё устаревает и не обновляется.Купи дополнительно Сяоми ми Бокс, Эпл тв. Либо другую приставку.
Ну вот я ни у кого не видел таких коробок, поэтому и интересно, что она даёт

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Deformator:
Ну вот я ни у кого не видел таких коробок, поэтому и интересно, что она даёт
Ютуб, приложения с плеймаркета любые, хромкаст, эирплей, контент с флешки.
Вплоть до хз ип тв (спб тв 400+ каналов)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: Выбор SmartTV
Сообщение от Deformator:
Ну вот я ни у кого не видел таких коробок, поэтому и интересно, что она даёт
ну если в яблоки то эполтиви топчик

если не в яблоки то тыща всяких говноприставок

Добавлено через 40 секунд
эполтиви позволяет ставить приложеньки из маркета (в том числе плекс, плеера и прочее гавно). но не позволит тебе подключить напрямую диск или качать торренты

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 28.11.2019 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор SmartTV
яблоко же щас еще и игровая приставка, причем работает оно лучше в разы чем все предшествующие попытки выпустить приставку на ведре

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Deformator:
Хотелось бы уложиться в 150-200К.
не бери 65. бери 80+
Больший размер лучше чем более лучшая матрица за те же деньги. В этом денежном диапазоне можно взять 80-85 лыжу
Последний раз редактировалось gogi; 28.11.2019 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор SmartTV
Сообщение от gogijan:
Больший размер лучше чем более лучшая матрица за те же деньги. В этом денежном диапазоне можно взять 80-85 лыжу
Больше 65 мне уже тупо не влезет

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Выбор SmartTV
как раз таки хотел спросить почтенную публику


кто нибудь имел дело с филипсом ? интересна модель 8804 которая с саундбаром снизу


иногда хожу потоптаться перед телеками в магазине , там иногда консоле холопы гамают на нем и это прям прекрасно выглядит да и еще этот эмбилайт уютненько так


но вот вопрос который не дает мне покоя стоит ли доверять ибо кЕтай ? (много ) пытался нагуглить чето но инфы вобще очень мало про него . есть желание прикупить на чОрную пятницу по фкусной цене .
Ваши права в разделе