Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Таминг (приручение)
Автор темы: Oca
Дата создания: 19.01.2019 16:51
Re: Таминг (приручение)
У меня дико прирученный медвед уже под 5к веса тащит и еще не докачен. Хотя дамаг поменьше. Вот бы скрестить , жаль невозможно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Oca:
Жирафа 30-й сейчас за заход по 50 тысяч соломы фармит
А что, разве жирафы по сломе спецы?

Добавлено через 2 минуты
О блин, x2!! раньше этой инфы не было. Завтра за жирафой пойду. Спасибо.
Последний раз редактировалось GoHa; 23.02.2019 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
жираф фармит иаГоды, сироп кленовый с деревьев, солому, и немного дров

Добавлено через 36 секунд
Х2 они походу по америке запускают.. хотя непонятно почему для европы по америке

Добавлено через 1 минуту
20 уровней ап после приручения, чтобы 5к была грузоподьемность, базовая должна быть ого-го, тогда как у все прирученных моих медведей базовый вес порядка 1100-1300, ну ни как 5 к мне не натянуть

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 23.02.2019 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Таминг (приручение)
Про грузоподьемность напутал по пьяни. За 5к у меня слон вышел. Медведи в районе 2.5 обычно. Так что я тебе завидую (вот как протрезвел так и начал завидовать)

Добавлено через 3 минуты
Таблица таминга в вики изменилась
https://atlas.gamepedia.com/Taming
Теперь там написано, что жираф добывает двойное количество соломы
x2 это про добычу соломы жирафом.
Последний раз редактировалось GoHa; 23.02.2019 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Слон да, 5к, и жираф еще под пятеру, его пока набьешь соломой семь потом сойдет

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Re: Таминг (приручение)
Для иех кто не хнает: жирафу в недавнем патче подняли добычу соломы. Теперь жираф езмь оффициальный добытчег соломы.

Добавлено через 49 секунд
(Чего я не понимаю, так это почему солому из деревьев добывают)
Последний раз редактировалось GoHa; 25.02.2019 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)


Вот, вторая партия медвежонкоФФ, 4 штучки с более-менее ровными статами, с учетом того что медведям подрезали ХП, вполне не плохими

Добавлено через 1 минуту
но по уровням у меня мишки проседают, надо скрещивать полностью докачанных, тогда уровня будут выше

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 01.03.2019 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Таминг (приручение)
Расскажите как львов/тигров правильно тамить?

Мой опыт ограничивается мишками: нашел подходящего, обстроил билбордами, без проблем затамил.

По кошкам мысль - с мишки (лучше с напарником, что бы контрить вытаскивание из седла) добить до полудохлого состояния, спеленать, застроить. Но пока в теории.

Прошу поделиться опытом и подсказать какие-то не очевидные вещи.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Всё что не убегает при приручении тамится "где нашел", без ловушек, непосредственно с ведмедя, за исключением львов.
Львов тамить больно, особенно высокоуровневых, я их приручаю с ловушкой и кроватью около ловушки.
Ну еще на хайлев носорога кровать ставлю, ибо бьет сцука очень сильно

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Oca:
за исключением львов.
вот про львов мне и расскажи! -)

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Oca:
я их приручаю с ловушкой и кроватью около ловушки.
ловушка - стенки на фундаменте - ждёшь пока сам забредет?

короче, требую подробностей!
Последний раз редактировалось Redrick; 16.04.2019 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: Таминг (приручение)
Насчет таминга львов с медведа: - львы бегают, бегают а потом возращаются и пытаются скинуть тебя с медведя. В результате, пока они бегают уходит время, а если собьют - есть шанс помереть или убить льва.

Поэтому льва я тамил ловушкой.

Фундамент 3х3 (дерева более чем достаточно)
С одной стороны ворота (которые шириной 2, сейчас вроде появились малые ворота, если лев в них пролезает то можно и их). Ворота стараемся ставить с той стороны, откуда скорей всего будем гнать зверя.
Весь остальной периметр застраивается дверными проемами высотой в две стены.
От верха ловушки с трех сторн ставится наклонная крыша наружу. Включая угловые сегменты, чтобы не было провалов по углам. Со стороны ворот крыша не ставится.
Со стороны противоположной двери, нижняя часть крыши-рампы заменяется крышей с дверным проходом (три шутки), навешиваются двери.

Процесс:

Начало процесса зависит от того, с какой стороны идет зверь.

1а Если зверь идет со стороны ворот, то открываем ворота и открываем двери в крыше. Бежим от зверя через ворота, пробегаем сквозь двери в крыше, пока зверь ворочается закрываем ворота.
1б если зверь не со стороны ворот, то ворота и двери закрываем. Агрим зверя, вбегаем по рампе , спрыгиваем вниз и останавливаемся внизу внутри ловушки, ждем пока зверь зайдет и выбегаем через боковые лазы со стороны ворот.
2 открываем двери в крыше и начинаем стрелять.

Вариация: если вокруг дофига агро зверья и оно мешает тамить, то можно обнести ловушку 8 гигантскими воротами (квадрат со стороной в двое ворот, в центре квадрата ловушка). Перед агро открываем те двери, которые со стороны зверя. Если зверь забежал но не спешит в центр ловушки, можно закрыть эти гигансткие ворота, чтобы не убежал, и потом агрить его в центр.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
На х3 приятный бонус на разведение - с одной привязки сразу дает 100%, вчера мишек с утра развёл, (чиста канкретна, без базара) час с хвостиком они вылуплялися, а как вылупились на меня, то очень быстро до 5% доросли, накидал в кормухи ияды и свалил по делам на весь день. Вечером приехал, погладил негодяеФ, и опа - 100% привязки! Полная халява.

На счет приручения - у жирафа и ведмедя стойте сзади, за холкой, у рогоносоФ и слоноФФ стойте под сгибом ноги под животом. При этом они не дерутся, а жирафель даже если бошкой мотнет то не попадает.
Вся эта сволоч тамится с медведя без проблем, для комфортного таминга у мишки должно быть много жизни (800+) и мало урона (порядка 120-130 в самый раз, для дозированного нанесения повреждений, чтобы +-30 кидал). Тупо медведем быкуем, сбиваем жисть и кидаем болас, сразу медведя ставим сзади улегшейся живки спрыгиваем и делаем первое кормление, подкатываем спамим кормежку и сразу назад, при этом можно получить по мордасам разок, но чаще не получаем, т.к. во время еды оно не дерется.
Потом будет время спокойно уже угнездиться и кормить. Можно в принципе не суетиться особо т.к. по феншую покормить за болас можно 6 раз, без ловушки, с мишки как правило это 5, и под занавес я обычно болас снимаю, и сразу запрыгиваю на стоящего сзади медведя.

У носорога и слона есть тонкость - его кормим из-под пуза, первое кормление надо быстро сунуться дать корм и сразу обратно оттянуться, потом по шажку вплотную к задней ноге продвигаться ближе к животу, примерно на уровне изгиба колена (надо смотреть на живот) будет такой момент когда вы вроде как не рядом но уже близко. И тогда вы увидите, что эта сволотч дышит, в момент вдоха его тушка приближается к вам и у вас появляется меню кормежки. Если сделать еще шажок вперед, он начинает драться, но на этом пограничном моменте он не дерется и вообще без проблем кормится. Ни каких ловушек не надо - где увидел там и приручил.

Высокоуровневых львов и тигров без ловушки тамить не получается - тигры сливают мишку кровопуском, тут если вдвоем тамить то проблем не будет, с подменным мишкой. Один тамит второй мишку лечить помогает (у вас КД разные). А льва сложно, ибо он сцука тамера кусает. Проще застроить.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Re: Таминг (приручение)
Подскажи вопрос: Сколько точно на х1 время беременности, время доведения до 10% и время полного взросления у ведмедей?


За кладами (в зоны со львами) и тамить львов - попробуй носорогов. С них не сбивают. Они отталкивают, и посему получают меньше дамага.

Говорят, так же, что высокоуровневые клады проще делать носорогами - я сам не пробовал. Почему проще - потому что они отталкивают, и посему получают меньше дамага от мелеев.

в общем носороги , применительно к кладам и тамингу - тема на подумать.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
ведмедка с 200 урона и 100% привязкой, с вкачаным на 3 дамагом по нежити жрет неподеЦки под бафом. ХОтя да, в ответку тоже прилетает не хило.
С тир-3 живки почему львов тамить не удобно - пока на ней сидишь тебя не стаскивает, а болас с нее кинуть низзя, надо слезать.. и вот в этот момент .. :)
Про тигру я бы тоже подумал - кровотоком он гадит, мишкой с 1200 хп 30го тигра затамить не смог соло, когда у мишки осталось 20% хп я предпочел тигра убить. На иксах конечно затамил бы.. но блин 30-го тамишь не на иксах, а когда нашел :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от GoHa:
Говорят, так же, что высокоуровневые клады проще делать носорогами - я сам не пробовал.
высокоуровневые клады проще делать мишками со свивилами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Таминг (приручение)
С тележкой? Свивел в прицепе? Это возможно соло?
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
свивлы это баллисты? мы как-то расстреливали баллистами, по 900 урона боты с корабля наносили проклятым, еще было поставили три турели на скале напротив клада, там трайб был большой и веселый, три голожопых стояли за турелями остальная толпа кайтила


что касается времени роста мишек - я на х2 выращиваю, там после спаривания 4 часа до родов, и еще часа три до 7% кормить, ну сперва понятно не отойти а как 4 по 100 в сумку влезает то я обычно бегаю вокруг базы ресы фармлю.. стою там , перестраиваю.. ну короче по хозяйству.. а с 7% уже можно смело уходить, набить им котомки и они сами до кормушек досидят. Без Х2 полагаю время на два можно умножить.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Re: Таминг (приручение)
Свивел это Свивел Ган, малая пушка на вертлюге.

Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
ну да, ими стреляли

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Re: Таминг (приручение)
а так же очень интересный эффект, если посадить на медведа крафтера. С интом 500 можно лечить почти нонстопом, там перезарядка лечилки порядка 9 секунд. Или нонстопом чередовать дамаг и лечилку...
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
На сколько от инты зависит уменьшение КД абилок?

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Re: Таминг (приручение)
https://atlas.gamepedia.com/Intelligence
Точной формулы не знаю
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Приручение сейчас стало несколько более нервным, в том плане, что после того как первый болас уложил живку, и прошло кормление, живка встает и начинает активно сваливать за горизонт. Потом конечно возвращается обратно, если за ней не бегать, но эффективность приручения снижается. Поэтому, как только живку уложили, я по быстрому ограждаю большими билбордами, снимаю болас и смотрю на результат, если живку не свалила через загородку, то снова кладу и уже после этого начинаю приручать. Великолепно работает на 2-го уровня живке, слонах и носорогах. На жирафе еще не опробовал, только собираюсь.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
На счет приручения (как оно сейчас)

Всё что не называется жираф приручается в 4-5 билбордах, все что называется жираф приручается в 4 створках от малых ворот.
Приехали на мишке, просадили хп, положили, застроили, приручили, разобрали застройку.
Билборды я ставлю так, чтобы по углам туда пролезал мишка, а крупный рогатый скот не пролезает оттуда. Т.е. я мишкой им просаживаю хп с углов, луком вообще не пользуюсь. При этом меня самого в процессе кормления практически совсем не грызут, хоть на голове у них скачи.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Oroboros_renamed_1460077_27092023
Читатель
Регистрация:
01.04.2020
Re: Таминг (приручение)
всем доброго времени суток подскажет кто раньше до вайпа у медведей с малым шансом рождались альфа медвежата, сейчас эту тему убрали или как?
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Oroboros:
всем доброго времени суток подскажет кто раньше до вайпа у медведей с малым шансом рождались альфа медвежата, сейчас эту тему убрали или как?
хз в первые такое слышу ,разве такое вообще возможно?
Ваши права в разделе