Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS4 вопрос про fps
Автор темы: Axy Lee_renamed_902342_25082022
Дата создания: 24.11.2019 12:04
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от 1h13f:
прошки 23к
Да ну, официально слимка - 25к сейчас стоит, 22к без игр, а прошка 35т.

В российских магазинах мб за 30к можно где-то завезенную откуда-то прошку найти, но не за 23к точно.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от Noct:
Да ну, официально слимка - 25к сейчас стоит, 22к без игр, а прошка 35т.

В российских магазинах мб за 30к можно где-то завезенную откуда-то прошку найти, но не за 23к точно.
Рили ты не способен зайти на яндекс маркет и сортировку по цене сделать ?
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от SegaDE:
но магии там нет и чудес ждать не стоит.
Last of Us на исходе предыдущего поколения - что, если не чудо?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от 1h13f:
Проблема дурака в голове
Ну конечно, я уж думал вымерли "пруферы", кидающие самое низкую цену со всяких помоек яндекс маркета, но нет же

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Noct:
В российских магазинах мб за 30к можно где-то завезенную откуда-то прошку найти, но не за 23к точно.
Он любитель ноунейм магазинов, который кидает подборки с ям. Еще небось и доставка только по МСК там
Последний раз редактировалось ZloiMent; 25.11.2019 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от ZloiMent:
Ну конечно, я уж думал вымерли "пруферы", кидающие самое низкую цену со всяких помоек яндекс маркета, но нет же

Добавлено через 2 минуты

Он любитель ноунейм магазинов, который кидает подборки с ям. Еще небось и доставка только по МСК там

"пруферы" рассказывающие кулстори о помойках яндекса, вымерли или спились еще лет 10 назад, когда ходили истории о чудесах гарантии, пломбах, б\у и прочих мистических событиях, происходящих с людьми, не желающими башлять еще один православный налог в наше процветающее королевство. Я когда был тупым студентом в это верил и радостно заносил в кассу за воздух. Но благо это было давно. Сейчас покупая товар в каком-нибудь игрорае или в мвидео - ты покупаешь одно и тоже в 90% случаях, изредко будет разница в заводе производителе, причем если это будет произведено в РФ, то товар будет худшего качества. Гарантию тебе магазины будут нести одинаковую, причем сдавая по этой самой гарантии в мвидео, эльдорадо или любой другой официальный РФ магазин, ты гарантированно сдашь его на "до 45" дней и будешь ждать. А в сером магазине есть варианты как например в регарде, что тебе прям на месте проверят, поменяют или вернут бабки - на выбор. Сейчас покупать в официальных магазинах есть смысл только если у тебя есть вариант достать купоны\баллы\или словить какую-нибудь акцию, что товар реально будет стоить дешевле яндекс маркета, но такое бывает ну очень редко. Ну или ты просто живешь хорошо и заплатить сверху 35% за воздух тебе в кайф. Но ты не подумай, я тебя убеждать ни в чем не собирался, мне абсолютно безразлично где как и что ты покупаешь. Просто речь зашла о цене плойки и было реально смешно, что люди ям пользоваться не умеют.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от 1h13f:
Просто речь зашла о цене плойки и было реально смешно, что люди ям пользоваться не умеют.
Действительно смешно, когда люди самую низкую цену на ям выдают за действительные цены продукта
Аватар для Axy Lee_renamed_902342_25082022
Читатель
Регистрация:
18.02.2012
Re: PS4 вопрос про fps
Я купил слимку б/у за 14к с одной игрой, это к слову о ценах. Купил ее ибо видюху заменить мне стоило бы примерно так же или чутка поболее, с учётом продажи своей 1060. Но там ещё момент, наверно и проц менять пришлось бы. Принял такое решение я из за того что задолбался на ПК настраивать графон что бы комфортно играть, для себя комфорт = 60 ФПС, на 30 и менее я даже хз как играть, с рдр2 на это ушло 4 вечера, пока каждый ползунок потыкаешь, в разных режимах попробуешь, крч долго это все и муторно)), и все равно при замесах в онлайне ФПС просаживался и было не приятно очень, плюс что то с тенями хрень какая то была, я понимаю что будь видяха по лучше было бы всё проще, но подумал что куплю ПСку и мои муки перфекциониста в этом плане уйдут, что я не буду ни чо настраивать, купил и погнал шпилить с комфортом на диване и удобном кресле. Но я нубас - не знал про 30 и менее ФПС для игр. Всем спасибо за разъяснения, пока мне прикольно без напряга тока во что то сингловое в нее гамать на диванчике, реально испытываешь расслабление после работы, а на стуле за компом садишься в роде отдохнуть, а на самом деле похлеще работы, в рдр2 сингл тоже не понравилось ну реально 30 ФПС я не могу так играть. Ещё интересует вопрос про игры которые будут ещё на неё выходить, например киберпанк, жду её и хотелось бы в неё погрузиться с плойки, а не ПК, есть инфа чо по чём там будет?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:
Рили ты не способен зайти на яндекс маркет и сортировку по цене сделать ?
Если кто то продаёт в интернете, что то дешевле остальных, то это как минимум подозрительно. Простой поиск по гуглу первого магазина из твоего списка выдает много подобных коментов:
Цитата:
Перед покупкой в магазине savelagame.ru я читал отзывы, большинство было положительных (поэтому я и заказывал здесь), но некоторая часть была негативных отзывов. Я решил сделать заказ и теперь могу полностью подтвердить слова авторов негативных отзывов. Заказал, перезвонили и начали требовать 10% предоплаты за товар (1900 рублей), якобы его нет у них на складе и чтобы они его доставили нужно заплатить (забронировать товар). Я доверился и оплатил. И вот уже 15 дней, как меня игнорируют, не перезванивают, заказа нет, я везде в чёрных списках. Просто подарил сэйвлагейм.ру свои деньги.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от SegaDE:
Если кто то продаёт в интернете, что то дешевле остальных, то это как минимум подозрительно. Простой поиск по гуглу первого магазина из твоего списка выдает много подобных коментов:
У них там своя война "комментариев" в ЯМ между магазинами. Я покупал прошку 1й ревизии в игрорае - по гарантии поменяли геймпад без проблем, была проблема со стиком. Я покупал слимку и прошку 2й ревизии в магазине, комментарий который ты привел выше. Никаких проблем, никаких предоплат. Приехал, забрал и пользовался. Потом продал слимку на авито, т.к. больше не нужна была. Прошкой пользуюсь до сих пор - все ок. По аналогии с твои комментарием, я брал 2080 в бикомпакт, в коментах было куча гневных отзывов про гарантию. В результате у меня была проблема с кулером (это брак 1й ревизии у гигабита в этих картах). Приехал, сдал карту, заполнил накладную. Через 45 дней позвонили - приезжайте забирайте деньги. В Рашке слишком много долбаебов и слишком много людей которые ****ывают всегда и везде, единственный путь не быть обманутым - думать и разбираться. Я уже хз, лет 10 не брал вообще ничего в магазинах с ценами выше 10% чем минималка на ЯМ - и никогда не было проблем, а покупаю я разную технику от геймпадов или мышек за пару тысяч до телеков за 150-200к Единственное правило, это не должны быть магазины одно-дневки, т.е. если магазин с тысячами отзывов и многолетней работы - 100% проблем не будет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ZloiMent:
Действительно смешно, когда люди самую низкую цену на ям выдают за действительные цены продукта

Т.е. выдавать самую высокую цену за действительную - это нормально, а самую низкую - для тебя смешно ? Изысканное чувство юмора
Последний раз редактировалось 1h13f; 25.11.2019 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 вопрос про fps
Хз, поддержу камменты 1h13f. Покупал свою евро слимку у серых продавцов, никаких проблем нет. Так же и телефон брал себе. Если хотите верить в гарантии, официальные магазины там, ндс, к пенсии зачтется и т.д., без проблем, ваше право Я купил слимку на 6к дешевле, чем в мвидео, к примеру. Какая мне нахер разница РСТ она или Евро, если работает так же и нет проблем. Гарантии? Ну если у тебя язык в жопе и ты боишься пойти в нормальный проверенный серый и сказать, что у тя чо то не так, твои проблемы. А так они все норм, без проблем поменяют, ибо репутация и гораздо быстрее, чем в официальном ты наунижаешься.
Опять же я не призываю никого ни к чему, просто не несите хуйни господа, что в официальном магазине всегда хорошо и тепло, а вот серые это ай ай ай, брак, бу и плохо

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 вопрос про fps
Норма - это официальная цена от сони
Аватар для Axy Lee_renamed_902342_25082022
Читатель
Регистрация:
18.02.2012
Сообщение от Абсолют:
Какие игры на PS4 (обычную), которые идут в 60 FPS, вы могли бы перечислить:
https://thequestion.ru/questions/398...by-perechislit
Список игр имеющих улучшения для PlayStation 4 Pro:
https://k3y.ru/games/playstation/spi...station-4-pro/


Battlefront 2 и Modern Warfare Remastered. Еще есть Gran Turismo Sport, но она в онлайне чересчур хардкорна (лучше гонять сингл).


На моем старом Филипсе это называется HD Natural Motion. Телек анализирует 2 кадра и достраивает между ними третий. За счет этого визуально 30 кадров превращается в 60. Очень круто. При этом правда возможно появление артефактов изображения. Но на мой взгляд это гораздо важнее чем качество картинки. В синглы только так и играю. Даже пробовал так гонять мультиплеер For Honor - тоже вполне играбельно. Работает правда только если игра выдает стабильное количество кадров. Если же фпс постоянно скачет, то изображение начинает идти рывками.

Технология HD Natural Motion устраняет рывки изображения, заметные при просмотре динамичных сцен, отснятых на кинопленку (с частотой 24 кадра в секунду). HD Natural Motion оценивает движение в изображении и корректирует скачкообразные перемещения объектов, создавая виртуальные дополнительные «кадры».
https://hi-tech.mail.ru/review/tehno...k_televizorah/


Если врубить ПК режим, то все эти motion режимы просто вырубаются. А мне играть 30 фпс как то не комфортно. При этом телек можно настроить вручную, чтобы он выдавал картинку похожую на режим ПК.
Спасибо добрый человек, очень хорошие ссылки!!
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:
У них там своя война "комментариев" в ЯМ между магазинами.
Сообщение от Tilk Siper:
Хз, поддержу камменты 1h13f
Ну оно вполне вероятно, что есть магазины способные продавать дешевле, чем крупные сети за счет меньших затрат на рекламу/персонал/помещения и возможно меньшего процента навара. Но всегда есть логический предел, товар не может быть дешевле, чем его закупная цена у производителя.
На пример когда я искал где телефон купить я нашел пару но нейм сайтов которые предлогали его купить дешевле конкурентов, но подозрительно было одно только то, что они обещали телефон с анлокнутыми для европы частотами на 80 евро дешевле, чем китайская модель заказаная у китайца в гонконге. Как не крути, но никакой ретейлер не сможет продать так дешего телефон без потерь, а продавать а минус будут либо банкроты либо кидалы.

Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от Tilk Siper:
поддержу камменты 1h13f.
+
Сам брал свою прошку в ИгроРае, полтора года, полет нормальный.
Племянник брал прошку почти сразу после меня (полтора года назад) в Савеле (там сверху на картинках был), полтора года - полет нормальный.
Можно бесконечно долго ****еть по поводу "помойки Я.Маркета" и прочее, но надо понимать что наш крупный ЭльдоТехноВидео поставщик это минимум 30% наценки от закупки, СониСтор та же хламидия, только сбоку. Тем не менее это не отменяет наличия кучу левых сторов с плойками за "12 000р" в которых, скорее всего, и консолей то никаких нет, но это все дело выясняется двумя-тремя запросами в гугл.
Хотя господи, зачем кому то что то объяснять и доказывать? Хотят брать слимку за 25, пусть берут.
Re: PS4 вопрос про fps
Прошки, слимки. Я сэкономил 150к на телеке купив по самой дешёвой цене на ям. Офк любые интернет покупки только с оплатой при получении, если только это не самые популярные магазы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от SegaDE:
Простой поиск по гуглу первого магазина из твоего списка выдает много подобных коментов:
У каждого магазина на ЯМ есть подобные комменты. Например, магазин Регард, на который огромное кол-во хвалебных отзывов, но который продал моим родителям б/ушные вещи и отказался принимать товар назад. Всякое бывает.

Свой смартфон, ПС4 Про и ОЛЕД 65' я покупал на Яндекс Маркете в средней ценовой категории, и не искал самую высокую цену, чтобы за лишние несколько тысяч/десятков тысяч уже точно меня б никто 100% наверняка прям зуб даю никогда б не обманул.

Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от Noct:
Норма - это официальная цена от сони
Если рассматривать "официальную цену от Сони в физическом магазине Сони", то не забывайте, что в эту "официальную цену" входит содержание "официального" магазина Сони и продавцов в "официальном" магазине Сони.

Я.маркет как агрегатор магазинов, работающих "со склада" от этих надбавок избавлен. А сами магазины на "маркете" вполне могут продавать по той же "официальной закупочной цене от Сони" плюс себе что-то в карман, но без включённой в стоимость аренды и пр. расходов, что и формирует более низкую цену на тот же товар.

Не без огрехов, конечно, но тут уж....в любом случае при огрехах и полной документации (вы же не забыли выписанную гарантийку с чеком у продавца потребовать?) можно продавца вполне себе прижать, если он пойдёт на попятную.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от HimeraDeCure:
Там все мультиплеерные игры в 60фпс. Кроме Дестини, ГТА, Рдр.
Бдо, танки, династии 9, тундра, девижЫн и т д...
Ваши права в разделе