Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS4 вопрос про fps
Автор темы: Axy Lee_renamed_902342_25082022
Дата создания: 24.11.2019 12:04
Аватар для Axy Lee_renamed_902342_25082022
Читатель
Регистрация:
18.02.2012
PS4 вопрос про fps
Народ тока купил плойку ps4 slim, до этого не было ни разу консоли ни какой, играл на ПК, так что о консолях особо не шарю, крч расскажите плз какой FPS у нее в играх, как проверить ? Есть Horizon и скачал бесплатно fortnite вроде нормально играется, но вот rdr2 особенно в битвах в онлайне все очень печально, по сравнению с ПК, там у меня 1060 6 ГБ и вроде настройки подъвел к более менее стабильным 60 fps, такое ощущение что 30 fps и меньше на плойке, телик обычный лет 5-6 ему не смарт, в настройках плойки пишет что телик 60 ГЦ знач типо должно 60 fps быть, или некоторые игры она не способна так воспроизводить? Или где то в настройках можно поменять графон в угоду fps, для меня это важно ибо покупал плойку тока ради rdr2 )), или телик всему виной? Расскажите плз!!!! Или я совсем нубас и не знал что консоль тока 30 тянет? Просветите по поводу этой темы. Ps4 pro на uhd тянет эту игру в 60 fps?
Сообщение от Axy Lee:
Народ тока купил плойку ps4 slim, до этого не было ни разу консоли ни какой, играл на ПК, так что о консолях особо не шарю, крч расскажите плз какой FPS у нее в играх, как проверить ? Есть Horizon и скачал бесплатно fortnite вроде нормально играется, но вот rdr2 особенно в битвах в онлайне все очень печально, по сравнению с ПК, там у меня 1060 6 ГБ и вроде настройки подъвел к более менее стабильным 60 fps, такое ощущение что 30 fps и меньше на плойке, телик обычный лет 5-6 ему не смарт, в настройках плойки пишет что телик 60 ГЦ знач типо должно 60 fps быть, или некоторые игры она не способна так воспроизводить? Или где то в настройках можно поменять графон в угоду fps, для меня это важно ибо покупал плойку тока ради rdr2 )), или телик всему виной? Расскажите плз!!!! Или я совсем нубас и не знал что консоль тока 30 тянет? Просветите по поводу этой темы. Ps4 pro на uhd тянет эту игру в 60 fps?
все игры на консолях 30 фпс. изредка 60 на про.
Аватар для Axy Lee_renamed_902342_25082022
Читатель
Регистрация:
18.02.2012
Re: PS4 вопрос про fps
А где смотреть какие 30 а какие 60? Есть у кого инфа на ps4 pro rdr2 будет играться на 60 fps на 1080?
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от Axy Lee:
А где смотреть какие 30 а какие 60? Есть у кого инфа на ps4 pro rdr2 будет играться на 60 fps на 1080?
рдр2 на всех консолях 30 фпс
перед покупкой игры заходишь на ютуб и вводишь "название игры ps4 fps"

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от _pain_:
все игры на консолях 30 фпс
ну где все-то? из последних на слимке 45-60 фпс в резике, дмк, колде

Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 24.11.2019 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Axy Lee_renamed_902342_25082022
Читатель
Регистрация:
18.02.2012
Re: PS4 вопрос про fps
Резик это что? Посоветуйте мультиплеерный игрули с 60 ФПС плз, я честно говоря разочарован что даже прошка 60 не тянет рдр2((((, тогда ещё вопросик, на Ютюбе глянул щас видос про телики и повышения ФПС на консолях, крч там в некоторых современных есть функция что то motion, у каждого производителя свое название, скажите помогает чтука или нет?
Аватар для Frostcore
Маньяк
Регистрация:
16.11.2008
Re: PS4 вопрос про fps
4 батла

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Re: PS4 вопрос про fps
Там все мультиплеерные игры в 60фпс. Кроме Дестини, ГТА, Рдр.


Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от Axy Lee:
Резик это что?
resident evil 7

Сообщение от Axy Lee:
Посоветуйте мультиплеерный игрули с 60 ФПС плз
шутаны (любая колда, овервотч, любая батла, фортнайт, варфрейм). В дестени2 и пубг 30 фпс.
любые файтинги, гонки

Сообщение от Axy Lee:
на Ютюбе глянул щас видос про телики и повышения ФПС на консолях, крч там в некоторых современных есть функция что то motion, у каждого производителя свое название, скажите помогает чтука или нет?
эта функция вставляет промежуточные кадры, помогает, но увеличивается инпут лаг. В теликах лучше врубать режим подключенного компа, чтобы он работал просто как экран вывода, без доп. обработки изображения.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Axy Lee_renamed_902342_25082022
Читатель
Регистрация:
18.02.2012
Re: PS4 вопрос про fps
Всем спасибо!! Более менее прошарился. Знач на пс4 в рдр2 буду в сингл играть, щас вроде скидосы надо что нить мультиплеерное глянуть прикупить.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от Axy Lee:
Всем спасибо!! Более менее прошарился. Знач на пс4 в рдр2 буду в сингл играть, щас вроде скидосы надо что нить мультиплеерное глянуть прикупить.
Зачем покупать плойку ради рдр2 если она у тебя на компе есть?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 вопрос про fps
Ты выбрал неудачное время для покупки первой консоли, надо было еще год подождать. Следующей зимой выходит поколение и там будет достаточно мощности.

Последний раз редактировалось SegaDE; 24.11.2019 в 18:30.
Аватар для Axy Lee_renamed_902342_25082022
Читатель
Регистрация:
18.02.2012
Re: PS4 вопрос про fps
Да, но я купил на ПК рдр2 не в очень хорошем магазине)) крч акк забанили, думал поиграть наконец в консольные игры, но я разочарован полностью, скажите плз может это с моей б/у пс4 что то не то но в рдр2 когда в город заезжает то ФПС прям совсем говно!! Я хз по ощущениям 25, это нормально? Или что то с моей плойкой
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PS4 вопрос про fps
какой-то троль

обычно людей, купивших консоль, интересует, в какие игры поиграть, а не где смотреть фпс.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SegaDE:
Ты выбрал неудачное время для покупки первой консоли
слимки сейчас стоят 5 копеек, зачем год ждать ? Наоборот - закупился экзами по скидкам и целый год есть чем заняться
Последний раз редактировалось splinn; 24.11.2019 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Axy Lee_renamed_902342_25082022
Читатель
Регистрация:
18.02.2012
Re: PS4 вопрос про fps
Да я не тролю, серьезно, в городе все очень плохо, я правда думаю может типо тротлинга на плойке, щупаю вроде не кипяток, крч хз, в городе прям жесть
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PS4 вопрос про fps
А погуглить или зайти сюда спросить перед покупкой консоли сложно было?
Re: PS4 вопрос про fps
Мб телек дно.
Ибо у моего друга рдр тож выглядит уныло.
У меня на проекторе норм.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Axy Lee:
Да, но я купил на ПК рдр2 не в очень хорошем магазине)) крч акк забанили, думал поиграть наконец в консольные игры, но я разочарован полностью, скажите плз может это с моей б/у пс4 что то не то но в рдр2 когда в город заезжает то ФПС прям совсем говно!! Я хз по ощущениям 25, это нормально? Или что то с моей плойкой
Пс4 вышла в 2013 году, железу в ней уже 7й год пошел. В консолях есть конечно оптимизация под конкретное железо, но магии там нет и чудес ждать не стоит. 30 фпс были стандартом для консолей на протяжении последних 2х поколений, иногда с просадками в зависимости от игры и рук разрабов. В следующем поколении возможно это изменится и появится выбор как сейчас на пс4 про, но пока это только догадки

Добавлено через 5 минут
Сообщение от splinn:
слимки сейчас стоят 5 копеек, зачем год ждать ? Наоборот - закупился экзами по скидкам и целый год есть чем заняться
Учитывая, что в некстгене будет обратка, а человек до этого все равно не имел консоли, то на мой взгляд лучше подождать и потом навернуть все интересующие экзы этого поколения.
К тому же есть вероятность, что обратка будет не простой, а с улучшениями.

Последний раз редактировалось SegaDE; 24.11.2019 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от SegaDE:
Учитывая, что в некстгене будет обратка, а человек до этого все равно не имел консоли, то на мой взгляд лучше подождать
лучше подождать 7 лет и взять сразу пс6
ждунам ведь главное ждать, т.е. сам процесс
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от splinn:
лучше подождать 7 лет и взять сразу пс6
ждунам ведь главное ждать, т.е. сам процесс
Ну в крайности прыгать не стоит конечно, да и не известно когда пс6 и вообще будет ли она. А пс5 уже точно известно, что через год.

Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от Axy Lee:
А где смотреть какие 30 а какие 60?
Какие игры на PS4 (обычную), которые идут в 60 FPS, вы могли бы перечислить:
https://thequestion.ru/questions/398...by-perechislit
Список игр имеющих улучшения для PlayStation 4 Pro:
https://k3y.ru/games/playstation/spi...station-4-pro/

Сообщение от Axy Lee:
Посоветуйте мультиплеерный игрули с 60 ФПС плз
Battlefront 2 и Modern Warfare Remastered. Еще есть Gran Turismo Sport, но она в онлайне чересчур хардкорна (лучше гонять сингл).

Сообщение от Axy Lee:
крч там в некоторых современных есть функция что то motion
На моем старом Филипсе это называется HD Natural Motion. Телек анализирует 2 кадра и достраивает между ними третий. За счет этого визуально 30 кадров превращается в 60. Очень круто. При этом правда возможно появление артефактов изображения. Но на мой взгляд это гораздо важнее чем качество картинки. В синглы только так и играю. Даже пробовал так гонять мультиплеер For Honor - тоже вполне играбельно. Работает правда только если игра выдает стабильное количество кадров. Если же фпс постоянно скачет, то изображение начинает идти рывками.

Технология HD Natural Motion устраняет рывки изображения, заметные при просмотре динамичных сцен, отснятых на кинопленку (с частотой 24 кадра в секунду). HD Natural Motion оценивает движение в изображении и корректирует скачкообразные перемещения объектов, создавая виртуальные дополнительные «кадры».
https://hi-tech.mail.ru/review/tehno...k_televizorah/

Сообщение от Centzontotochtin:
В теликах лучше врубать режим подключенного компа, чтобы он работал просто как экран вывода, без доп. обработки изображения.
Если врубить ПК режим, то все эти motion режимы просто вырубаются. А мне играть 30 фпс как то не комфортно. При этом телек можно настроить вручную, чтобы он выдавал картинку похожую на режим ПК.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от Axy Lee:
Да, но я купил на ПК рдр2 не в очень хорошем магазине)) крч акк забанили, думал поиграть наконец в консольные игры, но я разочарован полностью, скажите плз может это с моей б/у пс4 что то не то но в рдр2 когда в город заезжает то ФПС прям совсем говно!! Я хз по ощущениям 25, это нормально? Или что то с моей плойкой
Это нормально, пс4 обычная современные игры уже давно не вывозит. На ней нет ни стабильных 30фпс ни стабильных 60фпс в код\бф. Даже пс4 про дропает и разрешение и фпс. То, что у тебя в городе 20-25 фпс - норма. Консольщикам как правило не важен фпс, это не хардкорные игроки. Главное чтобы в игре был сильный аим ассист и она запускалась
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от splinn:
слимки сейчас стоят 5 копеек, зачем год ждать
5 копеек-это 20-25к по акциям?

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от SegaDE:
А пс5 уже точно известно, что через год.
Как обычно небось, первое время будет большой ажиотаж, что хрен ее купишь.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 25.11.2019 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от ZloiMent:
5 копеек-это 20-25к по акциям?

Добавлено через 52 секунды

Как обычно небось, первое время будет большой ажиотаж, что хрен ее купишь.
17к она стоит, на яндекс маркете 50 предложений за 17-18к. На 1тб на 1к дороже

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от 1h13f:
17к она стоит, на яндекс маркете 50 предложений за 17-18к.
Хз, че это за предложения, какие то стремные сайты со страницами которые почти не верстали, я лично на таких даже и тариться не буду, привезут еще лабуду бушную под видом новой
Мне проще взять в проверенных магазинах, в котором я буду уверен и коробочку ко мне привезут с пломбами.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 вопрос про fps
Сообщение от ZloiMent:
Хз, че это за предложения, какие то стремные сайты со страницами которые почти не верстали, я лично на таких даже и тариться не буду, привезут еще лабуду бушную под видом новой
Мне проще взять в проверенных магазинах, в котором я буду уверен и коробочку ко мне привезут с пломбами.
Проблема дурака в голове, а не в окружающих. Факт есть факт, стоимость слимки 17к, прошки 23к. То где конкретно ты предпочитаешь покупать - никому не интересно.
Ваши права в разделе