Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Проблемы с новостниками
Автор темы: Rartarion
Дата создания: 24.11.2019 11:42
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Проблемы с новостниками
Добрый день, уважаемая администрация @Unter, @GoHa,
Хотел бы обратить ваше внимание на некоторую неадекватность и умышленную дезинформацию некоторыми новыми новостниками.
В частности, я имею ввиду @Efemische, и тему https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1296746 для примера.
Сообщение от Efemische:
Прибыль - все заработанные деньги. Выручка - разница между заработанным и потраченным.

Вот к чему привело обсуждение, а на мое заслуженное негодование мы получаем это
Сообщение от Efemische:
ещё один самообразованный, пытающийся удивить познаниями, которых нет. Хоть бы гуглить научился перед тем как писать чтоль, ну стыдно ведь, Иван
И дальше человек продолжил серию руколицых высказываний и демонстрацию безоговорочной деградации разума.
Несколько пользователей указали на явную не правоту новостника, но оно продолжает стоять на своём.
Был бы это простой пользователь - Либрис черт с ним, но он же лицо форума, это его читают одним из первых при посещении сайта.
Выходит всю информацию и новости предоставляемую подобными новостниками следуют перепроверять и перечитывать на других ресурсах, так может проще будет просто сменить сайт https://www.goha.ru/ ,как источник правдивой информации, и оставаться только ради lulz’ов.

Сообщение от Кузьма:
Ну так кто авторитет?
Сообщение от Efemische:
Никто :3 Авторитеты это ненаучно. У нас не существует веры на слово.
Выходит что для данного новостника никакие доказательства не авторитетны, кроме собственных умозаключений, рождённых в явно воспалённом мозгу.
Что на это ответит уважаемая администрация?
Что думают по этому поводу пользователи?

Re: Проблемы с новостниками
никогда такого не было и вот опять

p.s. ты еще забыл @Kerayra засумонить

в поисках приключений...
Discord

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Проблемы с новостниками
Я ваще дико орнул с этой новости ну это на тему "новых новостников", но не касательно сабжа



Мост Огненного Креста - Мост Файркросс
огненного гиганта Grumthrox the Relentless - Огненный великан Грамтрокс Неутомимый
Большой Знак силы - Большой знак власти
Знак силы - Знак власти
Меньший Баннер силы - Малый знак власти
Перидот - Хризолит

Ну и хрен бы с ним, ясень пень что гугл перевод
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Проблемы с новостниками

Добавлено через 3 минуты
Когда 23-хлетний мальчик Саша-анимашник приходит на портал затыкать всем рты и хамить - это в целом не плохо, Гоха этим и живет.

Но когда этот мальчик получает лычку на портале и продолжает хамить, грубить, в том числе, и модераторам, это совсем не то, что нужно порталу. Почему за новостниками не наблюдают админы, пока юзеры внимание не обратят - это отдельный вопрос.

Это уже без учета принципа новостника "быть нейтральным" и не навязывать своего мнения. Про хронический оффтоп как-то уже совсем не хочется говорить на фоне предыдущего.
Последний раз редактировалось Zan; 24.11.2019 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от Кузьма:
Что думают по этому поводу пользователи?
Он анимешник и судя по той теме фанбой илона маска



Если он ещё и играет в игры типо Epic Seven, то ващезабей @Zan, подтвердит
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Проблемы с новостниками
Он в Азур Лейн играет
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Проблемы с новостниками
Кузьма опасный поцык

Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от shd13:
никогда такого не было и вот опять

p.s. ты еще забыл @Kerayra засумонить
Воспитательные беседы провела, если не поможет, будем карать. Но вы это, тоже пожалуйста ведите себя как цивилизованные джентельмены :).
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Проблемы с новостниками
Первое. Всем, у кого есть лычки, следует помнить, что они не только себя представляют, но и портал. И правила нормального поведения касаются не только новостников, но и модераторов.

Что касается новостей, то в самой новости свои имхо не следует вставлять в текст новости. Но в комментариях все вольны высказывать свою позицию, уже как пользователь. Главное не нарушать правила приличия и правила форума.

Модераторы не должны помогать травле, а наоборот наводить порядок. А у нас получается наоборот. Первые с докопами прилетают обладатели красных крыльев и устраивают троллинг и провокацию, что выставляет портал в не самом лучшем свете.

И читатели видя такой пример присоединяются. Ведь представители портала себе такое позволяют. В результате то, что можно было решить спокойно и нормально парой фраз превращается в натуральный срач на несколько страниц. И тема некомпетентности модераторов уже неоднократно всплывала. Воз и ныне там. @Unter, порядок на форуме будет наведен, или как обычно будет анархия?

Я не выгораживаю новостной отдел, я сам регулярно захожу и указываю на косяки, но не устраиваю из этого файершоу.

Простейший пример. Наш заслуженный юзер прицепился к фразе, вырванной из контекста и устроился срач. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1296635

И еще у меня вопрос. Почему модераторы и пользователи имеют право постоянно гадить в комментариях, допускать грубости и оскорбления? У них индульгенции?

Почему модераторы вообще забивают на жалобы? Может наш глава форума банально не справляется с обязанностями и ему нужна помощь?

Уровень токсичности на форуме уже превышает все разумные пределы и порядка не наблюдается. Поэтому прежде чем кидать камни в одних, начните уже с себя для начала.
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от Kerayra:
Воспитательные беседы провела, если не поможет, будем карать. Но вы это, тоже пожалуйста ведите себя как цивилизованные джентельмены :).
гуд. но я к этой конкретной ситуации вообще отношения не имею, просто упомянул тебя для привлечения внимания

в поисках приключений...
Discord

Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от Garruk:
@Unter, порядок на форуме будет наведен, или как обычно будет анархия?
Не будет, Unter со своими обязанностями не справляется уже много лет.
Когда разборки с модераторами уходят на арбитраж к унтеру, он просто затыкает обычному пользователю рот не разбираясь в сути вопроса, используя для этого формальные предлоги и заготовленные дежурные фразы, а модераторы выходят сухими из воды даже после грубых нарушений правил форума, при этом нарушения модератора так и остаются на форуме, а попытки пользователей разобраться тщательно вычищаются как и остаются все несправедливо выданные карточки.

Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от Кузьма:
Добрый день, уважаемая администрация @Unter, @GoHa,
Хотел бы обратить ваше внимание на некоторую неадекватность и умышленную дезинформацию некоторыми новыми новостниками.
В частности, я имею ввиду @Efemische, и тему https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1296746 для примера.



Вот к чему привело обсуждение, а на мое заслуженное негодование мы получаем это


И дальше человек продолжил серию руколицых высказываний и демонстрацию безоговорочной деградации разума.
Несколько пользователей указали на явную не правоту новостника, но оно продолжает стоять на своём.
Был бы это простой пользователь - Либрис черт с ним, но он же лицо форума, это его читают одним из первых при посещении сайта.
Выходит всю информацию и новости предоставляемую подобными новостниками следуют перепроверять и перечитывать на других ресурсах, так может проще будет просто сменить сайт https://www.goha.ru/ ,как источник правдивой информации, и оставаться только ради lulz’ов.





Выходит что для данного новостника никакие доказательства не авторитетны, кроме собственных умозаключений, рождённых в явно воспалённом мозгу.
Что на это ответит уважаемая администрация?
Что думают по этому поводу пользователи?

Говорить о том, что новостник - деградант и называть человека "оно" - как минимум не приемлемо. Ведешь себя как черт знает кто, хотя вроде взрослый человек. И плюс ко всему, ты сам провоцируешь человека, а потом бежишь жаловаться. Карточку бы тебе выписать за такое, уважаемый.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от ReindeeR:
Он анимешник и судя по той теме фанбой илона маска
И что это означает?
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Проблемы с новостниками
Должно быть понимание того, что и МОДЕРАТОРЫ и Новостники являются лицом портала. Видимо этого нет. При чем, новостники пишут свои материалы также и на сайте, где не видят ваших сообщений.
  • Никаких провакаций
  • Никаких обсираний портала
  • Никаких троллингов пользователей
Это хотя бы необходимый минимум того, что не должны делать НЕ рядовые пользователи. Еще раз повторюсь, вы все представляете портал, что модеры что новостники. В данном конкретном случае новостника спровоцировали, причем намеренно.

Я конечно провела беседу. Поговорила. Но, учтите, карать буду всех. Новостников рублем, а остальных банами и сьемом крыльев. Видимо пока я добрая белая и пушистая никто слушать не хочет.
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от Kerayra:
Видимо пока я добрая белая и пушистая никто слушать не хочет.
такое ощущение что тебе 14 лет



я не в обиду, а ради моральной поддержки


в поисках приключений...
Discord

Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от shd13:
такое ощущение что тебе 14 лет
Если бы (.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от Ikinagara:
Говорить о том, что новостник - деградант и называть человека "оно" - как минимум не приемлемо. Ведешь себя как черт знает кто, хотя вроде взрослый человек. И плюс ко всему, ты сам провоцируешь человека, а потом бежишь жаловаться. Карточку бы тебе выписать за такое, уважаемый.

Хаха ну мне и влепили пред, все как всегда. Херню нести начинает новостник/модер, а провоцирую и оскорбляю оказывается я первый.
Все так и было
Я человека призвал несколько раз исправиться, каков итог? Я его, якобы спровоцировал и я виноват. Ахахах гениально. Просто гениально.
По количеству оскорблений в той теме ему должен быть бан, вот только я не вижу его в бане. Странно. И Сообщения потёрли, уже и не натреуголишь
Ещё одного человека в той теме забанили, но с новостника как с гуся вода, он то тут жертва

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от Кузьма:
Хаха ну мне и влепили пред, все как всегда. Херню нести начинает новостник/модер, а провоцирую и оскорбляю оказывается я первый.
Все так и было
Я человека призвал несколько раз исправиться, каков итог? Я его, якобы спровоцировал и я виноват. Ахахах гениально. Просто гениально.
По количеству оскорблений в той теме ему должен быть бан, вот только я не вижу его в бане. Странно. И Сообщения потёрли, уже и не натреуголишь
Ещё одного человека в той теме забанили, но с новостника как с гуся вода, он то тут жертва
Первое. Карты розданы всем участникам конфликта.

Второе. Твое поведение тоже при желании давало возможность дать бан, но я решил на первый раз смягчить всем сторонам наказание.

Если в дальнейшем будут нападки на новостников, или наоборот новостники будут нападать на читателей. Просто делаете репорт и модераторы его обработают. Если нет реакции с их стороны саммоните меня, я прихожу и наказываю виноватых. Провокация и разведение срачей будут отягчающими обстоятельствами при рассмотрении дела.

Добавлено через 1 минуту
И да не оффтопьте пожалуйста. Следующий, кто будет загаживать тему оффтопом получит уже карточку. Доброго дня.
Последний раз редактировалось Garruk; 24.11.2019 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от Kerayra:
Но вы это, тоже пожалуйста ведите себя как цивилизованные джентельмены :).
выдайте им по кольту миротворцу и отведите за амбар. Двое зашли - один вышел. Кто вышел тот и прав

зы а вообще новостники ( не все, офкоз) за последнее время понизили планку уважения к порталу до плинтуса. Заголовки похлеще чем с говногазетах уровня "желтее некуда". Я конечно понимаю что хайп=пиар, но с некоторыми новостями явный перебор. Искренне надеюсь что дело пойдет на поправку

зыы кстати - не помешала бы тема с перечнем тех, кто на кого может/не может жаловаться. Сделайте уже табель о рангах чтоле: кто кого командует а кто у кого подчиняется. Иначе создается какая то атмосфера беззакония. Лично мне пофиг, но вот многим надо знать кто тут босс.
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Проблемы с новостниками
Сообщение от Кузьма:
Хаха ну мне и влепили пред, все как всегда. Херню нести начинает новостник/модер, а провоцирую и оскорбляю оказывается я первый.
Все так и было
Я человека призвал несколько раз исправиться, каков итог? Я его, якобы спровоцировал и я виноват. Ахахах гениально. Просто гениально.
вот, человек тебе объясняет *правила* гохи.

Сообщение от Leradis:
Не будет, Unter со своими обязанностями не справляется уже много лет.
Когда разборки с модераторами уходят на арбитраж к унтеру, он просто затыкает обычному пользователю рот не разбираясь в сути вопроса, используя для этого формальные предлоги и заготовленные дежурные фразы, а модераторы выходят сухими из воды даже после грубых нарушений правил форума, при этом нарушения модератора так и остаются на форуме, а попытки пользователей разобраться тщательно вычищаются как и остаются все несправедливо выданные карточки.
Я подтверждаю эти слова тоже. То, что на гохе *красный беспредел* - давно не новость. И с этим никто ничего не делает. Из уважаемого в 2000ых портала, гоха давно превратилась в говно, потеряла всю старую гвардию и просто скатилась в помойку
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Проблемы с новостниками
Тему закрываю. Ибо начинается снова беспредметный спор. Все пожелания и жалобы адресуйте Unter в личку.

@Unter, наведи уже порядок на форуме.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Проблемы с новостниками
Одни жалуются на красный беспредел, другие что нет порядка и надо жестче.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе