Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Автор темы: Garruk
Дата создания: 02.11.2019 08:31
Аватар для LESHIY_
Top FEIRVERK
Регистрация:
29.05.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За гайд по Бишопу (LA2)
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от [зло]крыска:
Развели демагогию...

Купил Д3 - "прошел", купил РОС - "прошел", купил негра - забил, давно не играю и не тянет.
Имхо, изначальная версия Д3 с ауком и более менее "хардкорным" хардкором была намного интереснее, чем последующий аддон для казуалов.

Периодами играю в ПОЕ с изначальных времен, даже если месяцок-другой закинуть, следующий раз будет что-то новое в плане контента, одно напрягает - сраную сюжетку проходить заново.

В любом случае предзакажу д4, а до ее выхода спокойно буду играть в пое (пое2) и опять же, никто не помешает играть в обе потом. А может и во что-то новое, если выйдет что достойное.

Сейчас для хардкорного рпг-игрока достойных продуктов не так много и выходит, поэтому смысла относить себя к какому-то конкретному лагерю смысла не вижу.
адекват !


Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от с3м:
Ну вот видишь, то есть разницы между сезоном и внесезоном нет. А какой там у тебя ощущение теряется это не важно. Я про очевидные вещи. Вот в пое очевидно на лиге новая игровая механика, которой нет в стандартном режиме. Вот это очевидное ощущение новизны
Начинать заново это вполне очевидное ощущение новизны вызывает. Из конкретно вещей это возможность сделав поход получить нового пета, рамку портрета, вкладку в банк. Ну и хз работают ли сезонные механики во внесезоне сейчас.
Сообщение от с3м:
Общее кол-во - кол-во игроков и по сей день. То есть если на релизе в игру играл миллион, а через год 1 человек, то это не круто. А продажи тут показывают картину лишь для разрабов, ибо бабло пошло им.
Это количество постоянно колеблется. Продажи показывают сколько игроков купило аддон и играло хотя бы первый месяц.
Сообщение от с3м:
О, ну раз выкладывали, тебе не составит труда это пруфануть.
Это же ищется за полминуты максимум:
https://eu.diablo3.com/ru/game/anniversary-infographic/
Сообщение от с3м:
А теперь возьми 2 сезона д3. Поиграли люди в один некоторое время, потом сделали перерыв, потом начался новый сезон. Вопрос. Зачем им идти в этот сезон. Что такого кардинально нового он привнесет, чтобы дать интерес на более менее продолжительное время?
Ну тут смотря какие сезоны сравнивать, скажем в начале сезоны отличались, меты перетрясались, кого то апали, кого то апали слабее, вводили новые сеты, легендарки. А года два назад сезоны перестали отличатся и игра стремительно стала терять интерес игроков, немного некромант встряхнул игру, но не на долго. С прошлого года опять начали что то по игре делать, сезонные темы появились, опять стали с балансом что то менять, но этого мало что бы вернуть интерес надолго, сейчас пользователь стал куда как более требователен чем во времена д2, отвечающие за д3 отделения близзов этого так и не поняли, может в д4 это и изменится, раз уже решили микротранзакции вводить.
Сообщение от с3м:
Дак это и очевидно. Поэтому вов топ мморпг, из-за постоянного развития, пусть это и развитие не всем нравится, но это лучше чем играть в одно и то же годами.
Есть такое, впрочем у остальных ммо проблемы имеются обычно на старте, а дальше уже катастрофическое падение базы подписчиков и доверия инвесторов, и развитие или его отсутствие уже волнует только маленькое количество оставшихся игроков.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Altal:
Начинать заново это вполне очевидное ощущение новизны вызывает.
Поэтому я и написал, что у тебя есть желание начать заново, то ты можешь взять и удалить персонажа, разве нет?


Сообщение от Altal:
Из конкретно вещей это возможность сделав поход получить нового пета, рамку портрета, вкладку в банк.
Да уж


Сообщение от Altal:
Это количество постоянно колеблется.
Но не до чисел которые были на старте.


Сообщение от Altal:
Это же ищется за полминуты максимум:
https://eu.diablo3.com/ru/game/anniversary-infographic/
По этой ссылке и твоему утверждению можно сказать и такое - "очень небольшой % из этой кучи готов играть вообще" . Ну и лаЮ иакие нпафики меня всегда забавляли. Даже не знаю, что может быть еще водянистей

Сообщение от Altal:
Ну тут смотря какие сезоны сравнивать, скажем в начале сезоны отличались, меты перетрясались, кого то апали, кого то апали слабее, вводили новые сеты, легендарки. А года два назад сезоны перестали отличатся и игра стремительно стала терять интерес игроков, немного некромант встряхнул игру, но не на долго. С прошлого года опять начали что то по игре делать, сезонные темы появились, опять стали с балансом что то менять, но этого мало что бы вернуть интерес надолго, сейчас пользователь стал куда как более требователен чем во времена д2, отвечающие за д3 отделения близзов этого так и не поняли, может в д4 это и изменится, раз уже решили микротранзакции вводить.
С пое вначале как раз все не очень было. Сами лиги года 3 назад были очень слабыми. Зато сейчас все круто. Если в д4 будет похожее на пое развитие, я только за.


Сообщение от Altal:
Есть такое, впрочем у остальных ммо проблемы имеются обычно на старте, а дальше уже катастрофическое падение базы подписчиков и доверия инвесторов, и развитие или его отсутствие уже волнует только маленькое количество оставшихся игроков.
Да вот это я тут писал уже. Поэтому и говорю про пое, что спустя годы, онлайн только вырос.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от с3м:
Поэтому я и написал, что у тебя есть желание начать заново, то ты можешь взять и удалить персонажа, разве нет?
Нет, во первых сезоны ты начинаешь не один, все в таких же условиях, во вторых реагенты, голда, парагон все это никуда не денется.
Сообщение от с3м:
Да уж
Не самое плохое знаешь ли, а что там в пое предлагают нового в сезонах?

Сообщение от с3м:
По этой ссылке и твоему утверждению можно сказать и такое - "очень небольшой % из этой кучи готов играть вообще" . Ну и лаЮ иакие нпафики меня всегда забавляли. Даже не знаю, что может быть еще водянистей
И это будет не слишком далеко от истины, очень многие только хотят получить немного новых ощущений, а тех кто готов играть в диаблоклоны дальше нормала как сам видишь очень мало, не говоря уже то тех кто готов закрыть инферно и это, заметить, инфографика за год, когда инферно сделали из жопораздирающей сложности сложность скалируемую, где инферно-0 лишь немногим сложнее хелла, если вообще сложнее.


Сообщение от с3м:
Да вот это я тут писал уже. Поэтому и говорю про пое, что спустя годы, онлайн только вырос.
Так она бесплатная(что очень важная причина) и стала сильно популярнее на фоне падения популярности д3, многие знакомые из д3 ушли в пое играться.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Altal:
Нет, во первых сезоны ты начинаешь не один, все в таких же условиях
А какая разница для тебя?


Сообщение от Altal:
во вторых реагенты, голда, парагон все это никуда не денется
На новом чаре? То есть вот ты прокачал чара, потом удалил, создал нового и у тебя все это есть?


Сообщение от Altal:
Не самое плохое знаешь ли, а что там в пое предлагают нового в сезонах?
В каждой новой лиге появляется новая игровая механика. Например в текущей это порталы из которых лезут мобы, убивать которых ты можешь своим персонажем, а так же можно строить разные башни, льда там, огня, апгрейдить их и тд. Короче тавер дефенс Не многим лига зашла, все же довольно специфичная. Но все равно забавно что такое сделали. Ну и само собой другие разные фишки. Вот патчнот - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2627574 . Новые скиллы, переработка классов и тд.

И это обычный лиговский патч, который выкатывают каждые 3 месяца (всегда с новой механикой). После такой лиги, если механика хорошо зашла, ее добавляют уже в саму "базовую игру" чтобы она появлялась в каждой последующей лиге. То есть взять пое год-два назад и сейчас, контента стало в разы больше.

Еще в некоторые промежутки, вот как через месяц будет, выкатывают не только лигу, а еще и аддон. В аддоне тоже куча разных изменений, в основном направленных на "базовую игру".

Что-то я сам запутался, могу расписать попроще.

Есть базовая пое и стандартный режим, где персонажей никогда не удаляют и ничего не вайпают. Далее есть аддоны, которые развивают эту базовую версию. А есть лиги. Лига состоит из базовой версии + лиговской механики. Лиги выкатывают каждые 3 месяца. И как написал раньше, если лиговская механика заходит людям, ее добавляют в базовую версию. Короче развитие постоянное


Сообщение от Altal:
И это будет не слишком далеко от истины, очень многие только хотят получить немного новых ощущений, а тех кто готов играть в диаблоклоны дальше нормала как сам видишь очень мало, не говоря уже то тех кто готов закрыть инферно и это, заметить, инфографика за год, когда инферно сделали из жопораздирающей сложности сложность скалируемую, где инферно-0 лишь немногим сложнее хелла, если вообще сложнее
Это все связано с контентом. Если он всегда одинаковый, то да, интерес спадает. Вот в пое графики говорят о обратном - каждую лигу возвращается столько же онлайна, сколько было в предыдущей, плюс минус в зависимости от лиги.


Сообщение от Altal:
Так она бесплатная(что очень важная причина) и стала сильно популярнее на фоне падения популярности д3, многие знакомые из д3 ушли в пое играться
Дак причем тут это? Д3 купили куча народа. То есть проблема не в деньгах. Я и сам покупал и вполне забавно поиграл первое время. Но в тоже самое постоянно играть скучно, поэтому и забил. Спустя время начал в пое. Отыграл месяцок на одной лиге и тоже забил (как и в д3). Но прошло еще пара месяцев, они выкатывают новую лигу и у меня снова появляется желание сыграть. Собственно и играю уже несколько лет отрывками. Развивай близзы так же д3, играл бы и в нее.
Аватар для LESHIY_
Top FEIRVERK
Регистрация:
29.05.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За гайд по Бишопу (LA2)
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
верю в д4


Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от с3м:
А какая разница для тебя?
Социальная по большей части, есть с кем прокачаться, с кем постепенно фармить.

Сообщение от с3м:
На новом чаре? То есть вот ты прокачал чара, потом удалил, создал нового и у тебя все это есть?
Это все общее на аккаунте.

Сообщение от с3м:
Есть базовая пое и стандартный режим, где персонажей никогда не удаляют и ничего не вайпают. Далее есть аддоны, которые развивают эту базовую версию. А есть лиги. Лига состоит из базовой версии + лиговской механики. Лиги выкатывают каждые 3 месяца. И как написал раньше, если лиговская механика заходит людям, ее добавляют в базовую версию. Короче развитие постоянное
Звучит неплохо, близзы впрочем что то подобное пытаются вводить в игру, устраивая тематические сезоны, правда пока ничего радикального не добавляли, ну и после сезона в игре не остается данный эффект.
Остается надеяться, что близзы в д4 сделают правильные выводы.


Сообщение от с3м:
Это все связано с контентом. Если он всегда одинаковый, то да, интерес спадает. Вот в пое графики говорят о обратном - каждую лигу возвращается столько же онлайна, сколько было в предыдущей, плюс минус в зависимости от лиги.
На тот момент повышение сложности было нормальным контентом для диаблоида, вон в д2 так многие годы играли. Тут проблема в том что в таких играх эндегйм в целом нужен далеко не всем, даже в вове далеко не все докачиваются до капа, хотя основной контент как раз на капе.



Сообщение от с3м:
Дак причем тут это? Д3 купили куча народа. То есть проблема не в деньгах. Я и сам покупал и вполне забавно поиграл первое время. Но в тоже самое постоянно играть скучно, поэтому и забил. Спустя время начал в пое. Отыграл месяцок на одной лиге и тоже забил (как и в д3). Но прошло еще пара месяцев, они выкатывают новую лигу и у меня снова появляется желание сыграть. Собственно и играю уже несколько лет отрывками. Развивай близзы так же д3, играл бы и в нее.
Не стоит думать что деньги немаловажный фактор иначе бы убогие ммофришки не были такими популярными, какой % от играющих донатит в пое хоть сколько нибудь? Ну собственно в каком месте в д3 стало скучно я уже писал в прошлых постах. В пое тоже далеко не все играют запоем, многих знакомых хватило на 2-3 сезона, а дальше даже новые механики перестали давать ощущение новизны.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Altal:
Не стоит думать что деньги немаловажный фактор иначе бы убогие ммофришки не были такими популярными, какой % от играющих донатит в пое хоть сколько нибудь? Ну собственно в каком месте в д3 стало скучно я уже писал в прошлых постах. В пое тоже далеко не все играют запоем, многих знакомых хватило на 2-3 сезона, а дальше даже новые механики перестали давать ощущение новизны.
Деньги это очень важный фактор. Особенно когда их можно срубить, а потом ничего не делать. Как и произошло с д3.

Сколько играет в пое, можно посмотреть по графикам стима. В отличии от д3, они в открытом доступе. Правда это не весь онлайн и часть людей играет через обычный клиент, но тенденция будет ясна. И она такова, что в игру, в каждую новую лигу, возвращается +- столько же народа как и в предыдущую.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от с3м:
Деньги это очень важный фактор. Особенно когда их можно срубить, а потом ничего не делать. Как и произошло с д3.
Ну за те деньги что я заплатил близзам при покупке д3 я наиграл большое количество часов и получил достаточно удовольствия, так что тут проблем нет. Я и не собирался играть в нее вечно и дропал даже когда ее развивали.


Сообщение от с3м:
но тенденция будет ясна. И она такова, что в игру, в каждую новую лигу, возвращается +- столько же народа как и в предыдущую.
Часть этих "столько же" набирается из новоприходящих, очевидно же. Потому как одна новая механика не всегда достаточна что бы игра не надоела.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Altal:
Ну за те деньги что я заплатил близзам при покупке д3 я наиграл большое количество часов и получил достаточно удовольствия, так что тут проблем нет. Я и не собирался играть в нее вечно и дропал даже когда ее развивали.

Я тоже получил определенное удовольствие за покупку д3 и не жалею тех денег. Но я вполне готов был играть и дальше, развивай они игру. И я такой не один.


Сообщение от Altal:
Часть этих "столько же" набирается из новоприходящих, очевидно же. Потому как одна новая механика не всегда достаточна что бы игра не надоела
Ну во первых там не одна новая механика. Я скинул патчноты. Во вторых само собой часть людей это новые игроки. Но все же, много ты игр видел, где каждые 3 месяца онлайн возвращается к своему пику? Я вот видел кучу где онлайн упал и никогда не поднимался до своих лучших времен.
Аватар для LESHIY_
Top FEIRVERK
Регистрация:
29.05.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За гайд по Бишопу (LA2)
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
да


Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Зашел почитать что-то новое про д4, а тут как всегда пое вс д3

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LESHIY_
Top FEIRVERK
Регистрация:
29.05.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За гайд по Бишопу (LA2)
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
просто про д4 еще ниочем особо говорить


Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Сообщение от LESHIY_:
просто про д4 еще ниочем особо говорить
а после анонса пое 2,еще и незачем.
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Ploom:
а после анонса пое 2,еще и незачем.
Лично мне пока что в анонсе пое 2 понравилось два момента, это новые локации, новые скиллы и копья.

Но это все ничто по сравнению с полноценной новой частью д4.

Не я конечно понимаю, что тролинг и все такое. Но надо адекватно смотреть на ситуацию. На данный момент д4 на много порядков лучше выглядит и играется, судя по роликам.

Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 36 секунд


Добавлено через 2 минуты
Последний раз редактировалось 4pss; 26.11.2019 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от 4pss:
Не я конечно понимаю, что тролинг и все такое. Но надо адекватно смотреть на ситуацию. На данный момент д4 на много порядков лучше выглядит и играется, судя по роликам.
Надо адекватно смотреть на ситуацию. На данный момент д1 на много порядков лучше выглядит и играется, судя по роликам.

Не я конечно понимаю, что тролинг и все такое.
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
С3м, судя по всему тебе больше нравится графический примитив чем высокохудожественная картинка. Тогда боюсь, что тебе будет крайне сложно играть в д4, так как в ней полное безумие и отрыв в художественном плане. Странно вообще что ты тут делаешь в этой теме, если не видишь и не проучаешь эстетического визуального удовольствия от моих гифок 😁
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
А я ждал ремастера д2
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от 4pss:
С3м, судя по всему тебе больше нравится графический примитив чем высокохудожественная картинка. Тогда боюсь, что тебе будет крайне сложно играть в д4, так как в ней полное безумие и отрыв в художественном плане. Странно вообще что ты тут делаешь в этой теме, если не видишь и не проучаешь эстетического визуального удовольствия от моих гифок
Нет. Судя по всему это тебе больше нравится графический примитив чем высокохудожественная картинка
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
с3м, ты же сам сказал, что д1 намного лучше выглядит. А в д1 картинка примитивная по сравнению с д4. Следовательно, примитивная картинка тебе больше нравится. Ну бывает че

Добавлено через 2 минуты
Ну и соответсвенно все дальнейшие умозаключения через призму более близкого тебе примитивного визуала будут идти вразрез с политикой д3-д4, где буйство высокохудожественных и сложных визуальных эффектов.
Последний раз редактировалось 4pss; 26.11.2019 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от 4pss:
А в д1 картинка примитивная по сравнению с д4
А кто ты такой чтобы это утверждать?
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Ploom:
а после анонса пое 2,еще и незачем.
А что изменится то, народ так и будет играть от лиги к лиги

"Our arrows will close the sun"(с)
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от shadowzz:
А что изменится то, народ так и будет играть от лиги к лиги
Дак это и хорошо.
Аватар для LESHIY_
Top FEIRVERK
Регистрация:
29.05.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За гайд по Бишопу (LA2)
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Ploom:
а после анонса пое 2,еще и незачем.
тут дань уважению


Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от shadowzz:
А что изменится то, народ так и будет играть от лиги к лиги
ну можно будет еще разик поиграть в старых актах качаться в 50ый раз особого желания не возникает. я хз, даже д2 как-то меньше надоедает с 3х прохождением одного и того же, чем акты пое

Ваши права в разделе