Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Автор темы: Libris
Дата создания: 21.11.2019 10:27
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Достойная экранизация да Винчи наших дней?


Цитата:
Я просто пишу слова, расставляю буквы в нужном порядке. Но, когда я пишу, я ничего не вижу, я ничего не воображаю. Я не знаю разницу между ремесленником и художником, но я точно художник. Я - чертов художник! Я творю, прямо как Леонардо рисовал «Мону Лизу».
Анджей Сапковский, писатель


В наши дни борьба за сердца и умы телезрителей разгорается все сильнее, а ведущим игрокам приходится постоянно придумывать новые форматы и подходы, вкладывая все больше средств в свои проекты. Успевших занять и укрепить позиции Netflix и Amazon Prime Video уже теснят Apple TV+, Disney+ и HBO Max. Количество стрим-сервисов все растет, ведь пришло осознание того, что именно за малыми экранами, а не кинотеатрами, будущее. Так что бюджеты сериалов уже сопоставимы с бюджетами голливудских блокбастеров, не чураются некогда второстепенного формата и популярные актеры.

В ход идут все козыри: так, CBS All Access взялся за «Звездный путь» с «Дискавери» и «Пикаром», HBO уже представил недавно «Хранителей» и «Темные начала», да и расставаться с Вестеросом не планирует, а Amazon перехватил «Пространство», экранизировал шикарных «Пацанов», выпустил «Карнивал Роу» с Орландо Блумом и Карой Делевинь и готовит ядерную боеголовку - сериал по «Властелину колец» о Второй эпохе Средиземья с миллиардным бюджетом. Начал артобстрел и Disney+, в арсенале которого «Звездные войны» и «Кинематографическая вселенная Marvel» (в планах у конгломерата не только уже стартовавший «Мандалорец» и мини-сериал об Оби-Ване Кеноби, но также «Локи», «ВандиВижен» и десяток других проектов).



Чтобы выстоять в битве, Netflix сделал ставку на «Ведьмака», удачно притаившегося между финалом «Игры престолов» и премьерой «Властелина колец». Об уверенности в успехе говорят не только планы шоураннера Лорен Хиссрич аж на 7 сезонов (на второй сериал уже продлен официально), но и дата выхода первого - 20 декабря, в день премьеры «Скайуокер. Восход» в США (в Европе, включая Россию, картина выйдет на день раньше).

Рассказ «Ведьмак», позднее вошедший в сборник «Последнее желание», Анджей Сапковский прислал на конкурс в польский журнал Fantastyka, в котором он и был опубликован в 1986 году, заняв третье место. Последний роман, «Владычица озера», увидел свет в 1999 году. К циклу писатель вернулся в 2013 году с «Сезоном гроз», да и сейчас работает над очередной книгой о Геральте из Ривии. Весьма быстро «Ведьмак» стал национальным достоянием Польши.



Российские, а точнее, тогда еще советские, читатели познакомились с Белым Волком в 1990 году, в сборнике фантастических романов и повестей современных польских авторов «Истребитель ведьм». Новая волна популярности обрушилась на пана Сапковского в 2007 году, когда вышла первая часть игровой трилогии от польской же студии CD Projekt RED. Писатель не верил в успех предприятия, а потому отказался от процента с продаж и заключил более надежное с его точки зрения соглашение, но в итоге долгие годы с досады кусал локти, пока наконец недавно не выклянчил у разработчиков неназванную, но, судя по всему, кругленькую, сумму денег. В начале ноября Сапковский заявил, что деньги для него уже ничего не значат на данном этапе, просто ситуация вышла из-под контроля. Тогда же он сравнил себя с да Винчи (в следующий раз, упаси Ктулху, поставит себя в один ряд с Кодзимой) и поведал, что обладает особым даром - просто, не задумываясь, расставлять буквы в нужном порядке. Автор не воспринимающий всерьез любые проекты, связанные с его вселенной, кроме книг за собственным авторством, кстати, участвовал в создании сериала на этапе написания сценария и даже посетил съемочную площадку, похвалив образ ведьмака и уровень спецэффектов и компьютерной графики (которыми, кстати, создатели шоу решили не злоупотреблять).



Не будем, пожалуй, вновь мусолить вопрос с актерским составом, ведь все в конечном итоге весьма чинно и благородно. А без щепотки толерантности нынче уже никуда (и лишь отечественный кинематограф держит марку). Да, Генри Кавилл на на 100% вписывается в образ Геральта, а с такой комплекцией ему бы скорее играть Конана (или Леголаса на стероидах), но ведь могло быть и куда хуже, примеров благо хватает. Кстати, актер еще рассчитывает вновь надеть костюм Супермена, а впереди съемки в «Эноле Холмс», предстанет он в образе Шерлока. И есть все основания полагать, что его энтузиазм и искренняя заинтересованность компенсируют возможные недостатки. Хотя, наверно, Михал Жебровский, на этот раз лишь озвучивающий главного героя в польском дубляже, смотрелся в этой роли более уместно. Йеннефер тоже чего-то не хватает, ее суть куда лучше ухватили создатели игры или фигурки от Prime 1 Studio. Остается уповать на то, что Аня Чалотра хотя бы талантливая актриса.



Да и есть ли смысл ждать адаптацию, выполненную с учетом всех мелочей и нюансов, коли даже сам автор неоднократно признавался, что ему нет до нее никакого дела. За техническую составляющую можно особо не волноваться, едва ли Netflix поскупился на, возможно, самый громкий и амбициозный свой проект. Съемки проходили в Польше, Венгрии и на Канарах, в разрушенных замках и действующих музеях, а на площадке были замечены действующие требушеты и танки. А постановкой боев занимается каскадер Владимир Фурдик, известный по роли Короля Ночи в «Игре престолов».



Можно придираться к глазам Геральта и количеству мечей, но на отдельные элементы все-таки не обращать внимания крайне сложно. Речь, конечно же, о броне нильфгаардской армии. Если честно, я так толком и не понял, сделана ли она из кожи или металла. Что за сумасшедший кожевник или кузнец мог придумать столь извращенный дизайн? Да и не слишком ли сложно для массового производства? Хиссрич на днях пояснила, что Нильфгаард по мере продвижения на север рекрутирует крестьян из окрестных деревень, которым приходится довольствоваться тем, что есть. И лишь впоследствии зрители увидят могучее войско. Если так, то скорее это кожа, не заковывать же в латы пушечное мясо. С другой стороны, во втором трейлере показан в аналогичном прикиде и Кагыр - граф и порученец императора, который должен как раз носить полный доспех и всяко может себе позволить нечто вменяемое. Вспоминаются слова работавшего и над «Дикой Охотой» кузнеца и дизайнера мечей Артура Высоки о том, что в сериале они будут более фэнтезийными. Видимо, в случае с броней кого-то малость занесло.



Однако есть нечто более важное. Фанаты ждут секс, эликсиры и баллады Лютика, с вдумчивым истреблением различной нечисти, с чувством, с толком, с расстановкой, без всякой там лирики и сантиментов. Да и шоураннер обещала секс, жестокость и много чудовищ. Но уже известно, что внимание уделят прошлому героев, например, нелегкой судьбе Йеннефер, так что как бы «Ведьмака» не занесло не в ту степь, особенно после первого сезона. Всех деталей сюжета пока нет, но начнется все, по имеющейся информации, с «Меньшего зла» с кикиморой и Мясником из Блавикена, а закончится встречей Геральта и Цири в доме Йурги из «Нечто большее», т. е. пока охватить успели лишь сборники «Последнее желание» и «Меч предназначения», но лишь частично. Не обойдется без осады Цинтры и неустановленной магической заварушки. По какой-то причине встречу со стрыгой в Вызиме решили отложить на середину сезона. Именно этой историей встречает игроков в кинематографическом трейлере первая игра серии, поклонниками которой являются и Кавилл, и Хиссрич. Однако адаптировали именно оригинальный цикл, но не трилогию от CD Projekt RED (на чем неоднократно делался акцент), хотя без фан-сервиса не обошлось: во втором трейлере все-таки показали принимающего ванну Геральта.



Возможно, это и не «Ведьмак» мечты, но вполне любопытное нечто, которое все равно будут смотреть миллионы, некоторые параллельно нещадно критикуя (как это было с «Игрой престолов»). Другой вопрос, сможет ли Хиссрич и компания держать марку в течение семи сезонов, а то и дольше, так ведь можно действительно добраться и до адаптации игр. В случае экранизаций вообще лучше воспринимать происходящее на экране как нечто по мотивам и избегать покадрового сравнения с оригиналом. Netflix, в конце концов, ориентируется не на фанатов цикла и игр, тем паче хардкорных, но на максимально широкую аудиторию. Если создателям сериала удастся сохранить и передать дух и букву оригинала, то на отдельные огрехи можно будет закрыть глаза, ведь идеальная во всех отношениях экранизация - миф, уж лучше синица в руках, чем журавль в небесах.

Последний раз редактировалось Libris; 21.11.2019 в 12:40.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Мне жаль что они не сделали Геральта афроамериканцем и это не троллинг .Возможно хоть тогда бы ...
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Звучит как "Ну это же не совсем уж говно", и "Ну посмотрите, позязя!".
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
К Кавилу главная претензия - это действительно его перекачаность, а так я думаю, что вполне оптимальный выбор и с большей долей вероятности был бы хуже актер. Чалотра.... тут все куда сложнее, на трейлерах когда её подмарафетят вроде смотреть можно, но слишком она молода для роли зрелой Йен и как то все же на фоне Кавила выглядит аля подростком. Будем надеяться, что все же актерским мастерством затащит, но чет сомневаюсь. К актрисе играющей Цири в принципе пока каких то претензий нету. По актерам второго плана - треш, угар и сплошная толерастия будет чую я.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Йенифер, по картинкам не воспринимается Йенифер вообще, ну как то слишком мимо на кастинге
Даже человек из стали, смотрится менее убого, по сравнению с ней. Я готов простить жеваные доспехи, но блин, как же отталкивает внешность некоторых актеров, надеюсь это пока придирки и она мега классно отыграет(нет).
А что с Трисс, надеюсь она хотя бы будет рыжей негритоской, а то на этих беляшей нет сил смотреть.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Нетфликс готовит большую бадью с говном для фанатов, остальным пофиг

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от BaneForAll:
е, на трейлерах когда её подмарафетят вроде смотреть можно
вон тебе постер в конце поста с гримом, все дал, как не гримируй цыганка цыганкой получается
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от Libris:
сделал ставку на «Ведьмака», удачно притаившегося между финалом «Игры престолов» и премьерой «Властелина колец»

ИП - первые сезоны буквально повторяли книгу 1 в 1 за мелкими и мало значимыми исключениями, но Мартин контролировал сьемки и лично следил за всем процессом. Похожи ли герои сериала на героев книг ? Ну, если не брать условность, что в книге там сплошная педофилия и на экран такое по понятным причинам никто бы не перенес, на мой взгляд каст был отличным. +- конечно где-то каст лучше книги, где-то наоборот, некоторые дети выросли не в особых красавиц типа Арии но ребенком она была милым, это не мискаст. Ссучился сериал ровно в том месте, где закончились книги Мартина и все события стали скомканными , а конец был говном. Наглядный пример, когда даже хорошие сценаристы без первоисточника не способны ни на что. Придумать за 2 года то ,что не придумал Мартин за 30 лет, ну я их не прощаю, но могу понять.
ВК - Я не знаю, каким он будет, но выглядит все многообещающе хотя бы потому ,что для Амазона это сервисселлер, их сервис не так популярен и они полностью делают ставку на этот тайтл с совершенно космическим бюджетом даже не для продуктов амазона, а для кинематографа в целом. Более того, детки Толкина, которые и продали права на экранизацию за космическую сумму, тоже заинтересованы в успехе, ибо они гребут % за все наследие отца.

Ведьмак - а вот тут все плохо уже со старта, во первых для нетфликса это самый обычный среднестатистический сериал, даже не с самым большим бюджетом, просто капля в море. Пан Курва вообще болт клал на экранизацию, 30 сребреников он получил, нетфликс конвеер известный тем, что готов хер ложить на слезы фанатов и без сожаления готов похоронить любой сериал. Славянские негры, азиаты, стремные феминистки. Хер на канон, где персонажи вообще не похожи на первоисточник, не говоря про игры. Свыше 5000 лет развития холодного оружия и брони, что бы нетфликс в итоге высрал орочьи мечи и броню из шкуры вымоченного в моче крота... Кавел, который видимо решил быть самым здоровым в сериале, мне даже сцука интересно посмотреть на других ведьмаков, они ведь тоже по логике должны быть такие же :

В общем, предвкушаю не доброе рождество в этом году
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от BaneForAll:
К Кавилу главная претензия - это действительно его перекачаность
сюда иди, псина
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от svarogg:
вон тебе постер в конце поста с гримом, все дал, как не гримируй цыганка цыганкой получается
Может не фотогеничная

Сообщение от e2f:
сюда иди, псина
Усики пропуск в трусики?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?




Добавлено через 1 минуту
Спасет только перекастинг
Последний раз редактировалось ZloiMent; 21.11.2019 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от BaneForAll:
Может не фотогеничная
ага, чтоб на фотках с объявлениях о краже коней не узнаваемая получалась
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от BaneForAll:
Усики пропуск в трусики?
в его случае - абонемент
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от ZloiMent:
Судя по выражению лиц, они увидели примерно это
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Дело в том что люди которые далеки от книг и игр по вселенной с удовольствием посмотрят сериал (если конечно он сам по себе не окажется трешем), а их подавляющее большенство, так что нетфликсу насрать на фанатов, они тока ныть и могут. Сапковский тоже хрен пожил, он свою котлету получил уже, щас дальше пойдёт буквы в нужном порядке расставлять.
Хотя и фанаты будут ныть и смотреть, после просмотра опять ныть
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Почему людям нравится эта кислотная и зловредная чушь от такого же мерзкого писателя?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sapph1re:
на мой взгляд каст был отличным.
Угу, особенно когда некоторых персонажей по 2-3 актёра играли, и ты уже не понимаешь кто это.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZloiMent:
Спасет только перекастинг
Блин, как будто скрин из сериала по Равенлофту
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 21.11.2019 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от Nexrom:
Дело в том что люди которые далеки от книг и игр по вселенной с удовольствием посмотрят сериал (если конечно он сам по себе не окажется трешем), а их подавляющее большенство, так что нетфликсу насрать на фанатов, они тока ныть и могут. Сапковский тоже хрен пожил, он свою котлету получил уже, щас дальше пойдёт буквы в нужном порядке расставлять.
Хотя и фанаты будут ныть и смотреть, после просмотра опять ныть
Сейчас бы брать проект с огромной фанатской базой и забивать на фанатов
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от ZloiMent:
Сейчас бы брать проект с огромной фанатской базой и забивать на фанатов
Какой огромной? Я бы с удовольствием глянул сколько фанатов ведьмака ца нетфликса есть огромная база людей которые тока смотрят сериалы и даже не притрагиваются к играм и книгам, а фанаты и так посмотрят.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от Crimson Ink:
Угу, особенно когда некоторых персонажей по 2-3 актёра играли, и ты уже не понимаешь кто это.
Единичные актеры вторых ролей, Клиган так вообще проходил в шлеме почти все время, Дарио тоже самое, заменили спустя пару минут его экранного времени и хрен с ним, спасибо, что хоть борода не синяя. Остальные вообще были актеры 3х ролей, светившиеся пару минут за 10 сезонов и всем на них насрать, их даже по имени не всегда представляли
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от Sapph1re:
Судя по выражению лиц, они увидели примерно это
В плаще возьмак?
Аватар для Marvelosi
Маньяк
Регистрация:
19.10.2013
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
А есть фанаты игры Ведьмака которым 3-я часть не понравилась? Я вот хотел бы почитать их мнения об сериале потом.

Почему у Геральта на картинки только один меч?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от Marvelosi:
А есть фанаты игры Ведьмака которым 3-я часть не понравилась? Я вот хотел бы почитать их мнения об сериале потом.
Да тут все просто - не стоит ожидать от сериала ни то, что он будет как книги, ни то, что он будет как игры. Просто стоит рассматривать как отдельный "спин офф" во вселенной Ведьмака.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от Sliz:
Звучит как "Ну это же не совсем уж говно", и "Ну посмотрите, позязя!".
Это совсем говно, так как сжв сериал для фемок, про сильных женщин, Геральт там второстепенный персонаж.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Что-то Сапковский зазнался. Учитывая, что его книжки не шибко известны были, пока игра не раскрутилась. Он явно не чета той же Роулинг, книжки которой получили известность сами по себе.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Жеваный Нильфгаард и Геральт из Бодибилдии: что Netflix нам готовит?
Сообщение от PipBoy:
его книжки не шибко известны были
Ну, в игровом сообществе настолок - достаточно известны, чтобы по ним сеттинги водили, и турниры устраивали. Но да, это был локальный междусобойчик, и ни о каком косплее речь почти не шла, за исключением тех же турниров из полутора калек, в каком-нибудь парке или лесу.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PipBoy:
Что-то Сапковский зазнался.
Имхо, хочет доказать, что и без Редов он ух какой маститый пейсатель. Хотя судя по последней книге... В общем, лучше бы он особенно себя не хвалил.
Последний раз редактировалось Sliz; 21.11.2019 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе