Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 20.11.2019 10:31
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки

Компания Smilegate RPG продолжает трудиться над развитием своего успешного MMORPG-проекта Lost Ark, несколько часов назад на серверы был установлен очередной патч. Он принес с собой правки баланса (изменения способностей классов), функционал для проведения киберспортивных матчей и изменения в PvP- \ PvE-контенте.
В данной статье вы найдете перевод только важных PvP-изменений, остальная часть патчноутов касается PvE-контента, которого у нас нет, или совсем мелких особенностей (например, из клиента уберут NVIDIA highlights). И да, я не стал переводить изменения в способностях класса, так как это вы можете сделать самостоятельно через Хром, перейдя по данной ссылке https://lostark.game.onstove.com/News/Notice/Views/713 или английский вариант тут.


Общие PvP-изменения

Разработчики решили обновить процесс калибровки для обычного PvP-режима “Поле боя”: запас здоровья, урон, защита и сопутствующие характеристики фиксируются на определенном значении, вне зависимости от одетого на персонаже снаряжения. То есть если я правильно понял, можно участвовать в обычных PvP-матчах вообще голым персонажем.
Второе изменение, связанное с балансом можно перевести как “Battle talents are determined to reflect the distribution rate before entering the region.”, и скорее всего это означает подгонку статов в зависимости от ранга, но это неточно, так что судите сами.
Добавили две новые карты: одну для 3х3 и одну для 1х1.

Дружеские матчи заменят на так называемые “Пользовательские матчи”, что принесет с собой долгожданный дополнительный функционал.
  • В матчах могут принять участие игроки со всех серверов (если кто забыл).
  • При создании или присоединении к кастомной игре игроки увидят новый улучшенный интерфейс комнаты ожидания.
  • Появится возможность создавать приватные матчи, в этом случае игроки могут присоединиться только получив приглашение.
  • Владелец (хост) комнаты (тот, кто создал матч) может перетаскивать игроков между командами.
  • Добавили отдельный чат для игроков комнаты ожидания, это упростит процесс общения, если у кого-то в 2019 нет голосовой связи.


Новый интерфейс кастомной комнаты

Наконец добавили spectator-режим, который в русской версии скорее всего будет называться “Зрители”, они не принимают участие в бою и могут следить за сражением используя несколько режимов камеры.
  • Владелец матча может включить или выключить данный режим.
  • Как и игроки, зрители должны собраться заранее в комнате ожидания, одновременно за одним матчем могут следить до 10 игроков. На картине ниже они отображаются в списке справа.
  • Хост может превратиться в рефери матча, если займет место зрителя. Только рефери может начать или приостановить матч, также он может объявить о его прекращении и в этом случае будет засчитана ничья.


Режим зрителя


Silmar Battlefield

Наряду с обычным PvP, разработчики решили изменить процесс калибровки для крупномасштабного БГ \ ГвГ. Сюда входят все уже существующие режимы, включая недавно добавленные крепости.
  • Запас здоровья, урон, защита и сопутствующие характеристики фиксируются на определенном значении, вне зависимости от одетого на персонаже снаряжения.
  • Эффекты гравировки, бонусы сетов, эффекты полировки (усиление способностей при заточке) не будут активны.
  • Battle talents reflect the distribution ratio before entering, and combat talents will not change when you change gears on the battlefield. - эту строчку я не понял, так что оставлю английский вариант.
  • Из-за таких изменений уровень ХП мобов, присутствующих на карте был откорректирован.
Последний раз редактировалось Argonaki; 20.11.2019 в 11:48.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Перевод баланс-патча на английский (Google-переводчик): открыть

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Добавил ссылку на гугл документ с переводом и инфу про две новые карты (забыл про них)
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
То есть, донатеры теперь покупают только внешки и пве. А они на такое согласны?
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от ПтирЯ:
То есть, донатеры теперь покупают только внешки и пве. А они на такое согласны?
Спасибо, не знал как сформулировать то же самое. А как же "ногиб всего и вся"?
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Хейт и провокации удалил.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от 12345яидутебяискать:
Спасибо, не знал как сформулировать то же самое. А как же "ногиб всего и вся"?
Всегда думал, что пвп должно быть балансное, а не так, как кто больше вдонил тот и победил! Это большой плюс игре!
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Странные люди...) Сперва жалуемся, что игра анальный p2w. Теперь жалобы, что донат, оказывается, не влияет
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от Niphestotel:
Всегда думал, что пвп должно быть балансное, а не так, как кто больше вдонил тот и победил! Это большой плюс игре!
В этом есть плюс с одной стороны, но с другой стороны зачем тогда остальная игра, та, что про буст персонажа?
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Ого... здорово они решили всё свои проблемы под корень пофиксить). Терь РУ корейцы вернуться домой думаю.. рад за них.

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от Chimera-Syber:
Перевод баланс-патча на английский (Google-переводчик): открыть
Очень много балансных правок для классов и изменений в скилах и триподах.
Причем изменения очень нужные и грамотные. И меня это радует
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от 12345яидутебяискать:
В этом есть плюс с одной стороны, но с другой стороны зачем тогда остальная игра, та, что про буст персонажа?
Просто это не вов или гв2, где шмот все добывают одинаково, нет заточек прочей херни влияющей на баланс, а тут люди могут укачаться от других за счет бустов, в той же БНС как живут люди, там же если не ошибаюсь тоже уравняловка на арене!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от Iamperfect:
Очень много балансных правок для классов и изменений в скилах и триподах.
Причем изменения очень нужные и грамотные. И меня это радует
Ну так киберспорт, турнир, призовой фонд 70.000.000 вон (3.828.428,65 рублей).
Так что "П = Подготовка"
Аватар для CrazyKod
Маньяк
Регистрация:
27.09.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Мне кажется, в ла не хватает пвп островов интересных, остров алчности и дрожащих тростников неплохие, но их мало да и редко появляются.
К примеру могли бы добавить остров, типа лабиринта-турнира, заходят 10 человек, с разных концов и постепенно продвигаясь к центру дерутся 1х1. В центре будет ждать сундук с наградой.
Ну и другие в подобном плане, где не будет ограничений и уравнилок, чтобы у людей была все же мотивация развиваться в плане экипировки не только ради пве.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от Niphestotel:
Всегда думал, что пвп должно быть балансное, а не так, как кто больше вдонил тот и победил! Это большой плюс игре!
Корейцы поломались, даже Мыло на них не воздействует! Что творится то! Что происходит! Корейцы делают игры для души, и под мыльцом, но денег не требуют!

ЭТО АПОКАЛИПСИС!


Это даже эпичнее чем суванию в нос мылу пруфов, что они под донатеров стелятся, а те отнекиваются.
Аватар для COOLZeRO
Маньяк
Регистрация:
14.01.2012
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Блин это все круто конечно...но чего-то не хватает... Вроде как дело идет к сессионке внутри ММО, но... Будем надеяться что все впереди.

Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от COOLZeRO:
Вроде как дело идет к сессионке внутри ММО
Оно изначально уже так было

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от CrazyKod:
Мне кажется, в ла не хватает пвп островов интересных, остров алчности и дрожащих тростников неплохие, но их мало да и редко появляются.
К примеру могли бы добавить остров, типа лабиринта-турнира, заходят 10 человек, с разных концов и постепенно продвигаясь к центру дерутся 1х1. В центре будет ждать сундук с наградой.
Ну и другие в подобном плане, где не будет ограничений и уравнилок, чтобы у людей была все же мотивация развиваться в плане экипировки не только ради пве.
Вполне себе нормальная идея так то. Но как писали выше - на это острове будут сидеть и выигрывать мамкины донатеры и простым смертным там ловить нефиг.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от COOLZeRO:
Блин это все круто конечно...но чего-то не хватает... Вроде как дело идет к сессионке внутри ММО, но... Будем надеяться что все впереди.
Чта ? подробнее плиз

Сообщение от CrazyKod:
Мне кажется, в ла не хватает пвп островов интересных, остров алчности и дрожащих тростников неплохие, но их мало да и редко появляются.
К примеру могли бы добавить остров, типа лабиринта-турнира, заходят 10 человек, с разных концов и постепенно продвигаясь к центру дерутся 1х1. В центре будет ждать сундук с наградой.
Ну и другие в подобном плане, где не будет ограничений и уравнилок, чтобы у людей была все же мотивация развиваться в плане экипировки не только ради пве.
PvP без баланса плохая идея.
Не все люди готовы отдавать несколько десятков тысяч или же проводить в игре херовутучучасов.
А ограничивать людей в контенте тоже плохо.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от COOLZeRO:
Блин это все круто конечно...но чего-то не хватает... Вроде как дело идет к сессионке внутри ММО, но... Будем надеяться что все впереди.
Это итак сессионка-ММО. Весь контент, который там не сессионный, это разве что кампания, морской контент и другой соло контент. Весь пати контент строго сессионный и строго по расписанию.
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
В противовес этому им нужно добовлять ПвП материк с работающими статами.
Какой клаван интересно будет теперь донатить на точки и гравы по 3.5 голды.

п.с. я конечно все понимаю, корея все дела, но можно заметку про то что сегодня сделали в нашей версии (патч на 115 мб) ???

Я например был расстроен, когда мой титул, ради которого я задрачивал второго гварда 50 раз "Огня" , изменился на "Обманищик" , ради которого я бы и одного раза бы не прошел
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от SnakePlissken:
п.с. я конечно все понимаю, корея все дела, но можно заметку про то что сегодня сделали в нашей версии (патч на 115 мб) ???
На офф. форуме есть описание. Оно конечно сделано на от***сь, но про фикс локализации там сказано.
Хотя большинство изменений я думаю в нем не прописано.
Аватар для CrazyKod
Маньяк
Регистрация:
27.09.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от Argonaki:
PvP без баланса плохая идея.
Не все люди готовы отдавать несколько десятков тысяч или же проводить в игре херовутучучасов.
А ограничивать людей в контенте тоже плохо.
Для этого есть арена, в которой запилят рейтинг и мы будем фапать на пряморуких топчиков, но все же полностью отказываться от мотивированности развития персонажа для пвп контента, мне кажется так себе идеей.
Я же конкретно про острова и указал, это неплохой контент для пвп и в целом игроков не ограничивает.
В награду там можно уникальные внешки выставаить, маунтов там, какие то еще подобные плюшки.
В итоге, все будут в шоколаде, и равная арена с рейтингом, и интересный не лимитированный пвп контент, в виде островов/материков.
Я вот кстати до сих пор догнать не могу, почему нету 1х1 арены, что об этом сами разработчики говорят, почему не хотят вводить?
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Сообщение от CrazyKod:
Для этого есть арена, в которой запилят рейтинг и мы будем фапать на пряморуких топчиков, но все же полностью отказываться от мотивированности развития персонажа для пвп контента, мне кажется так себе идеей.
Я же конкретно про острова и указал, это неплохой контент для пвп и в целом игроков не ограничивает.
В награду там можно уникальные внешки выставаить, маунтов там, какие то еще подобные плюшки.
В итоге, все будут в шоколаде, и равная арена с рейтингом, и интересный не лимитированный пвп контент, в виде островов/материков.
Я вот кстати до сих пор догнать не могу, почему нету 1х1 арены, что об этом сами разработчики говорят, почему не хотят вводить?

Ээээм, ристалище?

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Lost Ark - добавление Spectator-мода и изменение PvP-калибровки
Мне вот интересно, а гвг-то они зачем тронули? Оставили бы хоть его задротам

Ваши права в разделе