Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 15.11.2019 10:58
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Патч PTR 1.43


После месяцев страданий на официальных форумах по поводу Barrierwatch разработчики прислушались к игрокам и выпустили патч 1.43 (пока на Тестовом), который понерфил "в асфальт" барьеры и дал больше свободы героям.

Проблема геймплея Overwatch последнее время заключалась в скучнейшей тактике двух барьеров (например, Сигма и Ориса), которые часто превращали в бункер, добавляя туда Бастиона. В последнем патче Blizzard дали понять, что Overwatch - игра про активное взаимодействие героев на поле боя.

Во-первых, теперь показатель брони (желтая полоска) снижает урон не на 3, а на 5 - это реверсивное изменение после нерфа брони. Также эту броню добавили Орисе на 50 единиц. В целом, танков сделали более подвижными и усилили их способности, не относящиеся к барьерам.

Барьеры же претерпели кардинальные изменения: жизнь щита Орисы уменьшена с 900 до 600 единиц, щита Сигмы - с 1500 до 900 единиц, щита Рейнхарда - с 2000 до 1600 единиц. Меньше всех досталось Диве, потому что щита у нее нет, наоборот, ее матрицу немного бафнули, сократив перезарядку (между переключением) с 2с до 1,5с.

Конечно, не факт, что все изменения перейдут на Живой сервер, но как показывает практика - перейдут. Игроки уже оставили первые впечатления и радуются, что теперь геймплей стал активнее и разнообразнее.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Пусть лучше роли уберут, а то ждать матч по 10+ минут это просто фейспалм.
Или уже пусть делают режим как в танках, выбрал героя и в бой, без возможности его потом поменять.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от Keelsen:
Пусть лучше роли уберут, а то ждать матч по 10+ минут это просто фейспалм.
Убрать то, о чём просило подавляющая часть комьюнити ~3 года? А если не хочешь ждать по 10 минут, то самое время учиться играть танками, там поиск от силы 2-3 минуты обычно. Ну или катать классический квик в аркаде, там никаких ролей и поиск относительно быстрый, только стоит ожидать 3-4 препикнутых ДД сразу после загрузки

Сообщение от Keelsen:
Или уже пусть делают режим как в танках, выбрал героя и в бой, без возможности его потом поменять.
Этого точно никогда не будет, это противоречит основной концепции ОВ о смене героев на лету в зависимости от ситуации.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для badnews4you
Гигант мысли
Регистрация:
28.12.2011
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
жму все три галки и жду секунд 10-15 (3000-3500). Ваще проблем не знаю, кроме того, что скучнее игра стала, как по мне. Рафинированная какая-то.
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от darks1te:
А если не хочешь ждать по 10 минут, то самое время учиться играть танками, там поиск от силы 2-3 минуты обычно.
Конечно, кого волнует чего хочет сам игрок
Сообщение от darks1te:
Этого точно никогда не будет, это противоречит основной концепции ОВ о смене героев на лету в зависимости от ситуации.
Это та которая была просрана с вводом ролей?
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Ну сигму реально нерфить надо было, по мне так какой-то отбитый чамп...да и дмг у батиста я б чуть снизил
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от Feid:
Конечно, кого волнует чего хочет сам игрок
Игрока вообще редко волнует что хочет другой игрок

"Our arrows will close the sun"(с)
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от Feid:
Конечно, кого волнует чего хочет сам игрок
Это как игра с метами. Ты может хочешь все вливать в фаермагию, но тебя заставляют и другие скилы учить. А ты не хочешь.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Innuenndo:
Ну сигму реально нерфить надо было
Ему анимацию нужно делать. Она кривая и рваная. Хотя в Овере у всех с этим беда.
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 15.11.2019 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от Centzontotochtin:
ее матрицу немного бафнули
Блеать, в который раз уже...
Конченная игра всё-таки. Туда-сюда одно и то же гоняют.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от Feid:
Конечно, кого волнует чего хочет сам игрок
Дак это не проблема близзов, что мамкиных нагибаторов больше, чем игроков на танках и сапах вместе взятых. Хочешь играть на ДД - изволь подождать
Сообщение от Feid:
Это та которая была просрана с вводом ролей?
Я, может, открою для тебя секрет, но внутри каждой роли персонажи разительно отличаются и подходят лучше в той или иной ситуации. Так что ничего не было просрано, просто немного сократилось пространство для манёвра.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от darks1te:
Дак это не проблема близзов, что мамкиных нагибаторов больше, чем игроков на танках и сапах вместе взятых. Хочешь играть на ДД - изволь подождать
У меня мейн танк и вообще никаких проблем. Начал играть танками с релиза по причине резкого отсутствия тогда самих танков.

"Our arrows will close the sun"(с)
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
да даже в вов в интсы танки и хилы пользуются успехом. может это причина задуматься и переделать роли танк хилер дд? неужели ничего нельзя придумать?
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от darks1te:
Дак это не проблема близзов,
Ваще не их проблема что чуваки в моба-шутере не хотят саппортить


Сообщение от darks1te:
просто немного сократилось пространство для манёвра.
Канеш, с возможности пикать вообще что угодно сократили до 2-2-2, "цуцут", капельку сократили Осталось только возможность менять героев убрать, в доте с лолом нельзя ж.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от Feid:
Ваще не их проблема что чуваки в моба-шутере не хотят саппортить
Не их проблема, если даже после моего объяснения ты не можешь понять почему, то тут ничего не поделать Из этой ситуации нету выхода (потому что все хотят ногебать), это была необходимая жертва, о которой все знали заранее и близзы говорили об этом ещё в начале года.

Сообщение от Feid:
Канеш, с возможности пикать вообще что угодно сократили до 2-2-2, "цуцут", капельку сократили
Именно немного. Ибо если ты до этого патча играл, например сапом и тут вдруг решил, что твои хитсканы дауны и пикал вдову, то ты руинил игру. У тебя все ещё есть возможность смениться, скажем, с лусио на батиста (чей геймплей разительно отличается) и помочь своей тиме, при этом оставаясь в своей роли. И я говорю про компетос, конечно.
Вообще спорить о том, что до ввода ролей было лучше, это как спорить о плоской земле - поспорить можно, но спор этот является бессмысленным, и для большинства адекватных людей и так всё понятно.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от darks1te:
Вообще спорить о том, что до ввода ролей было лучше, это как спорить о плоской земле - поспорить можно, но спор этот является бессмысленным, и для большинства адекватных людей и так всё понятно.
Конечно, осталось дождаться отмены возможности смены героев, что бы уже точно было все понятно
Аватар для Dalaranos
Фанат
Регистрация:
27.01.2015
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от darks1te:
Дак это не проблема близзов, что мамкиных нагибаторов больше, чем игроков на танках и сапах вместе взятых. Хочешь играть на ДД - изволь подождать
Это их проблема. Точнее проблема их полной тупизны, заставлять большую часть аудитории играющей на дд вместо игры, стоять в очередях.

Люди хотят играть на дд, но не ты лучше терпи очередь или садись на танках/хилов.
- Нот я не хочу на танках хилах
- Тогда жди, или играй на танках/хилах.
Логика просто аутистов.
Хотя что ждать от аутиста в очках по фамилии Баклан.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Overwatch – В него скоро снова можно будет играть
Сообщение от Dalaranos:
Это их проблема. Точнее проблема их полной тупизны, заставлять большую часть аудитории играющей на дд вместо игры, стоять в очередях.
Ну хорошо. Предположим, это их проблема и они тупые. Вот вы то точно не тупой, а самый умный. Предложите вариант, при котором всё так же останется поиск по ролям, но людям, желающим поиграть на дд не придётся ждать по 10+ минут. Легко что-то/кого-то критиковать, при этом не предлагая возможного решения проблемы. Это у нас таким навальный любит заниматься, но это уже совсем другая история...

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я

Ваши права в разделе