Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 14.11.2019 21:01
Аватар для MetamorFoz
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2012
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от Dielock:
втираешь
Чо мусор то сразу? Всем понравилось! Я фигню не напишу!

Мы
Нарисуем мир таким, чтоб, любя,
Всех
Принимать как продолженье себя;
Где
Целый мир - на всех один организм
Где
Невозможны злоба, зависть, цинизм.(с)АСГУ Victor Argonov Project - «2032»
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Мыши плакали и ругались, но продолжали жрать кактус.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Foxsimus
Читатель
Регистрация:
08.08.2006
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
я со старта начинал играть, тупо играть знаний английского языка не надо, а вот если ты хочешь погрузится в лор и понять что вообще происходит в этом мире по сюжету, то тут уже надо его хорошо знать. Так как приоритеты в то время были не на изучение английского языка, забросил данный проект, хотя конечно он потрясающий по своей составляющей. Может и правда пойти на курсы, выучить язык и вернуться в проект начав сначала. 35 годиков мне.
Аватар для MetamorFoz
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2012
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от Dielock:
кто все? У тебя видимо уже шиза на нервной почве . Пытался показать что умней , в результате обосрался , теперь шизанулся
4
Да нет же, со мной все хорошо. Не обкаканый и в здравом рассудке. И кстати я умней!

Мы
Нарисуем мир таким, чтоб, любя,
Всех
Принимать как продолженье себя;
Где
Целый мир - на всех один организм
Где
Невозможны злоба, зависть, цинизм.(с)АСГУ Victor Argonov Project - «2032»
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от MetamorFoz:
А в чем фишка чата через аську? Окно чата будет поверх игры и его не надо будет никак активировать дополнительно? При установке аськи, она автоматически установится у всех русскоязычных игроков и это будет альтернатива общему чату? Возможно аську не все захотят устанавливать..
Блин, я пытался быть серьезным, ты же видишь.
Ну да, неудобно. Хотя во времена Ultima Online ICQ было основным средством общения среди европейских игроков.

Сообщение от Foxsimus:
Может и правда пойти на курсы, выучить язык и вернуться в проект начав сначала. 35 годиков мне.
Курсы зачем? Я английский на уровне, достаточном для игры в MMORPG и обучения/проживания в Америках как раз благодаря игре в MMORPG в свое время поднял, без всякого формального обучения. Не, ну т.е. помимо MMORPG я еще комиксы читал и сериалы смотрел, но они скиллу языка хуже способствуют, потому что ты там только информацию потребляешь, а сам ничего на языке не пишешь. Хотя мне тогда лет 15 было, это может обучение упрощает.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от PandaRussian:
Курсы зачем?
если самодисциплины не хватает, то курсы помогают: это выстроенный график занятий. А то, что уплоченно и время потрачено, дополнительно мотивирует не забросить.

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от A6opureH:
если самодисциплины не хватает, то курсы помогают: это выстроенный график занятий. А то, что уплоченно и время потрачено, дополнительно мотивирует не забросить.
Не знаю. Меня лично игры больше мотивируют - в процессе игры получаешь фан и сразу получаешь "профит" от роста скилла, получая возможность лучше общаться с игроками. А вот формальное обучение как раз с графиком и т.д. больше похоже на "работу" и напрягает сильнее.
Плюс для MMORPG нужен весьма специфический словарный запас. Я когда приехал учиться в Канаду знал хитрые слова типа chainmail, melee и bayonet, но имел проблемы с заказом жратвы, потому что не знал названий многих популярных блюд. Курсы, подозреваю, будут как раз фокусироваться на "London is a capital of Great Britain."
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от PandaRussian:
Меня лично игры больше мотивируют
игры помогут разве что словарный запас расширять. А если the ABC не знаешь, структуры предложений и прочих элементарный вещей, то игры, сериалы и прочее тут не особо помогут.

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от A6opureH:
А если the ABC не знаешь, структуры предложений и прочих элементарный вещей, то игры, сериалы и прочее тут не особо помогут.
MMORPG по-моему офигенно учат правильно предложения строить. Если активно пользоваться чатом и не хотеть выглядеть иностранцем или необразованным быдлом.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от PandaRussian:
Если активно пользоваться пользоваться чатом и не хотеть выглядеть иностранцем или необразованным быдлом.
чтобы чатом активно пользоваться нужно как раз знание азов. А если их нет, то как ты собрался им вообще пользоваться? Вон, зайди на любой корейский стрим с 0 знанием языка и попробуй через чатик хоть что-то узнать, не прибегая к скучным учебникам и прочим справочным материалам.

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от A6opureH:
чтобы чатом активно пользоваться нужно как раз знание азов. А если их нет, то как ты собрался им вообще пользоваться? Вон, зайди на любой корейский стрим с 0 знанием языка и попробуй через чатик хоть что-то узнать, не прибегая к скучным учебникам и прочим справочным материалам.
C корейским сложнее - там алфавит непонятный.
Аватар для MetamorFoz
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2012
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от Dielock:
__________________
Ну да. Не я делал твина, и не я шутил про айкью и айсикью, пытаясь разозлить оппонента таким наивным детским способом.
Я пытался с тобой разговаривать, как взрослый и умный человек, со взрослым и умным человеком. Не получилось извините.

Мы
Нарисуем мир таким, чтоб, любя,
Всех
Принимать как продолженье себя;
Где
Целый мир - на всех один организм
Где
Невозможны злоба, зависть, цинизм.(с)АСГУ Victor Argonov Project - «2032»
Аватар для MetamorFoz
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2012
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от Dielock:
тупым зумерам не хватает мозгов
А у тупых все вокруг тупые. Ну, так устроена жизнь. Смирись.

Мы
Нарисуем мир таким, чтоб, любя,
Всех
Принимать как продолженье себя;
Где
Целый мир - на всех один организм
Где
Невозможны злоба, зависть, цинизм.(с)АСГУ Victor Argonov Project - «2032»
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от PandaRussian:
MMORPG по-моему офигенно учат правильно предложения строить. Если активно пользоваться чатом и не хотеть выглядеть иностранцем или необразованным быдлом.


Парень, но ты же понимаешь, что среди иностранцев, которых ты возможно посчитаешь англичанами, могут попасться итальянцы, французы, шведы, поляки и прочие народности, способные ошибаться в своих предложениях и словах.

Вот и представь картину, когда один русский со своим якобы perfect English (ну как он думает), начинает общаться с французом, считающий свой English не плохим. Он пишет тебе, ты думаешь, что построение предложений у него правильное, мотаешь на ус, запоминаешь и отвечаешь примерно в таком же стиле, а в это время над вами где-то в сторонке молча хихикает тот самый англичанин и сквозь пытается понять из каких вы стран. Я уже не говорю просто про неграмотных английских детей, которые тоже ошибаются и человек не знающий тонкостей английского языка в общение с оными, может принять на веру их не правильное построение предложений и интегрировать его в свой лексикон.

Вот поэтому нужно не только на MMORPG с чатом уповать, а использовать более серьезные ресурсы и на основе их формировать свою схематику обучения.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от TrieDSkY:
Парень, но ты же понимаешь, что среди иностранцев, которых ты возможно посчитаешь англичанами, могут попасться итальянцы, французы, шведы, поляки и прочие народности, способные ошибаться в своих предложениях и словах.
Я обычно на Америке играю, где языковых барьеров меньше. Мне в этом смысле в свое время повезло, что тот же City of Heroes, который я лет 15 назад заказывал - оказался американским.

Сообщение от TrieDSkY:
Я уже не говорю просто про неграмотных английских детей, которые тоже ошибаются и человек не знающий тонкостей английского языка в общение с оными, может принять на веру их не правильное построение предложений и интегрировать его в свой лексикон.
Тут немного другое дело. На мой взгляд, если ты не собираешься писать академические тексты, то использовать вещи, которые формально "неграмотные," но массово используются native speakers - вполне ок. Я сам всякие штуки типа this here использую намеренно, на мой взгляд идеальный "академический" английский как раз с большей вероятностью иностранцы будут использовать.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от Dielock:
Вот ньюфаг, скажи, зачем ты это высрал?
Сообщение от PandaRussian:
Там вроде около 4 лет после релиза до русской локализации прошло. Учитывая, что WoW пока всего 15 - не уверен, насколько это "почти."
Мне даже ничего говорить не нужно. Все уже было сказано до нас.
Всрауся, хлопче.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от PandaRussian:
на мой взгляд идеальный "академический" английский как раз с большей вероятностью иностранцы будут использовать.
Как оказалось, в большей части случаев дело обстоит наоборот. Помнится, преподавательница курсов английского языка как-то нам сказала, что несмотря на то, что мы учили "английский английский", он будет выделять нас среди носителей языка так же, как англичанина, разговаривающего по-русски фразами и голосом Левитана. Лично моей нелюбимой частью был просмотр и пересказ новостей - если ВВС отлично воспринимается на слух, то какой-нибудь ФоксНьюз лично я не воспринимал, поскольку для меня "американский английский" звучал как попытка что-то эмоционально тебе втирать, пережевывая при этом манную кашу. "Ням-ням-ням шутинг он Вашингтон стрит оф Ням-ням-ням, хостаджес ням-ням, полис акшн ням!".
Ну, а в онлайн играх вообще веселье. "Ok gg gys, bb". =)
Последний раз редактировалось Sliz; 16.11.2019 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от Dielock:
на свое оправдание ты просто написал пустой высер без единого аргумента. Ну че сказать, ньюфажка , ничего удивительного
Скули, скули. Словно кому-то тут есть до этого дело.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
Сообщение от Sliz:
Ну, а в онлайн играх вообще веселье. "Ok gg gys, bb". =)
Это еще один повод идти на РП сервер.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sliz:
Помнится, преподавательница курсов английского языка как-то нам сказала, что несмотря на то, что мы учили "английский английский", он будет выделять нас среди носителей языка так же, как англичанина, разговаривающего по-русски фразами и голосом Левитана.
Я, кстати, не понимаю, нахрена в РФ в школах/вузах обычно преподают "британский," когда американский заметно более распространен. Американский, конечно, тоже очень разный бывает - но "голливудский английский" был бы полезнее среднему человеку, думаю.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 16.11.2019 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Guild Wars 2 — Внедрением кириллицы занялись сами игроки
@Dielock пост удален. Причина: грубость. Красная карточка.


Добавлено через 52 секунды
Цитата грубости тоже удалена
Последний раз редактировалось Zan; 17.11.2019 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе