Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте хорошие игры для андроид
Автор темы: Vasianich_renamed_1402384_14112021
Дата создания: 04.10.2018 18:47
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от ivanprun:
О, как раз о ней хотел написать. Аналогично! Много времени на нее трачу.
я уже в нее недели 2-3 не играю , все таки LDOE будет баче, люблю больше хардкорности, была бы там кровь вместо синей херни было бы зрелищней, ну а так игра не плохая
Аватар для Морти_renamed_1455439_09082022
Читатель
Регистрация:
02.11.2019
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Я думаю эта игра интересная- Age of Strategy. В ней ты можешь пошагово управлять своими войсками, строить что-то и разрушать здания противника.Это и многое другое есть в кампании, но эта игра не ограничивается кампанией. В ней есть возможность играть по сети .Актив конечно мал и можно ждать ответ вечность, но если ты нашел активного игрока то ты будешь ждать часами или десятки минут,а для этой игры это уже удача. Ты можешь прокачивать войска, иследовать новые. Для человека с терпеньем это игра хороша
Аватар для ernesrswartz_renamed_1455507_09082022
Читатель
Регистрация:
04.11.2019
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Я играю в Elune на сайте techbigs. Ролевая игра, которая позволяет вам стать отличным убийцей скачущих в измерениях монстров.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от ernesrswartz:
убийцей скачущих в измерениях монстров
Гугл-переводчик пока с китайского не оч?
Аватар для avensis18_renamed_1455752_25082022
Читатель
Регистрация:
10.11.2019
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Père et fils de la
Tour des Sauveurs
Pokemon GO
Harry Potter


VPN Sai Mannat AnyDesk
Последний раз редактировалось avensis18_renamed_1455752_25082022; 28.11.2019 в 19:21.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Морти:
Я думаю эта игра интересная- Age of Strategy.
XCOM: Enemy Within более дорогая, красивее и лучше. Полноценный порт с компа.


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Вижу, что многие люди играющие в мобильный гейминг, до сих пор не в курсе существования действительно хороших мобильных игр. Поэтому решил создать сей пост с кратким обзором игр. Здесь только лучшее из лучшего.

Baldur's Gate: Enhanced Edition.

Ссылка в Google Play:
https://play.google.com/store/apps/d...nhancededition

Классика ролевых игр, которой многие современные проекты обязаны своим появлением. У вас партия персонажей и открытый мир поделенный на отдельные зоны. Ролевая система на базе AD&D. Отличное фэнтези с идеальным саундтреком. На мой взгляд лучшая игра на андроид. Но именно первая часть. Единственный минус - крайне мелкий текст с патчами даже на экране планшета.

Одна из лучших ролевых игр:



Yu-Gi-Oh! Duel Links.

Ссылка в Google Play:
https://play.google.com/store/apps/d...nami.duellinks

Довольно известная серия карточных игр по мотивам манги и аниме. После регистрации мне сразу же задаром достались призматические (фольгированные) карточки самой высокой ценности. Вероятность выпадения ультра редких карт здесь значительно выше, чем в других мобильных играх. В начале игры доступна школа в которой вам походово разложат правила игры. А для более продвинутых игроков здесь каждую неделю меняются различные события. Есть детальная статистика по наиболее популярным навыкам, картам и колодам, которые можно скопировать себе в меню. Полное расписание наборов бустеров. Не нужно лазить по сайтам в поисках подробностей. В меню этой игры можно сидеть часами разбирая информацию. По глубине игровой механики эта игра способна дать прикурить многим компьютерным и даже приставочным эксклюзивам. Я участвовал в отборочных матчах чемпионата мира по этой игре, и даже я не смог решить некоторые из головоломок встроенных в эту игру. Проект получился настолько удачным, что ее даже портировали в Steam.

Обзор игры:
http://igrotop.com/posts/5374

Samorost 3.

Ссылка в Google Play:
https://play.google.com/store/apps/d...rost3.GP&hl=ru

Серия классических квестов которая впервые засветилась еще в браузерном формате. Игра с великой Атмосферой и просто божественным саундтреком. Лучшее произведение в жанре квестов из всего того, что я играл за последние 10 лет. Не только на андроид, а вообще.

Игры как искусство:



Everybody's RPG.

Ссылка в Google Play:
https://play.google.com/store/apps/d...verybodyrpgpay

Игра, в которой ты развиваешь разные партии героев и отправляешь их потом на добычу ресурсов. Отличается глубокой возможностью развития в стиле гача рпг, с прокачкой тех же вещей. В других гача играх ты должен через меню отправлять героев проходить кампанию или подземелья. Здесь же просто зайдя в игру герои постоянно сражаются сами. А ты как в футбольном менеджере просто следишь за их развитием. В игре есть элементы кликера, но только в основном при добыче ресурсов. Здесь видно других игроков при заходе на сервер, но не достаточно много людей для полноценной ММО. А также есть все основные признаки гача игр, кроме собственно процесса добычи самих многозвездночных персонажей. В результате игру можно охарактеризовать как гача ММО кликер, в которой нет ни того, ни другого, ни третьего. Довольно классная смесь мобильной казуальной РПГ.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 25.11.2019 в 10:16. Причина: очепятки
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Абсолют:
Одна из лучших ролевых игр:
без планшета можно не играть все мелкое просто ****ец
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Raidboss:
без планшета можно не играть все мелкое просто ****ец
Ну да. Там можно менять размер диалогового окна. А вот размер меню не меняется. В результате даже на планшете выглядит не очень. Причем раньше такого не было. Появилось только с патчами. И разрабы это уже год поправить не могут. Но если знаком с меню оригинальной игры, то в принципе на планшете играть можно.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Я по этой же причине не стал играть в HOMM3 на телефоне, хотя у Samsung A50 экран более чем большой, но все равно приходится некоторые меню листать, в общем я не так много времени провожу с телефоном чтобы с этим заморачиваться, мне проще на компе тоже самое запустить на большом монике..
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Продолжение моего предыдущего поста про лучшие игры на мобильных устройствах.

Tales from the Borderlands.

Отличное интерактивное художественное произведение (не охота писать "кинцо"). Если сравнивать игру с эксклюзивами на PS4, с тем же Detroit, то игра покажется уже устаревшей. Но по меркам мобильных игр это настоящий AAA проект. Когда народ вспоминает о лучших произведениях уже почившей Telltale Games, то многие говорят именно об этой игре. Действительно смешная пародийная фантастика. Почти Автостопом по галактике из мира видеоигр. И одна лучших игр 2014 года по мнению некоторых интернет изданий. Игра изначально создавалась как сериал с выходящими время от времени эпизодами. Поэтому если вы вдруг захотите посмотреть очередной сериал, то лучше возьмите и найдите эту игру, а не смотрите очередную тупую Игру престолов по телевизору. К сожалению лицензионную версию в инете сейчас уже не найти. Только если старые диски для приставок. Так что игра теперь уже почти превратилась в раритет.

Саундтрек:



The Quest.

Ссылка в Google Play:
https://play.google.com/store/apps/d...shift.thequest

Я давно еще проходил эту игру под Windows Mobile. Если вкратце, то это практически пошаговый Elder Scrolls в миниатюре. Свободный игровой мир, продвинутая ролевая система, карточные игры в таверне. Я довольно много времени провел именно за этой игрой. На момент ее выхода ничего похожего не было даже на PSP. Мне эта игра зашла гораздо круче чем тот же Legend of Grimrock. К ней также существует целая куча модов и аддонов. Из дополнений могу в первую очередь посоветовать Hero of Lukomorye. Это уже практически классика мобильных игр. Несколько лет назад ее портировали на Андроид. Настоящий олдскул на экране мобильного телефона.

RPG старой школы в HD-разрешении:
https://itc.ua/articles/the-quest-rp...d-razreshenii/

Dan the man: Action Platformer.

Ссылка в Google Play:
https://play.google.com/store/apps/d...rick.dantheman

Аркадная боевка по мотивам онлайнового мультфильма. Перемещение по уровням здесь сделано в стиле Super Mario Bros 3. Битвы с противниками выполнены в стиле классических beat ’em up. А прокачка героя с возможностями смены внешнего вида реализована уже в стиле современных экшенов. Она выиграла звание одной из лучших мобильных игр 2016. Если же у вас притормаживает в онлайне или раздражает реклама, просто отключите интернет на устройстве. Как писал кто-то в интернете: искал игру в стиле Супер Марио, а в результате нашел лучше. Получилось и правда гораздо круче чем мобильный Super Mario Run. Учись Nintendo!

Возвращение в эпоху 16-битных приставок:
https://games.mail.ru/pc/articles/review/dan_the_man/



Tower of Saviors.

Ссылка в Google Play:
https://play.google.com/store/apps/d...madhead.tos.zh

Отличная головоломка из серии три в ряд. Вы в роли суммонера отправляетесь в башню соединяющую верхний и нижний мир искать помощи богов. В бою мы складываем руны в цепочку их трех или более штук, заряжаем героев в своем отряде и используем их способности. В процессе игры мы получаем новые карточки монстров которых можно апгрейдить в персонажей более высокого уровня. Мультиплеер с гильдиями, соревнованиями и возможностью использовать прокаченных персонажей других игроков в качестве помощников. Игра правда казуальна. Но любителям паззлов и коллекционерам карточек погамать стоит. Английская версия (в которую я играл) после покупки Tencent к великому сожалению была закрыта. Народ до сих пор гоняет китайскую, в которой вроде как можно включить английский язык. Но ее качество я не проверял.

Демонстрация геймплея. Обратите внимание на нестандартное перемещение рун:


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Абсолют:
Tower of Saviors.
те же чувства

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Tea_Maniac:
те же чувства
В инете рекомендуют писать в техподдержку и даже кидают ссылку на гайд. Но я не разбирался.

В контакте:
https://vk.com/towerofsaviors

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Hatsukoi
Маньяк
Регистрация:
21.10.2008
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Planescape: Torment

Балдурз Гейты Балдурз Гейтами (нисколько не преуменьшаю их значение) , но Planescape: Torment - истинно шедевральная RPG. Не зря последний хит - Disco Elysium - сравнивают именно с ней.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Hatsukoi:
Planescape: Torment

Балдурз Гейты Балдурз Гейтами (нисколько не преуменьшаю их значение) , но Planescape: Torment - истинно шедевральная RPG. Не зря последний хит - Disco Elysium - сравнивают именно с ней.
Planescape: Torment это 5% боев и 95% текста. Icewind Dale наоборот перекос в прямолинейное прохождение с кучей боев. А вот в Baldurs Gate есть баланс между боями и изучением мира. Хочешь - изучаешь деревушку с квестами и NPC. Надоело - отправляешься мочить монстров. Здесь гораздо больше разнообразия в геймплее. По этой причине Baldurs Gate мне нравится лучше. И за Disco Elysium с кучей текста я наверное уже браться не буду.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Hatsukoi
Маньяк
Регистрация:
21.10.2008
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Абсолют:
По этой причине Baldurs Gate мне нравится лучше. И за Disco Elysium с кучей текста я наверное уже браться не буду.
Соглашусь с описанием различий (хотя соотношение бои/текст в Плейнскейпе никак не 5 к 95 и даже не 15 к 85). Хороший пример "РПГ на любой вкус" в лице этой троицы игр/серий. Но в Балдурах всё-таки небольшой перебор с боями (не так, как в Icewind Dale, но всё же многовато их). Да и мир Балдуров несколько обыденнее мира Плейнскейпа.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сейчас идет распродажа игр в Google Play. Samorost 3 за 59 рублей. Everybody's RPG вообще за 0 рублей.

80 % на лучшие платные игры:
https://play.google.com/store/apps/c...:S:ANO1ljJlwLA

Распродажа игр:
https://play.google.com/store/apps/c...:S:ANO1ljLYuPg

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Абсолют:
Everybody's RPG в
покликал в обучалке не то что писали и сломал сейв в итоге не могу пройти обучалку

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для OlHino_renamed_1456372_11092022
Читатель
Регистрация:
30.11.2019
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Если нравятся MOBA на пк, то лучшая игра на андроид Mobile Legends, на мой взгляд. Есть еще Heroes Envolved, более динамичная, но мне не зашло. Из еще интересных в этом же жанре Onmyoji Arena.

Из оффлайн игр понравилась Dancing Balls - расслабиться под приятную музыку, потренировать чувство ритма)
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Tea_Maniac:
покликал в обучалке не то что писали и сломал сейв в итоге не могу пройти обучалку
Не знаю. У меня такого не было.

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от OlHino:
Из оффлайн игр понравилась Dancing Balls - расслабиться под приятную музыку, потренировать чувство ритма)
На андроид из музыкальных игр есть Lanota и Cytus II. В обеих просто замечательная душевная музыка. Но там есть элементы доната. А игры с навязчивым донатом я стараюсь на форуме даже не упоминать.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 30.11.2019 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Абсолют:
На андроид из музыкальных игр есть Lanota и Cytus II. В обеих просто замечательная душевная музыка. Но там есть элементы доната. А игры с навязчивым донатом я стараюсь на форуме даже не упоминать.
muse dash получше

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Tea_Maniac:
muse dash получше
Muse Dash не играл. Но в Lanota есть нестандартное круговое меню. Да и музыка не только попсовая.


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Mark Broklby_renamed_1456541_05092022
Читатель
Регистрация:
06.12.2019
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Если любишь всякие фэнтези батлеры, то вот в эти попробуй:

Chaos Lords: новая игрушка от наших разрабов. Можно без доната нормально качаться. Задумка там интересная, герои и юниты разнообразные и много можно всяких штук проворачивать. Багов многовато канеш, но становится лучше.

Hero Wars: популярная игрушка, без доната трудновато в неё. Но красиво и интересно. Мне такое заходит.

Mini Warriors: суперская игрушка, самые масштабные битвы на мобилках, куча контента и тактики. Можно долго и много в неё рубиться. Жаль, что разработку остановили.
Аватар для mrs_shura_renamed_1456507_21052023
Читатель
Регистрация:
05.12.2019
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
спасибо создателю темы, есть чего поискать для себя. Плохо только,что уточнений жанра мало, придется опытным путем искать. Кто-то в нарды или Уно играет и ему достаточно,а кто-то в играх виртуальную жизнь проживает)
Аватар для OlHino_renamed_1456372_11092022
Читатель
Регистрация:
30.11.2019
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Внесу свою лепту (посмотрела в поиске, эту игру еще не добавляли)

Card Thief
Пасьянс с интересным геймплеем. Вы перемещаетесь через колоду карт как вор, прокрадываетесь в тени, тушите факелы, крадете сенные сокровища, не попав в ловушку. Нужно много думать над тактикой и разнообразной механикой вознаграждения за повышенный риск.
Ваши права в разделе