Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
Включи g-sync только для полноэкранного режима и отключи в приложении v-sync (вертикальная синхронизация). Профит.
делал, не помогло
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Товарищи! посоветуйте корпус хороший. Приоритеты в порядке важности:
1) Тишина
2) всё остальное( продуваемость, продуманность т.д.)

стекло не интересует, устроит глухой черный блок. до этого стоял Fractal Design Define R4 Black Pearl, всё устраивало, но пришлось подарить
в будущем рассматриваю установку водянки, не кастом, на проц. в целом нравится FD типа Defline S, но мало ли есть по-лучше\тише.
Бюджет хороший, железо тоже.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ork3d:
до этого стоял Fractal Design Define R4 Black Pearl, всё устраивало, но пришлось подарить
Если тебя не смущают цены ты можешь поставить такой же новой серии, он из себя представляет примерно тоже чуть крупнее и современнее. Это r6 или прошлый r5, S конечно дешевле и проще, но по идеологии похожий корпус. Есть S2 что то среднее с S и R серией и ценой как R6 вобще выбор таких корпусов у FD широкий на любой вкус.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Если тебя не смущают цены
ну, может и смущают, но корпус- это надолго, можно и потратиться
и по поводу тишины- в прошлом поменял все корпусные вертушки на ноктуа, в новых они нормальные или тоже менять лучше? частенько сплю в комнате с работающим пк, так что сие важно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ork3d:
в новых они нормальные или тоже менять лучше?
Претензий к ним у меня нет, дуют нормально по тишине нормально. Но естественно они не ровня вертушкам за 1.5к от ноктуа или биквит, никто тебе такой себестоимости вертушки в корпус не положит. Максимум биквит в свои корпуса ставит младшую серию Pure, но эти вертушки тоже не ровня 1.5к топовым silent wings.
Сама конструкция fd корпусов способствует гашению шума, что тоже уменьшает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
спасибо, ну и на последок- водянка в R6 сверху поместится? что то как ни гляжу, не выходит на мой взгляд, а передние хотелось бы оставить на вдув.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ork3d:
водянка в R6 сверху поместится?
Вопрос с подвохом, 280 водянки, которые я в основном и советую, мало куда помещаются, у них толщина большая по 55-65мм, и это надо смотреть в описании корпуса на английской версии сайта, там должно быть указано сколько толщины влезает наверх. У Alphacool Eisbaer Extreme 280 64мм толщина у корсара h115i pro rgb 55мм, это 2 водянки которые сейчас рассматриваю, у обоих тихие вертушки премиального уровня, у альфакула как раз помянутые сайлент вингс.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ork3d:
Бюджет хороший, железо тоже.
к чему тебе эти безликие монолитные гробы.
Есть ведь такие произведения искусства как Cooler Master COSMOS C700M, Cooler Master h500m, Phanteks ENTHOO EVOLV X, Lian Li PC-O11 WGX и другие разновидности такие как PC 08, 011 Dynamic.
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Fallze:
к чему тебе эти безликие монолитные гробы.
Есть ведь такие произведения искусства как Cooler Master COSMOS C700M, Cooler Master h500m, Phanteks ENTHOO EVOLV X, Lian Li PC-O11 WGX и другие разновидности такие как PC 08, 011 Dynamic.
а нафига мне произведения искусства под столом?
мне нужен тихий, качественный, грамотный ящик для железа. и имел я в виду все лгбт и красивости. Меня радует красотой картинка на мониторе и тишина в комнате, а на какую кнопку включения жать - право слово не важно. Ну и накрывать тряпочкой светомузыку под столом, что бы поспать, неохота
з.ы. для кого эстетика корпуса важна- ради бога, имеют право, но мне сие фиолетово.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ork3d:
а нафига мне произведения искусства под столом?
мне нужен тихий, качественный, грамотный ящик для железа. и имел я в виду все лгбт и красивости. Меня радует красотой картинка на мониторе и тишина в комнате, а на какую кнопку включения жать - право слово не важно. Ну и накрывать тряпочкой светомузыку под столом, что бы поспать, неохота
з.ы. для кого эстетика корпуса важна- ради бога, имеют право, но мне сие фиолетово.
Конечно же для души, глаз и эстетического удовольствия от обладания таким произведение искусства.
Подсветка отключается. Ну ты даешь.
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Fallze:
Конечно же для души, глаз и эстетического удовольствия от обладания таким произведение искусства
ну фиг знает, не моё. меня больше прёт тогда уж осознание технического совершенства начинки:)

Сообщение от Fallze:
Подсветка отключается. Ну ты даешь.
ёпть, предлагать взять произведение эстетического искусства и отключать красивости, оставляя по сути тот же ящик... ну такое себе. Взял подсветку- страдай круглосуточно, цуко!!!
отдавать 15+ к сверху просто за осознание своей ИЛИТназди я чет не готов
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Antec P183 V3 Black
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Судя по сайтку только R5 и S держат 55мм сверху, альфакул вобще ни в 1 фрактал не влезет наверх.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от kembr1k:
делал, не помогло
а включить g-sync для всех режимов пробовал? если только на лоадскринах - тогда забей, да и всё, главное, что б мерцания не было в самом приложении, имхо
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ork3d:
мне нужен тихий, качественный, грамотный ящик для железа. и имел я в виду все лгбт и красивости. Меня радует красотой картинка на мониторе и тишина в комнате, а на какую кнопку включения жать - право слово не важно. Ну и накрывать тряпочкой светомузыку под столом, что бы поспать, неохота
У меня стоит fractal design define s, в сочетании с тихим блоком питания я вообще не слышу как комп работает, если бы лампочка на корпусе не горела, то я бы подумал что он выключен
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Парни, подскажите советом. В общем приобрел на работе списанный i5-6400(ну и мамка к нему говняная какая-то в комплекте). Собственно вопрос, что к нему можно докупить за недорого, что-бы хотя-бы на средних играть? Интересует оперативка и видяшка, т.к. ссд и бп с корпусом есть. Но и за совет по мамке буду благодарен.
P.S. Мамку смотрю ASUS Maximus VIII Hero, за 5 к можно новую взять.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Из Сибири:
что к нему можно докупить за недорого
На бу должны быть нормальный матери, сокет относительно говняный и особого спроса на 1151 не должно быть.
Сообщение от Из Сибири:
что-бы хотя-бы на средних играть?
Хотя бы на средних это как переводится? Подешевле?

Если рассматриваешь вариант с Ку можно 590 взять, правда блок питания должен быть нормальный карта достаточно жрет.
https://www.computeruniverse.net/ru/...end-videokarta
память на максимус хиро можно любую брать, можно скидки опять же посмотреть https://www.computeruniverse.net/ru/...-kit-2x8gb-ram
код на 5 евро FW5AYND
желательно еще что то взять блок питания ссд кулер на проц, что есть дешевого а то не очень выгодно выйдет, если что то будет посмотрю что по факту.

Если у нас все грустнее или дороже

Брать тоже самое https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=175113
или похуже 580ю той же модели, хорошхй цен на 570е у нас нет особо они под 11к хорошие модели.
https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=145543

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для flipVertical_renamed_1455857_26072023
Писaтель
Регистрация:
12.11.2019
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Приветствую.

Комп для игр пробую собрать, посидел потыкал в железки, получилось такое. Не знаю насколько адекватно вышло в итоге, не исключено, что напортачил где-то или даже откровенно налажал Что скажете? Что-то из комплектующих стоит заменить? А как насчёт АМД? Есть смысл взять 3600 вместо интел и(или) картчоку AMD Radeon RX 5700, 8 Гбайт GDDR6?

Сборка без изысков, т.е. если будет не оч красиво или очень шумно - пускай. Это не важно для меня. В приоритете производительность в играх в fhd. Бюджет примерно 75k.


Кстати, корпус просто как пример затолкал, для ценника, на него можно особо не обращать внимания.


Аватар для Victor91rus
Фанат
Регистрация:
26.06.2014
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от flipVertical:
Что-то из комплектующих стоит заменить?
чекай на момент покупки crucial ballistix 3200 с маркировкой AES, они дешевле и лучше.
Сообщение от flipVertical:
А как насчёт АМД? Есть смысл взять 3600 вместо интел
сложно сказать. Если чаще играешь в нетребовательные игры, ммо и прочее, то интел. АМД же лучше будет в реально оптимизированных играх, коих мало. Ну и можешь попасть на косяки с биосами вроде тех, что у меня. Сырое до ужаса.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от flipVertical:
Не знаю насколько адекватно вышло в итоге
9500 проц на 2000 дороже 9400 оно того не стоит, ну судя по бюджету ты экономишь, иначе можно 9700к зарядить...
Сообщение от flipVertical:
что напортачил где-то или даже откровенно налажал
Да так по мелочи.
Сообщение от flipVertical:
А как насчёт АМД? Есть смысл взять 3600 вместо интел и(или) картчоку AMD Radeon RX 5700, 8 Гбайт GDDR6?
3600 лучше i5, такие дела, проблемы с матерями. Придется либо много заплатить за мать новом 570 чипсете, либо шить на 450м. 5700 проблема в том что хорошие версии 5700 стоят дорого а не хорошие не пойдут такой горячей карте.
Это самая дешевая хорошая 5700 https://www.regard.ru/catalog/tovar332003.htm
По этой же цене бывает 2060S Jetstream(сейчас нету). Да 5700 чуть мощнее но она горячее и без лучей. Вопрос не бесспорный, былаб она подешевле значительно тогда бы не стоял.
Сообщение от flipVertical:
или очень шумно - пускай
Ты уверен? Это позволит достаточно много денег сэкономить, но это единичные люди(по моему опыту) которые получив тихий комп не жалеют что они сидели в шуме.

Еще можно сэкономить беря в разных магазинах где подешевле и собирать самому, список относительно нормальных дешевых магазинов я дам, или сразу подберу в них.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
На бу должны быть нормальный матери, сокет относительно говняный и особого спроса на 1151 не должно быть.


Хотя бы на средних это как переводится? Подешевле?

Если рассматриваешь вариант с Ку можно 590 взять, правда блок питания должен быть нормальный карта достаточно жрет.
https://www.computeruniverse.net/ru/...end-videokarta
память на максимус хиро можно любую брать, можно скидки опять же посмотреть https://www.computeruniverse.net/ru/...-kit-2x8gb-ram
код на 5 евро FW5AYND
желательно еще что то взять блок питания ссд кулер на проц, что есть дешевого а то не очень выгодно выйдет, если что то будет посмотрю что по факту.

Если у нас все грустнее или дороже

Брать тоже самое https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=175113
или похуже 580ю той же модели, хорошхй цен на 570е у нас нет особо они под 11к хорошие модели.
https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=145543
Спасибо за совет!
Блок питания аэрокул страйк 600.
Вопрос вот по памяти, конфликтов не будет с процессором? Сколько не смотрел, его везде практически на 2133 памяти запускают
Аватар для Victor91rus
Фанат
Регистрация:
26.06.2014
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Из Сибири:
Сколько не смотрел, его везде практически на 2133 памяти запускают
Это потому что очень много планок идут с Jedec-2133. кто-то забыл установить XMP, кто-то не знал, что даже младшие чипсеты держат до 2666 и т.д.
Гуглите прям так : 8400 ram 3200
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Из Сибири:
его везде практически на 2133 памяти запускают
Это частота стандартная, нужно заходить в биос и выбирать xmp профиль на заявленную. Определился с местом покупки и тишиной?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Посоны, всем хеллоу!
Хочу апгрейднуть видеокарту, у меня сейчас 970.
Какую взять? Бюджет примерно 800$

Добавлено через 1 минуту
Проц i7-4970 (2015 вроде), бп 650

Добавлено через 1 минуту
Онли nvidia, говно амд не предлагать
Последний раз редактировалось Тоджик_renamed_655373_01042024; 13.11.2019 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Это частота стандартная, нужно заходить в биос и выбирать xmp профиль на заявленную. Определился с местом покупки и тишиной?
Покупка в Новосибирске, ДНСы, Ситилинки, е2е4( Супертихая система по деньгам дохрена станет, а камень у меня это года на два, что бы на средних настройках побегать в пубг да еще пару игр.
Вот еще с оперативкой уточнить хочу, вариант память брать 2 комплекта по 2 плашки 4 гб? ну постепенно обновляться буду просто.
Ваши права в разделе