Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
37 15.61%
Нет, но собираюсь
26 10.97%
Нет и не собираюсь
72 30.38%
Мне пох, я могу и мох жрать.
102 43.04%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Я затарился!
Сообщение от Velsh:
грибы токсичная еда
Выдумки какие-то.


Сообщение от Velsh:
и не питательная
Ну это вообще смешно.


Грибы для меня, пожалуй даже лучше мяса.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Andral:
Выдумки какие-то.



Ну это вообще смешно.


Грибы для меня, пожалуй даже лучше мяса.
усваиваются плохо. хитин не переваривается вообще. копят яды, даже сьедобные грибы. поэтому их нельзя есть много.
из-за того что плохо перевариваются каллорий мало посутпает. хотя чувство насыщения безусловно дают
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Я затарился!
Можно не собирать возле свалок и трасс, будет меньше дряни.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Уже два месяца по утрам вместо всяких химических йогуртов употребляю этот продукт.




Афигенная штука. Всем рекомендую. И по цене, по сравнению с продукцией других производителей, очень демократично

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от Andral:
Грибы для меня, пожалуй даже лучше мяса.
Грибы и есть мясо, потому-что грибы - это не растения (как многие ошибочно думают), а животные...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Я затарился!
Сообщение от Zabava:
Грибы и есть мясо, потому-что грибы - это не растения (как многие ошибочно думают), а животные...
Они не растения и не животные. Они - особый вид.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Уже два месяца по утрам вместо всяких химических йогуртов употребляю этот продукт.
Мне нравится когда в соус в шаверму его используют вместо кефира.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от Skuchniy:
Мне нравится когда в соус в шаверму его используют вместо кефира.
Этот на кефир не похож совсем тк 4%.
На кефир или сметану, говорят, похож Армянский Мацун. У него 3.2%

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от Zabava:
Грибы и есть мясо, потому-что грибы - это не растения (как многие ошибочно думают), а животные...

Сообщение от Andral:
Они - особый вид.
не вид, а царство
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Я затарился!
Сообщение от gogijan:
не вид, а царство
Ну да.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Я затарился!
Сообщение от gogijan:
не вид, а царство

а судьи царь кто

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
еслиб грибы были насток круты. все бы спортсмены их ели. а не грудку и яйца. а так это фуфло. которое еле усваивается и в больших количествах нельзя.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Я затарился!
да их и не пожрешь много ибо сезонные, ну или на магазинных торчать

так что всё само собой природа устраивает как надобно

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Крутые грибы у нас под запретом. А не крутые не интересно жрать

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Я затарился!
Сообщение от Mifun:
Я себе в прошлом году поставил клапан - стало намного лучше. Зимой херачит будь здоров, летом слабо, но тоже работает. Мож летом принудительную поставлю, хз. Стало лучше.

P.S. Увлажнитель решил всё таки взять не с естественным испарением (я слишком ленивая мразь, чтобы его обслуживать), а паровой, попробую как чо.
Увлажнитель оказался с дефектом, сдал его, взял сяоми

Добавлено через 8 минут
Сообщение от gogijan:
Крутые грибы у нас под запретом. А не крутые не интересно жрать
Интересно, но теперь нельзя

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 11.11.2019 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Я затарился!
Сообщение от Velsh:
еслиб грибы были насток круты. все бы спортсмены их ели. а не грудку и яйца. а так это фуфло. которое еле усваивается и в больших количествах нельзя.
Ну, тебе сказали, что большая часть годных грибов - сезонные и вообще не так просто найти.

Поэтому разумеется мало кто хочет употреблять тепличные шампиньоны выращенные на куче химических удобрений.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от gogijan:
Крутые грибы у нас под запретом. А не крутые не интересно жрать
Никто тебе не запретить тайком самому насобирать и приготовить интересные грибы. Было бы желание
Последний раз редактировалось Andral; 11.11.2019 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Я затарился!
Сообщение от Монгол Шуудан:
а судьи царь кто
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Andral:
Ну, тебе сказали, что большая часть годных грибов - сезонные и вообще не так просто найти.

Поэтому разумеется мало кто хочет употреблять тепличные шампиньоны выращенные на куче химических удобрений.
у меня мама фанат собирания грибов. у нее там вся морозилка забита ими. можно есть и зимой и консервированных тьма. да толку то от них. ем раз в год. а ну на праздники еще маринованные опята норм да и все. зачем их есть чаще. пользы ноль

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Andral:

Никто тебе не запретить тайком самому насобирать и приготовить интересные грибы. Было бы желание
их вроде выращивать нельзя, а собирать никто не запрещает
Последний раз редактировалось Velsh; 11.11.2019 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zedushka
Задушевный старожил
Регистрация:
03.02.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Веселые статьи в Задушевных.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Уже два месяца по утрам вместо всяких химических йогуртов употребляю этот продукт.




Афигенная штука. Всем рекомендую. И по цене, по сравнению с продукцией других производителей, очень демократично
А в каких магазинах покупаешь? Мне что-то не попадался такой.


_____________
And justice for all
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Я затарился!
Сообщение от Velsh:
пользы ноль
Я тут погугил, наука утверждает обратное:
Цитата:
Главная привлекательность и польза грибов находится в их сбалансированном составе всех ценных для организма человека компонентов. Здесь и белки, и жиры, и углеводы, и полезные витамины. Но при всем этом, грибы достаточно низкокалорийный и диетический продукт, ведь на 90% гриб состоит из воды.
В грибах содержится целых 18 аминокислот: и лейцин, и глютамин, аргинин и другие полезные аминокислоты, которые оказывают благоприятное действие на человеческий организм.

Так, в 100 граммах грибов содержится 4 г белка, 3 г углеводов и всего 1 г жира. И каждый из этих составляющих будет полностью усваиваться организмом, оказывая полезные действия.
Органические кислоты также есть в составе грибов. В них можно найти такие полезные жирные кислоты, как масляная кислота, пальмитиновая и стеариновая.
Огромное количество витаминов также можно найти в грибах. В них есть витамин А, вся полезная группа Витамина В, витамины РР, Е и D. Грибы благоприятно воздействуют на нервную систему, делают кожу здоровой, улучшают состояние ногтей и волос.
Польза белых грибов и в содержании в них полезных микроэлементов. Здесь тебе и калий, и медь, и сера, и фосфор, и марганец, которые насыщают организм и способствуют его благоприятной работе. Весь этот компонент полезных веществ позволяет грибам благоприятно влиять на сердечно-сосудистую систему, обмен веществ, выработку гормонов. Улучшат иммунитет и усилят выработку меланина в коже.
Огромную пользу оказывают грибы лисички. Они являются природным антибиотиком благодаря содержанию в них огромных доз витамина А и витамина В, селена и цинка. Грибы лисички очень полезны при сахарном диабете.
Как мы уже говорили, грибы — довольно диетический продукт, блюдо из которого не навредит фигуре. В среднем, калорийность общеизвестных грибов составляет 25 — 30 кал на 100 грамм.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Andral:
Я тут погугил, наука утверждает обратное:
ну правильно, все есть. но в малых колличествах, которые еще и усваиваются плохо, там же написано что низкокалоррийный диетический продукт. а в сумме еще и опасный если его есть много

а так если выбирать лесные продукты, можно еще червей накопать. там помоему вообще на 100 грамм 70% белка будет. это просто рекорд , ни в каких продуктах больше такого содержания нету
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от Zedushka:
А в каких магазинах покупаешь? Мне что-то не попадался такой.
В сетевых магазинах тоже не видел. Покупаю на Ленинградском рынке. Думаю надо смотреть на рынках и в небольших магазинах. Стоит 140руб за 900гр. Получается дешевле чем сметана или даноновские йогурты в тех же Магнитах или Пятерочках

Армянский Мацун стоит 100руб за 700гр. Вот такой:


"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от Andral:
Они - особый вид.
"Особый вид" это ты... А на планете Земля все живые организмы делятся на флору и фауну и грибы - фауна, животные... Недаром процесс их добычи называется охотой, а не сбором, на охоту на гриб идут с ножом, не, ну есть особо упоротые, что идут на гриб с голыми руками, ну так и на медведя, например, некоторые обезбашенные с голыми руками ходят... Грибы очень быстро и бесшумно перемещаются, если у вас за спинуй хрустанула ветка, шуршанул куст, знайте - это на 99,9% гриб, ловко прячутся - мастера маскировки, недаром тот же Путин так изумлялся грибу с шишечкой - любитель, что с него взять, а гриб просто был застигнут врасплох и не успел норм замаскироваться, - мб офонарел прст при виде Путина в лесу, - "опа, нежданчик!"(с)… И грибы разделывают, как и прочие тушки животных (а не чистят как овощ) - шляпку отделяют аккуратно от ножки, аккуратно снимают кожицу, удаляют семенники в виде спор, затем уже очищенное филе нарезают тонкими ломтиками...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Я затарился!
Сообщение от Zabava:
"Особый вид" это ты..
Как ты меня раскусила?



Сообщение от Zabava:
А на планете Земля все живые организмы делятся на флору и фауну и грибы - фауна, животные... Недаром процесс их добычи называется охотой, а не сбором, на охоту на гриб идут с ножом, не, ну есть особо упоротые, что идут на гриб с голыми руками, ну так и на медведя, например, некоторые обезбашенные с голыми руками ходят... Грибы очень быстро и бесшумно перемещаются, если у вас за спинуй хрустанула ветка, шуршанул куст, знайте - это на 99,9% гриб, ловко прячутся - мастера маскировки, недаром тот же Путин так изумлялся грибу с шишечкой - любитель, что с него взять, а гриб просто был застигнут врасплох и не успел норм замаскироваться, - мб офонарел прст при виде Путина в лесу, - "опа, нежданчик!"(с)… И грибы разделывают, как и прочие тушки животных (а не чистят как овощ) - шляпку отделяют аккуратно от ножки, аккуратно снимают кожицу, удаляют семенники в виде спор, затем уже очищенное филе нарезают тонкими ломтиками...
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Zabava:
"Особый вид" это ты... А на планете Земля все живые организмы делятся на флору и фауну и грибы - фауна, животные... Недаром процесс их добычи называется охотой, а не сбором, на охоту на гриб идут с ножом, не, ну есть особо упоротые, что идут на гриб с голыми руками, ну так и на медведя, например, некоторые обезбашенные с голыми руками ходят... Грибы очень быстро и бесшумно перемещаются, если у вас за спинуй хрустанула ветка, шуршанул куст, знайте - это на 99,9% гриб, ловко прячутся - мастера маскировки, недаром тот же Путин так изумлялся грибу с шишечкой - любитель, что с него взять, а гриб просто был застигнут врасплох и не успел норм замаскироваться, - мб офонарел прст при виде Путина в лесу, - "опа, нежданчик!"(с)… И грибы разделывают, как и прочие тушки животных (а не чистят как овощ) - шляпку отделяют аккуратно от ножки, аккуратно снимают кожицу, удаляют семенники в виде спор, затем уже очищенное филе нарезают тонкими ломтиками...
грибы не в коим случае нельзя ножом срезать. грибница загнивает, нужно выворачивать руками. вот такие как ты ходят с ножами в лес. а потом в лесу грибница помирает и всяких клевых грибов нету в последующие годы
Ваши права в разделе