Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2019, 16:41   #2751 
happjke
Читатель happjke вне форума

Info
Всего лайков: 0
Re: FunPay.ru отзывы и предложения.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Должны быстро реагировать, напишите номера тикетов - я посмотрю.
Интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу заказа №5750662, который повлёк за собой тикет №145666
Старый 29.10.2019, 18:29   #2752 
Igorchello
Читатель Igorchello вне форума

Info
Всего лайков: 1

Не знаю, может кто и задавал этот вопрос, я не нашел. Куда делась онлайн поддержка в чате? Возникал мелкий вопрос, спрашиваешь и сразу решают если возможно. Очень удобно и оперативно. Сегодня у меня не перечислились деньги на кошелек, хотя показало что вывод завершен. Такое бывало и ранее, я писал в чат и мне практически сразу проблему решали. А теперь мне сутки+ ждать чтобы такую мелочь исправили? Ведь много очень людей пишет, зачем было убирать чат?
Теперь по поводу дизана, уж не знаю почему вы обратились в студию Артемия Лебедева, небось еще и сумму отвалили нехилую а получилось гавно уж простите. Шрифт очень мелкий, сбоку эта хрень раздражает, поиск по игре стал неудобнее. Нашли бы дизайнера попроще он бы вам в разы лучше сделал. Но это мое мнение, описал по своим ощущениям.
Хотелось бы услышать ответ по поводу чата.
Старый 29.10.2019, 21:40   #2753 
Fobian01
Читатель Fobian01 вне форума

Info
Всего лайков: 1
Цитата:
Сообщение от Igorchello Посмотреть сообщение
Не знаю, может кто и задавал этот вопрос, я не нашел. Куда делась онлайн поддержка в чате? Возникал мелкий вопрос, спрашиваешь и сразу решают если возможно. Очень удобно и оперативно. Сегодня у меня не перечислились деньги на кошелек, хотя показало что вывод завершен. Такое бывало и ранее, я писал в чат и мне практически сразу проблему решали. А теперь мне сутки+ ждать чтобы такую мелочь исправили? Ведь много очень людей пишет, зачем было убирать чат?
Теперь по поводу дизана, уж не знаю почему вы обратились в студию Артемия Лебедева, небось еще и сумму отвалили нехилую а получилось гавно уж простите. Шрифт очень мелкий, сбоку эта хрень раздражает, поиск по игре стал неудобнее. Нашли бы дизайнера попроще он бы вам в разы лучше сделал. Но это мое мнение, описал по своим ощущениям.
Хотелось бы услышать ответ по поводу чата.
Я уже спрашивал, сразу, как убрали, страница 175 если что.
"Сообщение от Fobian01:
-Михаил, здравствуйте, на сайте убрали чат поддержки, теперь остались только обращения по почте. Я хотел спросить, это временная или постоянная мера?
-Это экспериментальная мера. Пока что ничего не могу сказать, временная ли она, или нет.
Сообщение от Fobian01:
-Ведь чат по идее нужен для решения срочных вопросов, в то время как ответы на запросы по почте могут задерживаться до суток.
-Сейчас мы работаем над тем, чтобы уменьшить время ответа."
Старый 30.10.2019, 04:54   #2754 
Gereogvis
Читатель Gereogvis вне форума

Info

Всё. Мне кажется я нашел в чем причина такого дизайна

Вот где была допущена ошибка. Студия Артемия Лебедева приложила руку. Здесь сработала формула Тёмы Лебедева: плохо + дорого
Старый 01.11.2019, 00:33   #2755 
Михаил
FunPay.ru | CashPass.ru Михаил вне форума

Info
Всего лайков: 50
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Gereogvis Посмотреть сообщение
Здесь сработала формула Тёмы Лебедева: плохо + дорого
Вы забыли про "долго".

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от happjke Посмотреть сообщение
Интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу заказа №5750662, который повлёк за собой тикет №145666

Отписал в ПМ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Igorchello Посмотреть сообщение
В чате многие вопросы нельзя было решить и было много недовольных этим, кроме того, чат - это очень трудоёмкая штука для сотрудников. Решили, в общем, убрать. Согласно нашей статистике, эффективность работы службы поддержки выросла.

Последний раз редактировалось Михаил; 01.11.2019 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.11.2019, 08:38   #2756 
helovek
Старожил helovek вне форума

Info
Всего лайков: 39
Игра: ливер онлайн
Ник: nazgul113
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Согласно нашей статистике, эффективность работы службы поддержки выросла.
Извиняюсь за оффтоп, но статистика какого рода, нет вопросов - нет проблем?
Старый 05.11.2019, 00:37   #2757 
Stand
Читатель Stand вне форума

Info

Что делать в ситуации если покупатель просто так поставил отзыв с 1 звездой или шантажирует говоря "изменю отзыв если даш еще голды" или это сделал конкурент со второго акаунта с целью понизить твою привлекательность на бирже, можно ли удалить отзыв без возвращения денег?
Старый 05.11.2019, 06:45   #2758 
Nevada
state Nevada вне форума

Info
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.RuGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:

Мои глаза
Старый 05.11.2019, 11:52   #2759 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Мои глаза
Картинка из интернета =)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Stand Посмотреть сообщение
Что делать в ситуации если покупатель просто так поставил отзыв с 1 звездой или шантажирует говоря "изменю отзыв если даш еще голды" или это сделал конкурент со второго акаунта с целью понизить твою привлекательность на бирже, можно ли удалить отзыв без возвращения денег?
Написать в службу поддержки, там рассмотрят эту ситуацию.

Последний раз редактировалось Михаил; 05.11.2019 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.11.2019, 16:08   #2760 
Lytsemire
Читатель Lytsemire вне форума

Info

@Михаил, Подскажите пожалуйста, на ком правосудие если случается такая ситуация:

1. Продавец продает аккаунт WoW
2. Проходит несколько месяцев
3. Аккаунт у покупателя пропадает и он пишет тикет продавцу и в поддержку funpay
4. В ходе разбирательства узнается что покупатель скупает аккаунты на FunPay и перепродает их на зарубежных биржах
5. Собственно этот купленный аккаунт был заблокирован в данном случае battlenet за передачу его 3 лицам.
6. Но на funpay блокируется именно продавец.

Кто же собственно прав?
Старый 05.11.2019, 16:38   #2761 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Lytsemire Посмотреть сообщение
@Михаил, Подскажите пожалуйста, на ком правосудие если случается такая ситуация:

1. Продавец продает аккаунт WoW
2. Проходит несколько месяцев
3. Аккаунт у покупателя пропадает и он пишет тикет продавцу и в поддержку funpay
4. В ходе разбирательства узнается что покупатель скупает аккаунты на FunPay и перепродает их на зарубежных биржах
5. Собственно этот купленный аккаунт был заблокирован в данном случае battlenet за передачу его 3 лицам.
6. Но на funpay блокируется именно продавец.

Кто же собственно прав?
Скорее всего прав покупатель, потому что аккаунты просто так не блокируют. Скорее всего, произошло следующее: продавец (или тот, у кого он покупал аккаунт) попытался откатить его обратно, служба поддержки battle.net стала все расследовать и пришла к выводу о том, что на самом деле аккаунт был продан, ну и само собой забанила его нафиг. Ну, это обычный банальный сценарий.

Может, конечно, их там петух в одно место клюнул и они ни с того ни с сего вдруг стали расследовать передачу аккаунта, решили что он продан и забанили его. Но вероятность такого сценария крайне мала.
Старый 05.11.2019, 16:41   #2762 
Lytsemire
Читатель Lytsemire вне форума

Info

@Михаил, Да, но ответ от поддержки blizzard был в том что к аккаунту был привязан paypal который использовался для платежей, причем paypal владельца из Англии, а аккаунт зарегистрирован и пользовался в Украине. В чем же виноват продавец, таким образом судя из данного сообщения можно накупить аккаунтов а затем возвращать деньги легко.
Старый 06.11.2019, 14:27   #2763 
Jurben
Ждун Jurben вне форума

Info
Всего лайков: 128
РазбойникGoHa.Ru - Старожил

@Михаил, Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я пользуюсь вашим ресурсом не один, год до сегодняшнего дня все было отлично, но после очередной успешной сделки,оказалось что мой аккаунт заблокировали из-за обращения покупателя с которым я имел дело ГОД! назад.

Ситуация такова: Человек в ноябре 2018года купил аккаунт от корейской игры, поиграл и судя по всему поймал бан "по IP-блок ру региона на корейском сервере, где игра запрещена не из Кореи" (о чем прекрасно знал и кроме того я его предупреждал об это в переписке на вашем сайте это все сохранилось, даже дал рекомендацию какой лучше ВПН пользовать, что бы не светить русский IP и не поймать бан по региону ) т.к. не соблюдал обязательные условия использования ВПН, начал мне спамить касаемо этого.
Естественно это его оплошность и причин возвращать деньги у меня не было. После чего прошел ГОД! я как покупал там и продавал на вашем сайте, все успешно, никаких негативных отзывов и вот после очередной успешной сделки я решил вывести средства и мне прилетает бан аккаунта. Сапорт предлагает мне доказать , что я в этой ситуации не прибегал к мошенничеству, но я не понимаю как это сделать? Даже человек который покупал аккаунт уже 8! месяцев не заходил на ваш ресурс, с ним банально даже не связаться. Кроме того, почему ваш ресурс использует презумпцию виновности? А как насчет, того что бы затребовать у покупателя доказательства, того что я действительно забрал у него аккаунт ,а не он сам по своей глупости его потерял на "Корейской реверефикации личности"?

Вот мой профиль на вашем сайте(номер проблемного заказа 3052275). пожалуйста, помогите в решении этой ситуации, хотя бы объясните как я могу доказать, что я не виноват в том что мне вменяют, т.к. сапорт мне не может дать внятного ответа кроме как :

Цитата:
*****(FunPay)6 нояб., 13:40 MSK
В том случае, если у покупателей будут претензии по какой-либо сделке, то они в любом случае будут разбираться.
Продавец целиком и полностью несет ответственность за товары, которые он продает
Продавец несет ответственность за проданный товар хоть год, хоть два года..

Либо вы должны доказать что покупатель сам виноват и обманывает.
согласитесь, это не совсем ответа на четкий вопрос: "по пунктам скажите, что именно вы ходите от меня получить для доказательства моей невиновности?"

пока все это выглядит так: после продажи аккаунта я должен был стоять над душой у покупателя и каждый раз проверять использует ли он ВПН для входа в игру, что бы ему не заблокировали аккаунт. Ну это бред..

з.ы. Самый юмор в том, что я сейчас попробовал зайти на аккаунт по логину и паролю указанному в переписке на фанпее, которые передавал покупателю и я без проблем зашел, доступ к аккаунту по сей день есть, только вот человек так яростно ломился в игру без ВПН, что ему дали банан

Последний раз редактировалось Jurben; 06.11.2019 в 17:03.
Старый 06.11.2019, 15:14   #2764 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Цитата:
Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
Человек в ноябре 2018года купил аккаунт от корейской игры, поиграл и судя по всему поймал бан "по IP-блок ру региона на корейском сервере, где игра запрещена не из Кореи" (о чем прекрасно знал и кроме того я его предупреждал об это в переписке на вашем сайте это все сохранилось, даже дал рекомендацию какой лучше ВПН пользовать, что бы не светить русский IP и не поймать бан по региону ) т.к. не соблюдал обязательные условия использования ВПН, начал мне спамить касаемо этого.
Естественно это его оплошность и причин возвращать деньги у меня не было. После чего прошел ГОД! я как покупал там и продавал на вашем сайте, все успешно, никаких негативных отзывов и вот после очередной успешной сделки я решил вывести средства и мне прилетает бан аккаунта. Сапорт предлагает мне доказать , что я в этой ситуации не прибегал к мошенничеству, но я не понимаю как это сделать? Даже человек который покупал аккаунт уже 8! месяцев не заходил на ваш ресурс, с ним банально даже не связаться. Кроме того, почему ваш ресурс использует презумпцию виновности? А как насчет, того что бы затребовать у покупателя доказательства, того что я действительно забрал у него аккаунт ,а не он сам по своей глупости его потерял на "Корейской реверефикации личности"?
Журбен, признайся что это какой-то рофл
Старый 06.11.2019, 16:23   #2765 
Jurben
Ждун Jurben вне форума

Info

Я был бы очень рад еслиб это был рофл,но увы .

решил блин поделиться акком , дать до ру релиза пощупать игру в итоге ,потерял учётку 4х летнюю на фанпее..
Старый 07.11.2019, 21:48   #2766 
Ilana
Маньяк Ilana вне форума

Info
Всего лайков: 23
Игра: Lineage 2
Сервер: Lagmus
Инфо: Hell Knight
GoHa.Ru III Степени

Печально. Неужели обыватели все-таки сожрали столь гнетущий дизайн?
Мне интересно, по мнению инициаторов редизайна https://www.pochta.ru/ например тоже нуждается в гениальной переработке? А то что-то слишком просто все и предельно функционально. Наверное тоже необходимо сделать огромную сферу на половину экрана.
Старый 08.11.2019, 01:02   #2767 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Lytsemire Посмотреть сообщение
@Михаил, Да, но ответ от поддержки blizzard был в том что к аккаунту был привязан paypal который использовался для платежей, причем paypal владельца из Англии, а аккаунт зарегистрирован и пользовался в Украине. В чем же виноват продавец, таким образом судя из данного сообщения можно накупить аккаунтов а затем возвращать деньги легко.
Если действительно есть такой ответ от Blizzard, то надо смотреть, в каком именно он контексте. В общем, разбираться. Если вы спрашиваете про какую-то гипотетическую ситуацию то это одно, а если вы спрашиваете про конкретный заказ - то пишите его номер, я посмотрю.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
@Михаил, Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я пользуюсь вашим ресурсом не один, год до сегодняшнего дня все было отлично, но после очередной успешной сделки,оказалось что мой аккаунт заблокировали из-за обращения покупателя с которым я имел дело ГОД! назад.

Ситуация такова: Человек в ноябре 2018года купил аккаунт от корейской игры, поиграл и судя по всему поймал бан "по IP-блок ру региона на корейском сервере, где игра запрещена не из Кореи" (о чем прекрасно знал и кроме того я его предупреждал об это в переписке на вашем сайте это все сохранилось, даже дал рекомендацию какой лучше ВПН пользовать, что бы не светить русский IP и не поймать бан по региону ) т.к. не соблюдал обязательные условия использования ВПН, начал мне спамить касаемо этого.

Вот мой профиль на вашем сайте(номер проблемного заказа 3052275). пожалуйста, помогите в решении этой ситуации, хотя бы объясните как я могу доказать, что я не виноват в том что мне вменяют, т.к. сапорт мне не может дать внятного ответа кроме как :

Цитата:
*****(FunPay)6 нояб., 13:40 MSK
В том случае, если у покупателей будут претензии по какой-либо сделке, то они в любом случае будут разбираться.
Продавец целиком и полностью несет ответственность за товары, которые он продает
Продавец несет ответственность за проданный товар хоть год, хоть два года..

Либо вы должны доказать что покупатель сам виноват и обманывает.
согласитесь, это не совсем ответа на четкий вопрос: "по пунктам скажите, что именно вы ходите от меня получить для доказательства моей невиновности?"

пока все это выглядит так: после продажи аккаунта я должен был стоять над душой у покупателя и каждый раз проверять использует ли он ВПН для входа в игру, что бы ему не заблокировали аккаунт. Ну это бред..

з.ы. Самый юмор в том, что я сейчас попробовал зайти на аккаунт по логину и паролю указанному в переписке на фанпее, которые передавал покупателю и я без проблем зашел, доступ к аккаунту по сей день есть, только вот человек так яростно ломился в игру без ВПН, что ему дали банан
Ну, смотрите, у нас алгоритм такой:

1) Покупатель пишет жалобу.

2) На основании этой жалобы, которая проверяется относительно поверхностно, к продавцу сразу же применяют ограничения (прежде всего, это ограничение на вывод средств). При этом продавец может и дальше использовать сайт, продавать (например, сейчас вы можете это делать), но выводить средства - не может.

3) В случае если средств достаточно для возвращения заказа в нейтральный статус (т.е. когда деньги в самом заказе), то ограничения (2) могут быть полностью сняты.

Собственно после этого начинается уже само разбирательство по претензии. Покупатель может быть прав, покупатель может быть неправ, но наша задача - это обеспечить само разбирательство, поскольку без него зачастую невозможно установить кто прав, а кто нет.

А для разбирательства необходимо, чтобы обе стороны принимали в нем участие, в том числе и напрямую общались друг с другом, выслушивали доводы друг друга, искали пути решения проблемы.

Вот взять ваш случай - вы до сих пор не написали покупателю ни одного сообщения, т.е. имеет место быть полное, глухое игнорирование. Это довольно важное обстоятельство, которое мы всегда трактуем не в пользу продавцов. Ведь если продавец не желает разбираться, не желает отвечать тому, кто заплатил ему деньги, и не может написать ему даже одного сообщения (например, хотя бы спросить о том, что случилось), блокирует его везде, где только можно - это, согласитесь, уже очень, о-очень подозрительно:

В общем, мы подключаемся к разбору по существу только тогда, когда у вас уже есть какая-то позиция и какой-то диалог друг с другом, а пока этого нет - мы ничего не делаем, не принимаем никакого участия и не снимаем санкций.

Добавлено через 6 минут
Забыл добавить по поводу того, что покупатель отсутствует уже долгое время:

Во-первых, да, он написал вам год назад и у вас был целый год чтобы ему ответить, но вы до сих пор этого не сделали.

Во-вторых, вы можете ответить ему сейчас, и указать нашей службе поддержки на то, что он не отвечает вам. Они сделают все возможное чтобы с ним связаться (напишут/позвонят ему), и, если он не появится онлайн и не напишет что-то, то претензия к вам будет снята.

Последний раз редактировалось Михаил; 08.11.2019 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.11.2019, 08:34   #2768 
Jurben
Ждун Jurben вне форума

Info

Спасибо за ответ и зато, что внесли ясность в процесс решения вопроса.

Позвольте заметить:

Не стоит преувеличивать.
Цитата:
блокирует его везде, где только можно
блокировка только в дискоре, это не везде. Как вы можете увидеть из переписки, на каком-то этапе взаимодействия, после передачи и проверки аккаунта, мы перешли в дискорд, для более удобного и оперативного общения. Где в дальнейшем созвонились ,после того как человек потерял возможность входить в игру(отыграв почти неделю!) по своей глупости и я пытался ему помочь. Увы, оплошность покупателя была настолько критична, что аккаунт был заблокирован безвозвратно. Человека предупреждали, как именно нужно пользоваться аккаунтом (кроме того, подобные ограничения имели ВСЕ аккаунты продавшиеся в разделе , а не только мой. ). А заблокировал я его в дискорде т.к он начал себя вести по хамски, не признавая своей ошибки. Вы же не общаетесь с телефонными спамерами.. тут аналогичная ситуация.

Цитата:
вы до сих пор не написали покупателю ни одного сообщения,
Дело в том, что покупатель не посещал ваш ресурс 8+ мес, статус онлайна и таймер в общем доступе. Я обратился в службу вашей поддержки и они любезно согласись связаться с покупателем по альтернативным каналам (доступным только им ВК и т.д.). Поэтому я и ожидал, когда человек появится на фанпее. В любом случае, если это критично, я уже написал ему.

Цитата:
В общем, мы подключаемся к разбору по существу только тогда, когда у вас уже есть какая-то позиция и какой-то диалог друг с другом, а пока этого нет - мы ничего не делаем, не принимаем никакого участия и не снимаем санкций.
Надеюсь вы ограничитесь какими-то разумными сроками т.к. я, со своей стороны, открыт для диалога со всем сторон и по всем "каналам". Кроме того, для проверки подлинности заявлений покупателя у вас есть все что нужно, в переписке указаны данные аккаунта.

Поймите меня правильно, я не пытаюсь предъявить претензии или возмущаюсь временной\ частичной блокировкой. Напротив, я очень рад такому скрупулезному подходу к защите обоих сторон. Я не только продаю но и покупаю товары на вашей площадке и подобная ситуация, отличный пример, что я верно выбрал ресурс. Но меня огорчил тот факт, что когда у площадки появилась ко мне претензия, вы не уведомили меня сразу, что бы мы могли по горячим следам, сразу закрыть все вопросы. Почему это проявилось только сейчас, когда прошел год ?

В любом, случае спасибо за ответ, надеюсь мы придем к истине и это не затянется. Со своей стороны я всегда на связи и готов к любому сотрудничеству.
Старый 08.11.2019, 15:54   #2769 
majorOfPain
Читатель majorOfPain вне форума

Info

Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом пользования Funpay.ru :
Я пользуюсь сервисом достаточное количество времени, зарегистрирован более 3-х лет назад ( с 22 октября 2016).

Сервис классный, ровно до того момента, как вы начнёте взаимодействовать с «сотрудником» гарант-сервиса funpay. Вот тут начинаются проблемы.
Этот человек не будет слушать Ваши доводы, не будет вообще вникать в суть проблемы. Он просто сделает так, как ему захочется.

К примеру, сидите вы в чате (общий чат), общаетесь на отдалённые темы. В чате есть правила, такие как не кидать предложения о продаже, внешние ссылки etc. Но, сотрудник может и просто так кинуть Вам мут, прикрываясь любым правилом. Что, собственно происходит довольно часто. Замечу, что правила вы не нарушили, но мут Вам дали. Обжалованию это не подлежит.

В торговых спорах (когда сделка не совершена, по какой-либо причине), я не однократно слышал от продавцов и покупателей (которые, к слову, тоже давно пользуются этим сайтом) что вердикт выноситься не следуя адекватной оценке спора, а просто дабы «быстрее закрыть спор». И тут важный момент, который стоит уяснить : — выиграет в споре не тот, кто истинно прав. А тот, кто по какой-то причине «понравился» сотруднику (арбитру) funpay.

Круто-да? Раньше я думал, что это всё злые языки, но вот сам столкнулся и говорю : -Да, такое имеет место быть.

Мой Вам совет — Funpay даёт вам ложное чувство наличия справедливого Гаранта. Не удивлюсь, если там сидит по сути ребёнок, которому дали «игрушку» в виде кнопочки *наказать*. Пользоваться таким гарантом или нет — решайте сами. Я для себя всё уже понял.

P.S. даю скрин своего профиля, как доказательство.

Добавлено через 2 минуты
Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом пользования Funpay.ru :

Я пользуюсь сервисом достаточное количество времени, зарегистрирован более 3-х лет назад ( с 22 октября 2016).

Сервис классный, ровно до того момента, как вы начнёте взаимодействовать с «сотрудником» гарант-сервиса funpay. Вот тут начинаются проблемы.
Этот человек не будет слушать Ваши доводы, не будет вообще вникать в суть проблемы. Он просто сделает так, как ему захочется.

К примеру, сидите вы в чате (общий чат), общаетесь на отдалённые темы. В чате есть правила, такие как не кидать предложения о продаже, внешние ссылки etc. Но, сотрудник может и просто так кинуть Вам мут, прикрываясь любым правилом. Что, собственно происходит довольно часто. Замечу, что правила вы не нарушили, но мут Вам дали. Обжалованию это не подлежит.

В торговых спорах (когда сделка не совершена, по какой-либо причине), я не однократно слышал от продавцов и покупателей (которые, к слову, тоже давно пользуются этим сайтом) что вердикт выноситься не следуя адекватной оценке спора, а просто дабы «быстрее закрыть спор». И тут важный момент, который стоит уяснить : — выиграет в споре не тот, кто истинно прав. А тот, кто по какой-то причине «понравился» сотруднику (арбитру) funpay.

Круто-да? Раньше я думал, что это всё злые языки, но вот сам столкнулся и говорю : -Да, такое имеет место быть.

Мой Вам совет — Funpay даёт вам ложное чувство наличия справедливого Гаранта. Не удивлюсь, если там сидит по сути ребёнок, которому дали «игрушку» в виде кнопочки *наказать*. Пользоваться таким гарантом или нет — решайте сами. Я для себя всё уже понял.

P.S. даю скрин своего профиля, как доказательство.

Последний раз редактировалось majorOfPain; 08.11.2019 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.11.2019, 21:04   #2770 
majorOfPain
Читатель majorOfPain вне форума

Info

Прошу удалить мой негативный комментарий о Funpay, Я был очень зол, на данный момент проблема решена. Зарание спасибо
Старый 09.11.2019, 13:27   #2771 
Jurben
Ждун Jurben вне форума

Info

Дополню свою ситуацию. Покупатель который выразил претензию так и не вышел на связь, поэтому фанпей полностью, разблокировал мою учетную запись, через 3 дня. В целом я и не сомневался, что это недоразумение разрешится. Спасибо еще раз за участие в вопросе Михаилу. В любом случае, на будущее, хотелось бы что бы площадка более оперативно уведомляла стороны ,если возникают какие-то вопросы, во избежании подобных эксцессов.
Старый 09.11.2019, 22:26   #2772 
Qcher11
Читатель Qcher11 вне форума

Info
[QUOTE=Михаил;158172744] Добрый день.Подскажите пожалуйста ваши данные полностью для обращения в полицию по факту мошенничества,чтобы облегчить начало дела

Последний раз редактировалось Qcher11; 09.11.2019 в 23:00.
Старый 11.11.2019, 06:18   #2773 
Vspishka
Читатель Vspishka вне форума

Info

Напишу отзыв от лица лица продавца и немного от лица покупателя. Собственно мой аккаунт в бане, причина неизвестна, ведь сервис неудосуживается кратко подписывать причину блокировки. Вместо этого просто предлагается связаться с саппортом, правильную ссылку на который нужно найти самому. И даже когда вы оформляете тикет, описываете свою версию(???) произошедших событий и указываете номер заказа, из-за которого, вероятно, что-то пошло не так; вы получаете ответ спустя сутки на емейл, где вас просят указать данные регистрации аккаунта (в моем случае). Но зачем? Я предоставил точные данные последней сделки и задал конкретный вопрос, на что в первую очередь ожидаю получить конкретный ответ о том, что вообще произошло. На этом этапе я и решил забыть про данную площадку. Убыток не такой большой, чтобы тратить кучу времени на общение с саппортом, который не может заранее (через формы на сайте например) запросить все нужные данные, прежде чем вести дальнейшее общение.
Краткий вывод - в отсутствии реальных конкрурентов на снг рынке могут себе позволить все что угодно.
Продавцы абсолютно ничем и никак не защищены. В случае возникновения спорных ситуаций вы автоматически становитесь мошенником. Например, блокировка может прилететь (и обязательно прилетит) за жалобу на сделку, закрытую более полугода назад. Много ли вы видели б/у товаров с гарантией в полгода?
Для покупателя в принципе все неплохо, особенно в плане покупки игровой валюты. Её выгодно покупать за счет постоянного демпинга. Но аккаунты... лично я бы никогда не купил. Кстати, на проданный аккаунт будет написана жалоба разработчику игры и он с огромной вероятностью будет забанен за рмт. Так что вам все равно придется возместить мой убыток клиенту, плюс он ещё останется в небольшом(?) минусе. Таким образом получается, что я действительно мошенник, но с подачи самого фанпея.
Старый 11.11.2019, 19:21   #2774 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Vspishka, не буду спорить с тем, что у нас немного медленная служба поддержки (хотя у многих сервисов, например у booking.com или rentalcars поддержка отвечает неделями и это считается нормальным). Мы планируем исправить это в ближайшие полгода.

Однако, мне интересно другое. С одной стороны вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Vspishka Посмотреть сообщение
Убыток не такой большой, чтобы тратить кучу времени на общение с саппортом, который не может заранее (через формы на сайте например) запросить все нужные данные
То есть выходит что вы, ссылаясь на свою супер-занятость, отказываетесь разбираться в ситуации. Ну ок, бывает, все мы тут очень занятые бизнесмены, это можно понять. Иногда действительно так бывает, что даже минутки свободной нет.

Но в то же самое время, во-первых, вы пишите это сообщение на форуме (на него время внезапно находится), и во-вторых, вы пишите в службу поддержки игры:
Цитата:
Кстати, на проданный аккаунт будет написана жалоба разработчику игры
В итоге получается, что отвечать по существу вопроса нашей службе поддержки у вас времени нет, а вот переписываться на форуме и со службой поддержки игры время есть.

Очень странно, очень подозрительно. Я думаю, дело в следующем: вы понимаете, что претензия на вас подана обоснованная, и решили, что выкрутиться не выйдет. Но все-таки вам обидно, что вас "поймали за руку", поэтому гневное сообщение на форуме можно и написать. Могу лишь процитировать вас:

Цитата:
Таким образом получается, что я действительно мошенник
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Qcher11 Посмотреть сообщение
QUOTE=Михаил;158172744] Добрый день.Подскажите пожалуйста ваши данные полностью для обращения в полицию по факту мошенничества,чтобы облегчить начало дела
Напишите на a@funpay.ru

Последний раз редактировалось Михаил; 11.11.2019 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.11.2019, 18:53   #2775 
SealEvil
Pretty Hate Machine SealEvil вне форума

Info
Всего лайков: 492
Игра: Snatcher
Сервер: Outer Heaven
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Буквально сегодня массово были заблокированы аккаунты AA Unchained, которые продавал вот этот товарищ - https://funpay.ru/users/430504/ Посмотрите на массовые отзывы на его странице с одной и той же проблемой.

По все видимости их даже банить не пришлось. Мошенник каким-то образом продавал временные аккаунты под видом нормальных и через определенное время они естественно заблокировались. Но что и был рассчет.

Т.к. большое количество продаж по видимому произошло в ближайшие дни (и негативные отзывы о массовых блокировках посыпались сегодня), то среагировав быстро, служба поддержки могла бы заблокировать вывод денег мошеннику, но произойдет ли это - пока вопрос. И вот в таких случаях все уже действительно зависит от качества и скорости реагирования поддержки площадки.

При этом, надо заметить, "продавец" этот был отнюдь не со вчерашней регистрацией и имел сплошь положительные отзывы до этого. Поэтому тут не только продавцы ничем не защищены как они любят жаловаться, но и покупатели тоже легко могут нарваться на такой вот развод, который вскрывается не сразу.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru