Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Дата создания: 08.11.2019 08:12
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Директор франшизы решил успокоить фанатов и поделился планами на будущее


Многие геймеры считают, что Overwatch 2 не заслуживает звания полноценного сиквела, а тянет лишь на глобальное расширение. Правда, вторая часть все еще находится на этапе разработки, а потому еще рано судить о том, какое у нее будет конечное состояние. К тому же, руководитель проекта Джефф Каплан заявил, что в планах у Blizzard объединить Overwatch 1 и 2, сделав для них один общий клиент.

Планы достаточно амбициозные, и с технической стороны реализовать их можно будет из-за того, что оба «Овервотча» используют один и тот же игровой движок. Приоритетным стремлением для студии является желание доказать игрокам первой части, что они не будут брошены разработчиками на произвол судьбы. К тому же выход сиквела позволит авторам шутера ускорить темпы разработки нового контента для обеих частей франшизы.

Последний раз редактировалось Tequila Cat; 08.11.2019 в 17:58.
Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Решили за Эпиками повторить схему Фортнайта? Бесплатный ПВП для всех и платный ПВЕ для избранных заплативших?
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от polo80:
Решили за Эпиками повторить схему Фортнайта
Скорее решили повторить warhammer total war, назвали цифрой 2 и продали по новой, игра та же самая только теперь все рассы добавляют во вторую часть. Повезло что я и первый овердроч не купил
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Shredder-vs:
Повезло что я и первый овердроч не купил
Так то его по 700 рублей продавали долгое время, не такая уж и большая сумма, за тот контент, что уже был.

Добавлено через 14 секунд
Да и пве в игре скучное.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 08.11.2019 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Клиент один, но это не длц..
Поспешил узбаг0ить..
Поспешил..
узбаг0ить ?..



Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от ZloiMent:
Так то его по 700 рублей продавали долгое время, не такая уж и большая сумма, за тот контент, что уже был.
Контент в Овервотче? Это ты имеешь ввиду альтернативные шкурки на героев?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lost Sentinel:
Планы достаточно амбициозные
Амбициозность планов лишь в маркетинговой составляющей - продать одно и то же два раза, это безусловно достижение для маркетингового отдела компании.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 08.11.2019 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Usher:
Контент в Овервотче?
новые герои, карты?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Usher:
Контент в Овервотче? Это ты имеешь ввиду альтернативные шкурки на героев?
Ну там разные события были, карты завозили, режимы, довольно много внешек, герои все ж есть.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Lost Sentinel:
Правда, вторая часть все еще находится на этапе разработки
Я вот че понять не могу, а где они были столько лет ? Ну это же изначально было понятно, что без сингла продавать эту игру в будущем все равно не получится, почему они не начали разработку сразу после выхода, на что они рассчитывали ?
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от iMax:
новые герои, карты?
А сколько новых героев они выпустили с момента релиза?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от mAxzik:
А сколько новых героев они выпустили с момента релиза?
Девять.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Sapph1re:
Я вот че понять не могу, а где они были столько лет ? Ну это же изначально было понятно, что без сингла продавать эту игру в будущем все равно не получится, почему они не начали разработку сразу после выхода, на что они рассчитывали ?
Срубили бабла на старте нормально, наверное не планировали её в будущем развивать дальше новых карт и шкурок.
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Usher:

Амбициозность планов лишь в маркетинговой составляющей - продать одно и то же два раза, это безусловно достижение для маркетингового отдела компании.

Имело ввиду создание общего клиента.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Девять.
Десять

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
"Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент"


Новость - свежак
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Девять.
двестонаднадцать
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Lost Sentinel:
Имело ввиду создание общего клиента.
Ничего сложного в одном клиенте нет - потому что это одна и та же игра. Просто доп. уровни.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Ясно всё понятно... пошли по пути Кала от Вздутия!

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от polo80:
Решили за Эпиками повторить схему Фортнайта?
скажи это их дополнениям к вову с 2006 года

Уже все обживали , то что нужно было называть не 2 а "Global Offensive" "тёмные времена" "назад в будущее" тупо цифру лепить не стоило.


Особенно после инфы с близкона про то что 1ю часть грейданут и вообще это будет одна игра .


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sapph1re:
Я вот че понять не могу, а где они были столько лет ? Ну это же изначально было понятно, что без сингла продавать эту игру в будущем все равно не получится, почему они не начали разработку сразу после выхода, на что они рассчитывали ?
ЛоЛ , ДОТА2 , КС , КВЕЙК. у всех сессионных игр должен быть есть сингл ?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от panzerino:
Ясно всё понятно... пошли по пути Кала от Вздутия!

Ясно понятно, ты даже не прочитал походу новость.
С каких пор КОД добовляет новые части в один клиент ?

Сделают как в ВоВ и всё.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 09.11.2019 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от THUGan:
ЛоЛ , ДОТА2 , КС , КВЕЙК. у всех сессионных игр должен быть есть сингл ?
Лол дота КС и прочее не стоит 60$ Если ты собираешься продавать новую часть снова, а они явно планировали делать именно так изначально, ибо крупные проекты близард это не про фритуплей, то тебе нужно либо делать по новой еще 20 персонажей и 20 карт и сразу вкатывать их в игру написав тонну комиксов и мультиков, либо сделать сингл и очевидно, что его сделать проще.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Sapph1re:
Лол дота КС и прочее не стоит 60$

А Овер стоил 60 баксов Чтоже я купил тогда в Мвидео за 2к + недавно скин из коробки Вдовы продал за 10к

Я покупал СЕССИОННЫЙ МУЛЬТИПЛЕЕР ШУТЕР , как и КС за 600р в своё время. Ни о каких ПВЕ режимах и кампаниях и думом не пахло , и было очень приятно потом получить кучу фишек за 2 года. ПУБГ тоже без сюжета был и вообще был куском говна глючащего по сравнению с Овером даже за свои 700р или скок он там стоил.


Ты тыкнул что "ко ко ко куда они смотрели без сингла не продать в будущем" а теперь мне про цены уже втираешь. Если игра интересная её и за 60бачей будут брать, и вообще причём тут цены сразу.


А про распродажи и цениик игры за 700р в интернете я вообще молчу.


Сообщение от Sapph1re:
либо сделать сингл и очевидно, что его сделать проще.
А можно просто взять основную игру грейдануть , сделать дополнение с ПВЕ режимом и новыми картами , апнуть графику и дать выбор игрокам, нужны новые скины и ПВЕ покупайте, нет , играйте и дальше в ПВП и не парьтесь. Что они и делают.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от THUGan:
Чтоже я купил тогда в Мвидео за 2к + недавно скин из коробки Вдовы продал за 10к
Ты купил игру с региональным ценником, остальной мир платил за нее 60$ Думаешь, что ААА во всем мире продаются, как в России, или Российский ценник как-то значительно влияет на среднюю цену выручки с игры в мире ? Забавно после такого читать про ко ко ко
Сообщение от THUGan:
Я покупал СЕССИОННЫЙ МУЛЬТИПЛЕЕР ШУТЕР , как и КС за 600р в своё время.
Контрстрайк - это контрстрайк, он такой один, самый популярный мультиплеерный шутер уже пару десятилетий и ценник на нем даже в US Был пятнаху. Пабг изначально стоил 20$ во всем мире, это цена среднестатистического инди проекта
Сообщение от THUGan:
Если игра интересная её и за 60бачей будут брать, и вообще причём тут цены сразу.
Видишь ли, если фильм интересный, то цена билета в кино не возрастает в 3 раза Так и игры, есть четкое разделение цен ААА, АА, инди и т.д. Очевидно, что овервоч не играл на поле доты, лола, так как они чутка в другом жанре, где кардинально другая система монетизации, он же играл на поле каловдютия с батлфилдом - сетевых шутеров с ААА ценником и лутбоксами. Только вот эти игры каждые 1-2 года делают новые "с нуля", с сингл компанией, а не продают за 60$ старую игру с новыми картами Даже в Дайсе в свое время смекнули, что хоть в компанию колды никто почти не играет, но продавать игру без компании на фоне колды зашкварненько. Поэтому может в плюшевых мечтах близарда и была изначально мысль жить за счет лутбоксов десятилетия, при этом имея ценник ААА, но только это так не работает, ты либо фритуплей, либо зарабатываешь на продаже игры по ценнику ААА, либо и то и другое, но выходишь каждый год, как Колда, или какой фифа
Сообщение от THUGan:
сделать дополнение с ПВЕ режимом и новыми картами
Ну вот, видишь, даже в твоей голове могут зарождаться здравые мысли, хотя они и противоречат всему тому, что ты пытался на кококошить до этого Никаким другим способом продавать эту игру, кроме как делать сингл компанию они не могли, как бы они не хотели в своих розовых снах, их игра в итоге вписалась в привычный рынок.
Последний раз редактировалось Sapphire; 11.11.2019 в 12:49.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Sapph1re:
остальной мир платил за нее 60$
Я знаю всё про региональные цены омг


и мне как то пох что там платит остальной мир Я пришёл купил у себя заплатив цену в магазине ,и раз ты умного сторишь из себя , ты бы не тыкал ценами остального мира , т.к на региональные цены влеяет и уровень доходов населения

Крч ты упёрсё рогом в цену , и всё.


Почему разрабы не имею права ставить ценник какой хотят на свой продукт, а игроки сами будут решать брать им или нет. Ф76 берут наркоманы и жуют этот кусок говна радуясь, так почему близам нельзя продавать игру как они считают нужным ?

Мне кажется ты тупо хейтишь Близов , и очевидные вещи не хочешь принимать. Чем

Бф 5 БФ 1 с их "компаниями" и ценником хуже Овера в там случает , и то и то ДЛС по твоему суждению. А БФ 4 в своё время вообще продавали каждое ДЛС за пол цены.

Кст такая политика распространять свой шутер с ценником это ещё отсеять "мамкиных хацкеров с читами" которые заполонили Ф2П шутеры. Тот же КС чего стоит.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Incubi
Маньяк
Регистрация:
01.11.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном вселенной Warhammer 40k
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Sapph1re:
Я вот че понять не могу, а где они были столько лет ? Ну это же изначально было понятно, что без сингла продавать эту игру в будущем все равно не получится, почему они не начали разработку сразу после выхода, на что они рассчитывали ?

Очевидно что они не правильно представляли популярность жанра и по сути выпустили игру в довольно таки нишевом жанре и честно пытались его тащить, но популярней он уже не станет, все кто бы хотел играть в командные шутеры уже играют в овер.Вот они и решили расширяться в сторону пве не забивая при этом на оригинальную концепцию игры
Сообщение от Sapph1re:
Ты купил игру с региональным ценником, остальной мир платил за нее 60$
У меня для тебя плохие новости


Сообщение от Sapph1re:
Поэтому может в плюшевых мечтах близарда и была изначально мысль жить за счет лутбоксов десятилетия, при этом имея ценник ААА, но только это так не работает, ты либо фритуплей, либо зарабатываешь на продаже игры по ценнику ААА, либо и то и другое, но выходишь каждый год, как Колда, или какой фифа
Ты ОВ когда-то запускал?Лутбоксы там не имеют никакой ценности, если бы они планировали жить за счет них, они бы сделали более ощутимый пейвол.Ванильные скины хуже покупных, легендарки только за деньги или же с чудовищным ценником на игровую валюту, лутбоксы приток которых бы за игровую активность становился бы все меньше дабы подтолкнуть игрока на покупку этих самых лутбоксов.Но этого всего просто нет
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джефф Каплан: Overwatch 1 и 2 в будущем получат общий клиент
Сообщение от Incubi:
У меня для тебя плохие новости
Прежде чем выдать нечто по твоему мнению важное, изучи, как пользоваться таким мало известным сервисом, как гугол, как изучишь, изучи какая доля прибыли идет у АБ от микротранзакций и осознай, что в мире бывают не только нищеброды вроде тебя и если ты что-то не покупаешь, это не значит, что это не покупает никто, это тебе вообще по жизни здорово пригодится, может в торговлю подашься Даже не пейтувин микротранзакции кормят корпорации не меньше, чем продажи самой игры. Хотя, признаться честно, можешь не изучать, всем похер

Ваши права в разделе