Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Автор темы: Libris
Дата создания: 05.11.2019 10:42
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
И сюжет Overwatch 2


Пусть до релиза RPG Diablo IV от компании Blizzard куда больше времени, чем хотелось бы поклонникам серии, но известно о новой части довольно много. Ставка, напомним, делается на мрачную атмосферу и большой открытый мир, в котором можно будет постоянно взаимодействовать с другими игроками. Представили ее и журналистам, которые смогли лично оценить игру.

Не прошел мимо портал Game Informer, поделившийся получасовым роликом игрового процесса за варвара. Это один из трех известных на данный момент классов (также анонсированы маг и друид, которых тоже показали в составе группы). А заодно издание рассказало и о сюжетном режиме Overwatch 2 во втором видео.

Даты выхода Diablo IV и Overwatch 2, как и список платформ, пока не определены, в обоих случаях речь идет как минимум о годе до релиза. Обсудить Diablo IV можно в отдельном разделе на нашем форуме, как и Overwatch 2.

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Слишком много геймплея для игр которые выйдут неизвестно когда.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для AlexCANDR
Фанат
Регистрация:
20.10.2016
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
А в овервоче в чем разница между первой и второй? Диабло походу лучше 3 части)
Аватар для DioGren
Старожил
Регистрация:
28.12.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Диабло выглядит скучно.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
зачем в диабле экран при ударах трясётся?

Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Лучше бы первую часть пере выпустили, это было бы
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Чет как-то тоже самое, что и 3я часть, только интерфейс изначально консольный Не, реально, между ЛоДом и 3й частью 10 лет прошло и хотя артдизайн в 3й части плюшевое говно, но разница в графике просто разительная, а тут те же 10 лет пройдет, а разницу под лупой рассматривать придется ? Лучше бы реально ремастер 2й части сделали, чем добавили в 3ю серо-коричневые тона и назвали это 4й частью.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
@Unter
А почему новости по Диабле не аккумулировать в разделе по Диабло, который, без сомнения, надо создать, как это было сделано со вселенной ВаХи?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от Sapph1re:
Чет как-то тоже самое, что и 3я часть, только интерфейс изначально консольный
Интерфейс классический для ПК-версии. Все нормально со зрением? Даже инвентарь обычный, где сам мышкой выбираешь нужное и надеваешь - что тут консольного? Ты видел консольный интерфейс в Д3? Он ВООБЩЕ другой. А этот инвентарь подобен прошлым Диабло в компьютерной итерации. Первый твой пук в лужу бездумный. Да ты вообще первый, кто этот интерфейс консольным обозвал, ибо даже самые лютые хейтеры не настолько слепые 0о
Сообщение от Sapph1re:
Не, реально, между ЛоДом и 3й частью 10 лет прошло и хотя арт дизайн в 3й части плюшевое говно, но разница в графике просто разительная, а тут те же 10 лет пройдет, а разницу под лупой рассматривать придется ?
ЛоД - аддон. Между второй итретьей прошло 12 лет. Ненужно намерено уменьшать разницу. Я тоже так могу:Некромант для Д3 вышел намного позже - разница еще больше - и? Ты умеешь в последовательную логику или как любой не шибко умный человек все подстраиваешь под свою "правду"? Причем между выходом Д3 и пока анонсом Д4 прошло... 7 лет. Что-то большая разница пока что (да, это анонс, но не 5 лет же будут мариновать Д4)

Во-вторых, нужно уметь анализировать ситуацию. Д2 вышла вначале нулевых, когда уже было засилие 3Д графики (уже ПС2 на носу аж), потому технически Д2 уже отставала. При этом это не просто техническое отставание было- это было именно ЭПОХАЛЬНОЕ отставание: 2д и 3д. Естественно, что любой продукт, даже в каком-нибудь 2005 уже выглядел бы разительно иначе, потому что это переход в новое измерение. Второй фактор серьезной разницы - это шейдеры. Именно шейдеры в нулевых кардинально изменили облик игр, из-за чего графика планомерно разделилась на "до и после". В итоге нынче сделать такие же скачки, как и раньше, в принципе не сильно возможны, если уж совсем не упарываться в техно-демковый графон, но нафиг он нужен Диабле? Или что, сейчас появилось 4Д-графика и супер-космические шейдеры 4-го измерения?

Нынче же сделать графику сильно лучше прошлых игр все сложнее и сложнее. Вон, ТЛОУ2 на ПС4 скоро выходящий выглядит так, что ПС5 уже не будет создавать такого ВАУ-эффекта. Смирись, что ГИГАНТСКИЕ скачки графического уровня с каждым поколением все меньше. Знаешь, почему? Потому что нынче уже давно железо позволяет делать реалистичную графику, а не схематичную из кубиков, как в 90-х. Из-за чего более мощные железки и более новые игры просто выглядят детальнее, но дикого скачка уже нет. Сейчас не 90-е, чтобы каждое поколение разом на гигантский скачок был. Знаешь, между "пиксельными консолями" и первыми 32-битными такой был скачок, что сейчас таких не бывает - и че? Ныть надо?


В-третьих, для таких "все осталось одинаково" есть гениальное видео. Оно показывает "отсутствие разницы", "такую же мультяшность", "отсутствие динамики и более слабые анимации, чем в Д3 (при условии не топ-персов и там, и там)".
13 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Чет говницом попахивает
А мрачность какая то детская.

Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от Zan:
@Unter
А почему новости по Диабле не аккумулировать в разделе по Диабло, который, без сомнения, надо создать, как это было сделано со вселенной ВаХи?
Так они в разделе Диабло 4 и идут.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Стилистика, графика и динамика боя - вроде норм.
НО:панелька с 4 кнопками для скилов - как в МОБАх
коридорные локации - как в Лост арке
система характеристик на шмоте - как в Д3 (привет отсутствие вариативности)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от Unter:
Так они в разделе Диабло 4 и идут.
Не, я о том, что по Диабле было бы здорово отдельный раздел сделать, куда публиковать все новости по играм.


А то вот сейчас идут новости о Д4, но и сезоны в Д3 тоже никуда не делись. А два разных раздела по игре общей вселенной... как-то многовато, не?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от Iamperfect:
НО:панелька с 4 кнопками для скилов - как в МОБАх
В смысле, маленькая? Как по мне, нормальная тема, чтобы больше самой игры умещалось на дисплее. Эти устаревшие интерфейсы на пол экрана - унылость. Если речь про малое количество скиллов, то это вообще странно - в Диабло как-то иначе было? Это же не игры по ДнД со 100500 скиллами, доступными за раз.

С Д3 конкретно ничего не поменялось. 2 активных скилла на мышке + 4 дополнительных: утилитарные, бафы, убер-мощные итп. Все пучком.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от PelmenT:
"отсутствие динамики и более слабые анимации, чем в Д3 (при условии не топ-персов и там, и там)".
видос тоже мне кажется слишком предвзятым.
Разницы по анимации я сильно не заметил,если честно, по крайней мере в движении персонажей. А вот то, что в случае с Д3 взяли самыое начало игры, где у персов нет ничего кроме дефолтного оружия, даже скилов нет, а в Д4 уже прокачанные ребята со шмотом и скилами - мне не очень понятно, я что там должен понять?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Iamperfect:
коридорные локации - как в Лост арке
ну тут мимо, в этом видосе они может и кажутся такими, но на стримах показывали, что там большие открытые локации достапны инзначально, куда хочешь - туда и бежишь, как в ммо примерно
Последний раз редактировалось Skatner; 05.11.2019 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от Skatner:
видос тоже мне кажется слишком предвзятым.
Разницы по анимации я сильно не заметил,если честно, по крайней мере в движении персонажей. А вот то, что в случае с Д3 взяли самыое начало игры, где у персов нет ничего кроме дефолтного оружия, даже скилов нет, а в Д4 уже прокачанные ребята со шмотом и скилами - мне не очень понятно, я что там должен понять?
Что значит нет? Дефолтные на левый клик есть (начало Д3 помнишь?). Но кто виноват, что в Д4 100500 анимаций самого простого скилла на левый клик, а в Д3 только одна анимация? Ты смотри именно на обычный махач, а не на прыжки и дополнительные скиллы. Смотри, как он бьет обычным закликиванием. Разница огромная

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skatner:
а в Д4 уже прокачанные ребята со шмотом и скилами - мне не очень понятно, я что там должен понять?
Прокачанные ребята не тратят 100 часов на убийство одного простого моба и не бьют медленно по пол часа. Плюс нам намекали, что это стартовая лока. Что тут прокаченного? Ну пару скиллов показали. Но на них даже можно не обращать внимания
Последний раз редактировалось PelmenT; 05.11.2019 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
И чем второй овердроч от первого отличается? И зачем он вообще нужен?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от Zan:
А то вот сейчас идут новости о Д4, но и сезоны в Д3 тоже никуда не делись. А два разных раздела по игре общей вселенной... как-то многовато, не?
Разделы по новым играм мы ставим в Новые игры. Это стандартно. Потом когда игра выйдет, раздел перемещается в жанровый форум. Так было с Destiny 2 и Tom Clancy's The Division 2
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от PelmenT:
Интерфейс классический для ПК-версии. Все нормально со зрением?
Интерфейс пк версии :

Консольной версии :

Д4

Я понимаю, что адепты 3й дьяблы наглухо пробитые имбицилы, но не на столько же, что бы не видеть разницы
Сообщение от PelmenT:
Д2 вышла вначале нулевых, когда уже было засилие 3Д графики (уже ПС2 на носу аж), потомутехнически Д2 уже отставала.
Ахаха, пс2, серьезно ? Ты вообще видел говно, которое было на пс 2, это по сравнению с ним д2 отставал ? Я, кстати, тебя обрадую, сейчас выходит пс5, а д4 смотрится плохо даже для пс4, но тебя это совсем не смущает
Сообщение от PelmenT:
Нынче же сделать графику сильно лучше прошлых игр все сложнееи сложнее.
Я думаю именно этим близарды обосновывают для умственно отсталых то, что овервоч 2 этот тот же овервоч 1, только с сингл компанией и поэтому они продают его по второму разу Так и тут, делать графику сложно, поэтому мы добавим вам серо-коричневой гаммы и играйте снова в д3 . Тут я целиком на стороне близов, если хомяки жрут тоже самое, то зачем производить новое будучи корпорацией мультимиллиардером. Но вот чего я никогда не смогу понять, это жрущих это хомяков
Сообщение от PelmenT:
В-третьих, для таких "все осталось одинаково" есть гениальное видео.
Ты в курсе, зачем во всяких корейских *****льнях типа Лостарка делают сверх детализированных персонажей с подробнейшей кастомизацией ? Что бы продавать на них скины, так как различие видно лишь при приближении и в инвентаре, даже с учетом того, что ФоВ в ролике в д4 в 2 раза ближе, разницы почти никакой, а с одинаковым ФоВом просто никакой.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от AlexCANDR:
А в овервоче в чем разница между первой и второй? Диабло походу лучше 3 части)
Во второй части добавят ПвЕ. Если оно тебе не надо, то можешь играть в только в ПвП режим, к которому будет доступ у обладателей первой части.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Sapph1re, предупреждение за грубость. Пост оставляю, так как вроде спор идёт, но держите себя в рамках. Не переходите на грубости
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от Sapph1re:
Я понимаю, что адепты 3й дьяблы наглухо пробитые имбицилы, но не на столько же, что бы не видеть разницы
Ты инвертарь и прокачку перса-то открой в Д4. Консольный интерфейс - интерфейс, адаптированный под УПРАВЛЕНИЕ на геймпаде. В данном случае ты намекаешь на измененный дизайн, который вообще ни коим образом не делает интерфейс консольным. У тебя что, в меню надо по кругу водить мышкой, чтобы что-то выбрать (типичный элемент консольного интерфейса)? Слит.
Сообщение от Sapph1re:
Ахаха, пс2, серьезно ? Ты вообще видел говно, которое было на пс 2, это по сравнению с ним д2 отставал ? Я, кстати, тебя обрадую, сейчас выходит пс5, а д4 смотрится плохо даже для пс4, но тебя это совсем не смущает
Понятно, мой анализ мимо твоей головы пролетел. Да и метод подачи твоего письма намекает, что ты навряд ли умный человек.
Сообщение от Sapph1re:
Я думаю именно этим близарды обосновывают для умственно отсталых то, что овервоч 2 этот тот же овервоч 1, только с сингл компанией и поэтому они продают его по второму разу Так и тут, делать графику сложно, поэтому мы добавим вам серо-коричневой гаммы и играйте снова в д3 . Тут я целиком на стороне близов, если хомяки жрут тоже самое, то зачем производить новое будучи корпорацией мультимиллиардером. Но вот чего я никогда не смогу понять, это жрущих это хомяков
Про Овервотч 2 я ничего не говорил. Это вообще аддон, зачем-то названный второй частью. И да, Близзы никогда не были на острие графона. Они больше гнались за стилем и оптимизацией. Тем более, что Д4 обязана будет на текущих консолях работать при 60 кадрах.
Сообщение от Sapph1re:
Ты в курсе, зачем во всяких корейских *****льнях типа Лостарка делают сверх детализированных персонажей с подробнейшей кастомизацией ? Что бы продавать на них скины, так как различии видно лишь при приближении и в инвентаре, даже с учетом того, что ФоВ в ролике в д4 в 2 раза ближе, разницы почти никакой, а с одинаковым ФоВом просто никакой.
Да-да, отмазочки пошли. Совсем все одинаково. Признать свой пук сложно - нужно обязательно его нелепо обосновать.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от Beast843:
Слишком много геймплея для игр которые выйдут неизвестно когда.
D4 встретили хорошо. Это даёт разработчикам заряд уверенности, что они двигаются в правильном направлении. Тем более в игре уже есть три относительно рабочих класса. Вангую релиз в 2021-2022.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Ну хз, чего вы?.. Вроде неплохо. По крайней мере выглядит, имхо, интереснее 3-й.
Ибо 3 выглядит как торчлайт
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV — Полчаса варварского игрового процесса
Сообщение от PelmenT:
Ты инвертарь и прокачку перса-то открой в Д4. Консольный интерфейс - интерфейс, адаптированный под УПРАВЛЕНИЕ на геймпаде.
Консольный интерфейс адаптирован под игру на телевизоре именно поэтому при порте на соснольки весь интерфейс игры ужимают в 1 углу, как было и с РоЕ, так что обосрался тут ты, типично, типично
Сообщение от PelmenT:
Понятно, мой анализ мимо твоей головы пролетел.
Твой анализ если куда и пролетел, так это в очко унитаза, где и место твоим анализам. Благо я не твой лечащий врач и даже без лабораторных исследований могу сказать, что прилюдная демонстрация твоих анализов является печальным диагнозом
Сообщение от PelmenT:
Про Овервотч 2 я ничего не говорил.
Тема называется овервоч 2 и дьябло 4, которые по факту тоже самое обе, поразительно, что ты захлебываешься слюной в одном случае и тебя попускает в другом, может ты еще не безнадежен ? Ты бы это, отнес анализы и правда в поликлинику, там тебе помогут, их демонстрация тут только все усугубит

Ваши права в разделе