Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
Автор темы: fixeel
Дата создания: 02.11.2019 09:33
[BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
Собрал подбор скриншотов с трансляции геймплея новой Диабло и поразмыслил на её счёт.

Самым важным для себя отметил что это движение в сторону д2, а не д3. Они снова хотят сделать дарк фентези которую хотят, а не которую выкатили в 2013г.



Но что же показали непосредственно?
Пока они хвастаются демкой и говорят в каком восторге от неё. В общем-то это выглядит как попытка усидеть на двух стульях: с одной стороны мы видим такое желанное древо прокачки, с другой - всё тот же четырёхкнопочый билд + 2 кнопки мыши (как в д3).



Арт дизайн так же впечатляет, но никто не обещает что так оно будет выглядеть на релизе.



Ещё бросилось в глаза что они явно кусают локти из-за неудачной экономической модели своей предшественницы и в новую часть собираются вложить улучшенную кастомизацию, в плоть подков лошади.
Кстати немного о ней. Да, я думаю всем понятно что задача этого средства передвижения собирать кассу на скины - тем более что элементов достаточно. Правда они почему-то забыли то по канону в Санктуарии никогда не было лошадей, но когда их волновали такие мелочи?



Боссы выглядят поинтереснее, но нет гарантии что весь интерес не спадёт через месяц-другой удачным подбором билда... И все же пока это выглядит лучше, чем привязанные Азмодан и Белиал в д3 - словно в какой-то аркаде.



Помимо всего этого увидел сокетные вещи и руны - что должно добавить интерес к релизу. Да и над дизайном персонажей поработали в лучшую сторону.



По итогу: нужно ждать и проверять что будет удачным воплощением, а что заигрыванием с аудиторией. Пока это выглядит как план продать д2-образную игру (убийца Диабло2 если хотите). Не самый плохой план, впрочем.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
Игра выглядит очень сочно
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
графика вау, геймплей и прочее копия д3, что есть полное фуфло

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
пустыня, леса, заснеженные горы, болотные равнины где то я это уже видел ах да, в д2 и д3

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
Молодой некропостер. Темке всего пол годика.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
блин, как же хочется нормальную игру от крупной студии в жанре Action RPG, ибо ПОЕ в такое говно скатилась, что просто капец(
я очень надеюсь, что у Близзард получится сделать крутую игру...как на деле будет увидим конечно
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
Сообщение от rogue:
блин, как же хочется нормальную игру от крупной студии в жанре Action RPG, ибо ПОЕ в такое говно скатилась, что просто капец(
я очень надеюсь, что у Близзард получится сделать крутую игру...как на деле будет увидим конечно
пока что, д4 это д3 в новой обёртке, а что такое д3, надеюсь мне не надо говорить ?

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
Сообщение от vasiliy12:
д4 это д3 в новой обёртке
судя по тем ранним демкам -да, но я думаю, что игру в корне перелопатят к следующему близзкону
ибо то, что показывали , это просто набросок был...им надо было по-быстрому что-то собрать, дабы выяснить вообще насколько велик интерес к серии на ПК...но я почти уверен, что игра будет совершенно иначе смотреться

кстати, на реддите кто-то как раз говорил( а вроде сами разрабы, я точно не помню) о том, что игру будут пилить вообще на другом движке, а не на том, что использовался для д3

а то, что там кто-то лепил херню, типа это д3 та же самая, только цвета сделали чуть темнее - бред полный, но многим эта ересь в голове засела
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
Сообщение от rogue:
судя по тем ранним демкам -да, но я думаю, что игру в корне перелопатят к следующему близзкону
ибо то, что показывали , это просто набросок был...им надо было по-быстрому что-то собрать, дабы выяснить вообще насколько велик интерес к серии на ПК...но я почти уверен, что игра будет совершенно иначе смотреться

кстати, на реддите кто-то как раз говорил( а вроде сами разрабы, я точно не помню) о том, что игру будут пилить вообще на другом движке, а не на том, что использовался для д3

а то, что там кто-то лепил херню, типа это д3 та же самая, только цвета сделали чуть темнее - бред полный, но многим эта ересь в голове засела
не думаю, что это так, должно быть очевидно всем, что, что-бы близзы не выпустили из серии диабло, купят все...
это совершенно точно д3 в плане геймплея, интерфейса, механик игры и тд и да комьюнити это не понравилось, близзы типа интересовались мнением этого самого комьюнити, в итоге, они добавили 3 атрибута, ТРИ , ангелик, демонис и ещё какой-то, поменяли интерфейс местами и ВСЁ... это провал, они или специально стараются сделать унылую копию д3 или те кто отвечает за это вообще не понимает, чего хочет комьюнити

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для andry_chramcow_renamed_1462898_15032023
Читатель
Регистрация:
14.06.2020
Re: [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
Уверен, что это будет новое казуальное г-но, с тоннами феминизма, и прочего г-на.
Аватар для jahra1_renamed_1464107_12042023
Читатель
Регистрация:
15.07.2020
Re: [BlizzCon19]Первый взгляд на Diablo IV
Хочу играть!

Ваши права в разделе